Диспуты в PayPal

Garibovalilit

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
11
0
0
Yerevan
Юлёк,
у меня сейчас точно такая ситуация.

как ты в итоге разобралась?
что мне сейчас делать?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
swede, земляк)))
Можно попробовать при оплате конкретного товара
"Опции платежа" - "счет в валюте продавца"
 

Виктория Л.

Активный пользователь
Шопоголик
15.05.2010
246
49
28
СПб
Добрый вечер всем! Такая у меня ситуация получилась с китайским сайтов белья:
китайцы не указали в адресном ярлыке посылки данные получателя (т.е. мою фамилию и имя), по этой причине таможня задержала мою посылку и хочет вернуть ее обратно, вместо ФИО указан адрес, но я там не зарегистрирована, а только проживаю. В ЕМС мне сказали, что от отправителя нужно всего лишь заявление на уточнение получателя с приложением копии адресного ярлыка, которые нужно выслать на ящик Питерского ЕМС. Я это озвучила китайцам на доступном для них языке и через некоторое время они на почту прислали мне скрин адресного ярлыка, тот самый, что и на таможне предъявляли, где нет моих фамилии и имени. И вот на протяжении 5-ти писем я пыталась вдолбить китайцам, что от них нужно, а они не в какую, шлют мне адресный ярлык и все, а в последнем письме написали, что подтверждают, что посылка пришла для меня, но мне это совсем не нужно, это нужно ЕМС, оформленное в виде заявления, а до китайцев никак не доходит. Короче хочу открыть диспут, но боюсь, что палка его может закрыть, т.к. китайцы посылку выслали и она находится в Питере. Может диспут нужно открыть, после того как посылка обратно отправится в Китай? Стоимость пересылки китайцы без диспута мне не захотят возвращать. Помогите пожалуйста как мне быть! Спасибо!
 

656520

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
14
1
0
Казань
Хочу поделиться своим опытом и сказать, что не только у Почты России бывают проблемы с доставкой. Я считаю мне повезло с продавцом - оказался порядочным:
Заказала в Италии 2 шубы одну маме, вторую себе. Первая выслана 5 апреля, 2-я 12 апреля.
05 мая на почте получила посылку, открываю, а там вторя шуба, про первую ничего не слышно...
Написала поставщику сначала, они мне выслали скан документов об отправке (Италиан пост - трека нет), обещали узнать судьбу посылки и отписаться - 5 дней тишина.
Открываю претензию на ПП, пишк тоже самое там, что не получала и т.п. одновременно на своем Почтовом отделении пишу заявление о выдаче мне документа со всеми выданными международными отправлениями за апрель-май (делается справка дней 10 потом приходит письмом с уведомлением).
Пока делалась справка пришло от ПП письмо о закрытии моего дела, оказалось, что посылка так и не вышла за пределы Рима по непонятным причинам и продавец вернул всю сумму. Так что вот такой опыт...
 

z00

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
68
33
0
Moscow
написала еще одно письмо на пейпал, буду писать каждый день:aq: То что обычная практика уже поняла - нашла много подобных случаев. Можно еще попробовать вернуть деньги через банк, пока еще не до конца изучила эту процедуру
можно и через банк, но тогда есть большая вероятность, что пейпал забанит вас. Лучше им позвонить и хорошо чтобы был хороший английский, чтобы объяснить, что посылка еще в пути, что на таком-то сайте есть информация (хотя, у почты нет нормальной англ. версии, там статусы все равно на русском), вот копия чека об отправке. Вообще, это частая практика - отправляешь обратно а тебе кукиш.
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Love Shopping, а как им поинтересней написать?И писать в диспуте?
Я думаю скопировать в диспут это письмо а ниже сделать приписочку,мол верните денюжку по новой транзакции,и я закрываю диспут
 

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
а у меня такая ситуация: англичане выслали товар, таможня задержала, я отказалась и его вернули назад. Но я этого не знаю - а вернули вообще?
Англичане на связь вообще не выходят, трек номера я не знаю, опять же ДЧЛ (как я их не люблю). Ругаться мне очень не хочется(по некоторым причинам), но и дарить около 40 фунтов тоже не улыбается))) кто что посоветует? Транзакция прошла 6 декабря.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Прошу совета!
22.04 сделала заказ в инетмагазине. Но с отправкой товара продавец как-то не спешил. Но письма о сроках отправки также не отвечал. 01.06. открыла спор в РР. Продавец сразу перевел статус заказа в "возмещен".
Искала подобные ситуации - всем отвечают - ждать. Но сколько ждать-то? Вчера уже и срок клайма прошел. Деньги на РР до сих пор не пришли.
У вас в Палке должно быть отражено возмещение плюс на почту должно было прийти письмо о рефанде, а кейс при этом должен был автоматически закрыться. У вас что-либо из перечисленного присутствует?
Если деньги переводят на Палку, то они отображаются там сразу, если на карту, то сроки зачисления зависят от вашего банка от 3-5 до 30 дней.
 
  • Like
Реакции: Mash10

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
int,
напишите ему ,что получите посылку и закроете спор
это нормально
посылки действительно долго ходят
проды об этом знают и часто предупреждают (парой сообщений выше)
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
Cham нет, продавец из США, русский
заказывала полоски Крест отбеливающие

непонятно как ПП повелся. эх, если бы продавец написал в диспуте по английски, где упоминал первый класс (он писал английскими буквами по-русски, а first class вот так). написала ПП письмо, что трекинг ложный
и продавцу - что пускай остается на его совести. он нахамил в ответ и добавил что "все равно выиграю спор, надо было раньше думать прежде чем диспут открывать, раз ты такая умная" )))))))

Ole добавил 22.08.2011 в 14:25
а русскоговорящих менеджеров в ПП нет?
 
Последнее редактирование:

hol

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
62
35
0
Kiev
отправителю должны давать трек-номер, какой бы он почтой не пользовался

Вам совершенно напрасно так кажется:)
трек автоматом только определенным категориям отправлений присваивают и стоимость пересылки у них выше,
но часто ведь хочется сэкономить на пересылки? вот и отправляют первым классом, который действительно идет без трека
единственное, что можно узнать - по номеру таможенной декларации можно увидеть факт приема почтой от отправителя пакета первым классом. Больше ничего не узнать

hol добавил 01.04.2013 в 22:16
я же в течении этого дня могу открыть диспут, так?

да, можете... но что измениться? даже если прод повторно вышлет вам товар, все равно нужно перестраховаться и открыть диспут. А вдруг и второй пакет не придет? А возможно предложение еще раз выслать - не более, чем способ потянуть резину, чтобы вы не успели открыть диспут
Но обычно таким китайцы грешат частенько, уходя от ответственности таким способом и верить им нельзя
 
Последнее редактирование:

Selendipity

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
21
34
0
Новокузнецк
всем привет. подскажите, пожалуйста, как быть. заказала на ebay товар с америки, его отправили, прислали трек-номер, но уже больше 40 дней посылка не трекалась. я писала продавцу, он отвечал что надо немного подождать, а потом если еще через неделю не прояснится ситуация - он примет меры. я побоялась, что он просто тянет время и открыла спор 3 дня назад. продавец отреагировал только сегодня - написал через аккаунт ebay, что может заново отправить мне этот товар либо вернуть деньги, но я должна закрыть спор сначала. это мой первый диспут и я не знаю как себя вести - умом понимаю, что если я закрою спор до поступления денег мне на карту, рискую не получить вообще ничего. как вообще все должно порисходить? заранее спасибо
 

Ocean14

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
4
0
Dublin
Как правильно мне открыть спор?
1) Я не получил(а) свой товар.
или
2) Я получил(а) свой товар, но он не соответствует описанию > Неполное количество
Если в течение 45 дней со дня, когда операция была завершена, не получили часть заказа, нужно открывать спор «Значительно отличается от описания».
 

Dolce

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
138
9
0
Москва
Девушки , как думаете когда открывать клейм ? Если честно уже начинает доставать ,более двух недель (с момента заказа ) магазин вообще не отвечает на письма и звонки... Если я этот клейм открою через неделю с момента открытия диспута ? МНе нужен товар который я заказывала ,срочно .. хочу заказать в другом магазине , а дополнительных денег нет :( надеюсь что Пейпел вернет ..
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Оплатила посылку(за всё около 10000)
только доставка обошлась в 85 долларов.
Жду.
И вот что получаю


Цитата:
Приём 10.05.2010 15:27 Корея 442371
Экспорт 10.05.2010 21:17 Корея KRSELB
Импорт 14.05.2010 12:24 104010 Москва EMS 14.41 Корея
Возврат 14.05.2010 12:25 104010 Москва EMS Иные обстоятельства 14.41 Корея
Экспорт 16.05.2010 06:13 104010 Москва EMS 14.41 Корея

посылка с ммо уходит обратно


ЧТО ДЕЛАТЬ?
несколько девочек были в такой ситуации и оплачивали повторную доставку.

Но мой муж категорически запретил платить и требует вернуть деньги и завязать с таким шопингом и ЕМСом ненормальным.


Возможно ли открыть диспут против джимаркета на возврат денег в связи с неполучением товара?
Был ли у кого нибудь такой опыт?
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Bountessa, думаю выиграть реально. Если давали трекинг то шансов еще больше.
В палке писать на английском языке...
 

secretLand

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
10
1
0
Пенза
Покупал на одном из американских форумов б\у вещь. не подозревая подвоха сделал Personal Payment. Продаван сообщил что товар отправил, но трек намбер не предоставил "отбоярившись" тем, что бумажку найти не может, вроде как выкинул...

с момента оплаты прошло уже 36 суток, захотел открыть диспут, но пейпал радостно сообщил, что диспут открыть нельзя т.к. оплата не имеет отношения к товарам и услугам... предлагает самостоятельно связаться с получателем платежа... но продавец на контакт идти не хочет...

получается что в такой ситуации ничего нельзя сделать?
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
41
С-Петербург
Девочки, если мне продавец сделал возврат, через сколько примерно денег на карту ждать?
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
То что пакет перемотан скотчем еще ничего не значит,у меня было так что приходили иеально запаянные пакеты без нужной вещи,а замотанные скотчем наоборот радовали полным наличием вещей.
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Anirika, английский.
Заблокируют всю сумму.

У меня тоже вопрос. Открыла диспут с Джимом.
Ситуация описана здесь.
Сколько времени должно пройти с перевода диспута в спор и до времени ответа РР??
Я перевела диспут в спор 11 июля. До сих пор тишина.
 
  • Like
Реакции: Anirika