DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

это я

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
83
19
0
МO
1. напишите в Асос, что экспресс доставка не состоялась, верните деньги за экспресс. Я так и сделала - вернули (разницу за экспресс)

А скажите, через сколько можно написать? Сколько должно пройти, 2-3 недели?
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
остается только юморить с этим ДЧЛ!!!!причем, самое интересное, что в своих показаниях сотрудники ДЧЛ регулярно расходятся, хоть бы уж руководство единый текст разработало для них, чтобы не путались. Зря у них PR служба деньги получает....
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
ну за что боролись, от того и....дети)))) предтечи последствий ясны как Божий день! все помои асосу, хотя виноваты ДЧЛ и таможня....
 

yanchikk

Заблокирован
03.08.2009
133
42
0
36
Подскажите пожалуйста, кто- нибудь знает на какую таможню приходят посылки сейчас? Мне dpd написал : Please be advised the parcel is delayed in customs in Russia- это значит что таможня не справляется и что каки-то проблемы именно с моей посылкой? спасибо.
 

gasolina

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
126
122
0
РФ
Вот что ответили:
Елена, я Вас не запугиваю. Это те статьи, по которым мы работаем. К
сожалению не работала с Московской таможней. Возможно у них там другие
требования у инспекторов. На таможенном посту Аэропорт Самара к сожалению
требования такие. Если приедете самостоятельно, у Вас будет возможность
спросить об этом непосредственно у инспектора таможни. Повторюсь, если Вы
приезжаете сами, то стоимость доставки не учитывается, т.к. Вы сами, как
физическое лицо, пишите заявление в таможню. :bu:

вот-вот, в Краснодаре тоже самое:bu:
 

Ether

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
27
4
0
С-Петербург
Ланка, статья 19 говорит о том, как в общем определяется таможенная стоимость, но для физических лиц так же действует статья 288 ТК РФ, говорящая, что доставка для них не включается.
Не нужно так нервничать, дхл только и делают, что пытаются всех и всюду разводить, сначала на деньги пытались, в связи с чем и прижали видать их таможенники, теперь списывают свои косяки на работу таможни и на своих клиентов.
Сам жду почти месяц свою посылку, у них то агент заболел, то уволился, то ему просто лень. И особо то ничего не предъявишь им, все договора составлены так, что могут хоть год везти вашу посылку и не отвечать ни за что.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
colombina, да это уж точно, каждый день звоню и каждый день что нить другое говорят.. даже интересно ))
 

pitermark

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
54
8
0
москва
colombina,

у меня посылка с 8 го числа на таможне
а выслано 6 го

я еще до писем Анне Назаровой общался и переписывался с представителем DHL в ЖЖ (Елена кажется ) она мне пела песни про 26 марта...
мол к этому времени дойдет очередь до вашей посылки

пару раз звонил в DHL -тоже расказывали про магическое 26 марта
но волшебства так и не произошло...))))
 

Dollylit

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
509
619
0
38
где только не живу....
моя посылка от 14 марта тоже задержана на таможне 23 марта.НАписала в асос,можно ли вернуть деньги,т.к. уезжаю из города и не получу уже этот "экспресс".Они мне ответили
Hello there,

Thank you for your recent order with ASOS.

We have been advised by our courier that there have been some changes in the way parcels are cleared through customs. These changes have resulted in a delay in all parcels going into Russia.

Your order is currently awaiting customs clearance and unfortunately this will delay your parcel reaching you. At this point we are unable to advise how long this process will take whilst customs clear their backlog of parcels.

We wanted to let you know as soon as possible, as we understand how frustrating it can be to not receive your goods when expected.

If we have any further updates, we will of course let you know immediately

видимо,на самом деле будут ЕМСом отправлять от таможни,но вот бы знать как скоро...
С каждй такой волокитой из асос зарекаюсь брать в другой раз там что-то и опять соблазняюсь...Разорвать бы этот круг порочный:)
 

Илечка

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
55
27
0
Москва
Кстати, он еще сказал, что я могу сама растаможить груз, для этого нужно к ним заехать документы взять (бесплатно) и предложил еще мне перечень моих документов для таможни сбросить на электронку. Милый такой паренек, негатива не получила.
Леонка, вам просто повезло, что вы не из Москвы. Расскажу про вопиющий беспредел:aq:
Вчера звонили, сообщили: посылка превышает 5000 платите 179 зеленых и она у вас. Прислали вечером доки на почту: всемизвестный брокирский, авиа, инвойс и приложение какое-то непонятно зачем, где указаны просто дикие расценки на растаможку (может чтобы запугать и не было желания самостоятельно таможить?:()

Посмотрела сегодня все, подумала,звоню им. Итак по порядку:
1. Берет девушка, объясняю, что хочу таможить сама. В ответ: "с этого года нововведение, физ.лица сами таможить не могут, у нас закрытый терминал, закрытая таможня(!), в который вам попасть просто невозможно". У меня челюсть чуть не выпала,говорю: " А компания ДНЛ случайно не выпустила с 2010 года закон, по которому посылки проходящие через нее обслуживает индивидуальная "местная таможенька"????? Вы совсем там обнаглели, так людей дезинформировать к тому же ссылаясь на нормы закона!!!" В итоге она начала отнекиваться, типа давайте я вас сооденю со спецом, котроый вами занимается. Я говорю нет, сначала назовите мне имя еще раз свое, чтобы я знала на кого мне жаловаться в головную Ко за наглый беспредел и вранье. Голос ЗНАЧИТЕЛЬНО поутих, но имя я на всякий записала.
2. Звоню повторно (желая все-таки соединится со своим спецем), берет другая девушка админ, втирает мне,что таможенники физикам не отдают посылки и еще говорит мне так удивленно: "А вы что не знали?!" В ответ я ей: "Вы обнаглели просто,вы мне еще запретите свою собственность забрать с таможни, я вам тогда устрою!!!" Поплевавшись соединяет меня с моим спецем...
3. ...спрашиваю: какие док-ты вы мне должны выдать, чтобы я сама растаможила?
Она мне втирает о подписании брокерского договора.Я ей снова тот же вопрос. в ответ открытое хамство: "вы вообще не понимаете о чем я вам говорю и задаете глупые вопросы". Ну надо же... :popcorm1:
4. Соединяет меня с ее руководителем, жду 5 минут, слушаю музыку (видимо обсуждение, что мне сказать дальше). Руководитель ее заявляет "чтобы растоможить самостоятельно нужно подписать брокерский договор, т.к. посылка находится в транзите, а мы ее перешлем на шереметьевскую тмаожню, вы только договор подпишите и все ок!".Я уже просто в шоке начинаю ей снова объяснять, что брокерский подписывать не буду,т.к. они с меня хотят содрать деньги!!! В ответ она соединяет меня с каким-то молодым человеком...
5....Он мне ту же песню: с ЭТОЙ НЕДЕЛИ "буквально с понедельника" перешли на новую систему (они перешли??) таможенники вам посылку не отдадут т.к. туда никого не пускаю, самостоятельно растаможить нельзя только через брокерский договор. Я ему: "Слушайте,а вы там похожевообще ничего не боитесь? у вас же есть головная ко, перед которой вы отвечаете, вы мне сейчас нагло врете о том, что я не могу самостоятельно забрать вещь, которую я оплатила, оплатила вам ,между прочим, за ее доставку и на законном основании хочу уплатить пошлину, что мне сделать не дают, угрожая тем, что посылка останется у таможни или еще где-то. Попахивает административным делом!!!"
Короче последняя инстанция в конец испугалась:yes:, и говорит: я вам такое не говорил, нет-нет, вы ослышались, если хотите растоможить самостоятельно едте в шереметьевскую таможню, перечислил доки которые я должна взять с собой и говорит, что осуществят транзит (только какой я так и не уловила) и большея никак не контактирую с ДЧЛ, только с таможней самостоятельно.
В ответ (чтоб не наглели так!) сказала, что весь инет просто кишит жалобами на вас, вы в курсе вообще??? что буду жаловаться в головной офис. Спросила записывался ли наш с ним разговор, а то вдруг я на самом деле 5 РАЗ ослышалась!:ag:
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
дхл-гады, читают таки инет
что вообще не высылают ваши доки, даже под вашим предлогом, что хотите заключить договор?
б...., какой транзит, какие интересы, зла не хватает...

John D. добавил 05.02.2010 в 17:10
на вашем месте, просто взяла бы инвойс из ящика, номер авианакладной, и с этими доками сразу к инспектору. Ведь оригиналы инспектору не нужны. нпр, смысл авианакладной - показать что посыль на ваше имя. и все. более информационной нагрузки он не несет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nata6e4ka

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
вот из-за того что есть те кто никуда не жалуется и все что говорят подписывает все в нашей стране включая ДХЛ так хреново и работают и клиентов считают тупым быдлом и с мнением их не считаются:bl:

Почему никто не жалуется? Девочки куда только не писали и звонили. По всем доступным телефонам и электронкам. А толку ноль. Так что у Вас лично будет возможность не быть тупым быдлом, ничего не подписывать, может с Вашим мнением кто-нибудь и посчитается:yes:
 

katsy999

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
155
254
0
Челябинск
x512yo, моя посылка из Москвы поехала в Новосибирск, там прошла таможню (хотя я из Челябинска), потом вернулась в Москву. На вопрос "что дальше?" в ДХЛ мне ответили что дальше она поедет уже ко мне в Челябинск. Хотя я в этом сомневаюсь, сколько раз звонила в ДХЛ - мне постоянно разные вещи говорили, они сами там ничего не знают
 

Sunflover

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
13
6
0
СПб
lukum, мне сегодня сказали то же самое!!!
и предложили 3 варианта на выбор:
1) подписать брокерский договор, и в течение недели они сделают нужные документы (даже не стала спрашивать сколько это стоит, сразу отказалась, т. к. словосочетание "брокерский договор" уже вводит в панику )))
2) ехать самим в какую-то Палату Санкт-Петербурга по чему-то (уже не помню..), там заказывать справку, которая делается 4 дня и т. д. и т. п.
3) приехать в ДХЛ, забрать свои документу, ехать на таможню, писать там какое-то заявление, и можно будет забрать посылку в тот же день...

Не сомневаясь ни минуты, выбрала 3-й вариант.
Завтра еду отвоевывать свою посылку!!!



Не бойтесь Вы так этого брокерского договора! Я консультировалась с брокером DHL (одно время вставал вопрос о растаможке и слава Богу встретился компетентный чел на пути.... еще задолго до ASOS) о брокерском договоре и она заверила что даже если возникнут проблемы с растаможкой и они выставят счет, ты вправе отказаться платить... за что купила за то и продаю. Сама боялась заключать, но в итоге поверила и подписала... сегодня привезли мою посылочку и ничего не платила им :) Если уверены что до 5ти тыс. укладываетесь - не бойтесь подписывать и наслаждайтесь потом своими обновками, как я :)))
 

Парнок

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
3
0
0
Питер
Все сделала. Проблем никаких За что DHL собирался взять деньги, так осталось загадкой.
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
пожалуйста откликнитесь кто-нибудь!!!:ax:

Из FAQ "Еще раз повторяюсь, все, что вам говорят в ДХЛ - чушь!
Посылки ни на какую Шереметьевскую таможню не увозят, никакого транзита нет (4000 руб), ничего вы им не должны (за хранение тем более, т.к. посыль у них не хранится, ее вообще-то таможня не выпускает!!!)".

О чем д-р? О хранении в Германии, которое возникло по их вине? Киньте текст, если есть.
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Что-то начиталась тут всего и теперь страшно у асоса заказывать :( Я правильно понимаю, что мы имеем право заказать на 5000 без доставки. Но ДХЛ не может такие посылки таможить и приходится таможить их самим частным лицам? Поэтому все же заказывать лучше на 5000 включая доставку?
Извините, повторю свой вопрос: это так? Или я неправильно поняла? Прочитала всю эту темку :(
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
я уже не знаю что им говорить, я как в глухой телефон им все говорю.
посылка у меня 96 фунтов+доставка20. и бесполезно им что-либо доказывать.

А не надо доказывать
В суд на таможню,которая не отдает посылку.
Быстро и познавательно.
Крупные фирмы,имеющие своих декларантов,выигрывают почти все дела.
Знаю достоверно.На таможне работают блатные двоечники со слабым образованием и большими связями.
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Я прошу выслать мне мои док у ДХЛ, а они просят:"От Вас потребуется скан брокерского договора (образец в приложении).
И перевод инвойса.Пришлите, пожалуйста, эти документы на мой электронный адрес. Как только я получаю данные документы, я передаю Ваш груз на оформление ВТТ. Как только груз будет в Шереметьево, с Вами свяжутся и расскажут, как Вам нужно поступить. "
Я не понимаю зачем брокерский договор, если я сама буду растаможивать посылку, достали они с этим брокерским договором, написала ему тот же самый вопрос, посмотрим, что ответит.....
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
sln, Исправила, сорри!
А научите пожалуйста стрелочку делать - искала, искала...никак не найду:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.