Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
это я, мне вот интересно, долго ли Асос так продержится)))) С такими требованиями....:ad:

Ага, началось:bu: По-фигу, что в правилах написано: "заказ может собираться до 5 дней". Отправьте мне самым экспрессным экспрессом и все тут. Это же Я заказал!
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Девочки, а может куда-нибудь можно позвонить, чтоб отказаться от ДПД-экспресс заранее. Она пока только на анг. сайте отслеживается,встоит с 28 -ин транзит.:ax: На росс. ДХЛ ее нет..
А как ты ее отслеживаешь на ДХЛ??? По немору накладной указанному на DPD? По ней не отследишь ее. In Transit значит, что она в россии уже скорее всего
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Примерно так, только недели у них разные. У Почты России и ЕМС неделей считаются 7 дней с момента прихода на таможню первой и до следующей посылки.
А у курьерских служб неделя считается с понедельника по воскресенье.

Неправду говорите, у всех почтовых служб (у коммерческих перевозчиков и у госпочты) - срок неделя - это 7 дней с момента получения последней посылки.
Я в прошлом когда викторию сикрет напрямую в Питер посылала УПСом, таможенник не хотел выпускать мою посылку именно из-за того, что также как и вы думала раньше:)))
 

Katekatekate

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
102
0
0
Ekaterinburg
Девочки а не у кого такой проблемы нету: сформировала заказ, перекинуло на страничку где надо выбрать способ доставки, а там только стандартная?! что делать? експресс отменили??????
 

iririr

Новичок
Шопоголик
04.07.2010
33
0
0
воронеж
блин, асос опять нифига не предупредил о новых правилах доставки :(:(
т.е. вообще никаких писем, уведомлений и т.д., тольк обычное "order has been despatched"..

хорошо, по деньгам уместился в 200ф

заказывал 15 июня, доставили сегодня

быстро прямо так, поздравляю
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Светлана_85, В ФФКе все есть - если стоит shipped напротив заказа - значит стандарт почтой России(лимит 10 000). Если есть трекинг - есть ссылка на него около номера заказа - значит скорее всего DHL (лимит 5000) или EMS (редко, лимит 10 000)
 
  • Like
Реакции: Светлана_85

Meliss-ka

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
405
1 024
0
Саратов
Drew344, у меня тоже только 4 цифры от индекса. наеврн в ЮК индексы 4х значные
 

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
Мой последний заказ дороже 100 фунтов отправили обычной почтой. Вес был меньше 2кг.
 
  • Like
Реакции: Номи

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Пощёчина, все равно не правильно написали. Ни кто на таможне фунты в доллары, а потом в рубли не переводит. Из фунтов сразу в рубли. Из долларов- в рубли. Из японских йен - тоже сразу в рубли, из тугриков - в рубли, и т.д. И о каком дне подачи заявления вы пишите?

Поняла, вы это из FAQ переписали. Там в посте Мелди как-то странно к цитате из ст.319 ТК РФ премешался чей-то конкретный казус. Может быть sln это заметит и поправит, что бы путаницы в головах у новичков не было.))
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Natalianka, я вам как художник художнику, могу одно посоветовать: руководствуйтесь п.п. 2 п. 2 ст.319 ТК РФ.
Достаточно буквального толкования данной нормы и не ищите никаких подзаконных актов, эта норма имеет прямое действие.
"2.Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если:
2) общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей". Закон на вашей стороне.:br:

горчица добавил 16.02.2010 в 18:52
Саури, у меня аналогичная ситуация, я ее намеренно создала. Разные брокеры таможат на разных таможнях, не реально им встретиться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Саури

Lakshmi Menon

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
28
1
0
Dream Town
да делают как хотят мне пока все последние идут почтой НО все прошлые дпад идут емс. с дпд асос уже не работает

Lakshmi Menon, пока обычная почта, во уже недели 2 точно экспресс не наблюдается

Спасибо большое за ответ. Закажу значит сейчас =)
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
помогите пожалуйста.все перечитала так и не поняла...если я хочу заказать на 10 тыс.руб.какую надо доставку выбирать?когда вещи уже в корзине..и не будет ли проблем с таможкой..

Значит плохо читали. На 10000 вообще теперь опасно заказывать, Асос на свое усмотрение может послать экспрессом, какую бы Вы доставку не выбрали. Проблемы с таможней в этом случае БУДУТ!
 

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Когда я звонила в ДПД, я спросила,какой из комбинации цифр явл. треком.Оператор ответила тот, что сост.из 15 цифр и начинается на 1550.
У Вас не такой???

Да,у меня тоже трек ДПД начинается на 1550....,состоит из 15 цифр,отправили 2 июля,пока не трекается на сайте ДПД.
 

Tanitas

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
30
251
0
russia
Девочки, прошу совета. Я уже 2 мес. жду свою посылку. Вверху прочла о возможном переводе посылки через DHL, и рекомендуется туда позвонить для уточнения номера по фамилии. Я позвонила, ответили что они информацию скажут если я сама назову номер, а по фамилии не предоставляют данные. Что делать?
 

Zima

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
133
92
0
Ярославль, Клин
Всем доброго дня! У меня вопрос! Ответили мне на письмо, перевела переводчиком, смысла не уловила, что-то ) Разъясните пожалуйста
Good Afternoon Natalya,

Thank you for your email.

This shipment as been send via EMS and is currently under going customs clearance.

At present delays are to be expected due to the new customs regulations that have been introduced.

Please accept my apologies for any inconvenience caused.

If you have any further queries in this matter please do not hesitate to contact me on 0121 698 3784.

Kind Regards
James

DPD UK
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
всем привет! заказываю с асоса давно, но такое у меня впервые: вчера заказала одну пару зимних ботинок, сегодня асос отшипил одну пару двумя посылками. Это как? По одному ботинку, что ли, придут? :ai:

Вот здесь уже обсуждали это- скорее всего, это глюк. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.