DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
[OFF]
Официальный комментарий от DHL о происходящем в Москве.
мне кажется, что это писала Татьяна :)
У меня что-то гиперчувствительность к множественным местоимениям 1го лица.:ak:[/OFF]
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
Проверь трекинг на ДХЛ сайте.Там какой статус стоит?

Асос как мы все знаем работает только с ДХЛ,но вдруг ЕМСом отправили,чем черт не шутит?:popcorm1:
 

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
(( когда же её уже выпустят оттуда....

А вы не звонили в дчл??может документы нужны какие-нить??У меня тоже третий день в самаре на таможне висит, сегодня позвонила в местный дчл спросила почему долго, она мне посмотрела оказывается номера моего телефона почему то нет и они не могут со мной связаться!Все мои данные девочка записала сказала что передаст брокеру в самару и та уже со мной будет связываться!
 

psyfluid

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
41
6
0
Волгоград
Звоните по телефону развития сервиса, который указан в верхнем посте, и гневно (!) излагайте проблему. У меня ситуация разрешилась через 3 дня после такого звонка. Потом каждый день мне звонили и отчитывались во всех подроностях что поисходит с посылкой. Я тут описывала вою ситуацию и трекинг выкладывала пару-пройку страничек назад.

Antony, я про Вашу ситуацию читал, но ведь растаможка в данном случае происходила через DHL. А при чём тут в моём случае их группа развития сервиса, если я не хочу пользоваться их брокерскими услугами и желаю произвести растаможку самостоятельно? Единственное, что меня интересует - это отношения с таможней и будет ли у них посылка храниться ещё неделю, не отправят ли её обратно.
 

Ritaz

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
63
52
0
Москва
Я была права!
Асос мне ответил, что компания ДХЛ вернула мою посылку, но они ее не получили...
ну как так??? если в статусе стоит, что ее получил FEAST. И До этого они мне подтверждали, что ее получили и скоро отправят(((
я уже отчаялась....
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
я уже подумываю о том, что все-таки схожу к ним....или буду закидывать их офис из окна бумажными самолетиками с требованиями выдать посылку))))
 

barbarainvlg

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
53
6
0
Волгоград
Объясните мне зачем им в дхл все время нужны доки????...мне всегда раньше когда доставляли импорт посылки курьерские службы просто звонили и просили сказать что в послылке и все...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Здесь же на первой странице в Факе под стрелкой
http://www.shophelp.ru/forum/showthread.php?t=9026

добавлю только одно - пока вы не получили посылку, вся ответственность за нее принадлежит асосу, как хозяину, так что никому вы ничего не должны - в том числе и писать какие-то заявления раз посылку принимать не собираетесь.
можете сообщить об отказе от посылке в DHL по телефону, письмом или телеграммой - как ВАМ удобно (а можете просто не отвечать на их запросы и ждать момента, когда посылка сама поедет обратно в связи с истечением срока хранения). если DHL захотят что-то еще, спокойно игнорируйте, у вас с ними никаких отношений нет.
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Мне не везет с обычной почтой, зато везет с DHL:)
Посылка, заказанная 2.02, с 5.02 in transit , сумма 81 фунт+доставка 20 фунтов.
Доставят сегодня, не звонили, потому что какой-то косяк с телефонным номером, который указал Асос в моем счете.
Никаких договоров, никаких уточнений:)
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
а у меня после переписки с ДХЛ выяснилось что по инфойсу в посыли вообще только одни мужские туфли.. куда делось моё нижнее бельё и две рубашки - хз:ai:
Пока расстаможу обувь...

Ого) У меня такая же ситуация))) По телефону мальчик сказал, что в инвойсе только пальто, а сапог там и нет)))) Я сама удивилась и не знаю, что делать...
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Алиса, сорри, вечер, ночь))))
заявление для ДХЛ, там никаких кодов не нужно вписывать...
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Может вопрос не по адресу, т.к. вы представляете дчл, но, если закон один, то почему с упс нет никаких проблем? Или у них другие правила?
Да, изменились таможенные правила. Но они изменились для всех, но страдают почему-то преимущественно клиенты ДЧЛ, и в основном - питерского отделения.
И потом тот же ЮПС доставляет все оперативно и без всяких документов с нашей стороны... Пока я 2 нед. ждала ОФОРМЛЕНИЯ И ПРОХОЖДЕНИЯ ТАМОЖНИ посылки с асоса(без превышения лимитов) 2 посылки отправленные ЮПСОМ как обычно без проблем за нед. долетели...
и все-таки. почему?
 

Майя

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
139
323
0
38
Мурманск
А у вас в трекинге какой статус? In transit?
Если да, то для начала исключите ДХЛ (+ 74959561001, добавочный 4982- тут ищут международные отправления ДХЛ).
Если не у них, то ждите ответа Дипиди- они скажут, кем посыль отправлена.
Многие так делают, смысл есть:)


В DHL нету моей посылки. На сайте пишут, что задержана таможней.
Где дальше отлавливать мои покупки? :)
 
Последнее редактирование:

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
Значит сначал обрабатывалось, а потом снова находится в процессе таможенного оформления...
У меня.
Суббота, Февраль 20, 2010 Отправление поступило на таможню North of Moscow
Вторник, Март 16, 2010 Отправление обработано в <> Moscow region - Russian Federation, The
Среда, Март 17, 2010 Груз находится в процессе таможенного оформления
..................
Вторник, Март 30, 2010 Груз находится в процессе таможенного оформления
И никто ничего сказать не может.
 

sbv

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
3
0
0
Kharkov
Всем привет!

Пришла посылка, стоимость без доставки около 45 фунтов, то есть заведомо меньше 200 евро, установленного лимита для Украины.

Позвонили с DHL, что надо заплатить им 90 грн за "таможенное оформление". Как понимаю, это не правомерное требование денег. Или я ошибаюсь? Можно ли заставить их бесплатно оформить мою посылку?

Извиняюсь, если вопрос уже обсуждался - всю ветку просмотреть не было возможности.

Спасибо за ответы.
 

Илечка

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
55
27
0
Москва
Завтра напишу все подробности!
Прочитала форум за сегодня:
ДЕВОЧКИ НЕ ВЕРЬТЕ ДХЛ!!!!! ВСЕ ВРАНЬЕ!!! И НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ БРОКЕРСКИЙ!!! ЕСЛИ ТОЛЬКО ХОТИТЕ НА 4500 РУБЛЕЙ ЗАПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ!!!
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Ralina, Врут. Сегодня пришло от DHL письмо, а в нем прямо строчка - если вы хотите растаможить самостоятельно, то можете это сделать по такому-то адресу. DHL - компания перевозчик, но с правом оказания брокерских услуг. Они могут предложить оказать эти самые услуги, но отнюдь не принудить к этому.
 

psyfluid

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
41
6
0
Волгоград
Вот моя история с самого начала:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=271177#post271177
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=313156#post313156
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=314827#post314827

Сегодня наконец-то доставили посылку. Но отсутствует кардиган и одна рубашка. :am:

Написал в асос и о доставке больше месяца, и о пропаже. Отреагировали только на сообщение о пропаже, рубашка out of stock, а кардиган вышлют заново. Смотрю, в новом заказе с кардиганом стоит Delivery Method: Express. Хватаюсь за голову, пишу опять:

And what about so long delivery of my order No 17786237?
I think if you send an order with replacement No 18571872 via DPD Express / DHL again, I will get my parcel only in a month.
Today I've learned that DHL has started to delay all shipments to Russia in Germany.

На что мне ответили совсем не о том, а какой-то отпиской:

Thanks for contacting ASOS.
We have processed a replacement Fullcircle Random Double Hooded Cadigan - Blue / M under new order number 18571872. Once dispatched an email will be sent to confirm this.
If I can assist with anything else please contact me again. :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.