Диспуты в PayPal

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Pancherr Жаль я вашего сообщения раньше не заметила в теме для новичков
"Уже висит от 18-го" Так это не слишком то долго для открытия диспута.
Извините, но это не срок вовсе.
Вам все придет и никуда не денется, только... учитесь терпению.
Потому как перед применением диспута лучше подождать хотя бы полторы недели, прежде чем делать какие-либо выводы, ИМХО
 
  • Like
Реакции: Pancherr

smiling

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
49
170
0
Россия
Открывайте диспут на ПП на 44-ый день с момента оплаты по поводу неполучения товара. Ведите переписку с продом через ПП, запросите еще раз номер трекинга, напишите ему что предоставленный номер трекинга по России не отслеживается. Не забудьте закрыть диспут если получите товар или в течение 20 дней перевести в претензию.
сегодня как раз 44, так что я пошла ссориться через Пайпал. спасибо Вам большое за ответ.
 

Kiss-a

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
547
818
0
38
Москва
интересуюсь возвратом денег-куда писать....мне так и не отправили вещь уже 2 недели....и теперь молчат...хочу вернуть деньги.....
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите плиз. Я купила костюм на ебее. Мне прислали не тот размер, который я заказывала. В общем, костюм мал. Я не хочу отправлять костюм обратно в Америку, меня бы устроил частичный возврат. Значит на пепеле диспут открывать нет смысла? А на самом ебее? Есть шансы? Прод пока молчит.
 

Кокетка

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
68
31
0
Россия
Девочки, что делать? заказала на немецком сайте kids-comfort, дали трекинг-номер, номер отслеживался, заказала кресло весом больше 10 кг, посылка приехала, забрали на почте, но она была вся набита макулатурой, на посылке другой город, получала не я - мама, она не разобралась, что делать, оплачивала пей пал
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Dara, уууу:ag:

вы платили ЗА ЗАКАЗ - то есть за вещи и за доставку.
вещи все пришли? тогда какие претензии?:ad:

а то, что китайцы еще чуть подзарабатывают, завышая вес вещей, так это всем известно. еще бы, цены то по 3 доллара:ag:
вы и правда думали, что забесплатно отдают? так такого не бывает.
и еще возмущаетесь:ad:
 

Taska

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
115
20
0
Москва
Что делать? Открыла спор в PayPal. По их требованию, отправила товар продавцу. По отслеживанию видно что продавец уже получил мою посылку, написала продавцу, он говорит ничего я еще не получил. Я написала в Pay Pal об этом. На что PayPal просто взял и закрыл дело, сказав что я не предоставила никаких доказательств того что отправила товар продавцу. Это вообще как так могло случиться? У меня кроме чека с почты, и отслеживания через инет нет больше доказательств, их я предоставила сразу, и чек отсканировала им отправила. И что мне теперь делать? Продавцу пишу, он не отвечает.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 047
18 427
113
Иваново
Такой ответ последовал из-за истечения 45 дней?????
ААААААААААААА оооопооооздала))))))))))))))))))))))))))))))

увы, да. Ждите, у меня только в этот понедельник пришла посылка от 28 11, или пишите им в саппорт, деньги возвращают :yes:

Anes добавил 20.01.2011 в 07:19
Подскажите, а если с момента заказа прошло 4 месяца? Есть смысл что-то открывать?
срок открытия до 45 дней со дня оплаты, всё, что более - система не даёт оформить и даёт следущее:

Спасибо, что зарегистрировали вашу претензию по данной трансакции. К сожалению, проблема с данным типом трансакции не может быть разрешена путем открытия спора PayPal. Рекомендуем вам обратиться к продавцу напрямую, поскольку посредническое участие приводит к возникновению различных недоразумений.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anyshka

Детко Стеша

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
305
130
0
********
Уважаемые шопоголики, к вам вопрос...
Оплатила клатч палкой на bagsmax.com.
Менеджер мне отписала, что нужного мне черного цвета нет, предложила выбрать другой расцветки или вернуть деньги. Скажите, через какое время бабло "засветится" на счете? Надо с них требовать какую-нить маляву, что они деньги перечислили обратно?

Детко Стеша добавил 14.12.2009 в 10:06
Господа модераторы, если вопрос задала в некорректной теме, просьба перенести.. с извинениями...
 
Последнее редактирование:

2008pasha

Новичок
Шопоголик
10.11.2013
3
0
0
Мариуполь
ПП решил спор в мою пользу. Написали мне е-мейл, что всю сумму вернут. Подскажите пожалуйста, в течение какого времени возвращаются деньги? И где они появляются: на балансе ПП или на карте с которой оплачивала покупку?
 

Enya

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
24
2
0
St-Petersburg
Enya,посмотрите на сайте Российской почты,там должны быть правила розыска.
Могу сказать за украинскую-обязательно нужна копия квитанции,подать на розыск может как отправитель так и получатель.Скорее всего продавец ее выкинул или вовсе не отправил и тянет время(как они все любят).

Хорошо, как должна выглядеть копия квитанции об отправке? Я всегда думала, что это копия того самого листочка, что мы вместе с посылкой получаем. И, как грамотно обозвать его по английски, чтоб продавец точно понял, что я от него хочу получить. (The Copy of receipt of sending-я её так обозвала, а мне фигню всякую шлют.:aq:)
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Kievлянка, тоже самое, одни точки в письме.
открыла диспут на продавца, приславшего мне вместо двух пар обуви - одну. Договориться с ним не получается, пишет что вернул деньги (но это за отмену уже по следующему заказу). Перевела спор в разряд претензий. Скажите на самом сайте РР я могу отслеживать ответы, та как на почту приходят только точки.? спасибо.
Гмаркет ваще молчит.
 

kaa

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
62
31
0
Столица деревень
С интересом выслушаю название банка в РФ, который готов встать на сторону клиента и сделать chargeback. Давно такой ищу
Чаржбек при наличии основании сделает вам любой российский банк. Касательно данного случая: говорить о чаржбеке не совсем уместно, т.к. он делается не на основании холда, а на основании списания: мухи - отдельно, котлеты - отдельно :)

upd: наверно, у нас в регионе все не так запущено, как у вас в столице: и претензионщики свой хлеб отрабатывают без посылания клиентов в далекие дали)))
 
Последнее редактирование:

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Bittersweet, на сколько я знаю хусейл разбивает посылки на 2 или 3. Скорее всего в Вашем случае так и было. Посмотрите в аккаунте в магазине, там от отображаются все трекинг-номера посылок, которые они отправили, если разбили на 2 то будет 2 номера RR... /RR... (так например). Возможно они и отклонили по причине того, что предоставили все трекинги палке???
 

Alexis70

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
8
2
0
МСК
Всем привет!Девчёнки выручайте пожалуйста!Сейчас сижу в клэйме на палке и надо отправить этой самой палке письмо,но не могу этого сделать,то есть делаю,но они мне присылают вот такое письмо: To respond to a claim simply follow these steps:

1. On the ‘Resolution Centre’ page, find the claim you wish to respond
to
2. Click ‘Respond’ in the action column
3. In the box titled ‘How would you like to respond?’ select your
preferred response option
4. Click ‘Continue’ and follow the instructions provided

вот аналог с русского сайта:Чтобы отправить информацию через Интернет в Центр разрешения проблем, выполните следующие действия. 1.Войдите в учетную запись PayPal.
2.Щелкните «Центр разрешения проблем».
3.На странице «Сведения о претензии» Центра разрешения проблем щелкните «Разрешить претензию».
4.Выберите «Я представлю другое доказательство по этому спору факсом, приложением или в виде комментария».
5.Нажмите «Продолжить».
6.Заполните поле темы и вкратце представьте информацию в поле для примечаний.

Сколько не искал «Разрешить претензию»не нашёл...Что я не так делаю?
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Девушки, помогите с советом. Купила на dealextereme телефон. Месяц заказ висел. Открыла диспут, тут же ответила служба поддержки, что вышлют на след.день после закрытия диспута. Мне просто необходим был этот заказ. Я согласилась и закрыла. Сегодня уже среда, а статус заказа снова - ожидание товара на складе. Знаю, что второй раз диспут уже не откроешь. Что делать? Написала в службу поддержки paypal.
про этот шоп читайте о доставке,возврате,отзывы и неплохие ,бывают и накладки ,но они устраняют их ...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:19541
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27138
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=20696
 
  • Like
Реакции: Катеринка

Kristi+

Душа компании
Шопоголик
05.04.2010
1 287
1 282
113
RU
не получается оформить диспут - пишет " ошибка. Введите ненулевое положительное значение суммы." - что это? в прошлый раз не возникало таких проблем. вроде все окна заполнила

Kristi+ добавил 13.02.2011 в 04:46
как понять - состояние дела: отложено??
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Открыла диспут, на след.день продавец прислал письмо, что якобы деньги за заказ возвращены. Но надпись эта значится только в моем аккаунте в магазине. Пэйпал ничего не присылал и никаких висящих операций не вижу. Какие мои дальнейшие действия должный быть?
Если продавец вернул вам деньги, то диспут должен был закрыться сам. Диспут еще открыт?
Может быть такое, что деньги вернули на ваш счет в магазине?
 
  • Like
Реакции: MILISENTA