Диспуты в PayPal

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
natalis66, а вам фейки красивые были нужны?:ag:

не вестись на сыр в мышеловке - вот это было бы правильно
 

evrica

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
11
2
0
Новороссийск
А у меня палетка теней за 25 баксов пришла вся разбитая, продавцу написала предложили возместить 5$.
Открыла диспут в пейпале, понадеялась на их компетентность, ничего не решили, перевела в претензию и вынесли вердикт: отправить посылку за свой счет обратно продавцу, тогда он возместит мне мои 25$, но отправка посылки почти равна тому, что я на нее потратила.
Вот тебе и пейпал, и безопасные покупки! За что платим?! А ведь процент за перевод гораздо больше чем в других платежных системах!
 

dagik

Новичок
Шопоголик
19.12.2014
3
0
0
Дербент
Вот если бы она потерялась, тогда и надо было бы открывать спор по неполучению, деньги бы вернули. Если пропустите все сроки, то уже ничего не поделать. Если, допустим, вы переведете спор в претензию и ее решат не в вашу пользу, существует возможность подать апелляцию. Если и апелляцию проиграете, остается только чарджбек, то есть отмена банковской операции. Сроки возможного чарджбека надо узнавать в своем банке, но вряд ли его сделают, если пройдет больше 90 дней с момента банковской операции.
У вас есть трек, так что посылка вряд ли потеряется.


Спор уже в претензии. Почему перевел в петензнию, потому что продавец обманщик и прислал левый трек, поэтому когда подошли срки подал в претезнию, так как сроки ограничивались. Оплата была 10 декабря. Ну а если потеряется, есть ли шансы вернуть деньги? Буду молить Бога, чтобы потерялась. Диспут продлили до 5 января, так как мощенница предоставила трек номер. Посылка в России и направляется ко мне. Если она потеряется до этого срока, есть ли шансы?
А можно подробней по поводу чарджбека? Такое нзвание впервые встречаю. Что это такое? И как узнать в банке насчет этого. У меня есть хорошие знакомые в банке, думаю помогут.
 
Последнее редактирование:

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Девочки, мне переводить спор в претензию, как думаете?
Китайцы денег возвращать не хотят, посылка высланная 8.01 так и не трекается, уже по нескольким сайтам проверила. А эти...редиски, мягко говоря, обещают вернуть деньги, если я подожду еще 3 месяца))) Смешно)))
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
Я сделала один единственный заказ в МодКлос,оплата РР.Отшипили 14 декабря,посылку не получила.Написала в магазин.Ответили,что будут уточнять,где моя посылка(заявлено,что доставка не более 21 дня).И МодКлос молчит,прошло уже 3 дня.Мне надо диспут в РР открывать? Посылка без трека.
Открыла диспут,оказывается там ограниченное время для открытия диспута-45 дней.
 
Последнее редактирование:

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
Спасибо за ответ))))

Я захожу туда, вот что у меня высвечивается:

Resolution Center – Case Reversal Details

PayPal is constantly monitoring site activity and reviewing transactions.

This payment has been selected for review and we have opened an investigation.
Inquiry by PayPal - Case ID: PP-835-2.....
Status :Waiting For Seller's Response
Transaction ID: 1NU73062HY10.....A
Dispute History Log - Most Recent 1
The Dispute History Log displays all actions related to your claim. Date Actor Action Details
20.11.2009 PayPal Email sent to seller

кнопки "закрыть" найти не могу(((

При входе в личный кабинет, в рамочке пишут:
Доступ к вашему счету ограничен. ,

при входе туда, написано:
Почему доступ к моей учетной записи ограничен?

Доступ к вашей учетной записи ограничен по следующим причинам:
#

Nov 20, 2009: Our system detected unusual charges to a credit card linked to your PayPal account.

(Ваш идентификационный номер дела по данному вопросу - PP-.......)

Restriction Appeal

PayPal требуется копия определенных документов для проверки, чтобы вернуть ваш счет к обычному состоянию.

Отправьте каждый из следующих документов: Справка

Доказательство проживания по адресу .........................

* Utility Bill

Убедитесь, что представленная вами документация не устаревшая и понятная. Имя и адрес в вашей документации должны соответствовать информации, зарегистрированной в вашей учетной записи PayPal. Возраст документации - не старше 6 месяцев. Отправляйте только те документы, которые были получены по почте (выписки, полученные в режиме онлайн, не принимаются). Отправьте всю необходимую информацию и документы как можно скорее для завершения процесса рассмотрения.
Примечание. Эта информация не будет разглашена третьим лицам.


Я не знаю как это связано, но мне действительно нужно отправить эти документы? И как все таки закрыть:bu:

Странно, такое впечатление, что диспут открыли не вы, а сам PayPal
"20 ноября 2009: Наша система обнаружила необычные обвинения к кредитной карте, связанной с Вашим счетом PayPal." Карту верифицировали, когда привязывали? Поробуйте письмо написать в поддержку пэйпал.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Aniskin, к сожалению интенет тшопинг он таков.
диспут не поможет. ван нужно просто попросить их не высылать т.к. вещи вам не нужны уже.
Если вам пойдут на встречу-вернут деньги
не захотят - ждите вещи.
по диспуту - всё сейчас на из стороне. они ж не обманули. так что он не поможет.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Миланка, сняли?
или заблокировали второй раз? так это бывает
 

dagik

Новичок
Шопоголик
19.12.2014
3
0
0
Дербент
Во-первых, проводите вскрытие на почте. Пусть работник почты вскрывает сам. Если посылка пустая или там, к примеру, кирпич, сотрудник почты должен сам составить акт. Данный процесс вскрытия желательно снять на камеру. Даже если вы сделаете все это, не исключено, что Палка попросит у вас копию заявления в полицию.
Спор раньше времени открывать не стоило, тем более, что сейчас открыть спор можно в течение 180 дней с момента совершения платежа, так что вы поторопились. С момента открытия спора до перевода в претензию у вас только 20 дней. При переводе в претензию вы можете изменить основание спора. Если спор закроют, снова открыть его по этой транзакции вы уже не сможете.

Спасибо за ваш ответ. А что если посылка затеряется по пути ко мне? Что будет?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Написала продавцу с просьбой сделать refund, сразу же ответили, что высылают мои вещички в течении двух дней..типа как нет необходимости...
мдяя...вот теперь я волнуюсь))

ну тут такое дело - вы упустите сроки для оспаривания...
попробуйте объяснить это-надавить...что мол, вдруг посылка не дойдет - и что тогда вам делать?
скажите, что если не сделают сами, откроете диспут...
 

bm252

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
81
174
0
Москва
Скажите,что теперь делать и вообще как вести себя в таких ситуациях, чтобы хотя бы деньги вернули, нервы вернуть уже не получится.
Если прод не вернет деньги в течение 20 дней, то переводить диспут в претензию о НЕПОЛУЧЕНИИ товара, а можно и раньше. Если вы действительно не расписывались в получении коробки, то дело 100% выигрышное, и все эти разборки между продавцом и почтовиками вас не касаются. Товар украли у него, а не у вас.
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
я сейчас в процессе диспута, хочу полного возмещения(194$), а продавец предлагает 60 баксов:aq:
 

Ambiziosa

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
1 042
495
0
Новосибирск
aka, к сожалению, уже ничего не сделаешь :(
Bittersweet, открывайте :yes: закрыть всегда можно, а вот если упустите время, потом уже ничего не поделаешь :( вам трекинг-номер посылки давали? может, они выслали в двух коробках?
 
  • Like
Реакции: aka

Eiforija

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
623
1 066
0
UA
Eiforija, должно прийти письмо от PayPal о возврате денег. Или зайдите на страницу PayPal (открытые претензии) - там тоже можно увидеть возврат денег.

Иногда деньги возвращают в течении месяца, в лучшем случае - неделя.
И письмо есть и все написано,только денег на карте нет.Буду ждать значит.Спасибо)
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Грешная, Не закрывайте диспут, потом второй раз не откроете же. Утром деньги, вечером стулья. Как вернут - закрывайте.

Значит, они врут, что система не может...

Грешная, Хотя с Джимом - это вы круто. Тут народ писал, что они за диспуты аккаунт могут закрыть.
Где это народ писал? Я вообще ничего не нашла по поводу джима. Да и задолбали они, то 2 вещи не пришлют, то из 3-х две совершенно неправильные, разозлили
 

Nuxe

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
243
21
0
Кемерово
Здравствуйте, получила посылку из немецкой интернет-аптеки, кроме всего прочего в посылки было 2 упаковки витаминов со сроком годности до 07.2012 года, стоимость витаминов не маленькая около 1500 руб.. Подскажите возможен возврат денег в такой ситуации через пей-пал, может был у кого-то подобный опыт?
 

Ленчик79

Новичок
Шопоголик
Девочки! Я открыла диспут на ебэй, тк моего продавца удалили, а мне пришло письмо от ебэй чтобы я открывала диспут. Всё прошло как по маслу, деньги вернули очень быстро, 14,9$. НО!!! Тут же списали! Т.е. видно в палке что деньги пришли, и тут же операция снятия! У кого так было? Что делать?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Хочу открыть диспут, скажите, стоит его предупредить на ибее об этом?
Перед открытием диспута нужно обязательно связаться с продавцом. Сейчас такие правила. Диспут лучше открывать на 43-44 день с момента оплаты. Потом в самом диспуте можно написать, что вы согласны подождать еще некоторое время (у вас будет еще 20 дней до перевода в претензию).

eto-ile добавил 26.03.2013 в 19:06
он говорит что трека у него нет (USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service)... врет или нет?))
Такие посылки отследить нельзя, так что не врет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Venia