Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sara-Elena

Душа компании
Шопоголик
11.12.2010
564
4 038
93
Georgia/Russia
Интересная ситуация.
Оформил заказ 18.02. Заказ из двух вещей. Оповещение об отправке не приходило дня 4 - я полез в аккаунт и увидел статус посылки "Part Shipped - Shipment 1 Shipped".
Написал в поддержку - говорят отправили двумя разными посылками, ждите мол.
25.02 пришла первая вещь. 26.02 пришло оповещение на почту об отправке заказа от 18.02.
28.02 пришло письмо о том, что они получили от меня возврат и делают рефаунд!
Бред какой-то, видимо разобраться уже толком не получится что произошло, максимум что мне светит это 10% купон и повторный заказ.
Такие вот дела.

У меня такая же ситуация. 25/02 сделала заказ. В статусе ордера на следующий день появилась надпись, что 1 часть заказа отправлена. И до сегодняшнего дня остальная чвасть заказа висит. Вчера написала в Асос, чтобы они сообщили мне, что именно они отправили в первой посылке и когда собираются отправить вторую. Они ответили, что ждите, мы не знаем какая из них придет раньше. Что именно они отправили в первой части, они не смогли мне сказать:). Там всего три вещи было заказано. Теперь я в недоумении, почему так долго тянут с отправкой второй части. Я так поняла по вашему сообщению, что вы все-таки обе части получили. Все ли у вас было отправлено то, что вы заказали?
 

bronni

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
42
113
0
Кемеровская обл.
Nokki, пока не пришел модератор, который тыкнет мне носом в разноцветные скрижали фака, я могу сказать только вот что:
1) доставка не учитывается при пересылке почтой россии;
2) экспресс-пересылка почтовым отправлением не является -> к ней предъявляются общие требования о лимите 5 тыс. руб. таможенной стоимости (т.е. с учетом доставки).
Правильно ли это или нет, не мне судить (хотя предвижу скепсис), но эту позицию я могу нормативно обосновать, а вот то, что при экспрессе считается без доставки - увы, нет, хотя очень хочу.
Кстати, хозяйке на заметку: смотрю сейчас в свой инвойс от вчерашней посылки.
Товаров на 80 фунтов, оплатила стандартную доставку.
Асос отправил дпд, но - внимание! - поставил в инвойсе стоимость экспресса - 20,25.
Т.е. будь у меня заказ на 10 фунтов больше - привет, таможня.
По итогам. Каждый может считать (таможенную) стоимость так, как ему заблагорассудится, но лично я буду иметь в виду: 100% гарантия отсутствия проблем с асосом на таможне - заказ даже не на 100, а на 80 фунтов (и то надо отслеживать курс). Уфф...
 

лирика0

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
57
263
0
krasnodarski kray
аллёна ,нее она мне сама сказала, что у них почему-то моего адреса нет . я курьеров тоже прошу всегда на работу привозить))девчонкам с работы тоже так больше нравится,рассмотеть, пощупать и начинается: а мне заказаааать?..))
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Девочки и мальчики, подскажите.
Отправили ДПД классик,мой заказ по стоимости
Sub total: £116.60
Discount: £-23.32
Delivery: £10.50
Grand Total £103.78
1550 2291 486 313 K 17639205 2291486313 26 Jan 2010 w e parcel - dpd express In Transit


Date Time Location Event Status
28 Jan 2010 12:34 International In Transit
27 Jan 2010 11:30 International Arrived at International Export Location
27 Jan 2010 11:30 International Arrived at International Export Location
27 Jan 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
26 Jan 2010 21:25 Birmingham Arrived at International Export Location
26 Jan 2010 21:25 Birmingham Arrived at International Export Location
26 Jan 2010 20:19 Hub 3 Confirmed at Hub
26 Jan 2010 16:42 Dunstable Customer data received

Можно прощаться с посылкой? Или на этом этапе еще можно что-то сделать? Кто-то писал письма на сайт ДПД английский?
И еще, я чет не помню, чтобы я свой номер телефона в аккаунте на асосе где-то оставляла... Подскажите!:ai:
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
а вы на сайте спросите,они оперативно отвечают.

klepochka добавил 01.02.2010 в 12:58

Да вот и я искала, искала,на сайте дпд ответили что передали дчл,но номера трекинга у них нет:ak:
Я ща звонок пропустила +74992711309,это они?перезвонят ли еще...
Так перезвоните сами.Это мог курьер звонить, может быть он в пяти минутах от вас, с посылкой)
 

Aleta

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
228
18
0
Нижний Новгород
А вот это вот очень COOL!!! Сидите ночами и караульте, когда мы снова выкинем Ваши вещи в продажу :bu:
Девочки, но ведь кому-то сам Асос ответил, что они могут выкинуть жидкости и отправить заказ без них.
Дело в том, что сейчас-то как раз все вещи и оказалсь в наличии, а так как с прошлым заказом не закончено, я не могу сделать новый:bu: Я не очень понимаю, что они мне предлагают и как будут возвращать деньги за доставку:bu: в идеале я бы сейчас сделаоа заказ, они тот вернули, а разницу между этими двумя вернули мне на карту. Не знаете, возможно такое? Я первый раз у них делаю и такое:bu:
 

Тамара3231

Новичок
Шопоголик
Всем здравствуйте!
Первый раз сделала заказ ASOS =)
Оформила 3 декабря, обработан он был 4 декабря. Дата доставки стояла 16 декабря. Обычной почтой. Я терпеливо жду.
Но сегодня решила позвонить на почту, думаю вдруг извещение не в тот ящик бросили (у меня так было уже - соседка приносила).
А на почте сказали, что статус посылки могут сказать только при наличии номера, в котором первые цифры - это индекс места отправки. Всего в номере 14 цифр.
Вопрос мой, собственно, и заключается в том, где взять этот номер :) Или нигде??
Большое спасибо за форум и полезную информацию!
 

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
Вот и я не пойму, какие деньги, если замену высылают..

у вас в профиле, там где все заказы, есть эта сумка? Поосто я вчера попросила замену, и мне добавили ее, написано "заказ в обработке".... Сама я ничего не перезаказывала, сами добавили.Не знаю, понятно ли объяснила

Заяц10 добавил 24.03.2011 в 20:49
Подскажите, удавалось ли кому добиться от асоса выслать возвращенную посылку снова, а не вылавливать вещи опять по сайту, как они говорят в письме?
 
Последнее редактирование:

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
МарияБ, в коробке мне однажды пришли очки, а из больших посылок только та, что оправилась ко мне емс. обычной почтой всегда все в серебристых пакетах независимо от веса, количества вещей, обувь это или платья. однажды 1,5 кг бижутерии пришло в сером пакете. но многие штучки были в собственных коробках, остальные в обычных пакетиках.
да, коробка действительно самая обычная, такого же цвета, как и у нас, например, в магазинах продуктовых. на ней просто наклейка асос.
 
  • Like
Реакции: МарияБ

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
А гарантированный экспресс - это DHL ? Или DPD ( а там бог его знает классик или экспресс ) , тоже думаю про него , но на классик дпд вообще не хочется больше нарваться
:(

Дпд классик давно никому не отправляли. У меня все посылки дхл едут. Причем последние две меньше 2 кг. Одна 1,90 вторая 1,80. (Заказываю всегда стандарт).
 
  • Like
Реакции: SHCHNOVO

evgenievna

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
458
1 319
93
Moscow
EvaSpb, мне отправили 1 и 2-го

evgenievna добавил 05.07.2011 в 09:31
лирика0,
Полина М., Вы пишите куда-то????
у меня 30 было отправлено и вообще никаких записей нет(
если не сложно подскажите куда на будующее писать?
Вообщето странно... вот тебе и экспресс блин!!!
А что в британии есть траблы с вывозом платьев??? мыж деньги им отдаем....приток капитала так сказать!
 
Последнее редактирование:

Солнeчная

Новичок
Шопоголик
21.06.2009
315
179
0
34
МО
Mrs.Right, итак не паникуем.)) Нас таких много)) Я тоже пока не знаю, что надо делать дальше, но думаю все же написать стоит, а то вдруг опять ДПД пошлют. Просто как понять, дошла ли до них посылка? ... инфа по треку не всегда идет в ногу с реальным временем...
просто у меня вот так написано... звонили мне вчера. У меня ДПД экспресс
19 Jan 2010 10:38 International Shipment Refused by Customer
18 Jan 2010 08:35 Dunstable Customer data received
16 Jan 2010 14:16 International In Transit
16 Jan 2010 10:29 International Arrived at International Export Location
16 Jan 2010 10:29 International Arrived at International Export Location
16 Jan 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
15 Jan 2010 23:55 Birmingham Arrived at International Export Location
15 Jan 2010 23:55 Birmingham Arrived at International Export Location
15 Jan 2010 23:18 Hub 3 Confirmed at Hub
 

Аннета

Новичок
Шопоголик
05.08.2008
212
84
0
Москва
pan-ars.ru
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь уже получал в Москве заказы, отправленные обычной почтой 4 января?
 

анчоусик

Активный пользователь
Шопоголик
28.02.2009
300
75
28
Хабаровск
Асосу нет до этого дела.Никто ни с кем связываться не будет.Их дело отправить посылку, а уж как там да что - ваши проблемы.хе
И все их отписки это так, вежливость.Сомневаюсь, что они предпримут что нибудь, так и будем теперь по пять тысяч заказывать.А что на 5 тысяч купишь?(
Так дело еще и в том, что можно на 5 рублей заказать, выбрать экспресс-доставку, а потом просто две недели вообще не иметь представления, где находится посылка:ai:. Я вот думаю, мож позвонить в этот ДПД в Англию...
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Подскажите пожалуйста, можно ли в адресе доставки (Shipping) поставить ФИО мужа??? Или только ФИО держателя карты???

ФИО держателя карты и его адрес - это биллинг, а в шиппинг пишите хоть кота Ваську - лишь бы на почту с паспортом он потом смог прийти
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
Вы хоть свои посылочки онлайн посмотреть можете, висит или нет, а у меня просто стоит "Отправленно" и все, даже трекинг не дали (((( и когдаж её ждать.
 

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
Всем привет!

У меня какой-то ад творится с Асосом. Сначала они получили возврат моего заказа (ну, так у многих было). Я сделала новый. Сижу жду.

Сегодня родители находят на двери подъезда наклейку ЕМС. Вроде бы, вот оно, счастье! Так нет. Милый курьер из ЕМС написал трекинг ТАК, что я уже сто пятьсот вариантов перепробовала - ни один трек-номер не работает. Разобрать его - нереально просто.

Пишу в Асос. А они мне - девочка , акститесь, какой трекинг номер? Мы же эирмеил вам отправили! Сидите и ждите посылку.

А посылку тем временем захватил ЕМС, который не выдает без трекинга даже справок. :(

И как быть?:ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.