Диспуты в PayPal

kumparsita

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
425
199
0
Москва
Всем доброго времени суток! Подскажите мне пожалуйста,как поступить, в dealextreme.com сделала свой первый заказ( о чём уже пожалела 1000раз) 28 сентября,в тот же день оплатила,мне прислали письмо что мол спасибо,ваш заказ приняли в обработку, потом китайские праздники,я приняла это во внимание,и терпеливо ждала когда они пройдут,при этом общаясь с ними в чате они мне писали что как только праздники закончатся они мне сразу вышлют мой заказ,НО ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!!! На письма по мейлу не отвечают, в чате кормят завтраками, что мол не беспокойтесь друг всё отправим завтра, и так уже 10 дней!!! Мне посоветовали пригрозить им диспутом на PAYPAL,я так и сделала, но они опять пишут,что всё завтра отправят и так несколько дней!!!Я читала про этот сайт, что он медленно работает, но что до такой степени медленно я и представить не могла...Так вот что посоветуете,открывать диспут или подождать???

Диал -дропшипер, и по этому долго..НО всегда все отправляют...
 

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
38
Нижний Новгород
Подскажите плз, что делать в ситуации. Спрашивала в теме конкретного магазина. Но там тотальный игнор.
Купила на ioffer угги. Две недели назад. Оплатила сразу же, после выставления счета. Неделю выпрашивала у продавца трекинг намбер. Еле еле душа в теле, дает номер. Который еще неделю не могу отследиться. Статус у товара, о том что он отправлен и примерные сроки доставки отмечены не были. Собсно, это меня и напрягло.
В конце концов, после препирательств, она говорит,что посылка затерялась и она мне немедленно их отправит еще раз.
И продолжает тянуть время.
Я открываю диспут на ioffer.com, и она моментально отвечает, что мол, это нормально то что посылка теряется, и что она немедленно исправит ситуацию и подготовит Угги к отправке. Проходит еще пару дней, продавец на связь не выходит, хотя в онлайне. Я уже не хочу посылки, мне просто надо сделать манибэк. Но открыть новый диспут на ioffer я по каким то причинам не могу.
Собсно, что мне делать в этой ситуации? Есть шанс вернуть деньги через палку?
И не рано ли открывать диспут? Или может наоборот поздно.
Очень нужна помощь и совет.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
продавец отреагировал только сегодня - написал через аккаунт ebay, что может заново отправить мне этот товар либо вернуть деньги, но я должна закрыть спор сначала. это мой первый диспут и я не знаю как себя вести - умом понимаю, что если я закрою спор до поступления денег мне на карту, рискую не получить вообще ничего. как вообще все должно порисходить? заранее спасибо
Это типичный китайский развод. Не закрывайте кейс, только не забудьте перевести его потом в претензию, если прод так и не вернет деньги. Если вы закроете кейс, то вновь открыть его не сможете, даже по другому основанию. Не соглашайтесь на повторную отправку товара, просите деньги и точка. Если что, потом перезакажете, лучше у другого продавца.
 
  • Like
Реакции: Selendipity

Arizona

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
142
178
0
Минск
да, так и получается. открыла я 22-го, было написано что закроют 12 мая автоматически - 20 дней. спасибо огромное!)
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Предыдущее письмо от них, при этом они не предоставляют адрес куда отправить обратно им посылку. они просто тянут сроки :Через 7 дней (с даты продукты были получены), если вы найдете продукты с проблемами качества, оно может быть возвращено и возвращается. Вам нужно отправить обратно к нам продукты в оригинальной упаковке. Когда мы получаем продукты отправлены обратно intactly, мы дадим вам возврата купленного товара.

Gala1976 добавил 28.01.2011 в 13:23
про их новый год мы в курсе, они у нас под боком живут:newyear3:

Gala1976 добавил 28.01.2011 в 13:36
Всем привет! Никогда не открывала диспута, теперь хочу. заказа 22.12 вылетела в страну назначения 1.01. и по сей день нет посылки! А в своих письмах они пишут что крайний срок доставки 4 недели!!! Уже время прошло, стоит диспут открывать за не выполнения сроков поставки?!!! Им пишу типа посылки еще нету подайте на розыск, вы же знаете китайцев не беспокойтесь придет!!! Сейчас если открою диспут мне их предупреждать или сразу открыть?!!! Плиз посоветуйте что да как!!!

если откроете диспут, ничего не потеряете. придет хорошо, диспут закроете. у них все хорошо.....
__________________
 
Последнее редактирование:

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Девочки, хочу открыть диспут по посылке полученной с gmarket
продавец отправил мне товар без 1 позиции, в шопинг листе указано, что товар доставлен и отправлен
сумма заказа 24,500 вон
мне продавец вернул 5,000 вон а остальные возвращать не хочет!
вес полученной посылки и отправленной совпадает до 100 грамм, т.е. ошибки по весу быть не может, т.к. недостающий товар весит ок 1,8кг!!

у меня первый вопрос, какая сумма будет заблокирована? ведь общая стоимость посылки 300,000 вон...

Anirika добавил 11.07.2013 в 13:02
еще вопрос, на каком языке описывать всю ситуацию? русс? англ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emi

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Bermuda, посылки из США имеют свойство идти долго. то что в прошлый раз пришла за 25 дней, это вам повезло. думаю стоит подождать. диспут в ПП можете открыть на 44 день например и сразу перевести его в претензию. только зачем вам это. ведь магазин наверное не отказывается вернуть вам деньги если вы не получите посылку. Лучше напишите в поддержку магазина через пару дней и уточните что делать если посылка все-таки потерялась.
 
  • Like
Реакции: Bermuda

lyubik2

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
47
2
0
Львов
30 дней от начала диспута или 30 дней от момента поступления на почту Китая?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Cutieboy, а почему Палка потребует пересылку? При частичном возврате товар остается у покупателя. Просто при переводе в претензию укажите, какую сумму хотите получить и все. Сомневаюсь, что с этим продавцом вы придете к консенсусу, а срок перевода спора в претензию скоро выйдет.
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
вы сами себя обхитрили.

Это чем же? Тем, что заказала у китайцев? У меня опыта просто нет. А PayPal ни от чего не страхует. Только от того, что товар не придет вообще. Куча американцев сделало тоже, что и я. Только мне от этого не легче. Они отчего-то жалобы не пишут, а зря. Больше больше шансов вернуть деньги. И спасибо за сочувствие, конечно. :ag:
 

tessy

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
46
25
0
Киев
а в моей истории закончилось все вообще весело - вместо трех "не тех вещей" транзакцию по которым я оспаривала мне продавец таки выслал три новые бесплатно(!), но среди них все равно одна была не та что я заказывала!

диспут я сегодня решила закрыть, потому что видимо у них что-то не то с головой если два раза они присылают мне что-то совершенно левое..раз уж прислали бесплатно то так и быть..
но покупать нас udresses.com больше точно не буду..
 

Оксибутерат

Новичок
Шопоголик
Подскажите как поступить - открыла диспут в Paypal когда было уже 46 дней с момента оплаты, видимо диспут не открыли, моя посылка отправленная из Британии 13 января застряла почему то в Австралии в Мельбурне.
Как мне теперь поступить?
Куда жаловаться?
Магазин не решает проблему
Вернул мне магазин деньги за потерянную посылку с извинениями.
Но я их конечно достала, писала каждый день, отписывалась параллельно на стене в фейсбуке... давила морально:ag:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
у пейпала есть пункт для возврата - "товар не соответствует описанию"
под этот пункт подпадает возврат

это скорее, если покупали вы слона, а прислали вам моську...

sln добавил 03.06.2010 в 18:23
Девочки, пункт для открытия то есть, но дела по нему не выигрываются. Из 8-10 мною открытых по этому пункту на разные магазины, ни один не выиграл. Палка закрывает диспут и пишет "Сорри, вы вещь получили, за качество товара мы ответственности не несем"

xxloya добавил 03.06.2010 в 15:41
sweetcream, вам скорее всего вернул деньги сам продавец, испугавшись наказания от палки.

в целом согласна:yes: думаю, что исключения, конечно, бывают, и сдаваться даже не попытавшись оспорить тоже не стоит.
тем более количество диспутов фиксируется и в любом случае плюсов продавцу они наверняка не приносят.

главная проблема - paypal просто физически не может проверить факты относительно качества товара. тут либо верить на слово вам, либо продавцу. а это само по себе не может быть объективным
 
Последнее редактирование: