DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svetlana24

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
279
137
0
Череповец
Здравствуйте.скажите пожалуйста,я заказала посылку на 105 долларов+доставка.но у меня в посылке 4 одинаковых кофты(еще для подружек).не возникнет ли проблем на таможне из-за этого?извините за глупый вопрос,просто я в первый раз что-то заказываю
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
matveeva666, Заказывайте смело! Мне вчера без проблем прошла посылка на 96.8 фунтов.


garata, Я так понимаю, что в Москве они менее придираются...уж не знаю почему. У меня и знакомые заказывали - 1 раз у кого-то документы попросили только и на следующий день все доставили. Может наша таможня более лояльна.

А вообще, девушки, а может написать коллективную жалобу на Татьяну Цурикову или как ее там, причем с копией в головной офис в МСК например?

конфета добавил 18.02.2010 в 12:25
SHCHNOVO, По идее это "развод", иногда в описании бижутерии пишутся слова "silver" или "gold" как название цвета. Могут придраться. В таком случае можно приложить сканы с сайта, в описании указать бижутерия цвета золота, или золотого цвета...ну и может есть вариант - предложить открыть посылку, чтобы убедились?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SHCHNOVO

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Ginger, Бредовая инструкция. Мне поначалу тоже про Шереметьево гнали, а потом выяснилось, что посылка все-таки на 8 марта. За хранение вы никому ничего не должны.
 

myhomeghost

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
8
0
0
Архангельск
В Питере, видимо, и правда считают, т.к. в документах, которые мне выслали, в скобках маленькими буквами было приписано "стоимость по инвойсу + стоимость транспортировки"
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Позвонили из DHL, говорят, что таможенный инспектор НЕ ВЕРИТ в правдивость инвойса оО Шо делать??? Дозвониться обоатно до тётеньки из DHL не удаётся аррррррррр.
 

Liza

Новичок
Шопоголик
07.07.2008
133
30
0
Москва
У меня с 23 марта зависала посыль где-то.....а сегодня ЕМС принес)))) Я довооольная))))
 

тимофеева

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
515
1 088
0
rus
Первый раз заказала этой фигней:

03 Feb 2010 12:11 International In Transit
02 Feb 2010 14:30 International - Non Ec Paper Document image available
02 Feb 2010 09:45 Dunstable Customer data received
02 Feb 2010 00:43 Birmingham Arrived at International Export Location
02 Feb 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
01 Feb 2010 23:29 Hub 3 Confirmed at Hub

Что все это значит? мне уже пора бить тревогу??:ai:

ну и что? они вам звонили? если нет-скоро посылку принесут !!!
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Ответьте пожалуйста,кто знает.Какую сумму доставки на инвойсе для ДЧЛ указывает асос.
Уже выше прочитала.
 

Агент Ромашка

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
75
21
0
Санкт-Петербург
Candy1,
у меня та же история.
Sub Total: 113.00
P&P: 10.50
Discount: 22.60
Grand Total: 100.90

А никому в голову не приходило самим этот инвойс нарисовать? Копипастом письмо из асоса в вордовский документ, добавить колонку с суммой, уменьшенной на 20%.. Если принтскрин хотят - возни побольше, конечно, но вполне реально. Чудеса фотошопа могут помочь если такой принтскрин делать из view order в своем аккаунте.
Или я чего-то недопоминаю, и там должны быть какие-нть печати и подписи?
 

lladyjane

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
84
50
0
Спб
Если "мирные переговоры" по той или иной причине не увенчались успехом, переходите к боевым действиям. Собственно, вариант один - угрозы и жалобы. Если вы не умеете ругаться лучше иметь под рукой кого-нибудь кто сделает это за вас. Собственно, цепочка такая: ваш брокер - его начальник - ответственные за сервис в вашем городе - в Москве - самый главный начальник всего DHL. Последовательно изложите этим людям суть претензий, напомните о своих правах и их обязанностях, предупредите, что готовы двинуться по цепочке дальше. Сообщите, что если ваша посылка в срок не приедет, магазин за ее доставку платить не будет. Пообещайте отправить свою жалобу, копию переписки, выписку с мобильного телефона и прочие документы в Москву ну и в Европу.
И не ждите, что ситуация изменится мгновенно. Но есть надежда, что рано или поздно сервис станет вполне терпимым. Стали же они разговоры с секретарем записывать, глядишь, и с брокерами начнут)))
 

Lil777

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
51
10
0
РФ
Здесь написано, что посылка доставлена 15/03/10. MCDONALD - это подпись получателя.Спросите у соседей, не получали ли они ваш заказ.
DPD соседям посылки выдают что-ли?:ai::ai::ai:
gasserra добавил 20.03.2010 в 03:05
вряд ли у меня есть соседи с таким именем :ag:

MCDONALD никакой не сосед! а судя по форуму это сотрудник в асосе который получает все возвраты (т.е. посылка скорее всего вернулась в асос)!
т.е. сотрудники Асоса не в курсе самих себя? Жасмин же пишет, что посылка отправлена мне в Москву и чтобы я ее искала среди соседей... ваще бредовая ситуация какая-то...
написала щас в дпд, посмотрю что они напишут :popcorm1:
 

gvozd

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
470
4 524
0
Москва
www.gvozdishe.com
верун84, ну может и правда, сделаю просто 2 посылки по 70-80 фунтов :yes: Уф, начиталась тут еще, что девушке вообще дичелы пустую посылку принесли :ai:
Прям как подумаю про этих придурков, заказывать не хочется :(
 

elysium

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
733
1 517
0
usa
а если у меня 2 дня в отслеживании ничего не пишут, может ли это значить что посылку оформляют?
 

*July*

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
84
125
0
Екатеринбург
Я прочитала всю тему, но все равно есть вопросы. Помогите советом :ak:
Сделала первый заказ на Асосе: вещей на 91 фунт, коды не использовала, доставку брала обычную и даже с ней уместилась в 5000р. Выслали дхл..... Сегодня позвонили с офиса дхл, вызнали мой e-mail, сообщили что груз надо растамаживать :ai: на мои вопросы не ответили - типа всё в письме.
В письме от Анны написано, что для получения груза необходимо провести его таможенное оформление. Типа я могу сделать это сама, с их помощью (с заключением брокерского договора!) или отказаться от посылки. Предлагается выслать им стандартный набор документов (сканы) и оригинал подписанного договора передать с курьером при получении груза, либо через любой ближайший офис DHL....
Я написала ей про лимит 5000 и т.д., почему моя посылка попала под растаможку??? Думала, придет ответ про превышение, что дхл просто включил доставку. Но видимо я так хорошо выдержки из законов и ссылки разные в письме указала, что она придумала другую причину:
"Потому что на Кольцовской таможне совсем недавно был прецедент при
оформлении грузов от данного отправителя (фактически была подтверждена в
разы бОльшая сумма оплаты), и сейчас таможня запрашивает все подтверждения
(счета, выписки) для подтверждения стоимости."
ЧТО ДЕЛАТЬ?! Растамаживать самой? Ругаться? Просить официальный запрос таможни? Мне кажется это просто развод :ak:

*July* добавил 12.02.2010 в 00:15
Вдогонку вопрос: имеют ли они право брать с меня деньги за хранение? Я просто физически завтра сама не успею с таможней все дела завершить, узнала об этом только сегодня. В выходные таможня н работает, а с понедельника уже должна якобы платить за каждый день??? Где в законодательстве это можно поискать, или это их личные фантазии?
Вот что пишут мне: "Хранение 33,98 руб./день с 15/02
После информирования о прибытии груза, Вы несете ответственность за своевременное таможенное оформление данного груза и оплату его хранения на складе временного хранения.
Срок хранения грузов на складе временного хранения составляет 2 месяца, по
истечении которых наступает административная ответственность
грузополучателя. На грузополучателе товаров лежит ответственность по оплате
расходов, связанных с хранением товаров на складе временного хранения,
начиная с 4-го дня с момента прибытия. СТОИМОСТЬ ХРАНЕНИЯ СОСТАВЛЯЕТ 6,00
рублей за 1,0 кг груза в сутки + НДС, минимальная сумма 450,00 руб. + НДС." :am:
 
Последнее редактирование:

romanlitv

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
58
4
0
Белгород
буБЛИК, romantliv, Спасибо вам большое за быстрый ответ! но он меня совершено не порадовал :ak: у кого-то уже такое было, что дальше будет с посылкой? :( может они ее стандартом тогда отправят или это мне уже с Асосом нужно обговаривать?

Ну обговорите с Асосом, чтобы они Вам вернули деньги или отослали посылку чем-нибудь другим. Но пока я бы на Вашем месте воздержался от покупок (вот Вам ссылочка с информацией, происходящей сейчас на таможне и в DHL и в Почте России http://news.rambler.ru/Russia/head/5696847/ )
Почитайте и сделайте вывод..)
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Довожу до вашего сведения, что компания дхл, будучи лишь посредником между покупателем и продавцом, совершает неправомерные действия по отношению к покупателю. Не раз агенты компании незаконно требовали оплаты их услуг, которые я оплатила при совершении заказа на асос.ком. И теперь агенты дхл возвращают мои заказы без моего ведома, мотивируя возврат отказом покупателя. Будучи возмущенной действиями компании дхл

Так претензия не по адресу! Асос DPD отправляет, туда и пишите!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.