Диспуты в PayPal

Vesna

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
62
16
0
46
Самара
Подскажите пожал, сколько времени примерно рассматривается спор, переведенный в претензию? Посылка заказана и оплачена 26 ноября. не пришла. Трек только по США. Принята к пересылке и т.д.
открыла спорт, перевела в претензию 30 янв. и так и "на рассмотрении".
Мне конечно посылку хочется. Жду, может еще приползет.
Но как-то эта тишина меня пугает.
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Ребята, подскажите, как правильнее поступить. Открыла вчера свой первый диспут с Джимом из-за того, что не пришло 2 вещи из 7, они мне оставили сообщение

Due to the system interconnection between Gmarket and Paypal, you should remove the dispute or claims. Then the system will refund your money automatically. If your have any other questions, please email us

Понятно, пишут, что система вернет деньги автоматически только при закрытии диспута. Так ли это?
 

lissalena1

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
3
0
1
Мо Люберцы
Девочки помогите разобраться. Купила до Нового года планшет, оплатила пайпал.250$. Продавец выслал федексом. Получила 5 января посылку. сразу не проверила, когда открыла коробка мятая, разорванная,у планшета вдребезги разбит экран, при включении черная лужа на экране, в общем, сломан. Написала продавцу он мне ответил, что это искуственное повреждение и перестал отвечать на письма. Я открыла диспут и продавец сразу нарисовался и спросил почему я открыла диспут, я ответила, выслала фото, он мне пишет, высылайте планшет все в оригинальной упаковке, без повреждений мы оценим и вернем деньги. Я выслала планшет потратив 1000 р, скан чека и трек отправила ему . посылка уже 5 дней висит в Люберцах,(10 км от МКАД) даже до Москвы не доехала. 25 янв нужно перевести спор в претензию, посылка не доедет, посылка была выслана из гонконга, а я ее выслала в Китай Шеньжень. Боюсь продавец кинет меня. Как вы думаете пайпал сможет мне вернуть деньги. Помогите советом пж-та. Спасибо. Извиняюсь за сумбур, 2 маленьких капризных близнеца громят квартиру пока пишу
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Маори, спор можно открыть в течение 180 дней с момента совершения операции, так что время есть, но то, что продавец так долго не отправляет товар,- странно, поэтому лучше попросить вернуть деньги, а потом открыть спор, если не согласятся. Не забывайте, что если все-таки откроете спор, а магазин отправит вам товар, по этой операции вы открыть спор уже не сможете.
Так что для начала попросите, чтобы выслали телефон другого цвета, если снова начнут тянуть, открывайте спор.
 
  • Like
Реакции: Маори

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
A. Petrovich, у Вас претензия открыта по недоставке, соответственно пейпел ее и рассматривает именно с этой стороны. Не полная комплектация - это уже совсем другой вопрос. Неоднократно читала о том, что пейпел рассматривает вопрос именно с той стороны, с какой Вы его описываете, поэтому скорее всего претензию придется закрыть ни с чем.

Parslya, вопрос лишь в том какие доказательства Вы предоставили и сочтет ли палка их убедительными. А напрямую в магазин обратиться Вы не пробовали? Может они сами возместят?
 

hotlife

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
49
30
0
Москва
Если данные отслеживание посылки не действительны и товар оплачен одним платежем, тогда 'вам будет возмещена вся сумма покупки и стоимость первоначальной доставки' (https://www.paypal.com/webapps/mpp/ua/useragreement-full#10).

а что значит не действительны?
трекинг был только по США, я его в первом сообщении на палке указала
продавец в ответ указал другой трекинг и написал, что посылка получена во Франции

История операций
1) оплата 103 долл
2) потом продавец попытался снять 67 долл (правильная сумма за доставку) - отменена
3) возмещение от продавца 36 долл

Напишу, чтобы вернули мне 67 долл и переведу в претензию
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
прод сказал, что если до пятницы (это 44 день) не придет, то он вышлет повторно шмотки! я чувствую тут подвох.. нет? просто он может и не выслать ведь вовсе, а диспут я профукаю уже...
Вы правы, лучше просить деньги. Потом можно будет перезаказать товар у этого или другого продавца.
 
  • Like
Реакции: Venia

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
k_089, я не помню точно, куда кликать, но Вы зайдите на страницу с Вашей претензией (где вся инфа о споре, Ваше объяснение проблемы и т.д.) и посмотрите нет ли письма от продавца. Скорей всего он что-то ответил на Вашу претензию и Вам просто нужно посмотреть, что именно он ответил и написать ему письмо в ответ.
 

Irada

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
252
212
0
Baku
Девочки, в моей шопинг практике 17 закрытых клеймов, все в мою пользу. И сегодня открыла еще один, в первый раз открыла не изза потери товара и не прибытии,а изза качества. Как только разрешится, отпишусь в подробностях, самой интересно чем дело кончится. Все клеймы разрешались пейпалом в мою пользу)
 
  • Like
Реакции: sm0413

Agny

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
502
75
0
Нижний Новгород
Вообщем, столкнувшись с проблемой получения поддельных духов с американского ебэй, и прочитав несколько страниц данной темы, я поняла, что НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ ПОКУПАТЕЛЯ в пейпал нет. Я открыла спор, а мне предложили сделать независимую экспертизу, которая стоит 200 дол. , т.е. в несколько раз больше, чем сам товар (стоимость 55 дол.). Причем оплачивать они ее не будут. Так что ничего мне не вернут:( а духи можно выбросить в помойку! Будьте внимательны при выборе продавцов.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девушки, у меня диспут на пейпале с 8 ноября открыт....
Сколько можно-то??
мож про меня ваще забыли? им как-то напомнить или что?

че происходит, блин???

а вы там что-нибудь писали вообще? свои претензии высказали?
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Сделала для себя вывод, что больше в милицию не пойду, даже если и требовать будут. Только на посмешище себя выставляешь. Притом претензию закрыли не в мою пользу. Сумма не большая пережить можно.
А на счет головы, это вообще конечно супер!! Получаются, все мы здесь безмозглые.)
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
VELVET_ANGEL, они многим пишут этот текст
я должна написать заявление в милицию и прислать им копию???
:yes:
согласна - бред, особенно учитывая работу нашей мили...ой, сорри, теперь уже официально - полиции.
По всей видимости, Оксана, дело проиграно :(
 
  • Like
Реакции: VELVET_ANGEL

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Parslya, фото можно было залить на радикал к примеру и дать ссылку в окне сообщения при открытии диспута.
 

lockki

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
89
6
0
35
Владимир
девушки ответте пожалуйста))

как перевести самостоятельно из диспута в Клейм??

а такжже допустим все решится в мою пользу и товар вдруг прийдет, что тогда будет?
 

Штучка

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
127
31
0
Siberia
Девушки подскажите - если заказ делался не через магазин, а деньги перечислялись посредством ПП посреднику в китае (физ. лицо) - в таком случае при открытии диспута есть шанс вернуть свои деньги?:(
 

Johnnechka

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
35
11
0
Челябинск
Подскажите, по такому вопросу: оплачивала половину заказа через палку, а половину с баланса, если открывать спор - мне вернут полную сумму за заказ или только половину,которую оплачивали через палку?

как написано, так и понято:ag:... извиняйте!
так и надо было написать, что вся сумма была оплачена через палку, просто часть списалась с баланса, а часть с карты...

я же ответила:

"...на ту сумму, на которую была совершена транзакция через пэйпал."

если вся сумма прошла через палку, то вся сумма и вернется, если выиграете спор. какая разница, откуда было списано с баланса или с карты. та часть, которая была списана с баланса, вернется на баланс, а та часть которая была списана с карты, вернется на карту.
 
  • Like
Реакции: Кайфушка

lana104

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
127
41
0
Мытищи
Открыла вчера диспут за то,что не доложили вещи в посылки.Выслали 3 посылки-2х вещей не хватает.Paypol ответил,что продавец согласен вернуть деньги и закрыл диспут.Сегодня получаю от магазина письмо "Все выслали в 3х посылках.Подождите когда придут все три" Они че издеваются??? Я все 3 посылки уже получила-вещей в них не хватает!!!! Что делать дальше? Опять диспут открывать???
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Diane, возвраты и украинцы и россияне получать могут. Мы не можем получать прямые переводы через paypal. Они наверняка это знают. А вот возврат средств оформить могут. Пусть делают возврат...
 

Arizona

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
142
178
0
Минск
диспут можно открывать в течении 45 дней. а переводить в статус претензии в этот же срок? я открыла диспут на 33 день, у меня есть еще 12 дней перевести его в претензию? они-то написали, что диспут закроют автоматически аж только 12 мая, кажется. это значит, что в клэйм я могу перевести до 12-го, правильно?