DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Илечка, У меня похожий трекинг, мне сказали, что в Шереметьево. Где находится посылка реально - боюсь никак не узнать. Я вопрос про склады задала Елене в Приемной, самой любопытно.
 

lladyjane

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
84
50
0
Спб
Таня Цурикова, а ничего, что в России сертификация многих товаров народного потребления с 15 февраля отменена? Что в нашей стране могут действовать пять противоречащих друг другу законов, знают все. И возмущают нас не долгие сроки растаможки, а полное отсутствие внятных объяснений со стороны брокеров - что происходит и почему и их абсолютное нежелание адекватно выполнять свои обязанности.
А вообще впервые вижу, что представитель фирмы жалуется на большое число заказов.
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
пытаются принудить подписать еще и говорят - не подпишите, всеравно за вас подпишу. пипец
а там сразу следует услуги за хранение более 4-х дней и за таможенное оформление по упрощенной схеме
Слов нет. И самостоятельно оформлять "не разрешают"?
Как агента зовут? Огласите имя героя)
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
мои документы все приняли, сказали, что должны сегодня транзитом перевезти посыль на склад ДЧЛ и все примут в работу!:)

colombina добавил 26.03.2010 в 12:30
colombina,
спасибо большое!!!:ax::ax::ax:

написала им... а долго они отвечают?

не за что, мне ответили достаточно быстро, но я такой текст накатала....думаю, что они там всем офисом смеялись.:ah:
 
Последнее редактирование:

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Кстати, он еще сказал, что я могу сама растаможить груз, для этого нужно к ним заехать документы взять (бесплатно) и предложил еще мне перечень моих документов для таможни сбросить на электронку. Милый такой паренек, негатива не получила.
Ооо, в прошлом году все сверхлимитчики таки страдали от их отношения. прогресс, однако)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ana, вы совершенно правы:yes:

sln добавил 04.02.2010 в 18:22
Блин,я тут читаю на одном форуме,как из Германии отправляют DHL на 2000 евро без проблем в Россию.Дичь полная.
Интересно как?

ну-ка ну-ка, расскажите ка поподробнее:ad:
 
Последнее редактирование:

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Ура! Отдадут мне мои посылки так. Распечатала с сайта таможни текст закона, где про 5000 в неделю без количества посылок, позвонила им. Девушка стала мне рассказывать про 5000 одной посылкой, я попросила сказать, где это написано. Она - в законодательстве, я ей говорю - в каком? Вот передо мной текст статьи, ничего в ней такого нет, после этого девушка попросила подождать, пока она уточнит в таможенном отделе. После 15 минут прослушивания веселой музычки, мне сказали, что извините, произошла ошибка, мы вас оформили как юрлицо, а юрлица могут только 1 посылку в неделю получать (Мне кажется, это гон, на работе по несколько десятков приходит и все ок), что связались с бухгалтерией, курьером и оплачивать ничего не надо будет. Теперь жду курьера. У меня все-таки осталось впечатление, что это развод, рассчитанный на незнание. А стоит их чуть прижать, как они находят предлог и так отдают.
молодцом))):ax:
 

elysium

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
733
1 517
0
usa
Avla, у меня с 5 марта тут лежит, уже документы выслала им недавно. так что вряд ли ее отправляют)

elysium добавил 07.04.2010 в 12:45
ой! только что глянула а там!

Location
Таможенная обработка завершена North of Moscow - Russian Federation, The

тадаа! значит скоро привезут?
 
Последнее редактирование:

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Народ, у меня тоже проблема. Не асос, а китайский продавец-урод, выслал вместо заявленного емс дхлом. На сайте ДХЛ по статусу:
Среда, Март 03, 2010 Time LocationОтправление находится в процессе таможенного оформления11:18 North of Moscow - Russian Federation, The
Вторник, Март 02, 2010 Отправление находится в офисе DHL и ожидает следующего этапа обработки11:31 North of Moscow - Russian Federation, The
Piece 1:JD012042655140013553
Понедельник, Март 01, 2010 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> North of Moscow - Russian Federation, The11:59 North of Moscow - Russian Federation, The
Piece 1:JD012042655140013553
Отправление покинуло пункт DHL в <> Moscow region - Russian Federation, The10:59 Moscow region - Russian Federation, The
Piece 1:JD012042655140013553
Отправление обработано в <> Moscow region - Russian Federation, The10:59 Moscow region - Russian Federation, The
Piece 1:JD012042655140013553
Груз находится в процессе таможенного оформления09:33 North of Moscow - Russian Federation, The
Отправление поступило на таможню North of Moscow - Russian Federation, The09:33 North of Moscow - Russian Federation, The
Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> Moscow region - Russian Federation, The07:07 Moscow region - Russian Federation, The
Piece 1:JD012042655140013553
Отправление покинуло пункт DHL в <> Leipzig - Germany01:15 Leipzig - Germany
Решила им позвонить, спрашиваю, че такое? А мне девушка отвечает, что с 1го марта новые правила, которых они типа еще сами не знают, и проблемы не только у DHL но и у других перевозчиков. И что теперь все(??) посылки растамаживаются индивидуально, и что мне будет назначет агент по импорту, который позвонит и скажет, какие нужно им документы на мейл сбросить... По деньгам у меня там шубка на 160 баксов( Что теперь, будут крутить на превышение лимита и брокерский договор? Придется, наверное самой растаможку делать?
 
Последнее редактирование:

MaLinA

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
227
119
0
Москва
Девушки, сейчас звонила в DHL узнавала номер своей посылки, мне сказали что с сегодняшнего дня приостановлен ввоз посылок на территорию РФ в связи с тем что все склады компании забиты и сложная ситуация с растоможкой товара. Посылки приходящие будут находится в Германии на складе компании DHL до разрешения сложной ситуации здесь в России, поэтому доставка груза может занять до 3 недель и более.
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
[OFF]Чувствую скорос асос последует примеру других магазинов и престанет слать в россию. Меня попражает, почему оне верят без единой бумажки? ДУмаю найдуться и те кто воспользуется этим в корыстных целях.
Сам получил посылку без одной вещи, но я сразу составил акт на почте, что было и чего не было, чтобы потом можно было доказать, но они на эти документы даже смотреть не стали, порсто выслали повторно и все.
Конечно, такое отношение радует, но не обернется ли оно чем-то плохим.[/OFF]
 

это я

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
83
19
0
МO
К@ляск@, [OFF]
:offtopic:

Писала через 10 дней.Все вернули без вопросов.Сказали что посылка передана таможне,но т.к. в сроки не пришла вот вам денежка.:pig_ball::offtopic:

А письма у вас не сохранилось? Просто как бы так написать, чтобы и без наезда и доходчиво:ag:[/OFF]
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Ольга 15, у меня есть все основания полагать что это так.. если у вас точно до 5000 р то смело подписывайте! Я не подписала и мою посылку две недели не досматривали на таможне без договора (я думала это фигня и они врут), но тут же параллельно девушка Туня (тоже из питера) подписала договор и ей прислали посылку через неделю!

я в след. раз без проблем подпишу...
После подписания договоа через три дня привезли. Я тоже не сразу его подписала
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Selena63, разводят, как известно кого.
жонглируют статьями, положениями, собирая из них франкенштейна, чтобы вы поверили
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.