Диспуты в PayPal

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
у меня в споре стоит статус "притензии требующие вашего вмешательства" и графа ответить, нажимаю на нее, но вижу только мое первое сообщение при открытии спора и ответ продавца с трекингом, больше сообщений не добавляется и статус не меняется, что делать? боюсь что спор закроют и деньги не вернут! :(
Вы уже перевели спор в претензию, значит, Палка сама вынесет решение по вашему делу.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Помогите пожалуйста разобрать!
у меня такая ситуация
8.12 я купила у продавца сумку, попросила его прислать трек. По треку видно только статус acceptance, то есть никуда моя сумка ещё не сдвинулась
в my ebay там где отражаются купленные вещи вообще item получается не отправлен!
что делать, подскажите? отрывать диспут?

Вы трекинг где смотрите, и чем он вам отправил? ЕМс?
 

Madhen

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
305
131
0
Город на Волге
Добрый день!
Требуется помощь!
сделала заказ в американском магазине 6 мая... соответственно сняли деньги этого числа...
посылку якобы выслали 17 мая, дали трек, который отслеживается только в сша.. и вот на протяжении месяца у трека инфа: Electronic Shipping Info Received
я уже получила безтрековые посылки, высланные 23 мая... а у этой до сих пор такой статус...
я открыла диспут в пейпел... в ответ пришло письмо (я так понимаю автоматическое)
Dear ,

You have opened a dispute for the payment you made to Cherry Culture on May
6, 2012 (Transaction ****) indicating that you did not receive
the item you purchased.

я впервые сталкиваюсь с диспутом.. что мне дальше делать? просто ждать?
отправитель вроде предоставил трек, который не работает.. и посылка не получена...
Прошу помощи у форумчан =)
 

ELENA111

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
27
3
0
россия
У меня с европы вылетела посылка 28 февраля. трек не отслеживается.все как будто на экспорте у них и висит....вообще впервые если честно такое вижу..сегодня 35дней.
написала в магазин.они мне ответили что не хватает там чего то...а чего не понятно.но пакет в пути.
магазин вроде хороший.незнаю открывать диспут на 43 день или с ними как то решать.
заказала у них еще одну посылку 27марта через палку.они мне ее не отправляют....хотя до этого заказывала на адрес мамы отправили на след.день после покупки.оплачивала своей картой и не через палку.
эта посыль на импорте уже в москве.

ELENA111 добавил 02.04.2013 в 14:52
девочки посоветуйте плиз! куда мне написать..что бы узнать где эта посылка которая не отслеживается то...
так не хочется с магазином отношение портить...вообще потом после диспута поди перестанут мне отгружать...
 
Последнее редактирование:

z00

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
68
33
0
Moscow
Потому что я могу за полчаса нафотошопить скан об отправке апельсинов бочками на северный полюс.

Вообще, если дело дошло до диспута и продавец упертый (по-хорошему разрулить не получается) - отсылать нужно только таким способом, который трекается ДО ВРУЧЕНИЯ в стране получателя.

Хотя это и дорого (и денег за обратную пересылку никто не вернет).

Надежно трекается по всему миру только ЕМС.
В США также надежно трекаются посылки.
Мелкие пакеты из России трекаются обычно только до экспорта.
емс в России дороже чем в той же Америке процентов на 30-40, так что отправлять им дешевые товары обратно невыгодно.
Мелкие пакеты после экспорта пробиваются почти в 90% случаев на usps.

z00 добавил 23.07.2012 в 16:49
я отсылала вообще в России,а сама с Украины,впервые столкнулась с тем что сотрудники почты вообще не компетентны!Как узнали что я хочу в Америку посылку отправить так началось...может вы придете через день,я не знаю...я предупредила чтобы мне отправили с трэком который пробивается в Америке,она меня убедила что так и будет,плюс ко всему я ей сказала чтобы отправили авиа,ну наверно так и было,я в чужой стране ничего не знаю,но такого фарса в жизни не видала!Я даже сама лично писала на английском адрес доставки и имя получателя,потому как женщина понятия не имела как писать на английском и где там буковки:( в итоге она мне развернула монитор и дала клаву и писала я сама,а вы говорите

Я от вашей почты вообще в ауте,теперь потеряла и товар и деньги,потому как они в очередной раз прислали письмо о том что денег вам не видать и пошли бы вы лесом
у вас чек остался, прочтите что там написано, мелкий пакет или посылка? Хотя если трек начинается на CA это точно посылка, наземка или авиа.
 
Последнее редактирование:

Крошка Ру

Душа компании
Шопоголик
06.08.2009
499
813
93
Москва-Марьино
Подскажите плз, как написать комментарий, когда уже претензия открыта? Вдруг получила часть посылки, хочу отписаться РР, а куда не вижу.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sweetcream, пишите в поддержку насчет причины. а вообще да
 

Johnnechka

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
35
11
0
Челябинск
Johnnechka добавил 17.01.2012 в 13:29
Теперь все в руках палки. Вопрос в том - какие доказательства представил продавец в палке.

думаю он никаких доказательств отправки не предоставит. он мне до Нового года по-хорошему не предоставил же... я просто волнуюсь, что палка меня зарубит, так как я сделала доставку в США (на неподтвержденный адрес)... или им пофигу?...
 
Последнее редактирование:

happy girl13

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
92
705
0
Самара
Добрый день. Подскажите.могут ли я открыть диспут на пейпэл,если я оплачивала посреднику тао,но оформляла как перевод родственнику?(такая договоренность с посредником,чтобы комиссию платила я)Посредник товар выкупил,но уже месяц не отправляет-кормит сказками.что карго потеряло посылку,но трек ни внутренний по Китаю, ни в Россию не дает-"карго не дало"
 

Nuxe

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
243
21
0
Кемерово
Всем доброго вечера. Очень нужна помощь!

Такая ситуация: купила духи на ебай, продавец из Болгарии http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...serid=selokrun1&ftab=AllFeedback&myworld=true (к слову все отрицательные отзывы появились после моей покупки, один из них мой)

Открыла спор на пейпал, пейпал принял решение вернуть мне деньги после отправки товара. Духи отправила обычной почтой России, наземным транспортом, трекинг номер есть

Вчера очень неожиданно для меня приходит письмо о том что спор закры и деньги мне возвращены не будут, так как дословно "The tracking information you provided was invalid and we were unable to
confirm delivery of the item associated with this claim." На почте России посылка отслеживается.

Тут же написала в пейпал ответное письмо, приложила фото чека, написалаадрес сайта почты России, где видно что посылка отслеживается, на что получила такой ответ:

I have reviewed your claim PP-001-970-974-294 and I can see that it has been closed in the seller's favour as we have been unable to confirm the return of the item.

I have checked the delivery information you have provided and, regrettably, it does not show that your item has been delivered to the shipping address we provided.

Here is the tracking number you have provided, followed by the current status of your shipment:

Tracking number:RA206544451RU

As the tracking does not show that the item has been successfully delivered to the seller's address, we’re unable to find the case in your favour.

As you have tracking information for this item, I recommend that you contact your shipping company to enquire about the current status of your parcel. If your shipping company updates your tracking information online and shows that the item has been delivered, you can appeal the outcome of your claim.

если перевести переводчик гугл, то получается что они не видят что продавец получил посылку и поэтому закрывают спор. При том что с момента отправки посылки прошло всего лишь 12 дней

В общем написала им еще одно письмо, опять фото чека и т.п., так же делаю упор на то как бы вообще подделка не должна была мною никуда отправляться, а по закону должна быть уничтожена и т.д. и т.п.

В общем я в полной растерянности, на открытие апелляции к спору у меня есть еще 9 дней, то что посылка дойдет за этот срок я сомневаюсь. На каком сайте вообще пейпал проверяет трекинг номер, почему он его считает не действительным?

Получается подарила продавцу 144 доллара да еще и духи обратно вернула. Какая-то защита мошенников от честных покупателей получается?
 

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
По моему опыт покупок на ДиалЭкстрим, они высылают что есть в наличии, потом досылают остальное, без напоминаний. Что не дослали, кладут деньги на свой счет и уведомляют об этом письмом.

в смысле - *кладут деньги на СВОЙ счет*??:popcorm1:деньги на мой счет надо вернуть))) вчера они мне наконец письмо накатали - закройте диспут в палке, договоримся , типа... на что я им естественно отказала - я долбила их письмами - они игнорировали- не могли написать - спокойно , барышня, щас пришлем - я бы и диспут не открывала.. но раз я уже выкопала топор войны - пусть деньги возвращают..:boast:
 

Dorset

Новичок
Шопоголик
27.04.2015
16
3
0
Самара
Здравствуйте! Такая ситуация: заказала товар на sheinside.com, 27 марта, магазин дал трек xru, это компания по доставке груза. Груз, согласно информации по треку, долго путешествовал по россии с 27 марта, и 21 апреля вышел из Москвы. Я живу в Самаре. Месяц я ждала обновления статуса, писала продавцу, чтобы он дал другой трекинг-номер (я думала, посылка передана в Почту России), он мне писал - ждите. А следующий статус был датирован 15 мая (задним числом, он появился числа 25го) - груз выдан. Просто выдан и все, ни города моего, ни прибытия на сортировку, ничего. Открыла диспут на пейпэл, приложила сканы трекинга, а продавец мне ими же и отвечает, мол, обращайтесь в местную почту. А какую почту, если сам отправил xru, а это не почта. Даже если бы xru передал товар Почте России, был бы присвоен новый номер, а этого не было. Что мне отвечать продавцу?
 

Garibovalilit

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
11
0
0
Yerevan
Привет всем.

Купила в Ebay купальник,что-то не посмотрела на рейтинг продавца,оплатила 150 баксов.
через пару дней он написал мне трекинг номер,типа выслал через usps ,проверяю номер,пишет,что нет записи под этим номером,написала ему,он не отвечает вообще. на палке написано ,что он мне отправил купальник 21 января,но номер ведь не правильный.

я зашла в его отзывы,там пишут,что он мошенник,на него открылты диспуты.

вот теперь не знаю что мне делать?открываь диспут? ведь прошла всего неделя от его отправки,палка может закрыть дело и скажет ждать.
но если тянуть и он действительно мошенник,то потом ведь может быть поздно?
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Девченки, GM разблокировал мой акк по которому был открыт диспут
они вычли из кэша сумму, что мне вернул РР
честно, стало обидно, лучше б они просто заблокировали с тем жирным минусом...
гады они...
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Lenusik, надо диспут переводит в претензию. Покупать до решения пейпал не стоило, думаю...
 

Madhen

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
305
131
0
Город на Волге
кое как разобралась с созданием диспута.. через несколько дней перевела в спор...
продавец указал трекинг номер вида LN283731672US, который вообще не работает даже по США.. и посылку я не получила...
пейпал ничего не предпринимает... у претензии статус:
Status
The seller has responded to our request for tracking information. We haven’t confirmed the tracking information yet but wanted to share it with you.

USPS tracking # LN283731672US

что мне делать? ждать? какие у меня шансы выиграть? продавец типа дал трек, но он не работает..