Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
евочки, кто с английским на ты, может уточнить в асосе как это все будет действовать. Мне также сказали что таможенное оформление возможно за счет продавца....
Асос Вам ничего не ответит, тк этим занимается транспортная компания, тем более не будет платить тамож. пошлины. Вся ответственность за "таможню" лежит на покупателе
 

imago

Новичок
Шопоголик
16.10.2008
150
26
0
Москва
и мне только что такого же содержания пришло письмо, а посылки я уже получила, в том числе и от 26 марта.
 

lady_baby

Новичок
Шопоголик
17.01.2009
62
19
0
47
Тюмень
psyfluid, ага, в точку - в дпд сказали, что едет дхл

меня кстати из дхл отправили (угадайте куда?...) на сайт почты Россиииииииииии

я чокнусь скоро
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Natalianka, нужно не главу о МПО читать, а ст. 319 руководствоваться. Так что в ФАКе правильная ссылка на нее. Действительно, посылки отправленные курьерскими службами не являются международными почтовыми отправлениями. Поэтому их и именуют в ст319. ТК РФ "товарами, ввозимыми на таможенную территорию РФ" . Вот полный текст статьи:


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: SHCHNOVO

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
МарияБ, ну обычно ж на вахте БЦ письма всекие лежат, вот и ваше извещение ищите там. Но я дак советую заглядывать почаще в это Почтовое отделение с шоколадкой, чтоб вас запомнили
 
  • Like
Реакции: МарияБ

Дайана

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
103
16
0
Far East
toloshka, спасибо, разобралась, это окацца не АСОС )) а пополнение моего счета с киви кошелька почему-то пишет "возврат покупки")))
ну-с, жду дальше. реально ли дождаться? или что предпринять?
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Привет всем! Собираюсь на днях сделать заказ. Скажите пожалуйста, стоимость доставки 10,5 евро или экспресс 20 евро будет за посылку или за отдельный товар? я хочу 2 платья и 3 пары туфель.. цена доставки останетс 10 и 20 евро?
И еще, я правильно поняла, что те, кто заказывал с обычной доставкой за 10 евро свои посылки не получили? Лучше брать экспресс? Заранее огромное спасибо.
 

ZZaika

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
534
1 578
0
Казань
21 Jan 2010 17:21 International Depot Confirmed at Depot
наконец-то хоть что-то поменялось....скажите,это значит что моя отказная посылочка уже на складе асоса???
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Не переживайте, всем по два таких письма за один заказ приходит.
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Девочки, как думаете, стоит начинать паниковать??? Я отказалась от посылки с превышением, еще когда она летела во Францию. Сегодня позвонила в ДПД, говорят 21 января посылка вылетела в Англию, а чтоб узнать где она сейчас - нужно звонить в английский ДПД (но у меня сейчас нет такой возможности). Прошло с 21 уже больше недели, а АСОС еще ничего не получил обратно... это нормально????

Наверное, нормально. Когда сюда идет, оплачено как за экспресс. А обратно едет как можно дешевле. Отсюда и сроки
 
  • Like
Реакции: Mrs.Right

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
конфета, да, сфотай пажалуста
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
Опять написала в asos , ответили, что посылка еще не вернулась, и что посылка вернется на склад в теч. 10 дней.
 

roxyn

Активный пользователь
Шопоголик
02.11.2009
114
236
43
Ростовская обл.
Не пойму, в первом сообщении написано, что экспесс-доставки в Россию нет. В теме в Москве , Ростове люди ждут доставку - экспресс. Значит, в Россию уже есть доставка - экспресс?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
poiu, издеваетесь? там все прямым текстом написано:popcorm1:

если человек не понимает, что раз лимит на одну неделю, то больше указанного лимита получать в нее нельзя...и дело тут не в количестве посылок. и этого вы почему-то не видите или не понимаете. что странно, ибо написано черным по белому прямым текстом.
а также, что значит неделя "с понедельника по воскресенье" ...

....
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
обязательно отпишусь :yes: я до выяснения то не хотела писать об этой задержке, чтобы не плодить слухи и догадки но уж очень у нас треки были похожи :ah:

кстати посмотрела таки список запрещенного к международной перевозке в ДПД:
Смотреть далее
не очень скажем "четкий" список, потому видимо и будет зависеть от пропускающего посылку человека, кто то сочтет что стограмовый гель можно отправить а кто то завернет :( уж мои 750 ml бутыли точно не прокатили :ak:
я так понимаю по этому списку могут и к бижутерии придраться?? :bw:

Девочки, мою посылку тоже задержали. Я сегодня написала в DPD Customer care team и получила ответ, что посылка задержана, т.к. они не могут отправлять жидкости в Россию.
("This parcel is currently on hold in our hub as the contents contain Liquid and we are unable to ship this via Air to Russia. Please contact the sender of this parcel so they can either forward the items without the Liquids or refund the goods").
 

Aleta

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
228
18
0
Нижний Новгород
не получив через два дня ответа сегодня отписалась что это безобразие содрать с меня деньги и заставлять ждать свои же оплаченные вещи. на что ТУТ ЖЕ пришел ответ что просят извинений, возвращают все на карту, вопрос буду решать и тд...

Можете написать, что Вы им отправляли (деньги еще ен вернули?)? Я устала уже им предлагать варианты решения, тем более, что они в диалог не вступают, отвечают только на вопросы с сайта и даже что-то уточнить при этом возможности нет. Хочу вернуть всю сумму и за заказ, и за доставку, тем более, что все вещи есть сейчас в наличии
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.