Диспуты в PayPal

BLUE_DEMPSY

Новичок
Шопоголик
08.03.2009
634
648
0
Россия
Помогите, куда мне писать, продавец получил возврат 3 января, и по треку это видно, но палка до сих пор рассматривает претензию, сначала мне писали ждите 14, потом 17, 24 .до сих пор молчат((
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@AleilB, у вас только месяц прошел, подождите, спор открыть на Палке вы еще успеете (180 дней с момента операции). Если посылка все еще не придет, деньги вам вернут, и наличие трека здесь не особо важно, тем более, если по нему никаких движений нет.
 
  • Like
Реакции: AleilB

Лабруша

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
29
188
0
39
Воронеж
У меня сейчас решается претензия к milanoo.com. Прислали товар, не соответсвующий описанию. По решению PayPal отправила его обратно за свой счет, трек-номер предоставила. Сроки закрытия претензии подошли, но продавец до сих пор не получил посылку. Сегодня PayPal прислал мне письмо, где требует отправить им по факсу (!) "copy of the actual shipping label on the package that shows the destination address and the shipping company’s stamp to verify the shipment date" - по переводчику - "копия фактического этикетке перевозки по пакет, который показывает, адрес получателя и печатью судоходной компании для проверки даты отгрузки" Ужас:ai: Где мне взять этот документ, у меня только кассовый чек с почты и все, там указан трек и получатель - русскими буквами "Милано". Если я не предоставлю эти документы, PayPal грозится закрыть спор, а у меня товар за 50$ + отправка посылки 400 р., не хочется терять деньги, знала бы, что будут такие сложности с возвратом, лучше бы оставила себе.:bu:
Опытные люди, помогите, где взять этот подтверждающий документ, содержащий адрес отправителя и печать компании-отправителя?

В общем, моя история закончилась печально.:( Отправила в ПП скан чека, т.к. на почте мне больше ничего не дали. В итоге они его рассматривали дней пять, а сегодня с утра письмецо - мы закрыли спор, т.к. не можем идентифицировать, что вы отправили посылку, возврата не будет. Итог: я отправила товар назад, оплатила доставку и осталась ни с чем. Система безопасных платежей, млин:aq:
 

bm252

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
81
174
0
Москва
Нет не так. 30-го пайпал свяжется с вами и скажет что делать дальше. Они сейчас ждут ответ от продавца. Посылка ваша трекается нормально, пошла транзитом через Москву. Причин для возврата вам денег пока нет никаких.
 

hotlife

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
49
30
0
Москва
Подскажите пожалуйста, срок перевода диспута в претензию истекает через 1.5 дня, продавец так ничего и не ответил (написал, что посылка получена во Франции, а адрес мой в Мск). Надо ли написать что итоговая сумма спора 67 долл (в трансзакции 103, потом был пересчет суммы доставки) или просто переводить в претензию и надеяться что пейпал решит в мою пользу? какие вообще варианты, учитывая что продавец фиг знает куда отправил мою оплаченную посылку?
 

рысь

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
326
283
0
Город
Раз на раз не приходится, до этого посылка за 3 недели дотопала
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Случилась неприятная ситуация. Сделала заказ в незнакомом ранее мне магазине, оплатила палкой. Сегодня получила посылку, а в ней насыпан песок вместо пудры. Вес при приемке и вручении - грамм в грамм. Написала в магазин, жду ответа. Я понимаю, что у магазина нет оснований верить мне, так как все факты против меня. Но есть шанс доказать что-то РР, в случае если магазин откажет в возмещении?

песок вместо пудры:ai:
а какие факты против вас? вас не устраивает качество товара - следовательно вам должны вернуть деньги
попробуйте сначала договориться с магазином - вышлите им фото
 

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
смотрю на usps.com
Он должен быть выслать USPS Priority Mail InternationalSee more services
по треку пишут Class: First-Class Mail International
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
Ох я в печали. Был открыт диспут с китайцами по неполучению. В конце концов получили но не хватало мужской кофты на 21,43 дол. Переписывались с ними - они талдычат - мы кофту положили, деньги возвращать не будем. Муж психанул, сказал что не хочет с этими гребаными китайцами дело иметь и заказывать там не будет. Так им и написал, и закрыл диспут...
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Доброе утро. Я открыла диспут в пайпале из-за неполученной посылки, ровно через месяц после отправки. Продавец пишет мне письма типа подождите, я ждать не хочу, а хочу рефанд. Какие мои дальнейшие действия в моем аккаунте в пайпале?
 

Ленчик79

Новичок
Шопоголик
Все нормально, так и должно быть.
Деньги ушли на карту, с которой вы платили.
Увидите вы их там через от 5 до 45 дней, зависит это исключительно от вашего банка.

:ai: Спасибо! Буду ждать!
 

Missolina

Новичок
Шопоголик
07.12.2008
53
5
0
36
Ижевск
Через какое время после неполучения товара можно открывать диспут?

Ситуация такая...
Я, на радостях, что научилась покупать на e-bay, сделала 5 покупок в течении недели у разных продавцов...
Все оплатила, деньги до всех дошли, все товар "типа" отправили.
Но только один дал мне трекинг номер, хотя просила у всех.
Ну да ладно, возможно они отправили почтой, которая не отслеживается, подумала я и успокоилась.
Но вот прошел почти месяц с первой покупки (8.12)...
ни одной посылки нет...

подскажите, через какое время разрешается открывать диспуты на Пэйпал? и до скольки дней это можно сделать?
и как это сделать правильно?
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Моя претензия сегодня была закрыта с решением в мою пользу.:Mauridia_25:
в деле появилось сообщение:
Состояние
Ваша претензия разрешена. Вам будет отправлено возмещение в сумме $714,00 USD.

Дальнейшее развитие событий

Возмещенный платеж должен появиться на вашем счете PayPal в течение 7 дней. После отправки возмещения дело будет закрыто.

но, почему то нигде нет информации по возврату товара продавцу. меня это немного смущает.... на почту прислали письмо:
Мы пришли к выводу, наше исследование в вашем случае и решили в
пользу.

Вы указали, что частичное возмещение в размере 714,00 долл. США будет
удовлетворительными.
Мы были в состоянии восстановить $ 714,00 долларов США, и эта сумма была зачтена
Вас. Пожалуйста, позвольте пяти рабочих дней для этой регулировки быть размещены.

Если вы из-за любых дополнительных средств, мы делаем все возможное, чтобы
восстановить баланс с продавцом.


Если счет продавца не имеет достаточных средств для полного возврата задолженности
Вам, будьте уверены, что мы будем принимать соответствующие меры в отношении
продавцом счета, которые могут включать ограничения счет продавца
привилегиями.



вот у меня сейчас висит вопрос, что с вещами делать то?
 
Последнее редактирование:

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
+100500, у меня когда продавец в кляйме предоставлял трек-номер, было сообщение в претензии от Пайпала в котором говорилось, согласна я с этим трек-номером или нет.

Я обычно когда не согласно с выводом Пайпала, всегда пиши им жалобу, и они мне отвечают по какой причине мне отказано. Понятно, что деньги не верну, но хоть буду понимать для себя почему так произошло.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Kristina86, это значит, что раз претензия не решна в диспуте, она переведена в претензию. Пейпал запросил от продавца дополнительную информацию о сделке. Тот должен ответить до 7 мая. После чего рассмотрение дела будет продолжено. Если проблема решилась, вы можете отменить спор. Если вы уже получили посылку, и товар не соответствует тому, что должно быть, вы можете изменить причину диспута.

В общем, это просто информацонное письмо)
 

Латика

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
32
118
0
Казань
bm252, спасибо большое, вы меня всегда поддерживаете)

но я не понимаю, что за милицейский протокол? в милиции все невоспитанные - кричат, не умеют разговаривать.

и как вообще оформлять документы, которые нужно отправлять? что именно переводить? нужно ли переводить акты о вскрытии? я вообще не понимаю, причём тут полиция
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
KoroNa, на английском,вы же спор на палке открываете
Dark_bay, по разному,ждите
protivosina, ничего уже сделать нельзя
 
  • Like
Реакции: Dark_bay