Диспуты в PayPal

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
raffayelka, нет, раз у вас посылка не пришла вообще, то отдельно указывать сумму возврата не нужно. По умолчанию считается, что вы хотите вернуть всю сумму.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Ну все как всегда. Ответили опять тем же стандартом что отвечают в письмах


Смотреть далее

сумма предъявленная мной на возмещение 182 с копйеками доллара. Как их доживать теперь что б НЕ высылать обратно? сколько читаю разные форумы знаю что потом фиг возмещают отправку обратно.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
статус посылки с 21 июня экспорт Корея, трек есть, стоит ли открывать диспут? Почитала тему, поняла следующее: раз трек есть - значит продавец товар отправил и вроде как со своей стороны обязательства выполнил. Но кроме экспорта других статусов нет, вот я не пойму это значит, что трек не отслеживается?/?/? или все-таки отслеживается. . Есть ли смысл в диспуте или пейпал сразу закроет его, тк есть трек и притензии должны быть к службе доставки??
Смысл в диспуте есть хотя бы потому, что вы продлите себе срок ожидания посылки еще на 20 дней перед переводом в претензию. Открываем на 43-44 день с момента оплаты. И еще, если вы посылку не получили, то Палка будет на вашей стороне, тем более, что трек не отслеживается и нет доказательств того, что посылку вы получили. Некоторые проды вообще липовые треки предоставляют, правда, это, в основном, китайцы. Если сумма покупки значительная, то обязательно стоит открыть.
Я не могу сказать, отслеживается ли ваш трек, так как не знаю, какого он типа.
 
  • Like
Реакции: whitecherry

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Gala1976, так деньги должны вернуть, как только трек засветится на почте. То есть все, что от вас нужно - отправить. После этого они обязаны вернуть ваш платеж.
 

lyubik2

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
47
2
0
Львов
Так скажите плис????сколько максимум могут рассматривать претензию?
плиссссссс
 

DIna

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
930
2 433
0
42
Украина, Харьков
девочки, а если продавец отправил товар и вы его не получили, палка тоже деньги вернет?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
мне пришло письмо от PP, что я должна написать письмо в милицию и прислать им копию???
Это они про что??? м
извиняюсь - и это было написано на русском языке??? это что предпраздничный прикол?
 

АллаМ

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
13
2
0
Брянск
Здравствуйте, а меня на Ebay три раза кинули, и даже РР не помог. так что не так уж хорошо РР защищает покупателей, просто закрыли мой спор и все. Не покупайте у этих продавцов (yujun янь - yujun_y@yahoo.com.cn), (сюэ Шаньшань - liouguanxiang@126.com)
 

natalkakl

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
2 188
824
0
Средний Урал
Девушки, скажите если отправленный 26.11 товар до сих пор имеет следущий статус: "Почтовая служба США была электронном уведомление грузоотправителя 26 ноября 2011 года ожидать, что ваш пакет для рассылки. Это не означает получения USPS или фактическую дату рассылки. Информация о доставке статус будет предоставлен, если / когда это возможно. Обращаем Ваше внимание на отслеживание не доступен для данного продукта. Информация, по возможности, периодически обновляется в течение дня. Пожалуйста, проверьте еще ​​раз позже" (перевод гугл), мне уже стоит беспокоится и открывать диспут или не надо?
И еще посылка без номера отслеживания от 9.11 - мне на 43 приблизительно день беспокоится или просто ждать. Спасибо
У меня была такая штука, когда я трек открывала с сайта шопфанса тоже открывалась страница с таким текстом, а когда с сайта магазина все нормально отслеживалось, в чем дела даже не знаю. Попозже попробую найти этот трек и ссылки дать, может поможет чем.
вот здесь трек не отслеживался, а здесь было все нормально. Попробуйте на втором трек ввести.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smiling

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
Девочки, пункт для открытия то есть, но дела по нему не выигрываются. Из 8-10 мною открытых по этому пункту на разные магазины, ни один не выиграл. Палка закрывает диспут и пишет "Сорри, вы вещь получили, за качество товара мы ответственности не несем"

xxloya добавил 03.06.2010 в 15:41
sweetcream, вам скорее всего вернул деньги сам продавец, испугавшись наказания от палки.
 
Последнее редактирование:

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Качество товара в PayPal

Заказала свадебное платье на www.florasdress.com. Эти китайцы мне его прислали все в черных пятнах от сырости, в дурацком черном пакете все мятое. Платье отправила назад, сделала отказ от посылки. Связывалась с китайцами, они мне стали названивать, просить не открывать диспут на PayPal. Стали валить на доставку.
Открыла диспут на PayPal, выложила фотки пятен, к тому времени уже нашла много жалоб на этот сайт и пободные. Палка Claim закрыла и сказала:
"Our investigation into your claim is complete. As stated in our User
Agreement, the claims process only applies to the shipment of goods. It
does not apply to complaints about the attributes or quality of goods
received. Therefore, we are unable to reverse this transaction or issue a
refund. "
Все, отобрали мои 200$ которые я могла на свадьбу потратить. Почему все так несправедливо :ak:
 

Cutieboy

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
24
0
0
МО
eto-ile, на почте узнал- отправка в Китай ~500руб. Смущает другое: похоже PayPal не хочет заморачиваться и заставляет всех слать обратно. Просто не первый раз уже такое встречаю
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Стоит ли мне закрывать диспут сейчас? Или закрыть после получения куртки? Если закрою диспут сейчас, а вместо куртки в посылке другое окажется- что делать?
Всем большущее спасибо, буду благодарна любой информации :)
Диспут закрывать только после получения товара. Повторно вы его открыть уже не сможете, не зависимо от того что вам там потом придет и придет ли вообще
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
wholly, это не аргумент потому что продавец деньги получил, а покупатель товар нет. Покупателя, как и продавца не должно волновать как, каким образом и способом будет доставлена посылка. Она просто должна быть доставлена. Доставка и товар оплачены. То что почта РФ не расторопна и косячит на каждом шагу это тема отдельного разговора.
На вопрос, что делать, если посылка импортнулась, но не получена ответ один - открывать спор. Разбираться и следовать дальше.

Ждать, не ждать, пожалеть продавца/покупателя - тоже тема отдельного разговора.
Факт оплаты есть - факта получения нет.

З.Ы. Я нигде не утверждаю, что продавец бессовестный. Вот он и должен выяснять у перевозчика своей посылки, почему она не дошла до адресата. Это совсем не забота покупателя...
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
maribriz, письмо должно было прийти
если нет - то не вернули
а зачем вы сразу диспут то открыли? надо было им написать - они б на аккаунт вернули. (кстати может там посмотрите?) а с акаунта уже б перевели вам на карту
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Девочки помогите!! Оплатила на Стидию заказ в размере 6300 руб. На карте остался остаток 800 руб. Через несколько минут Стидия взяла и зарезервировала на моей карте еще 6300 !!! и на карте получился минус 5500!!! Получается я посылку два раза оплатила. Писала им письма - не отвечают! Смотрела на своем аккаунте пайпел историю платежей и что самое интересное, там отражено, что я оплатила 6300, но то что стидия зарезервировала средства - не написано! Как будто этого не было! Но ведь стидия через пайпел у меня забирала средства. Хочу открыть диспут, подскажите как лучше это сделать и нужны ли какие-то доказательства? Могу сделать скрин моей карты киви, где в отчете так и написано - сначала моя оплата, потом резервирование средств
У меня только сам магазин может резервировать если я на прямую плачу из карты, а так это делает платежная система PayPal. Посмотрите почту, сколько прошло оплат через Палку. Возможно вы два раза нажали оплатить.