DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Зря вы накинулись на Цурикову.. еще и отключить хотите. это ОЧЕНЬ глупо, на мой взгляд. Это, пожалуй, единственная возможность както реально общаться с агентом. Не понимаю вас.
 

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
Ralina,
заказывал 23 февраля еще, выслали 24 февраля, наслушался потом историй про таможню и особо не волновался. 4 марта из ДЧЛ прислала письмо Инна Лебедева, которая запросила скан паспорта, договор, прайс лист и т.д. выслал на следующий день ответ с документами, прайсом, списком товаров - все как надо. и все. в итоге пару дней назад магазин сказал что посыль едет назад так как я не заплатил таможенную пошлину, в справочной службе ДЧЛ сказали что не имеют права пересылать бижутерию и вообще не понимают как ДПД в Англиии принял такую посылку к пересылке и поэтому отправили назад, а уважаемая Инна Лебедева час назад ответила, что не получила ответа на свое письмо от 4 марта и послала посылку обратно.
В итоге имею 3 варианта почему посылку завернули. утроить бы очную ставку :( возмущает то, что даже если Инна не получила ответа на письмо по какой-либо причине (в данном случае речь идет видимо о первой в истории моего почтового клиента техническом сбое, правда я в это слабо верю), то почему уважаемая сострудница не потрудилась послать повторное письмо или позвонить по указанному номеру телефона. в общем пока одни вопросы.
кстати, ко мне едет еще одна посылка от 6 марта, в ней обувь и опять 2 единицы бижутерии. надо срочно узнать ее судьбу. в этом случае я точно знаю, что мое письмо дошло (благо другая сотрудница умеет пользоваться телефоном), но что будет раз в посылке бижа. если посылка тоже по индивидуальному таможенному оформлению все-таки пройдет с бижой, то я замучаю уважаемую Инну пока она не предоставит мне офиц бумагу с причной отказа в пересылке.
 

lladyjane

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
84
50
0
Спб
А мне вот DHL предлагает бесплатно оформить мою посылку на 82 фунта. Мне им верить?
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
не хочу подписывать брокерский договор (посыль даже с доставкой меньше 5т.р.) остальные документы отправил.
Но агент настаивает на договоре (при чем даже приложение к договору даже не прислали где цены), что делать? Есть кто не подписывал? посылка дойдет или назад уйдет?
 

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
VlJuly, А меня не просили подписать договор. И в заявлении убрала строки-никто ничего не сказал. Даже выписку не попросили. Какое-то выборочное отношение. Только логики не прослеживается
 
  • Like
Реакции: VlJuly

ser_ser

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
153
60
0
Moscow
Охх, Питер +1.
А мне сегодня веселое письмецо прислали - хотят 4000 за брокерский договор. Посыль превышает без учета скидки(( Сижу изобретаю, как бы отвоевать. Инвойс со скидками нарисовать не проблема. Но девушка из ДХЛ по телефону сегодня выдала, что если я им предоставлю инвойс с учетом скидки, то придется посылку обратно отправить...
Если достаните корректный инвойс, то все ОК будет. Т.е. стандартная схема: заявл. + копия паспорта + выписка.
тк на ней уже поставили штамп, о том что ее таможить надо.
Чушь какая-то, ну так все ж посылки проходят через таможню.
а вы с ними договор подписывали? я вот не намерена, но мне пытаются донести, что даже с правильным инвойсом платить придется.
Сначала, конечно, пытались развести (называя сумму с доставкой). Но мы-то бывалые. Поэтому только заявл. + копия паспорта + выписка.

Девушки, а асос всем подряд стоимость доставки не пишет? или не всем?
Менят ли он эту практику?
У меня так:
АСОС в инвойсе вместо стандартных 10 фунтов (т.к. заказываешь именно обычн. доставку) указывает 20. Сейчас может уже и нет, не знаю. Из-за этого расхождения инвойса и выписки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Агент Ромашка

*July*

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
84
125
0
Екатеринбург
Contact-spb, а я выложенно Вами письмо отправила своему агенту с вопросом: а почему нам так нельзя, а можно только за деньги? :ag: Сразу же пришло подтверждение о прочтении, хотя рабочий день у нее вроде как закончился )))
 

LenokM

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
74
930
0
Тюмень
Я так понимаю у *July* так же как и у меня посыли хранятся на складе временного хранения «СВТС-Брокер-Урал» (аэропорт г.Екатеринбурга). Мой вопрос к ним действительно ли хранение груза свыше 3-х дней будет оплачиваться дополнительно так и остался без ответа.

На мое возражение по поводу того, что таможенное оформление посылок, отправленных коммерческой почтой и стоимость которых менее 5000 руб. оформляется бесплатно и по упрощенной схеме мне ответили:
- "и мы и ДХЛ - коммерческие структуры, вряд ли мы стали бы делать что либо бесплатно. Вы можете сами приехать и написать заявление в таможне - совершенно бесплатно, либо по договору нанять брокера, например, ДХЛ, заплатить им и они сделают. У них-существенно дешевле, чем у нас, например."
Запуталась я......
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Девушки, а я сегодня звонила в ДХЛ одному представителю, который за ДХЛ на форумах отвечает.:)
Поговорили так... душевно, но ничего нового: мы стараемся, новый приказ... туда-сюда... форумы ваши читаем, предпринимаем действия :)

Про асос: описала асосу ситуацию с зарежками отправления посылок.
Поблагодарили за информацию. Буду дальше их "тюкать"... На контакт идут быстро, но толку тоже мало от их ответов...
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
я, практически, в каждом посте пишу.:popcorm1:
8 марта прилетела в Москву, 11 марта запросили документы, сегодня выпустили.
посылка от 4 марта до сих пор в процессе, док-ты не просили даже.


Да...значит никакой последовательности Только ждать...
146fs495919.gif
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
37
Москва
эхххх(( я вот уже обрадовался))) думал, что Вашу выпустили от 4 марта....
к сожалению, нет(( ну что же...ждёмс....и надеемся..скорее бы, скорее бы...
уже весна скоро, плюсовая температура, а мне никак курточка не придёт с обувью и с джинсами...ррр:(

у меня с 4 марта даже документов не спрашивали пока:(
Агент сказала: "ну вы же понимаете, СКОЛЬКО у нас посылок:bu:"
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
мелди, эту песню вам поет Самара? Им типо плевать, что они живут в России и подчиняются головному офису?!
Слушайте, может, на самом деле в прокуратуру пойти, чтобы этих .... (не могу цензурные эпитеты найти) наказать? Да, елки-палки, это что за хренотень?! Они вообще-то могут попасть на то, что с них стрясти за срыв сроков можно. Это же просто беспредел!
 

Illumination

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
26
18
0
Химки
Ну у меня посылки относительно новые )) Уже 5 дней было официально известно, с момента как их отправили, что DHL в Рашку не доставляет. Я вот тоже не расчитывала попасть в Германию ))

А какой у вас трек был?
 

romanlitv

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
58
4
0
Белгород
а у моей от 4 марта - "отправление обработано"...не верится даже

ооо..это хорошо, процесс пошёл!
Моя от 4 марта всё еще в процессе таможенного оформления.
Вчера звонил агент из Москвы, запрашивал документы. Отослал ему - жду результат.
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Девчонки, получается что Asos теперь отправляет вещи только стандартной почтой.... Кто- нибудь заказывал вещи более 2-х кг? Может рискнуть, и собрать заказ на более 5000 руб... Как думаете?

Рискните, конечно. Ведь экономия целых 500 рублей!!!!
 

Cabanasun

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
6
0
0
Москва
111 фунтов = 4949,49 руб (по курсу 44,59)

Вдруг курс немного подскачет и будет превышение на 10 рублей.
Как-то думаю Вас не захочется платить из-за 10р. 2-4 тысячи за растаможку=(
Лучше уже пусть будет 100 -105 фунтов, к примеру.

Буду надеяться что не подскочит..
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Трэшует ДЧЛ!!!!!! Все иные известные мне операторы доставляют нормально и все речи ДЧЛ, что у всех такая проблема-не очень правдивы!
+10000
Вчера еще в новостях они оправдывались, что на таможне изменились порядки! Как не странно, они изменились только для ДХЛ???!??!!??! Почему-то УПС работает как часы!
 

Lil777

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
51
10
0
РФ
Прошло слишком мало времени с тех пор, как вы им отправили обратно посылку- именно так они и ответят, если вы им напишете в ближайшие дни:yes: Попросят подождать ещё 7-9 дней.

Насчет отправки не ДХЛ они ответят, что сейчас проблема на Russian таможне (что за проблемы и есть ли они вообще- это не их дело, главное- мазануть в ответ).

Вы как посыль отправляли? Курьерской почтой? Почтой России?

посыль мне с асоса отправили 10 марта, я выбирала стандартную доставку, но они сами оформили экспресс (хотя не тяжелая вроде), до 15-го марта в dpd она была ин транзит, а 15-го dpd ее сами вернули асосу, получил ее там некто Макдональд ... с тех пор тишина, асос мне ничего не пишут, я решила сегодня сама поинтересоваться где моя посылка и что они планируют с ней делать.. вот они мне и прислали такой ответ :ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.