DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pitermark

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
54
8
0
москва
colombina,

я там за год заказывал раз 7 или 8 (в прошлом году они высылали ЕМС (Экспресс) и обычная почта (не экспресс)

ни разу не заказывал - ЭКСПРЕСС ДОСТАВКУ )))

так вот 1 раз послали НЕ ЭКСПРЕССОМ (обычной почтой)

все остальное - послали Экспрессом по собственной инициативе.

в нынешней ситуации -надо заказывать только до 5000 руб и учитывать что скидку по кодам -они в инвойс не пишут вообще (как бы нет ее) а доставку пишут отдельной строкой (что хорошо -в 5000 она не входит)
 

romanlitv

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
58
4
0
Белгород
romanlitv, Я так думаю, у вас сегодня последний этап, к вечеру должны выпустить.

Ага. Написал сейчас агенту DHL. Вот ответ:

Добрый день, Роман.

Документы передала в таможню, ждем выпуск сегодня-завтра. Если у инспектора возникнут вопросы, я с Вами свяжусь. А так ждем выпуск.
 

Marseillaise

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
35
0
0
Москва
А на кого наезжать? При попытке наезда на курьера, он сказал, что типа я курьер, ничего не знаю, только передаю посылки.
 

udon

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
63
11
0
P
конфета, сегодня ко мне пришла посылка, отосланная асосом 5-го числа, экспрессом, стоимость товаров без доставки и скидки 95 фунтов, все нормик:)
 
  • Like
Реакции: конфета

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
девушки, ну во-первых я не с асоса заказывала)))) я заказала с китайского сайта))))) с разных аккаунтов!!! единственное что одно и тоже - это моя кредитка! разве мой друг если у него нет кредитки не может меня попросить помочь расчитаться???!! вот так и в принципе заказалось 16 посылок! меня интересует правомерность того что с меня трясут деньги за возврат посылок отправителю! и разве я не могу настаивать на том что посылки всего на 100 долларов и что по стоимости я прохожу! у вас же в разделе это написано!?! просто совершенно не понятно почему их задержали!!!

у нас написано для ЧАСТНЫХ ЛИЦ, КОТОРЫЕ ЗАКАЗЫВАЮТ ВЕЩИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

то, что грузы задержали - это как раз ПРАВИЛЬНО. ваш обман и попытку мошенничества раскрыли, вот и все.

требовать с вас денег за обратную отправку никто не имеет права (про административное дело тоже ерунда), тут можете смело их игнорировать. но проблема в другом - деньги за товары вы уже потеряли, т.к. продавец вряд ли возместит вам их стоимость (если товары к нему не вернутся), как и стоимость доставки. это ВАШИ потери, а не его. для вас же что стоимость обратной доставки, что стоимость товаров - практически одна величина, так что любой вариант убыточен.
вы пошли на риск, вложившись в незаконную коммерцию. вот теперь видите результаты.

на этом ваш вопрос ЗАКРЫТ.
прошу модераторов не удалять посты как оффтоп, т.к. это неплохой пример в качестве науки на будущее другим любителям рискнуть.
 

*July*

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
84
125
0
Екатеринбург
посылайте всех лесом, это не ваша проблема.
Я бы с удовольсвием послала, но мне бы в нос им приказик какой или статью в ТК, а то так голословно стремно посылать :ah: Они ведь так смело кричат об административной ответственности.......

*July* добавил 16.02.2010 в 15:04
Кстати, благодаря моей жалобе на официальном сайте дхл, сегодня мне позвонил сотрудник претензионного отдела Илья, очень адекватный молодой человек. Он подтвердил что брокерский я платить не должна и что с нашим екатеринбуржским таможенным отделом очень тяжело работать. Теперь вот осталось только вопрос с платным свх решить. С завтрашнего дня у меня 531 рубль в сутки начисляется. Хочется сказать сх**ли?? Жалко всю битву бросить на полпути и сегодня отказаться от посылки, я их почти "дожала"......
 
Последнее редактирование:

Twiggy

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
192
347
0
Мурманск
Девчонки, получается что Asos теперь отправляет вещи только стандартной почтой.... Кто- нибудь заказывал вещи более 2-х кг? Может рискнуть, и собрать заказ на более 5000 руб... Как думаете?
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Задам вопрос до того, как сделаю заказ, хоть сто раз писали, что считать доставку не надо, но по-моему, столько же раз ДИЧелы и придирались.
Сумма заказа у меня 98 (4700) + доставка = 108.50 (5250руб)
Какова вероятность, что прицепятся?
Или смогу качать права, что заказ меньше 5 тыс?

Да ну их на.... этот геморрой на ж.. и на все места..
Ну по идее не должны прицепиться..
Лучше с доставкой в 5 тр уложиться по-моему..
У меня 2 посылки на 87-89 фунтов, доставку прописали 20,
одну уже маме принесли, а вторую маринуют,
но мне пока никто не звонил по поводу содрать денег - тьфу тьфу тьфу..
Лучше 2 посылки заказать на разных людей...
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Туня, мои поздравления:ag: )))Наташ, а можете у Цуриковой четко спросить причину задержки и узнать сроки?) интересно что она вам скажет))
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
я вчера так обрадовалась, посылка висела на таможне с 6 марта и вот появилась надпись "Таможенная обработка завершена North of Moscow - Russian Federation" думала сегодня уже в Краснодаре будет, а с утра снова написали "Груз находится в процессе таможенного оформления" :ak: :ak: :ak:
 

romanlitv

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
58
4
0
Белгород
Luxurious,в Россию с 1 апреля нет доставки. никакой!

Как нет доставки? Сейчас пробывал имитировать заказ..Вроде можно всё сделать..только вот что пишут

Please note, any single order over £65 may incur local duties, payable by recipient of the order, to the customs authority
 

Miss_Ti

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
59
19
0
Уфа
ну вот и всё

а никто не знает в Канаду какой лимит по деньгам по таможне?
 
Последнее редактирование:

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Snow_Maiden ужас какой, вот они на тебя насели!!!!
Самое интересное, что когда мне звонили первый раз по поводу посылки, я отказалась словесно и все, никакого заявления не требовали....правда посылка до сих пор у них, как я понимаю....
Седня никак не могу дозвонится до человека в DHL, на которого меня перенаправили:(
 

Lotus

Душа компании
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
93
Москва
Девы!!! УРА!!
Моя посыль от 09.03, которая 2,5 недели лежала в Германии...Приехала в Москву 26.03 и алилуя сегодня 06.04 мне назначили агента!!!:Mauridia_25:
 

Manko05

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
170
56
0
Минск
Т.е. и шмотки получили и бабки целы? Пишите асосу, чтобы сняли с вас сумму заказа, либо мошенничайте:af:
А почему вам ещё и за пересылку должны вернуть? Вы же сами раньше времени начали писать асосу...

Да не в том дело. Деньги хочу вернуть, но не знаю процедуры - они автоматически вышлют счёт для оплаты когда увидят, что получена или самой надо подавать запрос. А посылки не было 2 месяца, поэтому и писала асосу, у меня никогда так долго не гуляли посылки. И ничего я не мошенница:bh:
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
garata

я хочу верить в хорошее. :)
в то, что что-то можно изменить...
решение локальных проблем это тоже неплохо. ведь давайте честно говорить друг с другом просто так жалобы на какого-то работника это ничто.
это воспринимается как "недовольный клиент жалуется". Если таких случаев один или два это локальный случай (часть работы этого человека где есть контакт с людьми), но чтобы это было именно претензией с результатом надо стараться доказать, что это не "локальный" случай и не просто недовольство клиента.


а на что конкретно вы жаловались?
на то, что агент игнорирует меня: не отвечает на письма и не звонит, что тянет время и ничего не делает. Что посылка месяц лежит на таможне. Передо мной извинялись, шевелили агента. Но ей и правда пофиг на все эти жалобы было, я потом поняла.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Ginger, У меня тоже самое написано в треке. Что-то я не пойму - Шереметьевская - это вообще что? Еще один склад?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.