DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

romanlitv

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
58
4
0
Белгород
Пятница, Апрель 02, 2010
Time

Location
Отправление находится в офисе DHL и ожидает следующего этапа обработки
22:18

South of Moscow - Russian Federation, The

А что за юг Москвы? Это тоже склад или офис как там написано ДЧЛ?)))
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Звонила сегодня в ДХЛ, спрашиваю, назначили ли мне агента по импорту? В ответ слышу, что новый закон, и теперь растамаживать без брокерского договора нельзя, а сроки растаможки теперь 5-10 дней))) Я говорю, назовите номер документа, в ответ слышу невразумительное блеяние про внутренний документ, и никакой конкретики. Охренели они там окончательно.
 

barbarainvlg

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
53
6
0
Волгоград
Cамое обидное, что таможенные пошлины я заплатила уже с него. А если асос опять вышлет, то бижутерию ведь таможня просто так не пропускает. Выходит опять начнут мне голову с таможней морочить... Сколько посылок приходило емс или юпс никогда таких проблем не было. Всегда все в посылках было!

напишите в асос, чтобы бижутерию не высылали а рефанд сделали а все остальное выслали еще раз...

barbarainvlg добавил 08.02.2010 в 20:41
Cамое обидное, что таможенные пошлины я заплатила уже с него. !
а таможенные пошлины за что были ? превышение было?
 
Последнее редактирование:

Melindda

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
202
1 001
0
Москва
Lotus, звонила в DHL по поводу отсутствия позиций в посылке - говорят будем разбираться, сделали заявку в службы отслеживания...Вообще хорошо так поговорили, адекватный парень был. В общем склоняюсь к мысли что Асос не положил. Пакет был закрытый, повреждений нет, мне кажется даже таможня не открывала, настолько все было качественно упаковано. Причем там были сапоги в коробке и черный пакет Асоса почта впритык на эту коробку надевался. То есть часы должны были выпирать в своей маленькой коробочке или они должны быть в коробке сапог. Так что написала еще и в Асос - пущай рабираются :(
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Давайте не наезжать хотябы, пока есть у кого получить хоть какие-нибудь внятные ответы.
я не усмотрела внятных ответов, агент стала бормотать про серты и вообще как трудно работать в дхл...
ладно, доживем до понедельника:br:
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
Я заказ оформляла еще 6 марта, 8 марта он приехал в Москву (прилетел), с тех пор он в процессе таможенного оформления! Да, ДЧЛ его принял, склад-то у них свой, просто там работают таможенные инспекторы! Обещали 26 взять документы на оформление, а там как получится, так и получу!

Оформляла 26го фев. оправили 27го,на таможне с 3го марта)))Вчера получила письмо от ДХЛ:
добрый день еще раз!
К сожалению, не могу сейчас говорить про сроки финального выпуска, чтобы не
вводить вас в заблуждение, к сожалению ситуация зависит от таможни, но хочу
вас заверить что наше высшее руководство полностью вовлечено в процесс
разрешения данной ситуации.
В прошлую пятницу мы получили информацию от руководителей таможенного
терминала, что для оформления грузов привлечены новые ресурсы и все
получатели должны быть проконтактированы для оформления и запроса
необходимых документов до 29 числа.

Еще раз приносим свои извинения по поводу сложившейся ситуации.

With kind regards,

Igor Biryukov
Tracing Advisor

Вот как то так:ai:
 

MarmelaD-KA

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
213
401
0
уфа
у меня тоже теперь такой статус стал посылка от 11 марта была в статусе "In Transit"
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
romanlitv, доставка была закрыта с 1го апреля, только сегодня открыли.
 

Aneli

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
107
583
0
Москва
Ну наконец-то. привезли мою посылочк :yes:у.. Итого 26 дней.. В ДХЛ ни ногой
 

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
Звонил сегодня в дичуху, сказали, что я не могу получить свою посылку,
т.к. отправитель (ASOS) отозвал посылку обратно.
Оператор сказала, что ASOS отзывает сейчас многие посылки,
видимо, с целью доставки их другими компаниями.

слабо верится что они возвращают уже посланное чтобы заново выслать и заново заплатить из своего кармана за доставку :ai:
это был единственный разговор с DHL или они уже звонили по растаможке, брокерским?
 

Blackwood

Новичок
Шопоголик
Я вчера звонила в DHL, девушка минут 15 искала мою посылку отправленную 24 марта по фамилии и адресу, но ничего (!) не нашла. Сказала, что среди посылок отправленных с 23 марта из ASOS нет ни одной на Ставрополь и с похожей фамилией. В EMS любезно ответили, что не могут посмотреть посылку по фамилии и адресу, им нужен их идентификатор.
Я в шоке. Не знаю, что делать, где искать посыль, и как ее рстамаживать в случае чего...... Я же в регионе нахожусь, а не в Москве....

ДХЛ же не принимает посылки после 12 марта, так что скорее всего EMS у Вас и будет, а в этом случае и лимит 10000.
У меня последняя посылка из Асоса тоже отправилась 24 марта - я еще даже и не начинал насчет нее переживать, и пока не планирую :yes:
 

Lotus

Душа компании
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
93
Москва
Lotus, Если это означает, что теперь магазинам нужно искать альтернативную доставку, то УРА. Но больше просто на дезинформацию похоже.

puppun добавил 11.03.2010 в 16:55
MaLinA, Мдааа... А штрафные санкции видимо не для них...

на самом деле моя посылка повисла в Германии уже 3-й день...похоже на правду...
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
baconanna, в этом-то не надо промежуточный, думаю (сама такое не заполняла). Вряд ли это критично (я в табличке для таможни-то ошибалась и исправляла, и то приняли, а тут вообще почти что в свободной форме заявление).
А про выписку уже сразу подо мной ответили))))
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
vishny, тут скорее зависит от веса, а не от формы упаковки. Потому что Роял Мэйл больше 2 кг. не пересылает. У меня обычной почтой приходили и в пакетах, и в коробках.
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
ммммм... А почему вы решили, что не волнует?

Мы получили объяснение сложившейся ситуации? Да. Мы получили надежду на изменение положения и человеческое к себе отношение? Нет. Кто- нибудь получал извинения за задержку? А внятное объяснение до сегодняшнего дня? Сомневаюсь. Когда я предлагаю сделать хоть что-то, минимум для будущих клиентов, просто писать им о ситуации на таможне (полчаса времени на всех максимум), что мне говорят? Да ну, еще не прочитают. Действительно, глядишь, как-нибудь само рассосется - зачем лишнюю работу делать?

Действительно рассосется. С потерей клиентов - это уже сейчас можно предсказать.

Ольга!!!! Вы сейчас конкретно Татьяне Цуриковой за конкретно не сделанную ЕЙ (или сделанную не так) работу и предъявите претензию. Зачем просить ответить за весь бардак в ДХЛ?
 

barbarainvlg

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
53
6
0
Волгоград
тимофеева, barbarainvlg, мне кажется, у вас то же самое, что и у меня, только от вас ДХЛ не отмазался и не отправил этим заниматься самостоятельно...

может потому что сам-но мы не сможеи физически это сделать так как города не москва и спб....но все равно странно...это входит в их обязанности..
 

Ginger

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
85
73
0
Moscow
Девочки, мне продавец с американского амазона отправил посылку dhl ground, сумма без доставки 155$, 25$ доставка, ждет ли меня такая же учесть?:ai:
 

GUNES

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
197
140
0
Москва
Девы! Второй день нажимаю track this order и второй день мне вылазит надпись Your search did not find any matching tracking. Please refine your search criteria. Это что такое? Так было у кого-нить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.