DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
конфета, да я и собираюсь написать на цурикову жалобу, скорее всего 4 чел. напишут)вместе)
 

Таня Цурикова

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
17
2
0
птаиапи
ваши проблемы, вам платят за доставку, а не за хранение без ведома и согласования со владельцем груза....



так же проблемы ваши, не справляетесь - закрывайтесь к е....... м..........



а вот это я счас лично у таможенного инспектора спрошу...

и все написанное никак не объясняет вашу тягу к уголовно наказуемым преступлениям наподобие вымогательства.... и мошеннических действий в отношении владельцев вещей, доставку и только доставку которых вы осуществляете....

о каком вымогательстве идет речь?

Таня Цурикова добавил 27.02.2010 в 22:23
Таня Цурикова, а ничего, что в России сертификация многих товаров народного потребления с 15 февраля отменена? Что в нашей стране могут действовать пять противоречащих друг другу законов, знают все. И возмущают нас не долгие сроки растаможки, а полное отсутствие внятных объяснений со стороны брокеров - что происходит и почему и их абсолютное нежелание адекватно выполнять свои обязанности.

Теперь на все требуется лицензия!
Насчет того,что брокеры внятно не объясняют я согласна, агенты по импорту уже неоднократно поднимали этот вопрос о том,чтобы написать все четко и ясно на нашем сайте, но пока безуспешно:(

Таня Цурикова добавил 27.02.2010 в 22:26
:popcorm1:

Таня Цурикова, спасибо за ваш развёрнутый ответ, но тогда назревает другой вопрос: почему в Москве девушки без проблем получают посылки?

элементарно, проблемы не в ДХЛ, а в таможне. В Москве она другая, руководство постов другое,менее придирчивое. Получается государство одно,законы одни,а трактуеют их по-разному. Кстати, доставка по России бесплатная. Если в Москве посылку растаможат, то ее без проблем можно доставить в Питер, без всяких взаимодействий с Пулковской таможней.
 
Последнее редактирование:

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
мелди, Леонка, вы обе укладываетесь если эти суммы без скидок и доставки:
£109 -> $166.1379 - 4 975.5642 руб
£96 -> $146.3233 - 4 382.1487 руб

Многие были вынуждены доказывать отсутствие принадлежности к роду млекопитающих подотряда мозоленогих (что не верблюд). Удачи вам.
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
marjana,
Да ну бросьте...при чем тут Асос и хамство DHL? Мы еще можем до посинения жаловаться, что почта России не доставляет вовремя.
Асос дает почте России 9 раб дней на доствку...мне НИКОГДА не приходили посылки раньше, чем через 2 недели - получается в Асосе могу бесплатно одеваться - интересно долго ли:)

Надо долбить DHL - по каждому конкретному случаю писать в головной офис, в отдел претензий - это их головная боль.


Маргарита7, Вообщем бред ИМХО - Вы оплатили доставку DHL. груз НЕ подлежит таможне - они обязаны доставить Вам его до адреса прямо в руки!
Ваша посылка укладывается в лимит? Если да - пишите претензию, звоните в головной офис DHL, требуйте начальство, записывайте фамилии операторов которые такой бред Вам несут.
Чем вообще мотивируют?

Мою посылку на 36 фунтов (замена пропавшей стандартом) DHL принесли безо всяких документов на дом. Так что...
 

Marseillaise

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
35
0
0
Москва
Было превышение 5000, отказалась от посылки по телефону. Прочитав эту ветку, задумалась, а как узнать, что посылка действительно уехала назад? Кажется, уже паранойя начинается с DHL'ем и их самопроизволом.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
на то, что агент игнорирует меня: не отвечает на письма и не звонит, что тянет время и ничего не делает. Что посылка месяц лежит на таможне. Передо мной извинялись, шевелили агента. Но ей и правда пофиг на все эти жалобы было, я потом поняла.

А фамилию агента можно озвучить? Все тот же один из двух?
Давайте так: напишу завтра пост.(форум все стерпит) Далее на первых страницах темы Лена Красотуля предложила классную идею насчет жалобы в представительство компании за рубеж, но чего-то я думаю, что тут в России дхл сам по себе. Это надо уточнить, конечно.
далее подергаю (скопирую) постов из этой темы от разных авторов с конкретными претензиями к двум агентам.
Далее посмотрим по обстоятельсвам. Как такой вариант?
Есть вариант, если у нас будет приличный список жалоб к двум агентам и не них не будет реакции - размесить тут на форуме открытое письмо к руководству офиса в Санкт-Петербурге с целью "принять меры". Наши активисты (кто захочет) скопируют его на разные форумы и в жж. Если запостим много где - результат может появиться. Насчет открытого письма - не настаиваю. Это "как вариант"
 
  • Like
Реакции: Ritaz, puppun и garata

smykke

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
3
0
0
СПб
подскажите пожалуйста. здесь была информация о том как заполнять заявление для растаможки, в котором указываешь какие вещи в посылке, их вес и перевод стоимости в рубли и тд. Так вот у меня 2 вопроса возникло. так как на форуме противоречивая информация.

первый - надо ли всё таки искать самому коды ТНВЭД и заполнять? так как была информация здесь , что это может сделать их компьютер.

и второй вопрос- как или откуда узнать сколько каждая вещь в посылке весит??
заранее спасибо за ответ!
 

barbarainvlg

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
53
6
0
Волгоград
Девочкиии, так должна я за хранение платить или нет? Сегодня поеду к ним.
anka-anka, чем разрешилась у вас история с хранением, отпишитесь пожалуйста??

боюсь тоже попасть под это, так как уже больше недели посылка неизвестно где=на таможенном оформлении
 

Мяу

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
42
7
0
МОСКВА
так и я уже полтора месяца выбиваю...:aq:
ДХЛ - больше ни ногой:yes::yes::yes:

скажите, пожалуйста, как мне эту посылку и где получить, чтобы самой растамаживать? мне они уже 2 недели поют, что мол таможня должна сегодня подписать и выпустить, ваш груз ждёт досмотра таможенного инспектора.
устала уже одно и то же слушать:(

Как уже John D упомянул в факе все подробно написано

Поднимите страничку наверх там ссылочка "растормаживанием сами" нажмите на треугольничек откроется искомая Вами информация.
 
  • Like
Реакции: Alissiya

Biba_wow

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
182
174
0
Москва
живу на сайте ДХЛ на протяжении недели... отправляли доки, превышения не было. сегодня в очередной раз звонила в офис, сказали, завтра стоит на доставке. аллилуя!
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
надеюсь, что у всех все будет нормально с посылками и все все получим!!!!:ad:
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Моя Shipped 18/01/2010 думаете есть шансы что еще придет?:)

Еще вопрос они деньги за повторную не снимали у меня?

За повторную не снимают, а наоборот возвращают, если уже каких-то вещей нет в наличие
 

Ginger

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
85
73
0
Moscow
Bearkitty, я как раз собираюсь завтра в таможню за своей непревышающей посылочкой, надеюсь нахваленый Владимир Григорьевич мне поможет :) документы все приготовила, только вот у меня вместо выписки с печатями банка, выписка о посл. 10 операциях из банкомата и принтскрин онлайн сбербанк. не смогли мне в сбербанке выдать нормальную выписку (причем стоит она 100р.), т.к. карточка в другом отделении сбера открыта:aq: надеюсь прокатит...
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Lotus, Если это означает, что теперь магазинам нужно искать альтернативную доставку, то УРА. Но больше просто на дезинформацию похоже.

puppun добавил 11.03.2010 в 16:55
MaLinA, Мдааа... А штрафные санкции видимо не для них...
 
Последнее редактирование:

LenokM

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
74
930
0
Тюмень
Барышни подскажите. Моя посыль застряла на таможне в Екатеринбурге. Небезызвестная Анна прислала письмо в котором среди прочего есть такая фраза:
"В данном случае у инспекторов Кольцовской таможни вопросы по отправителю товаров (при оформлении аналогичного груза были получателем были предоставлены документы на покупку товаров на бОльшую сумму). В связи с этим при оформлении грузов инспекторы требуют счет и подтверждение оплаты".
Меня мучает вопрос. Если отследить мою посылку на сайте DHL она уже успешно проходила Московскую таможню, значит ли это, что в принципе с моей посылкой все в порядке, а задержка происки DHL?
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Ну получается что ровно 4 рабочих дня проходит с момента моего уведомления брокером о посылке. Она так то 8/02 приехала, но мне сообщили только после обеда 11/02. О начисленных платежах сообщили вообще только вчера... Согласитесь, 531р в день это дороговато за хранение, при том что они сами затягивают процесс, не отвечают на письма и все нужные данные у них имеются давно! Ну в общем, я сегодня не отказалась, буду завтра их мурыжить :yes:

если терпит еще напишу позднее ответ, ближе к полуночи, сейчас просто времени нет.
 

Melindda

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
202
1 001
0
Москва
То есть Вы хотите сказать, что у вас запросили пакет документов. Документы не были высланы, а посылка пришла? Если несложно озвучьте фамилию агента по импорту, который запросил доки и ваш трекинг номер. Очень интересная от вас инфа, т.к. сейчас ДЧЛ обязали проводить индивидуальное таможенное оформление каждой посылки о чём везде пишет представитель ДЧЛ Елена. А ваш случай можно в качестве доказательства показать ей, тем самым обвинив её во лжи.

Или их просто у вас не просили?

просили пакет документов я же писала выше (будьте внимательны и без паники:ag:)
я не выслала БРОКЕРСКИЙ ДОГОВОР и все получила без договора, НО с предоставлением 2 страниц паспорта и заявления

Обыденнова Татьяна - ее имя
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.