DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
мелди, я не поняла - у вас есть превышение 5000 (с дорогой или без нее)? Если нет превышения, то на каком основании они ее задержали. Если они ссылаются на таможню, то где документы, которые говорят о том, что ваша посылка требует все эти процедуры?
Короче, я хочу сказать - где РЕАЛЬНЫЕ ПИСЬМЕННЫЕ основания, которые подкрепляют ваш разговор/переписку с ними?

Товарищи, которые в теме, поправьте меня, если я не права.
Так ли я понимаю, что если в регионах ДЧЛ так говорит, то это означает, что таможня в Москве переправила у нам груз уже с такой пометкой и всеми необходимыми документами, это так?

Юля, а может с их письменами+все ваши доки на посыку и т.д. идти в прокуратуру? Все равно ведь тратить время на это все, так может, лучше потратить его на то, чтобы по мозгам им надавать?

у меня вещей на 96 фунтов+ доставка, которую отправитель заявил как 20 фунтов, хотя я оплатила 10 фунтов за доставку.

я просила письменное заключение таможенного инспектора-они не дают его, поэтому я считаю их действия вымышленными и незаконными.

в прокуратуру не пойду, очень затратно по времени эти разборки.
либо откажусь, либо родственников в Самаре отправлю на таможню.
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
у меня было также!! половину как ни бывало...причем, таможенных документов у меня не было с посылкой вообще и даже ни одной печати я не нашла ни на коробке ни на инвойсе...дхл разбирались потом ответили что конечно же не нашли пропавших вещей и сказали что на возмещение ущерба к ним может обратиться только отправитель....в общем, пишите в асос говорите чего не было в посылке пусть возмещают....
Cамое обидное, что таможенные пошлины я заплатила уже с него. А если асос опять вышлет, то бижутерию ведь таможня просто так не пропускает. Выходит опять начнут мне голову с таможней морочить... Сколько посылок приходило емс или юпс никогда таких проблем не было. Всегда все в посылках было!
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Ну скрестите за меня пальчики:)
Посылка стоимостью 96 фунтов БЕЗ доставки - буду бороться до последнего, если попытаются содрать деньги за растаможку и брокерский договор:)

Юль, у меня было 92,75 без доставки, все нормально прошло!!!!!!
Не боись:ad:
 
  • Like
Реакции: конфета

Мяу

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
42
7
0
МОСКВА
Сегодня приехала,забрала все док-ты...Теперь дождусь 24 числа и поеду сама все растаможу.

Посмотрела док-ты..ужаснулась...Цурикова даже инвойс не отправила в таможню за 3 недели.О какой растоможке может идти речь...

Ругаться с ними бесполезно..Я уверена что и отдел по развитию..и сама начальница их ( в случае Цуриковой это Харитонова) все одна команда и друг друга валить не будут.
Нужно писать в какой то орган аля "РосПотребНадзор"

За что деньги платятся - непонятно....
Так же звонила в отдел развития,тоже ругалась на ЦуРиковУ!!
Сказали передадут ее начальству....но уверена,фигня все это.

Вообщем печально

Нужно что то делать 100% так как если АСОС в итоге не сменит ДХЛ,то это будет полная Ж

С каждой посылкой нарываться на Цурикову или ее клонов ...которые своим безразличием и непрофессионализмом поражают...будет невыносимо...И все удовольствие от покупок загубят"!
 

Aino

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
31
10
0
Сибирь
Насколько я поняла, проблемы только с Москвой. В регионы все доставляется, только с задержкой. Покарйней мере неделю назад мне сразу неск. заказов приехало. Девочки, кто из регионов, скажите у кого совсем недавно заказы были, они тоже лежат в Германии или все-такие переданы в Россию?

Я из Иркутской области. Посылка в России с 4 марта. В Москве была до 10 марта. Причем по статусу шло - Проходит таможенное оформление, А потом было - Обработка завершена. И она поехала в Иркутск.
В Иркутске с 10 марта - тоже на таможенном оформлении. Документы не запрашивали. Вчера дозвонилась до брокеров - сказали что я первая в очереди на таможню и если таможня "соизволит" :ah: принять - то пройду. Вечером еще раз позвоню и узнаю. Вообщем, у нас в области тоже не экспресс-скорость.

А вторая посылка второй день не двигается, в аэропорту в лондоне лежит
 

lladyjane

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
84
50
0
Спб
Ну нельзя так на девушку накидываться. Если она единственная попыталась что-то объяснить, это не повод обвинять ее во всех грехах. По-хорошему она всех может послать куда подальше, а не терпеливо отвечать на вопросы. Ее-то какие проблемы, если руководство в курсе и его это не волнует? Давайте не наезжать хотябы, пока есть у кого получить хоть какие-нибудь внятные ответы.

ммммм... А почему вы решили, что не волнует?

Мы получили объяснение сложившейся ситуации? Да. Мы получили надежду на изменение положения и человеческое к себе отношение? Нет. Кто- нибудь получал извинения за задержку? А внятное объяснение до сегодняшнего дня? Сомневаюсь. Когда я предлагаю сделать хоть что-то, минимум для будущих клиентов, просто писать им о ситуации на таможне (полчаса времени на всех максимум), что мне говорят? Да ну, еще не прочитают. Действительно, глядишь, как-нибудь само рассосется - зачем лишнюю работу делать?

Действительно рассосется. С потерей клиентов - это уже сейчас можно предсказать.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Если почитать все форумы. то дхл самый трудный из всех грузоперевозчиков. Остается действовать по принципу "А Васька слушает, да ест", делать свое дело, тихо и спокойно.

John D. добавил 02.02.2010 в 11:21
Скажите, а наш ДЧЛ имеет прямое отношение к головному офису (т.е. отвечает перед ними)? Може, имеет смысл как-то организованно донести информацию о происходящем с их филиалом в РФ? Это же беспредел просто, что они творят.
не вы первая так говорите, многие писали, и я в том числе, в ответ - тишина:yes:
 
Последнее редактирование:

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
блин еще бы статью про растаможку в ближайшем пункте по месту жительства
 

bronni

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
42
113
0
Кемеровская обл.
Ну вот я как раз из тех, кому ДЧЛ всегда без лишних потуг с их стороны привозил посылки на дом. Очень даже шикарно всё было: стандарт за 10.50, через неделю - получите, распишитесь. Просто везло, что ли?
По-моему, проблема всё-таки вовсе не в Асосе и даже не в DPD, а именно в DHL - бедным англичанам, наверное, даже в голову не приходит, какое г... скрывается под солидным и всемирно известным брендом. Вот реально, такое чувство, будто они думают, что DHL в России - это ровно то же самое, что DHL в Германии.
Выход один - не столько Асос жалобами заваливать, сколько дчл по башке надавать. Со всех фронтов.
Вот я сейчас переписываюсь с дпд, пытаюсь им объяснить, что дчл - зло, отправили мою маленькую посылочку фиг знает куда. И фиг знает кому.
DPD мне бодро отвечают: донт пэник, ваша посыль уже в России, проходит таможенную очистку. Это им так DHL сказал.
Я им пишу: котики, ку-ку, моя посылка уже прошла таможенную очистку, там и очищать-то нечего, и уже была получена кем-то другим в другом городе.
Они призадумались и запустили свой ризерч.
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Не пришла ещё в сам магазин, она у Вас по трэкингу только в Лондоне, или это старый трэкинг?

Так там же написано,что в получении уже расписались....Раз она еще не в магазине, судя по трекингу, кто расписался тогда.....
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
Помогите разобраться! Моя посыль на 162$ вместе с доставкой. Самарский ДХЛ заставляет либо таможить самой, либо через них. Несколько дней ругачек с ними так ни к чему и не привели.
Теперь они мне заявляют: Берите паспорт и езжайте на таможню сами, вам посыль отдадут без проблем.
Т.е. никаких больше бумажек не надо. Все это меня наталкивает на мысль, что моя посыль прошла таможню, лежит у ДХЛ, но везти ее двери они не хотят из принципа????

мы с вами коллеги.я из Уфы, нно Самарский DHL держит у себя мои посылкии назад не отправляет и мне не отдает, денег хотят.я с ними уже 3 недели ругаюсь.
а воз и ныне там.
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
посылку мне отправили 5 марта, 8 марта уже в транзите и 9 марта document image available. когда мне должны ее прислать? (все это экспресс, DHL) уже неделю жду все-таки.

Эх, будете ждать еще очень долго))) Почитайте темку, сейчас у всех на таможне виснут. вот это экспресс дхл)))
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
Трэшует ДЧЛ!!!!!! Все иные известные мне операторы доставляют нормально и все речи ДЧЛ, что у всех такая проблема-не очень правдивы!
 

berrymoor

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
228
6
0
ДВ

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
Скажи а когда ты оформляла заказ?поулчается что ДХЛ его уже принял?
Я совсем запуталась с их системой!!!
Я заказ оформляла еще 6 марта, 8 марта он приехал в Москву (прилетел), с тех пор он в процессе таможенного оформления! Да, ДЧЛ его принял, склад-то у них свой, просто там работают таможенные инспекторы! Обещали 26 взять документы на оформление, а там как получится, так и получу!
 

barbarainvlg

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
53
6
0
Волгоград
Мне не понятно, на каком основании таможня держит посылки более 3х рабочих дней, когда в законодательстве читала, что не более 3х. Если возникают вопросы по растаможиванию посылки, то максимум на 3ий день должны дать знак об этом.

мне тоже непонятно это, моя посылка с 3его числа вплоть до сейчас проходит таможенную очистку...
писала, звонила в дхл...ничего!!
что делать?куда жаловаться?помогите знающие люди:(:(:(:(:(
 

Ginger

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
85
73
0
Moscow
значит завтра буду доканывать по телефону любого попавшегося мне сотрудника dhl :popcorm1:
 

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
Я понимаю задержки тока с Москвой и МО??Кто-нибудь в регионах получал посылки??У меня In transit c 12 марта!!!Пока никто не звонил и ничего не предлагал!)))
 

den69

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
69
44
0
Домодедово
I can confirm that your order has been sent by DPD not DHL so please expect delivery before 22/03/10.

Судя поэтому отправили не DHL , надеюсь ничего не напутали... Написала чтоб подтвердили мне, что точно не DHL!

Правильно они вам оветели, отправили DPD, а те передали DHL(ну это уже асос не валнует пока):yes: или пока держут у себя, фиг их поймешь, чем они там занимаются:ag:
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
:popcorm1:

Таня Цурикова, спасибо за ваш развёрнутый ответ, но тогда назревает другой вопрос: почему в Москве девушки без проблем получают посылки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.