Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gvozd

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
470
4 524
0
Москва
www.gvozdishe.com
Я пробовала. Писала. Мне ответили, что счастливы мне сообщить, что отправят мой заказ стандартной доставкой. Потом выслали dpd:ak:

Странно, а вы писали с указанием номера заказа? Мне каждый раз отвечали и отправляли, как я просила.
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
queen79,
А в асос нет смысла писать, чтобы они с этим дурацким ДПД связались?
Асосу нет до этого дела.Никто ни с кем связываться не будет.Их дело отправить посылку, а уж как там да что - ваши проблемы.хе
И все их отписки это так, вежливость.Сомневаюсь, что они предпримут что нибудь, так и будем теперь по пять тысяч заказывать.А что на 5 тысяч купишь?(
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
К нам сегодня наконец-то ЕМС приехал.
Вопрос в следующем, куртка кожаная оказалась мала, хочу отправить на обмен, НО она превышает лимит в 5000р., что делать? Ведь могут отправить DHL????? Сумму-то они пропишут в инвойсе, или на обмен будет, как ноль?
Кто уже менял что-либо, отпишитесь, плиз, что в инвойсе указано?
 

Perry

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
40
18
0
Москва
У меня есть пара вопросов:
Мне отправили посылку 13 января. Сумма заказа меньше 5000, доставку выбрал стандартную за 10,5. В письме с подтверждением тоже указана стандартная доставка. Это значит, что доставка будет осуществляться Почтой России?

И если Почтой России, то посылку привезет курьер или мне пришлют квитанцию, чтобы я забрал посылку в почтовом отделении?

И те кто заказывал стандартную доставку в середине января, вам еще не пришли посылки?
 

aevgeni

Новичок
Шопоголик
21.09.2008
76
107
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, что может значить статус на DPD:
International - Non Ec Paper Document image available
появился сейчас между International Arrived at International Export Location и транзитом:help:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Polly_Plush, ждать:yes: именно с этим видом доставки - dpd classic - еще не успели разобраться. пока такие посылки еще никто не получал, по крайней мере, из форумчан
 
  • Like
Реакции: Polly_Plush

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
А вот это вот очень COOL!!! Сидите ночами и караульте, когда мы снова выкинем Ваши вещи в продажу :bu:
Девочки, но ведь кому-то сам Асос ответил, что они могут выкинуть жидкости и отправить заказ без них.
и не говорите. надо бы что-нибудь очень злобное им написать. чтобы нашли в себе силы найти человека, который будет send the order back out with the item with liquid in taken out. а то что за наглость.
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
milaya,
mariwka,

Вот так у меня выглядел трек успешного заказа на DPD
29-го его уже вручили мне в руки. Статус не изменился:)

28 Jan 2010 12:34 International In Transit
27 Jan 2010 10:50 International - Non Ec Paper Document image available
27 Jan 2010 09:18 International Arrived at International Export Location
27 Jan 2010 09:18 International Arrived at International Export Location
27 Jan 2010 02:45 Birmingham Arrived at International Export Location
27 Jan 2010 02:45 Birmingham Arrived at International Export Location
27 Jan 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
26 Jan 2010 20:12 Hub 3 Confirmed at Hub
26 Jan 2010 16:42 Dunstable Customer data received
 
  • Like
Реакции: mariwka и milaya

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
ценность почтового отправления, устанавливаемая отправителем при сдаче отправления на почту. Почта несет ответственность за утерю или повреждение вложения отправлений в пределах объявленной ценности.

Интересно.....мне пришла посылка со стока. Заказ на сумму 140$, а на посылке объявленная ценность -1500 руб.:(
 

Shtreg

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
44
10
0
Москва
немного потерпите, не сразу начинает трекаться

Biba_wow добавил 07.02.2010 в 16:24
ну вот, не прошло и недели - наваяла новые заказы, аж 2, теперь с этими доставками просто уравнение с 5 неизвестными, сидела компоновала, и чтоб на таможню не попасть, и чтоб все поскорее прибыло:))) лечиться пора мне.
кстати, по опыту - долго сейчас асос формирует заказ? прошлый у меня чуть ли не за сутки уехал, А до этого по 3-4 дня собирали...

мне вот с вечера пятницы заказ собирают, только сегодня поменялся на статус Order processing
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
впервые столкнулась
статус заказа стоит
Part Shipped - Shipment 1 Shipped
заказ на 450 фунтиков, вещей много

у кого нибудь было так?
Да, было, и не раз. Это значит-заказ поделили, 1ч отправили, вторую ждите отправки. Появится-Shipment 2 Shipped. Сейчас у меня делят все более-менее объемные заказы.
 

ZZaika

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
534
1 578
0
Казань
я заказала уже 3 посылки,все отправили обычной почтой)) тока они до меня ещё не дошли)))
1-я --->24 янв джинсы,рубашка муж.,платье
2-я --->26 янв пальто)
3-я ---> 8 фев платье джинсовое,сапоги,крем для лица)
каждая на 90 фунтов:)


...кстати наконец отказная посылка от 11янв дошла до асоса,обещали вернуть деньги,но до сих пор их нет...(((
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
oskolok, все логично. а что не так?
конечно, бьет по репутации магазина, поскольку он в целом несет ответственность за заказ, хотя за доставку ответственность только косвенная, все мы это понимаем, но вряд из-за этого кто-то согласится промолчать и потерять свои деньги.
право покупателя - потребовать возмещения, право магазина - работать по своим правилам и доставлять туда, куда они считают нужным.
 

Xles

Душа компании
Шопоголик
19.02.2011
175
356
63
Мос.Обл.
Девочки,с 23 июня не меняется статус ДПД Экпресс - United Kingdom-738 The parcel is undergoing customs clearance...Что бы это значило?Есть кто-нибудь,у кого также?
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, мне 29 апреля пришло confirmation of order, в котором также было написано, что могу ожидать свои вещи к 12 мая (доставка обычной почтой). Но посылка до сих пор не пришла. Волнуюсь, что делать?

почитайте тему.
 

irrara

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
63
48
0
Томск
интересно, они теперь всем отправлять емс-ом будут? я опять сделала заказ, мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус )) асос ее уже передал в дпд. мои то посылки идут через корею и таможатся во владивостоке, поэтому думаю с дчл-ом все более менее нормально. а вот в емс говорят тоже задержки и ждать придется дольше...

подскажите, e-mail дпд экспресс?

Я писала письмо на английском языке через форму http://www.dpd.co.uk/about-dpd/contact.htm
Ответили через 2 часа. )

да, говорят, что в емс доставка вместо 2-4 дней (на примере Москва-Томск) будет занимать около 2х недель ((( но всё же это лучше чем обычной почтой, которая сейчас будет идти 2-3 месяца.
 
  • Like
Реакции: vikkimng
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.