DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
итак, можно смело сказать, что в Шереметьево не надо ехать, иначе наткнётесь на закрытые ворота и строгий пропускной режим. и вас, ессно, никуда не пустят.
таможенный пост ДХЛ находится исключительно на 8-ого марта.
инфа из оф.сайта http://ctu.customs.ru/ru/about/stru...5=post&cus_id695=10129000&post_id695=10129053

Структура ЦТУЦентральное таможенное управление
Таможня: МОСКОВСКАЯ ТАМОЖНЯ
ОТО и ТК №3 т/п Международный почтамт


Реестр таможенных складов
Реестр складов временного хранения
Адрес: 127083 Г.МОСКВА, УЛ. 8-ГО МАРТА, Д.14, СТР.1

Телефон: 961-10-26

Факс: 961-10-05
 
  • Like
Реакции: sln

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
barbarainvlg, да я без превышения, просто инспектор обоснование стоимости товаров захотел((
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Lisenok0801, поздравляю!!! Расскажите, сколько пришлось заплатить и какая была сумма заказа, если не секрет :)
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
37
Москва
буБЛИК, romantliv, Спасибо вам большое за быстрый ответ! но он меня совершено не порадовал :ak: у кого-то уже такое было, что дальше будет с посылкой? :( может они ее стандартом тогда отправят или это мне уже с Асосом нужно обговаривать?

Пишите в АСОС, они же уже в курсе событий:yes:
 

Miss_Ti

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
59
19
0
Уфа
Так что ж теперь вообще не заказывать курьерской почтой???
 

romanlitv

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
58
4
0
Белгород
Скажите, пожалуйста, так ДЧЛ остался сотрудничать с АСОС? Или пока нет точных сведений?
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Вот эта лена дэ хэ лэ написала на сайте на всеобщее обозрение, что доствка не входит же...

вопрос по растаможиванию. 29.01.2010 в 17:34
Написал(а): Елена DHL нейтральный
Юлия, сотрудники таможни смотрят на фактическую стоимость товара. Бывают случаи, когда в инвойсе намеренно занижена стоимость, тогда таможенный инспектор имеет право провести пересчет в соответствии с реальной стоимостью товара. Для физических лиц стоимость доставки не включается в таможенную стоимость посылки. То есть сумма, которая интересует таможню, это реальная стоимость товара, подтвержденная документами об оплате.

верун84 добавил 09.02.2010 в 13:18
Selena63 вот эту ссылку им и пришлите
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Selena63

Мяу

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
42
7
0
МОСКВА
Эх, пока тряхнуло только нас всех хорошенько, когда Асос начал слать через ДХЛ :aq:


Девочки, кто ездил в Пулковскую таможню, подскажите, плиииз, какие там часы приема для физ. лиц??? Помню, кто-то уже писал, только не могу найти...:(
А мне завтра уже надо быть там...
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
с 3 марта в процессе таможенного оформления

У меня тоже самое с 3го марта в процессе!Пишут ждите месяц!!Что за наглость,я в шоке,реву...:bu:

К@ляск@ добавил 16.03.2010 в 15:33
Мои 3 посылочки от 6-го марта в Лейпциге, ДХЛ сказал, что в Москву их отправят по мере освобождения склада московского, растаможка - от 1 недели до месяца.
Меня эта ситуация ну никак не устраивает. Можно ли написать Асосу, чтоб он отзвал посылки из Германии?

Написать то можно.Попробуйте,думаю что отзовут!Я вообще им пишу постоянно,тюкаю по своей посыли.Уже вернули стоимость экспресса:boast:Вот теперь прошу чтобы разбирались почему моей посылки до сих пор нет(отправили 27го февраля)
 
Последнее редактирование:

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
мне кажется на этом примере стоит асосу отправить наказ: "А посмотрите, милейшие, стоимость отправленной вами посылки, а я вам скрин с сайта дхл по поводу российских лимитов и условия их работы при непревышении такового, далее решайте как вы будете работать с этими *cut by censor*, обвиняющими меня в недобросовестном соблюдении внешнеэкономической сделки с ВАМИ, дорогой мой асоском"
ну не п....... ли?

у меня проблемы с анг, те его нет.я бы отправила, вот только не смогу через переводчик этого объяснить и написать.
 

Komonec

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
43
9
0
Москва
Вот, что мне ответил Асос, на мои письма по поводу задержек у DHL:
Hello Ivan,

Thank you for your email and I am sorry to hear that you are waiting for your order to arrive.

I can see that your order was placed on the 09/03/10 and we advise that orders usually take up to 9 working days to be delivered, so your parcel should of arrived by 22/03/10.

To allow for any postal delays, we do ask that you allow an extra 9 working days for your delivery on top of the above timescale. In the unlikely event your order is not delivered by 02/04/10 please let us know as we can then look into this and find the best resolution for you.

Thanks for being so patient, and please let me know if there’s anything else I can help you with.

Kind Regards,

Jennie-Marie
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
ничего себе.....я заказывала всегда обычную почту и всегда слали обычной почтой, а тут дернуло меня экспресс заказать....а почему слали экспрессом? вес большой был или объем?
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Девы, у кого посылки уже неделю-две в Москве вам назначили агента???
 

Selena63

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
150
381
0
Самара
мы с вами коллеги.я из Уфы, нно Самарский DHL держит у себя мои посылкии назад не отправляет и мне не отдает, денег хотят.я с ними уже 3 недели ругаюсь.
а воз и ныне там.

А они вам не пригрозили что если вы не заберете посылки, то вам насчитают за хранение 2 тысячи?
 

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
Девушки, помогите написать asos на английском! Я делала заказ 28 февраля и до сих пор он не доставлен, я заказывала экспресс.

у меня сумка у них с 23 февраля экспресс! так что ждите! мне до сих пор не отдали!
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
А посылку то как забирать, если они без оплаты ее не выдают?
Звонить им в главный офис москвы и жаловаться?

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=139976&postcount=58

да... и за брокерские услуги без договора платить не обязаны..вы им вообще ничо не обязаны без подписанного вами договора.... а без договора их действия неправомерны...

Черным по белому!!!
(Взято с сайта DHL)

Так, если стоимость груза, перемещаемого по сети DHL в адрес физического лица не превышает 5 тыс. рублей и не требует каких-либо специфических разрешений на ввоз, компания DHL проведет таможенное оформление БЕЗ вовлечения владельца груза в процесс и БЕЗ каких-либо расходов, связанных с размещением груза на складе временного хранения (СВХ) и таможенным оформлением для получателя.
и даже если у них склад арендуется у иванова порфирия прокофьевича, это проблема не владельца груза ибо он не является стороной ни в брокерском договоре, ни уж тем более в договоре аренды, все расходы и прочий гемор DHL обеспечили себе сами по своей инициативе...
 
  • Like
Реакции: koxxa

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
У меня на посылке вообще нигде не значилась стоимость доставки, только общая стоимость товаров!
У кого нибудь было так, что заказ был чуть менее 5 тыс.,а на момент прохождения таможни курс фунта/доллара подскочил и заказ стал превышать??Возможно ли отвоевать посылку у DHL без всяких комиссий???Выписку с банковского счета к примеру приложить???
 

areadna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
179
227
0
Санкт-Петербург
Слов нет. И самостоятельно оформлять "не разрешают"?
Как агента зовут? Огласите имя героя)

а с какой радости я оформлять сама должна посылку на которую есть все доки и которая стоит до 5000 руб
вообще то перевозка оплачена, посылка декларируется по упрощенной схеме.
имя писать не хочу - девушка из другого отдела неделю на замене (это не она мне сказала) я просто с дхлем и по экспорту работаю
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.