Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Soloma

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
56
20
0
Yaroslavl
Новые таможенные правила с июля 2010 можно 1000 евро и весом до 31кг. без пошлинно
 

Maxi

Новичок
Шопоголик
01.09.2010
47
6
8
Ярославль
Всем, здравствуйте! Коллеги подскажите, что делать.. Пришла посылка от 23.01. Коробка вся разхристана, заклеена тонким скотчем, который практически не держится. В коробке из 10 позиций 4 отсутствуют. Нет ни накладной, ни российского трека на коробке. Вся в растройствах и в сомнениях: то ли в Асос жаловаться, то ли ждать второй части... Кстати коробка огромная, то есть все позиции поместились бы легко..
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Подскажите, пожалуйста!
АСОС дал мне трекинг-номер DPD Express, хотя я заказывала Standard Shipment.
Насколько я поняла из форума, вот эта запись в трекинге
Exported by international gateway, to Air Express
означает, что посылка в России будет доставлена DHL.

А как мне узнать, будут ли с меня сдирать сумасшедшие таможенные сборы?
Если собираются содрать - обязательно предварительно звонят?

poiu добавил 25.01.2010 в 05:05
poiu, вы расслабьтесь:ag: лимит не превышен, остальное без особой разницы. раз платили за стандарт, значит никуда не торопитесь и готовы ждать до месяца.
спокойно ждите отправки:ad:

Посылку отправили DPD Express. :(
Как я уже указала в посте выше, в трекинге значится Exported by international gateway, to Air Express и вроде знающие люди твердят, что это означает, что посылка в России будет отправлена DHL.
У меня ровно такая же сумма заказа как у Мелди , т.е. на 90 фунтов. Но ее посыль задержали на таможне и еще имели наглость звонить ей и спрашивать, будет ли она ее растаможивать. (?).
Заказ на 90 фунтов - это по любак меньше 5000 р.!

Вот и сиди теперь спокойно, что у тебя якобы нет таможенного превышения и почта ползет обычная... :aq:

У меня тогда логично вопросы возникают.
Может, мало не превысить таможенный лимит - может, еще вещи надо заказывать компактные или легкие, которые бы умещались в какие-то лимитные размеры или вес?
Т.е. посыль меньше на 5000 р., но объем у нее ого-го или вес, соответственно, нужна растаможка. Кто знает?
Может, мало таможенного лимита в 5000 р.?
 
Последнее редактирование:

Алла01

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
7
3
0
Москва
Сегодня (час назад) посылочка отправленная через DPD, была мне доставлена курьером. ( P.s. Asos как всегда прислал всё в сером полиэтиленовом пакете.) Коробки с обувью очень сильно помялись, но все товары в полном порядке.)) Рада. Для меня теперь DPD не страшен. Курьер паспорт не спрашивал. Быстро приехал. Я довольна) Удобная доставка до двери, даже на почту идти не пришлось.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Meliss-ka, а какая разница - сегодня или завтра ?
Сегодня скидки есть (хотя и подорожало многое).
А сумма - тоже не вижу ничего страшного, тут вон в хвастах какие суммы показывают, да и если что - Асос очень честный магазин, даже чересчур, и всегда отвечает по косякам нашей почты
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Цитата:
Сообщение от Black_Sphinx Посмотреть сообщение
Девочки, но ведь кому-то сам Асос ответил, что они могут выкинуть жидкости и отправить заказ без них.

Jни написали, что посылку вернут на склад и вышлют ее же, НО БЕЗ жидкостей (we will re-send your order without the liquids).

ДЕНЬГИ ВЕРНУТ (You will be refunded for any items that we are unable to send you)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
 

Ирина00001

Новичок
Шопоголик
01.01.2010
102
30
0
Урал
Кто-нибудь знает, обычной почтой сейчас посылки от какого числа приходят отправленные асосом?
 

mariwka

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
48
20
0
РНД
Светлана_85, В письме с сообщением об отправке есть ссылка на трекинг, если она ведет в кабинет - то отправили обычной почтой и будет статус Shipped, а если в письме или в кабинете ссылка на трекинг dpd "Track this order", то там смотри Service, например w e parcel - dpd express.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Светлана_85

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
Nasty24, похвастайте вещами, интересно же :)

А мои две посылки задержаны, как говорят сотрудники ДХЛ, таможней по причине Дословно: При оформлении груза в таможне возникли вопросы по корректности заявленной стоимости.

В итоге мне выслали письмо, где предложили брокерские услуги или самой таможить. Я буду сама, только бред какой-то. Мне нужно будет доказывать, что вещи стоят именно столько сколько в инвойсе.
И еще сбросили сканы инвойсов, дак на одном на 2 листе вообще др. вещи и получатель из Лос-Анжелеса ... короче, бардак полный
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
Maisie, нигде заполнять не нужно, я не знаю, зачем ето вообще в шапку засунули)) стоимость доставки проставляется автоматически:yes:
 
  • Like
Реакции: Maisie

UlianaB

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
196
544
93
Ростов-на-Дону
UlianaB, напишите или позвоните Стасу.

Елена, спасибо Вам огромнейшее!!!!!! :ax::ax::ax: Написала Стасу, надеюсь, будет толк. Еще кинула сообщение в Твиттер службе поддержки Асоса (по хэштегу @ASOS_HeretoHelp), они вроде активно отвечают на запросы.
 
  • Like
Реакции: аллёна

gasserra

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
9
0
0
Мурманск
Подскажите пожалуйста. Если превышен лимит 5000р, получатель посылки другое лицо, а оплачивал заказ я. Кто должен растамаживать посылку?
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Странный какой-то путь у моей посылки - из Великобритании в Гонконг, потом в Корею. Германия, кстати, тоже в моем трекинге фигурирует:ai:

Ага, у меня тоже путь тот еще был.
Отправили из Германии прямиком в Корею. Оттуда во Владивосток. Я сижу, потираю ручки, агась, завтра летит рейс из Владивостока в Якутск. Как бы не так!
Посылка через всю страну из Владивостока просвистела над моей головой в Москву, потом уже оттуда соизволила полететь в Якутск!
Вот это был путь! Ваще...
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Выбирать надо стандарт, но все равно могут отправить экспрессом, а там ограничение 5000 :yes:
 

Ily

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
236
833
0
Западная Сибирь
Поделитесь плиз сроками доставки кто получал посылки последние месяц-два

У меня в июне в Тюмень пришла за 14 дней, а с июля (приход приблизительно первая декада августа) до сих пор нет.
 
  • Like
Реакции: Romazzz

Zurk

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
70
32
0
Украина Харьков
подскажите пожалуйста, отвечает ли АСОС на просьбу узнать судьбу посылки, отправленной стандартным способом? заказ выслали числа 28.12.09... уже поприходили почтой посылки, заказанные на 2 недели позже, а этой нету... они же могут найти свою посылку или хотя бы её судьбу спрогнозировать?
 

Алеся

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
78
9
0
Краснодар
девочки, хочу заказать часы, стоимость получается тысяч 9. Читаю-читаю про доставку, но так ничего и не поняла. Если закажу стандарт, шансов много, что отправят обычной почтой? часы-то маленькие-легкие.. из-за стоимости могут отправить экспрессом? или лучше вообще не рисковать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.