Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KattyPo

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
59
112
0
Москва
Подскажите пожалуйста, они РоялМейлом посылают когда сумма выше 200$??? Или даже от 150$???
 

alexdemua

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
12
0
0
Украина
Я так поняла по вашему сообщению, что вы все-таки обе части получили. Все ли у вас было отправлено то, что вы заказали?


Тоже пытался узнать что отправили а что нет - бестолку.
Одна вещь - пришла. Вторая - каким-то образом вернулась к ним, на почте её небыло.
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
А можно их слова цитатой, потому как мне и всем остальным удалось лишь добиться стандартной отписки в зависимости от веса, объема, стоимости и ни какой конкретики.
Мне интересны мотивы, если dpd предоставил более выгодные условия чем parcelforcе, то пусть так и скажут. Но проскакивали сообщения, что кому то и сейчас отсылают parcelforcе. По поводу пропажи посылок, теряется но не так уж и много, обычно идут фиг знает сколько. Мне вот не понятно, почему бы не слать обычной почтой с номером, как все поступают и тогда шанс пропажи резко уменьшается. Как правило теряют мелкие дорогие посылки, а не крупные.
Лично у меня асос потерял посылку на 300 баксов, но она была легкой и ее отправили обычной почтой.
К сожалению, вынужден признать мнение более старых сородичей, что не фига они менять не буду и плевать они хотели на наши проблемы с таможней.

Не могу цитатой, писалось на другом форуме своими словами.
Получается так, судя по отзывам, их ответу и практике: (но на истину не претендую):
Стандартная доставка
До 2 кг - почта России
Выше 2 кг - DPD, DHL
Экспресс доставка
До 2 кг - ЕМС (но ЕМС давно уже не было, прямо еденичные случаи)
После 2 кг - DPD и DHL

Я вот тоже не пойму, почему не могут договориться и слать так, чтобы почта России давала им трекинг.
Я так понимаю что им выгоднее не по условиям самого доставщика, а потому что очень много посылок приходиться перевысылать - напрмер как мне. Я, например, заплачу им или отправлю вещи обратно, если придет дубляж посылки, а кто-то нет...вот и потери.
Проще доплатить по 5-10 фунтов DPD за 4-5 дневную доставку, чем постоянно слать повторные посылки через почту России, которая доставляет по месяцу.

Вот наверное как-то так.

Если честно я считаю, что у них своя какая-то логика, мы тут можем обвозмущаться - они крупный ритейлер и у них свои мотивы. Заработают они и без нас:)

Сообщение для Нервных. Посылка отправленная обычной почтой в 21 дек. прибыла в МСК только сегодня. Подумайте когда пишите асосу письма об потерях на нашей почте. Черные списки магазина ещё никто неотменял:)
Какие черные списки?
Никто не требовал от них выслать повтор - лично я просто спросила есть ли все-таки у них возможность посмотреть судьбу посылки. Не спросив меня они выслали заказ ночью DPD - даже отменить его уже не могу.
Читали бы внимательно лучше.

Смотрите, что нашла на сайте DHL (выделенное больше всего порадовало:bu:) :



ссылка на источник http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/information/customer/_________________2.high.html

Меня тут пугают слова "в АДРЕС получателя"...все-таки адрес или ИМЯ получателя?:))))
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
А почему у стандартной доставки лимит 5тыс, а не 10? Это не гос.почта?
И, если я заказываю стандартной, трекинг не дается, как мне узнать, что она пришла, звонить куда-то?

простите а вы что с луны? у стандартной лимит 10 тыр но где гарантия что вам ее отправят стандартной. Мне вон две вещи послали экспрессом.

Лимит 5 тыр у DHL будет ли дальше он перевозчиком пока не понятно.
 

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
вопрос тем кто уже получил посылку через Стаса.
Нашла сервис отслеживания почтовых отправлений http://www.edost.ru/tracking.php
Когда ввожу свой трек от ДПД, мое отправление находится - т.е. меня автоматом перебрасывает на страничку ДПД. (а там ничего нового). Так вот, кто уже получил, можете проверить свои отправления по старому и новому трекам?
Неизвестность с ума сводит...
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
foto-mary, адрес доставки вы теперь не измените.Пытайтесь договориться с ЕМС.Если они и вправду туда поступят,то срок хранения можно продлить,за определеную плату.Узнайте сроки хранения.
 

Seether

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
28
245
0
Москва
как мне девочки говорили при глюке может так и висеть)

а так сам аслс до недеди может собирать по его словам. да и распродажа щас ажиотаж аврал и тп

спасибо большое=))) все равно что-то волнуюсь))):ah:
 

MarmelaD-KA

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
213
401
0
уфа
сегодня получила посылку от 12 06 и в ней я не нашла одну коробку с обувью расстроилась начала смотреть в инвойсе там их тоже нету посмотрела в акаунте там в заказе есть решила спросить у асоса где они идут второй посылкой или что с ними? они мне ответили извините их забыли положить и сразу отправили :ai: уже написано шипед в гордом одиночестве :yes:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Есть доказательства в его пользу.

представьте общественности:yes:

а то таможня бедная и не знает, как сильно ошибается и сколько дохода в гос казну упускает, выпуская такие посылки без пошлин...
 

Coco Chanel

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
283
747
0
Астана
Что-то я вообще запуталась...
Если, я, адресат, нахожусь в Казахстане, мне тоже выбирать ROW?
И я не вижу бесплатную доставку. Есть ROW стандарт 18, 10$ и ROW экспресс 34,48...
Где "халявная" доставка? Как мне выбрать обычную доставку?
Какую обычно вы выбираете?
 

he2003

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
42
2
8
Москва
21.02 Заказал кардиган (большой и длинный), легкие кроссовки, шапку, джинсы. Вышло в 102 фунта со скидкой и доставкой. Отправили экспрессом. Сегодня уже звонили из ДХЛ, хотели растаможить. Попросил посылку вернуть. Пишу на самом деле не чтобы пожаловаться, а порадоваться за то, как умеют работать люди иногда. 22 отправили, 24 уже на нашей границе.
 

makrik

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
341
262
0
Москва
Blackwood, значит все правильно:00147:

makrik добавил 15.12.2010 в 21:22
Еще вопрос а когда они отправят посылку, они напишут мне письмо, я так понимаю...
отслеживать я ведь никак не могу или могу хоть как то после отправки???
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девушки, добрый день!
Подскажите плиз, в Россию какая максимальная сумма заказа- 10тыс руб или все же 5?
И как долго идут посылки? Недели две?

я вам ссылку дала не для того, чтобы вы дублировали вопрос:ag: а чтобы почитали и нашли ответ...
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=203642&postcount=2
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
SHCHNOVO,[OFF] Вы не делитесь знаниями, а вносите дезинформацию. А раз Вы не можете подкрепить свои слова ссылками на нормативные документы, считаю вообще разговор бессмысленным. Указана вам 282 статья, отношения к курьерским отправлениям не имеет.[/OFF]

Дело в том, что асос писал якобы dpd идет по UK, а потом передается в компанию партнер, что и подтверждали пользователи, отправление было dpd потом им приходило обычной почтой. Но это было в прошлом году.
По поводу гарнтпоста и DHL и DPD у меня они все есть, но почему-то часть идет так, другая так.
Определить почему так происходит не могу.
Пока видно только одно, что в статусе которых стоит отправлено без трекинга проходят через грантпост. Может быть зависит от веса.....
 

katsy999

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
155
254
0
Челябинск
Поздравляю с пополнением гардероба!) Можете путь вашей посылки выложить?

16 Jan 2010 International In Transit
15 Jan 2010 International - Non Ec Paper Document image available
15 Jan 2010 Dunstable Customer data received
15 Jan 2010 International Arrived at International Export Location
15 Jan 2010 International Arrived at International Export Location
15 Jan 2010 Birmingham Arrived at International Export Location
15 Jan 2010 Birmingham Arrived at International Export Location
15 Jan 2010 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
14 Jan 2010 Hub 3 Confirmed at Hub

посылочка для подруги была) отправили DPD Express, пошла DHL.

вобщем я поняла вот что: нужно всегда заказывать Стандарт за 10 фунтов. Тогда посылка пойдет Почтой России если она легкая и DHL если тяжелая. Не нужно заказывать Экспресс за 20 фунтов, т.к. тогда заказ пойдет сомнительной конторой ДПТ и будет идти примерно месяц
 

Delfina

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
243
275
0
МОСКВА
Вопрос не стоит получить быстрее или медленнее. Вопрос стоит: получить или не получить. Сейчас лучше выбрать почту наверное... или вообще отказаться от покупки. В любом случае, вопрос времени должен вас волновать меньше всего

Спасибо, что не прогинорировали мой вопрос :ax:
Выберем почту России, дадим шанс ей !
 

astro88

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
109
765
0
36
Саратов
vkontakte.ru
кому ГАРАНТПОСТ звонил, никто потом им в ответ не набирал, не интересовался как там дела обстоят с нашими посылками? у меня уже 6 дней прошло с момента их звонка, пока тишина:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.