Диспуты в PayPal

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
eirene31,
при таком рейтинге, деньги у него будут заблокированы Пейпелом в качестве страховки.
а куда вы заказывали отправку и просили вы у чего трек или нет.
если он не впишется в сроки по отправке , то просите вернуть деньги ссылаясь на невыполненные обязательства.
а вообще, напишите еще в течении пары дней по сообщению и если не ответит ,то будет повод открыть спор и посросить вернуть деньги.
с таким рейтингом ,лучше если он не ответит и вы откроете спор )))
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
я правильно поняла, мне пока ничего предпринимать не надо пока они не попросят дополнительных доказательств с моей стороны? буду рассматриать по тому что мы "наспорли!" с продом?
Да, все верно, да и в претензию вы уже не сможете ничего написать, разве что только через саппорт с указанием номера претензии.
 
  • Like
Реакции: Borneo

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Ляйсян, когда будете открывать диспут, то выберите "о неполучении". Ваших продавцов уведомит пейпал. В комментариях дополнительно можете указать треки посылок (если есть) и в общем описать вашу ситуацию. Удачи!
 

Cocumber

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
1
0
0
Москва
Подскажите пожалуйста - сколько в среднем идет разбирательство претензии? Понятно, что срок до 20 дней, но в конкретных случаях за сколько дней проходило разбирательство?
 

sugarok

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
316
195
43
Россия
Когда в претензию будете переводить, снова можно будет сумму указать) Надеюсь, вопрос решится в вашу пользу.

Спасибо за уточнение и спасибо за помощь! Я тоже на это надеюсь!
 

Anna2007

Новичок
Шопоголик
07.06.2013
34
42
0
Ростов-на-Дону
Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Заказала на лукфантастик 10 декабря посылку, чтоб надежнее выбрала с треком. Далее началось следующее:

1. Посылку отправили БЕЗ ТРЕКА ВООБЩЕ (написали, что перепутали). Точнее, дали трек нерабочий и после десятка писем в саппорт узнала правду.
2. Перед НГ деньги за платную доставку вернули.
3. Посылки нет до сих пор. Саппорт пишет одно: "Ждите 60 дней, до этого к нам не обращайтесь". Все остальные заказанные посылки от 10 декабря уже пришли.

Вопрос такой. Имеет ли смысл открывать диспут на 44 день, если я ее не получу или нет? Спрашиваю, потому что никогда его еще не открывала. Или ждать 60 дней, а потом начинать долбать магазин?
Всем заранее спасибо! Заранее прощу прощения, если это обсуждалось уже не раз
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Cham, скорее всего предложит вернуть вещь за свой счет и получить полную стоимость обратно. Т.е. совсем не выгодно, но лучше чем 40 баксов...
 
  • Like
Реакции: Cham

Jetta

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
1 341
1 272
0
Москва, ВАО
Девочки, подскажите пожалуйста, еще ни разу не открывала диспуты в PAYPAL. У меня такая ситуация: заказала на БИКе видеорегистратор, его быстро выслали,дали трек, посылка доползла до Раши и потерялась в сортировочном пункте PCI-1 (а по ходу дела-украли). Есть ли вероятность, что при таких условиях мне возместят стоимость товара? Стоит ли вообще открывать диспут или это дохлый номер?
 

Lika77

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
16
224
0
Курган
Тот же вопрос интересует что и alexo. У меня оплата была 28.02., товара долго не было в наличии, отправили только 4.04. Трек дали. С 9.04. по сей день висит статус "Экспорт Китай". Диспут на палке открыла 11.04 на 44 день. Продавец написал, что товар отправлен, повторил трек, ожидайте. 1 мая последний день перевода диспута в кляйм. Решение явно будет не в мою пользу, ведь продавец товар отправил и не его вина что почта так медленно работает. До 1.05 я уже явно ничего не получу, т.к. сегодня 24.04. а товар все еще не дошел до китайской таможни. А если там кирпич в посылке идет? Что делать, кому потом претензии предъявлять? Сумма покупки солидная.

Lika77 добавил 24.04.2012 в 13:48
Какой толк от палки, если в таких случаях она не защищает?!
 
Последнее редактирование:

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Подскажите, пожалуйста, как быть.
Мой заказ не отправляли почти месяц. Потом написали, что нет одной позиции, я согласилась, чтобы отправили то что есть. Но потом опять тишина - статус заказа не изменился.
Открыла диспут. Они мне написали, что уже отправили заказ, но без одной позиции. Тогда, я написала, чтобы вернули деньги за позицию, которой не было в наличии. Они мне говорят, что вернут деньги, но после того как я закрою диспут. И что мне делать, верить им на слово, ведь если что-то не так, то я не смогу второй раз открыть диспут.

Не закрывайте диспут, во второй раз открыть не сможете.
Требуйте - чтобы вернули нужную вам сумму. :clapping:
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
monolinka, от 2-х недель (например, у Альфа-банка) до 30 дней (у большинства, например - Сбера, ВТБ и других).
 
  • Like
Реакции: monolinka

Amazonka_J

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
41
14
0
Ижевск
Подскажите, пожалуйста.. Хочу открыть диспут (в выходные будет 45 дней, посылку до сих пор не получила). Если я предложу продавцу подождать еще, деньги пока не возвращать и продавец согласится, сколько по времени может висеть открытым диспут? 20 дней? PayPal не заставит продавца вернуть деньги (насколько я поняла, если в статус Претензии не переведу, то вроде бы не должен)?
(Продавец не с eBay, если это имеет значение.)
Спасибо за помощь!
 

Moonlightcaty

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
139
75
0
Архангельск
Подскажите пожалуйста, открыла диспут с китайским сайтом Холесэйл, т.к. 1 посылку выслали не ко мне в город и ничего с этим не хотят делать. Китайцы просят доказать меня, что вот этот трек RA135644247CN едет не ко мне в город Архангельск, а в Екатеринбург. Я их послала на сайт почты России....
Как я вообще могу это доказать??? И что делать - может стоит перевести сразу в претензию, раз они не хотят по хорошему возвращать товар или деньги?
 

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
да ужасно неприятно..
а вы попробуйте еще приложить скрины переписки с продавцом, где он явно соглашается, что обманул ПП. это ведь тоже доказательство его вранья.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Девушки, заранее прошу прощения, если такой вопрос уже звучал :ah:
Возможно как-то вернуть закрытый диспут?
Пользовалась диспутом в paypal впервые и даже не знала, что нужно под конец претензию открывать. :bu: думала, что пока мы переписываемся - диалог будет продолжаться. Понимаю, что сама виновата и правила нужно читать до конца (хотя про претензии я как раз в этих правилах не увидела или не поняла)...
Вам должны были уведомления на почту приходить.
В "Центре разрешения проблем" есть какие-либо открытые дела?
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Сегодня-завтра переведут на следующий этап,если продавец не ответил.
 

Arizona

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
142
178
0
Минск
они предложили возмещение. еще меньше чем первоначально. и появилась кнопка принять/другое. я выбираю другую сумму (обоснование мое почему не влезло, я им письмо на почту написала), но дальше выдает ошибку "Обязательные данные отсутствуют или неполные. Внесите исправления и повторите попытку." я поставила точку "подать заявку на возмещение в другой сумме", поставила сумму и сообщение для продавца - все возможные графы заполнила, а выдает ошибку =(

у кого-нибудь такое было?
буду ждать тогда пока их ответа на почту...потому что в пэйпале сдвинуться не могу, пока не завершишь это принятие/отказ, сообщения не пишутся.
 

s_n

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
143
59
0
Moscow
Мне пришло сегодня такое сообщение:
Hello
We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.
You have indicated that a partial refund of 0 would be satisfactory.
If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.

Что это значит? я так поняла, что решение в мою пользу, но к переводу 0??? ничего не понимаю ( я никакх сумм не указывала когда переводила диспут в претензию.думала автоматом там считается всё
 

DebMorgan

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
4
3
0
Москва
Так как вещи не были отгружены продавцом, а не похищены на почте РФ или таможне РФ наши правоохранительные органы не имеют к этому никакого отношения. Просто Jeanandtop оказался недобросовестным продавцом. Факт наличия полис репорт будет косвенно свидетельствовать о хищении недостающих айтемов на территории РФ. Что не является правдой.