Диспуты в PayPal

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Gelinger, это я верхний пост прилепила, чтобы туда важную информацию вставить)
Сейчас подправила)
 
  • Like
Реакции: Psylica

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Весна, Понятно . Я просто не знала систему работы с китайскими сайтами .....
Ну , в любом случае несоответствие на лицо . Скажите что если не ответит в 2х дневный срок , то открываете диспут ( если у вас время терпит , там же надо в 45 дней уложиться ) . Если времени нет то открывайте по не соответствию. И одновременно переписывайтесь с продавцом .Если уже совсем мороз включает ,то в претензию переводите и черт с ним . В любом случае боритесь за свои деньги . Претензию мне кажется на всю сумму выставляйте .
 
  • Like
Реакции: Весна

inhale

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
485
285
0
Киев
Я заказывала обувь 255 мм мне прислали и 240 и 245 и 250, но никак не мой размер, я открыла спор, описала проблему, с фото, в Пейпел указала "товар не соответствует заказанному" - там есть такой пункт, так как продавец отказывался отвечать перевела в спор и сегодня получила отказ с комментарием "Пейпел занимается возвратом только в случае не доставки"
Так фигня эта защита прав от Пейпел))))) сам указал пункт что такое возможно сам себе запротиворечил)
 

Имя и фамилия

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
74
7
0
г.Казань
Если закроете, снова открыть не сможете!
Есть там опция - "изменить причину спора". Вот там и поменяте с неполучения товара на несоответстиве товара лоту:yes:

Milo4kaShu добавил 03.06.2012 в 16:47

Ответ считается только в пределах спора, на вашу почту магазин может хоть обписаться. Отправить пэйпалу фотл чего либоочень проблесатично. Лучше всего залейте на какой нибудь фотохостинг и в письме укажите ссылки на фотографии. Написать можете там же где с магазином переписваетесь - так палка точно увидит, когда переведете спор в претензию. И еще, дажеесли магазин в палке не отвечает вы все равно можете там писать.:yes:
Спасибо большое!
Проблема в том, что я уже перевела в диспут и сообщение написала. Теперь я смогу дать ссылки/то бишь что-либо дописать, только если продавец через Пайпал ответит?
А если могу ответить не дожидаясь ответа магазина, то как и когда я смогу это сделать?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Оплатил палкой, продавец дал трек, по этому треку не было никакой информации в течении 25 дней, я открыл спор с просьбой вернуть деньги. Через пару дней продаван написал на мой емэйл, что он приносит извинения бла бла бла какие то проблемы с почтой, и сообщает что выслал еще раз и дает трек (по этому треку движение присутствует).

Что посоветуете в данной ситуации? Перевести в претензию могу до 27 мая, естественно до этого времени посылка не дойдет :(
Переводите, вы же посылку не получили, но раз трек отслеживается, претензию могут решить не в вашу пользу. В конце концов, если посылка дойдет и будет все нормально, оплатите ее снова и все. Если доверяете проду, можно закрыть кейс, но где гарантия, что в посылке не кирпич, а открыть кейс вновь даже по другому основанию вы уже не сможете.

eto-ile добавил 21.05.2013 в 21:40
написали им еще раз , а как мне вернуть деньги ? кому писать вообще продавцу или Вам , или открывать диспут. Но в ответ тишина .... помогите Новичку , что мне делать ? куда писать ,заказ продавец отменил ...
Надо писать в Палку. Еще можно попробовать позвонить в банк по телефону с карты, чтобы попытались снять блокировку.
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Подскажите, если возврат производится через диспут, то возвращается вся отправленнная посреднику сумма, или с вычетом процентов системы?

Ровно столько, сколько перевели и получите обратно.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Сумму изначально указала в окошечке)
Буду ждать, что дальше.
И вновь спасибо!:)
Когда в претензию будете переводить, снова можно будет сумму указать) Надеюсь, вопрос решится в вашу пользу.
 
  • Like
Реакции: sugarok

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
совершена сделка между Продавцом и Покупателем, по которой обе стороны выполняют свои обязательства ("Оплатил" -"Принял платеж" - "Отправил" - "Принял товар") посредством, так скажем, финансового посредника "Пэйпал" (который берет свой % за перевод денег)

на сегодня Продавец свои обязательства выполнил - оплаченный товар выслал Покупателю. Посредством чего он это сделал - вообще не важно, при привычной оплате кредитной картой онлайн Вы точно таким же образом приобретаете посреднические услуги банка.
Теперь непонятные для меня технические вопросы:
1) можно ли в Пэйпал Покупателю открыть диспут для того, чтобы уведомить Продавца о том, что посылка в розыске? или попросить его подать в розыск и предоставить все необходимые документы?
А для чего это делать в ПайПале?? ПайПал умоет руки - Продавец выслал товар. Для чего поднимать международный скандал), если для начала можно элементарно списаться с Продавцом, уведомить его о ситуации и подождать внятного ответа? Тем более, что сейчас посылка и не в розыске вовсе, а просто задерживается. Если уже в розыске - поднимите диспут на самом E-bay, но , опять же, если Продавец ушел в несознанку.
бывает так, что у Покупателя нет квитанции об отправке
В Штатах уже нет бумажных квитанций, все в электронном виде, с этим нет проблем
2) При получении результата розыска, чтобы стороны договорились о том, кто получит страховку
сторонам не надо договариваться, страховка предназначена тому, кто груз оплатил (в данном конкретном случае - Грузополучателю), но снова оговорюсь: при покупках на E-bay привычные схемы могут не сработать.
3) По договоренности, Если Продавец получает страховку, то возвращает полученную сумму от Покупателя как возврат суммы транзакции?
может быть куча вариантов
4) По договоренности, Если Продавец отказывается от получения страховки, то возможно ли документальное подтверждение отказа?
ну ведь это же не устный отказ, все записывается черным по-английски)

иначе получается, все получили результат от сделки, кроме Покупателя, и в дальнейших разбирательствах, поисках и т.д. участвует только он

и снова придется повториться: все зависит от конкретного Продавца (или Посредника): Шипито, например, за своих впрягается, а тут уж как повезет

на форуме уже были подобные темы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OlgaSp

*Andy*

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
4
0
0
Екатеринбург
*Andy*, похоже на развод... я б не закрывала спор пока не вернут деньги. тк правильно пишете - нет гарантий что после закрытия спора их вам вернут...
вот и мне показалось это странным , но спор открываю впервые и думала мож правила какие на сей счет существуют и я и вправду должна спор сначала закрыть.... а вот ещё у людей спрашиваю- и понимаю ,что дурят нашего брата)))
Подскажите пожалуйста -как их в очередной раз с просьбой о закрытии спора аргументированно отослать ?)
 

my-sweet-revenge

Новичок
Шопоголик
20.02.2009
19
0
0
Moscow
Добрый день!
Первый раз столкнулась с потерявшимися посылками, поэтому очень нуждаюсь в ваших советах. В сентябре заказала футболку из Англии (http://bfamouslondon.com) и кулон из США (продавец на www.etsy.com). Цена вопроса 20 фунтов и 100 баксов соответственно. Оба заказа сделала в конце сентября и, честно говоря, забыла о них. Вспомнила только в ноябре, начала писать и продавцу и в магазин. Продавец ответил сразу, что так мол и так, ничем не могу помочь, посылка была без страховки и в описании лота это было указано (если хотели страховку - надо было доплатить). Я эту запись при покупке совершенно не заметила, поэтому тут абсолютно моя вина.
В английский магазин написала уже 2 письма, они молчат. Время уже прошло, клейм на палке не открыть.
Я, конечно, понимаю, что тут полностью моя невнимательность, но как-то можно через палку решить эти вопросы? Диспут открывать? Я понимаю, что в случае с американским продавцом решение скорее всего будет в его пользу, но с английским то магазином что делать?
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Возник такой вопрос

Многие наверняка сталкивались с этой ситуацией, возвращая вещи в ASOS, но писать в теме магазина как-то не к месту.

Мне пришла посылка из Великобритании, оказалось что продавец решил меня обмануть и положил туда не тот товар. Я открыл диспут на PayPal, выиграл его и мне необходимо было отправить вещь обратно. Я сделал это, используюя обычную почту и получил трекинг номер, который отслеживается вот здесь — http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

Вопрос в следующем - появится ли на этом сайте отслеживания информация об импорте в Великобританию и дальнейших движениях посылки? Для меня это очень важно, так как ни на сайтах Royal Mail и Parcelforce трекинг номер не принимается и PayPal уже попробовал вчера закрыть мое дело с основанием того, что трекинг-номер недействителен. Я конечно им написал про российский сайт отслеживания, но если там не появятся статьи «Импорт» и прочее, то плакали мои $300.

Если вы отправляли самым дешевым способом, то скорее всего посылка(мелкий пакет) не будет отслеживаться на сайте - после того как покинет Россию (будет в импорте).
Об этом очень много писали те (в ветке магазина Асос, на форуме), кто возвращал товары Асос.
 

Oksik19

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
15
0
0
Запорожье
Добрый день! 19 апреля я оплатила посылку. Магазин дал трекин код. 19 мая она была зарегистрирована в Турции, и до сегодняшнего дня в Украине ее нет. 3 июня будет 45 дней с момента оплаты. Подскажите пожалуйста, я могу открыть диспут на Пей Пел?
 

Da_Na

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
221
55
0
Ukraine
у меня денюжка на карту возвращалась через три дня.
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
мы с продавцом переписывались по-русски!

но первое предложение он написал по-английски, что отправил первым классом и я получу несмотря ни на что!
почему ПП такие тупые и не видят, что прод пишет САМ про первый класс, а трекинг высылает на экспресс мейл??? и еще какой-то возврат с меня требуют - это вообще что???
позвонить им охото, но я плохо понимаю носителей языка особенно по телефону, а сказать я им выскажу ))))))
Я тоже плохо понимаю когда быстро тараторят , особенно когда они сокращают (типа гонна , вонна ) и всякие сленговые обороты . Но я когда звонила и болтала с ними , переспрашивала и говорила что бы медленнее . И все ок . Не переживайте , вы поймете, в основном они все достаточно просто и правильно разговаривают. Мне кажется звонок для вас это единственный оставшийся выход
 

OK_sanka

Новичок
Шопоголик
Привет. Подскажите ,уважаемые.
Такая ситуация: Товар долго шел, открыла спор претензия - 20 дней, потом иск еще дней 10.
Трек был, тренькался уже в России . Иск палка решила в мою пользу, половина денег осталась на счета пайпала половина ушла обратно на карточку.
Посылка скоро придет. Кому и как вернуть деньги? кажется это палка выплатила половину и половину продав? Или?
мозг в раскоряку :(
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Расскажите пожалуйста, как происходит процесс возврата?
Я написала в Джим, что диспут закрою тогда, когда будут деньги на моей карте... Сегодня смотрю в Кэш, а там показаны полные суммы с минусами этих двух заказов. Теперь у меня Кэш -300,000 вон:ai: Что это значит? Это означает, что они будут себе компенсировать эти суммы из моего Кэша, когда туда будут попадать деньги за перевес?
А в закладке Шопинг лист/Возврат,отм/В процессе/Стоит позиция из заказа за которую я хочу вернуть деньги именно та сумма и кнопочка Refund, когда я ее нажимаю перекидывает меня в закл.Apple, там стоит сумма заказа и та сумма, которую я хочу вернуть за товар (Шаг2) и кнопка Continue...

Девушки подскажите пожалуйста, я чего-то не пойму, как я уже писала такое впечатление складывается, что они сделали мой Кэш с минусом и оттуда возмещают себе средства. Т.к. у меня был очередной заказ, его собрали, отправили. Деньги за лишний вес вернули мне в Кэш, соответственно Кэш (цифра с минусом) стал меньше:ai:. А ПайПал так мне ничего и не вернул:ak:. Я написал в джим, они мне пишут: "закройте диспут и мы вернем деньги". Что делать-то?
 

nerodov

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
55
2
0
Улан-Удэ
люди хелп! Что делать!? мой пост выше!
Пришёл ответ от палки, вот что они пишут "Для того, чтобы продолжить это расследование, заявление должно быть подано в
ваши местные правоохранительные органы и копия соответствующего отчета должна быть по факсу
PayPal.

Обратитесь в ваш местный Департамент полиции и получить полиции/о происшествии.
Этот доклад должен быть на правоохранительные агентства, бланки и штамп
полиция документации и четко объяснять детали вашего вопроса. Это
документация должна включать Департамент/офицер-контактная информация,
отчетный офицера, фамилию, номер удостоверения и подпись.

Если функция загрузки доступен в вашем PayPal-счет, мы рекомендуем вам
, чтобы загрузить свои документы, как это обычно самый быстрый путь для нас, чтобы
получать и просматривать вашу информацию."
Что делать!? Посылка находится на складе шопфанс! Как мне получить мои деньги!?
 

AleilB

Новичок
Шопоголик
12.10.2015
2
0
0
El Coco
Спасибо
Я понимаю, что сейчас рано. Мне вот интересно, есть ли какой-то установленный срок, после которого, при отсутствии движения трека, посылка считается утерянной? Может по каким-то международными правилами, или еще чему.
По условиям покупки срок доставки ко мне был 60 дней, я понимаю, что без движения до этого срока я с большой вероятностью получу свои деньги. Но это еще месяц ждать. И только потом заказывать снова, а так хочется получить до нового года))
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
то есть мои действия: все равно открываю спор на ибее (даже если в личной переписке на ибее прод согласен на возрат)ну чтоб официально было и уже в споре договариваюсь об отправке и возврате денег так?
и еще вопрос: не поняла, почему лучше на ибее, а не на палке ,вроде читала, что если возврат через ибей, то эти денги не снять никак только можно потратить на том же ибее, а с палки вроде можно снять или я путаю ?
1) Да, лучше все оформить через спор.
2) Деньги получите в любом случае, не важно где открываете спор.
Есть определенные нюансы, например, на ибее могут выдать всю сумму купоном, если на счету у продавца не окажется средств, а на Палке могут покрыть не всю сумму, а только 200 дол, хотя заявленная сумма максимального возмещения - 2 тыс. дол.
Вам лучше открывать на ибее, так как там с момента открытия спора до перевода в претензию дается 30 дней, а на Палке только 20. Если, конечно, вы уверены, что посылка дойдет до продавца за 20 дней, то можете открыть на Палке, но все-таки 30 дней лучше, чем 20.
 
  • Like
Реакции: Patry