Диспуты в PayPal

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Собсно, что мне делать в этой ситуации? Есть шанс вернуть деньги через палку?
И не рано ли открывать диспут? Или может наоборот поздно.
Очень нужна помощь и совет.

есть и не поздно. но если решите таки открывать - не закрывайте до самого решения вашей ситуации. второй раз по одной транзакции открывать диспут нельзя.
моет и на ioffer так же?...я не знаю

а по поводу сроков - с китайскими посылками это вполне нормально. так что тут 50/50, что посылка дойдет или действительно потерялась, как говорит продавец.

мой последний маленький пакетик с переходничками из гонк-конга после отправки продавцом появился в отслеживании только через 2 недели...
 
Последнее редактирование:

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Форумчане подскажите пожалуйста! РР решает споры с не верифицированными в РР продавцами? Или лучше в ибей спор открыть? так хоть есть шанс купон получить
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
eto-ile вот мой трек RC076809464CN
у меня RC008100852CN
17.11 Приём, Китай 100614, Российская Федерация
27.12 Импорт, 1553, 460981 Оренбург PI-1
Уже получила.

Ваша попозже засветилась, валяется в завалах еще
 
  • Like
Реакции: Luda243

kazapav

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
1
0
0
Voronezh
Добрый день
Подскажите, что делать в следующей ситуации. Купил на панадавилл телефон. Уже прошло 2 недели, а его еще не оправили. Я неоднократно писал на сайте, мне вежливо отвечачали, что телефона в наличии нету, но через 2 дня обязательно отправим в ваш адрес. Писать продавцу мне надоело и я открыл спор в PayPal, мне продавец тут же отвечает, что "sorry... посылку мы для вас сформировали, но чтобы ее Вам отправить предлогаем закрыть спор. Иначе нету гарантии, что когда вы получите покупку, мы получим деньги". Я спор закрыл, прошло 4 дня, телефон в мой адрес не отправлен. Говорят, что отправят после Китайского НОвого года!!!! Решил вернуть деньги через PayPal, но у меня сообщение, что по данной транзакции спор открывался, и повторно открыть не возможно. Как теперь вернуть деньги???? I need help:yes:
 

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
Цитата с одного форума:
В таких спорах на палке нужно как я понял 2 документа:
1. Документ, что вы выслали вещь обратно (деньги за пересылку должны вернуть если потребуете).
2. Документ подтверждающий, что именно вам прислали (результат осмотра посылки с описанием содержимого за подписью сотрудника почты или просто свидетелей. В принципе может быть составлен в произвольной форме типа "мы такие-то осмотрели посылку и обнаружили в ней то-то и то-то. Дата. Подписи. Расшифровка подписей.)

В противном случае диспут не выиграть если у продавца ещё нет подобных случаев и если он сам добровольно менять отказывается, и не признаёт, что прислал не то.
В вашем случае ответ от палки вообще не по теме. Причём здесь качество товара, если вам вообще прислали не то. Я так понял, что вы кляйм открыли о неполучении, а жаловаться стали на то, что прислали не то. Нужно было открывать, что товар не соответствует описанию.


Цитата с того же форума:
PP больше вам не поможет.
можете попробовать опротестовать этот платеж через банк - по типу мошенническая транзакция, я когда-то таким путем 400 $ вернул.
 

ladydogma

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2010
207
62
28
Раменское
Девочки, подскажите, купила вещи в магазина, продавец больше 3 недель заказ не высылал, на все мои вопросы он писал что все отправил, но трекинга не давал, я открыла диспут далее его перевела в раздел спора, на что продавец сразу выслал посылку, но мне уже через такой большой промежуток времени и не нужна тк вещи летние для ребенка, у меня в споре стоит статус "притензии требующие вашего вмешательства" и графа ответить, нажимаю на нее, но вижу только мое первое сообщение при открытии спора и ответ продавца с трекингом, больше сообщений не добавляется и статус не меняется, что делать? боюсь что спор закроют и деньги не вернут! :(

Вот и у меня тоже самое, я просто боюсь что продавец выслал мне только часть товара, а если палка решит спор в его пользу я ведь больше не смогу открыть спор? я ни веса посылки не вижу, и ответить не могу:(
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
Gelinger, окошечка не видела :ak: что же мне теперь делать?
тупо ждать - что будет? или тормошить палковцев?
Anes, вы указывали в окошечке сумму возмещения? Если нет, то получается, что вас и правда такой возврат устраивает.
и вообще где-то это посмотреть по истории?
 

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
37
Нижний Новгород
paypal это волнует? вы покупали вещь Chanel? и будете настаивать, что хотите именно ее получить, а не просто "платье женское"?
Ну просто я слышала, что PP блокировал работу многих продавцов, которых уличали в продаже фейков LV.

koxxa добавил 07.12.2009 в 08:45
Для Ioffer не отправлять 2 недели -это долго, нормальные продавцы отправляют в течение 3-5 дней. Так что правильно сделали , что открыли диспут. В диспуте по этой ветке (неполучение товара) рассматриваются только вопросы о доставке, так что фейк не фейк пэйпал интересовать не будет. В клейме доказательства отправки запрашивают у продавца, вам не нужно будет предоставлять никакие документы (если не попросят), просто в сообщении о клейме подробно описать ситуацию.

Знаю, что долго -( Прошлые покупки отправляли через день, но у моих продавцов не было того, что мне нужно.
Я боюсь, что щас продавец отправит товар, пришлет Палке квитанцию об отправке. И даже вес посылки будет указан правильный, а придет кирпич.
Может и не закрывать диспут до того как не прийдет посылка?... Или он закроецца автоматически, сразу после отправления?

С другой стороны, я требую денег, мне уже не до сапог, не до чего...
 
Последнее редактирование:

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Написала им в мыле
Please return to me money for a failing blouse, it can be done by other transaction, then I with I will close a dispute
with kind regards by the best wishes!

все таки сомневаюсь,в диспут скопировать их письмо как бы цитатой, и так же ответить?:huh:
 
Последнее редактирование:

Марек

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста. Я заказывала товар в США. Оплата через Пейпел. Посылка отправлена с трек-номером только по Америке, в украинской почтовой системе она не будет зарегистрирована. Я вижу, что посылка зависла в сортировочном пункте Чикаго и никакого дальнейшего движения нет.На будущее стоит ли открывать диспут в подобной ситуации?
 

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Подскажите пожалуйста. Открыла спор о неполучении товара. Через неделю продавец написал что вернул мне деньги на РР в течении 24 часов они будут на моем счете.
Прошло уже 4 дня денег нет. Написала продавцу -он отвечает что подождите уже вам они переведутся через возмещение о споре....
Спор надо закрыть или перевести в претензию до 7 января .
С РР мне ничего не приходило о возмещении, только сегодня получила напоминание что Спор по платежу, перечисленному , будет автоматически закрыт 07.01.2014.

Что делать? Я так понимаю что продавец денег мне не переводил? Карта у меня кукуруза.
 

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
sweetcream, вам скорее всего вернул деньги сам продавец, испугавшись наказания от палки.
Ага,сам он фиг бы вернул.
Я думаю тут решающюю роль сыграло то-что я товар ему назад отправила.И у меня появились более веские основания требовать возврат денег.
Опишу еще раз ситуацию(когда присылают не то)очень надеюсь что это кому-то поможет.
Чато когда они вам выслали г-но и вы на них наезжаете и грозите диспутом,они говорят-о мой друг,какие проблемы,высылай обратно,я получу и вышлю тебе деньги.
Мои догадки почему им это выгодно подтвердились.Пока вы ждете что к ним дойдет посылка,а обычной почтой это не меньше месяца,у вас проходят все сроки по диспуту,и вы даже не узнаете что он ее получил,так как у них на почте как-то договорено,чтоб ваша посылка не трекинговалась и вы можете так и не узнать что он ее получил (Так было у меня,сегодня пришло письмо от почты с ответом на розыск,он получил посылку сразу после того как я открыла диспут,а морочил голову до его закрытия,а посылка так нигде и не засветилась.)
В этом случае советую высылать обязательно,через пару недель обязательно подавать в розыск (чтоб он не мог отмазаться что не получил),и где-то на 43-й день открывать диспут.
В этом случае больше преимуществ,чем если просто палке жаловаться что вам выслали не то,так как вы выполнили договоренность с продавцом и передоставить палке переписку,где он обещал при возврате вернуть деньги.
Главное открывать именно в том разделе,где по качеству.Я отметила там 2 варианта,что товар не соответствует стоимости и не тот материал и описала полностью ситуацию:что обещал,что выслал,о чем договорились в итоге.

sweetcream добавил 22.06.2010 в 19:58
Бубонька,врут они все,мне прекрасно палка вернула денежки на ту же карточку с которой сняла.Посмотрите хорошо,у меня в пейпале показались сразу как вернули,другое дело что на карточке показались через неделю.Хорошенько посмотрите во "все мои транзакции" (не забудьте период выбрать,за который были платежи),там будет написано -возмещение с того же адреса,на который оплачивали.Если нет,то конечно же открывайте диспут,так и напишите,что товар не выслали и не хотят деньги возвращать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Бубонька

Ocean14

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
4
0
Dublin
а что значит не действительны?

Номер отслеживание иногда не разрешение вопроса. Если продавец из Германии, Бельгии, Италии, Австралии или Азии (Азии- меньше чем 250USD), то для их достаточно предоставить копию квитанции, что он/она выслал (а) посылку на ваш адрес, что бы закрыть дело в пользу продавца, если даже посылка доставлена в другой город/страну(https://www.paypal.com/de/webapps/mp...eement-full#11).

Но я вижу, что у Вас продавец с США, тогда наверняка дело выйграйте.
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
Таниточка, а почему ваш посредник не проверил товар? Я бы больше не заказывала через такого посредника. :)
 

Amazonka_J

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
41
14
0
Ижевск
Всем добрый день! Тоже волнует этот вопрос. Я не получила (пока.. все еще надеюсь получить) товары, а продавец с ebay уже вернул мне деньги. Если после получения посылки я буду перечислять продавцу деньги, PayPal снимет за перевод комиссию или нет? Или с зарегистрированных продавцов (в том числе с ebay) комиссия не берется?
 

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
при оплате на Ebay ,система списывает с вас автоматом
а при личной оплате, вы указываете сами кто платит комис
человек как не крути должен получить свой !доллар!-это ж честно и неважно, как платиться ,через Ebay или через РР по его запросу .
а вы похоже просто ищете аргумент ,для себя ,чтоб не оплатить пару процентов. )))
 

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
я открыла диспут с хусейлом, запросила вернуть стоимость очков (прислали не те)
с хусейла написали сегодня, мол мы деньги вам вернули на пейпал, проверьте.

иду в пейпал там где диспут, смотрю... не вижу ни где
как узнать и где посмотреть вернули они или нет?