Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marika&Stowe

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
441
86
0
Москва
Странно, что то я уже не вижу баннера на сайте про бесплатную международную доставку до рождества. Видимо закончилась, хотя я вчера оформляла и все было.

Marika&Stowe добавил 21.12.2010 в 13:25
Девочки, мне от 17 отправили сегодня посылку, правильно я поняла что её отследить нельзя?
Delivery Method: Standard Delivery
Правильно, нельзя отследить. :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дашуля!!)) и Mo-t-ya

pchelkairka

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
15
1
0
Воронеж
[/QUOTE]грят имеется некая ст.288 ТК таможенного союза, где стоимость доставки не считается. если товаро получателем является частное лицо и товар в личное пользование.[/QUOTE]

Честно читаю статью предложенного Вами документа в Консультанте, ничего про включение стоимости доставки не нашла. Может я, конечно, уже от полученной за день информации сошла с ума...
А может просто информация не та
 

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
По итогам. Каждый может считать (таможенную) стоимость так, как ему заблагорассудится, но лично я буду иметь в виду: 100% гарантия отсутствия проблем с асосом на таможне - заказ даже не на 100, а на 80 фунтов (и то надо отслеживать курс). Уфф...

:ay: согласна на все сто
судя по описаным выше столкновениям с дхл уж они то точно считают эту стоимость как им заблагорассудится :aq:
 

Marika&Stowe

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
441
86
0
Москва
Рискнула заказать на 130 фунтов. Уже отправили. Доставка стандартная. Трекинг не присвоили. Осталось довериться нашей почте.
P.S. Из двух ранее сделанных на Асосе посылок (около трех месяцев назад), одну не получила. Деньги вернули.

Может вы мне хотя бы ответите, Асос принимает оплату наших карт и уже доставляет напрямую в Россию? :ai:
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Даже не строкой, а где-то сверху, отдельно от перечисления цен за товары.

Спасибо большое.Т.е. никаких проблем с DHL возникнуть не должно?Если цена за доставку указана, то она не входит в таможенную стоимость товара.Просто тут кто то писал, что не указали стоимость доставки и по этому DHL добавляет стоимость доставки по своим внутренним тарифам и заставляет платить пошлину...
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Сейчас звнонили из ДХЛ. Слов нет... Они хотят 2700 за растаможку и 3700 за услуги. Я им про скриншот и прочее, они мне "тамиженники в меньшую сторону не уменьшают"... Я говорю, что хочу отказаться от посылки. Они говорят, вы должны заплатить за обратную отправку груза... :clapping:
Прикольно... Посылка, говорят, на складе просто так валятся не может... Платите...
 

Drew344

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
50
35
0
Ростов
Теперь мне пришел имеел с другого адреса с тем же содержанием и с переводом на русский!
eShopWorld Customer Service <customerservice@eshopworld.com>
Ваш ASOS заказ был отправлен и в настоящее время на руках у нас центром Великобритании. Для того чтобы завершить процесс, оплата 19.43 USD требуется для таможенного оформления в пункте назначения, в том числе импортных пошлин и местных налогов. Вам будет отправлено защищенному каналу с aramex.net в отдельной электронной почте, чтобы осуществить платеж.

После оплаты квитанции, Ваш заказ будет направлен в Россию для таможенного оформления и будет доставлен в течение трех-шести рабочих дней.
Здесь даже не написано как оплачивать,много ошибок!!!Сайта aramex.net не существует...
 
  • Like
Реакции: iririr

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
38
Лондон-Москва-Спб-...
Anita_117, А чем по Англии шло?

Так обычной почтой отправили в Москву :) Без трекинга и всего остального :)

Anita_117 добавил 16.02.2010 в 08:22
Хорошо бы, а то у меня в виш-листе есть дорогие хотелки :ag:
Кстати, ко мне вчера туфли и платье обычной почтой поехали, а я уж размечталась про получить к 8 марта :boast:

Аналогично :)) Заказала кучу всего и отправили обычной....вот млин :)
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девушки, ни разу не сталкивалась с коммерч-й междун-й доставкой, почитала. В шоке эту тему (от пошлин). Неужели правда пошлина за превышение 5000 рублей = сумме посылки, т.е. плюс еще 5 с "хвостиком"?!
 
  • Like
Реакции: mendeleev

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
ох, почитала всю тему и сделала вывод, что тут аналогичная система с ВС, если обувь, то отправляют экспрессом, я правильно поняла?
если у меня резиновые сапоги и прочее в заказе, то будет экспресс и надо уложиться в 5000 р., да?

читаем начало темы http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=203642&postcount=2
 

MAlV9

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
110
22
0
Воронеж
Люди, я не понимаю, ведь по срокам уже должный были прийти посылки ДПД у тех кто заказывал на праздниках..Отпишитесь подробно как долго шли вещи, кто звонил, что предлагал, что получилось в итоге и т.д.
Неужели сложно???
 

VlJuly

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
318
1 135
0
43
правильно. на самом деле и решать нечего.
им то какая разница? люди просто будут заказывать по другим схемам, вот и все. объем продаж от этого как раз не изменится
Загвоздка только с дорогими вещами (которые у нас ЕЩЕ дороже стоят).
Теперь кожаную курточку в каком-нибудь немыслемом фасончике за 170$ не купишь!
Не отправишь же её отдельно рукава, отдельно все остальное :))) Или обувь... Или сумки.... Те, на которые тут точно не разоришься, а оттуда можно было себе приобресть.... :((((

VlJuly добавил 20.01.2010 в 22:15
эх, эта новая доставка....((( хотела платье, оно 120 фунтов стоит... хнык
Вот о чем я и говорю :((((
 
Последнее редактирование:

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
так и я про что...
дебилы в общем,сами позвонили,а сказать ничего не могут,когда сам им звонишь,ужас..
а потом еще и деньги сдерут
а на таможню без документов никак?)
Думаю без документов можно с таможенником поздороваться и домой ехать)Хотя...Можно выяснить всю информацию а за одно захватить бланки заявлений, потом дома аккуратно не спеша заполнить.Я вот, перед тем как заполнять, пять копий этого заявления сделал на всякий случай:)

Dimme) добавил 21.01.2010 в 01:47
кому ГАРАНТПОСТ звонил, никто потом им в ответ не набирал, не интересовался как там дела обстоят с нашими посылками? у меня уже 6 дней прошло с момента их звонка, пока тишина:)
А что такое ГАРАНТПОСТ?Тоже какая то курьерская служба?
 
Последнее редактирование:

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Black_Sphinx,

Да, я неплохо читаю по-русски!
И еще раз повторяю, курьер просит показать паспорт и переписывает Ваши паспортные данные в свою квитанцию, в которой вы расписываетесь, что посыль получили!

Я расписываюсь на электронном табло. Какие квитанции могут быть у UPS не знаю:ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.