DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
pitermark,вот,кстати, по этому поводу тоже интересно. по сути, тогда эти проблемы создал асос для тех, кто заказывал обычной почтой! в их буржуйской Британии не бывает, наверное, трудностей с экспрессами-неэкспрессами. и куда нам, простому рабочему классу, деваться? хотел получить на почте, а теперь и по почте быстрее получают, чем через этот... пип... ДЧЛ. И открыть рот некуда...там, в Англии, скажут....мы хотели как лучше. Тут, в России, максимум, каждый день будут твердить про завтра...никогда оно не наступит, это светлое будущее...
 

Lotus

Душа компании
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
93
Москва
Вопрос знатокам: Имею ли я право вскрыть посылку при курьере???? А только потом расписываться??? И есть ли закон, на который можно сослаться???

Актуально, потому что сегодня курьер принес посылку, а я сказала, что вскрою при нем, потом распишусь.
Он ответил, что так не положено, сначала роспись. Но я все равно вскрыла.
P.S. общалась с 2-мя операторами сегодня, обоим сказала о том, что многие не довольны и о том, что воруют вещи из посылок ( но это уже ближе к таможне вопрос).
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
мелди, держите нас в курсе. Хорошо, что что-то сдвинулось
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
девушки, кто посылки уже выбил, у меня в трекинге

Март 03, 2010 Отправление обработано в <> St Petersburg - Russian Federation
что там дальше?
когда теперь доставят?
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
а через дхл - уже товар??
:yes:

John D. добавил 04.03.2010 в 13:11
что-то я не сильно довольна как идет процесс в прямой связи. она упомянула приказ 536, ну ни в какие ворота не лезет. ведь речь идет о заключенных договорах об оказании посреднических (брокерских) услуг. если договор не заключался, если услуги конкретно не оказывались, о каком договоре может идти речь??? таможня видите ли требует, тьху на них (на дхл)...
что цурикова, что максимова, все им ффиолетово, все абы-дабы сказать...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Terpsyhora

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, А какие у них есть доказательства?:)Грубо говоря -подписи моей нигде нет, вот и ладненько:) Это все их "разводки", ИМХО. Они обязаны отправить посылку назад - не отправляют - ну отлично, их проблемы.
так девушка ж вроде не хочет отказываться (или я не так поняла?). в этом и проблема. если отказываешься, то никаких денег:yes:
 
Последнее редактирование:

den69

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
69
44
0
Домодедово
Вообще есть смысл написать асосу, и пожаловаться, что уже вышел срок , а вещей все нет! Может подарок сделают, бесплатную доставку:)?

Сообщение убрал, что бы не кого не провоцировать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
А если ближайший офис ДХЛ находится от меня в 400 км. Т.е. в другом городе, то каким образом они мне смогут доставить заказ? Тем более, если я не буду выбирать этот способ доставки. А если я выберу (не на Асосе), допустим, этот способ доставки, то как мне тогда отправят заказ?
Извиняюсь. если этот вопрос обсуждался, я не нашла.
 

psyfluid

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
41
6
0
Волгоград
Я вот как-то писал про свою историю уже: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=272408&postcount=762

Теперь посмотрите трекинг: http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/esh...Include=RESULTS&AWB=2208344633&type=fasttrack

Почему-то после того, как я написал DHL, что хочу самостоятельно таможенное оформление делать и отказываюсь им платить за "комплекс услуг по терминальной обработке груза (1600 руб. без НДС)" и "хранение груза на СВХ платное, начиная с 4-го дня со дня прибытия груза", уже 2 дня нет никаких движений по трекингу, того же ежедневного и уже привычного "Отправление находится в процессе таможенного оформления". Это нормально?? Что они с моей посылкой теперь делают??
 

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
позвонил насчет своей посылки со статусом - delayed in Custom
сказали что у них нет какого-то транзита в "Волгоград" для отправки этой посылки
млять что за развод, до этого тот же Дхл приносил посылки. :aq:
типа оплачивайте какой-то индивидуальный транзит...

Sashock добавил 29.03.2010 в 12:49
поделитесь адресами для электронных писем ДХлу
 
Последнее редактирование:

pitermark

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
54
8
0
москва
colombina,

ну я думаю вам просто повезло -ну или действительно вы их замучали )))
я думаю, что они всем одинаковую отписку присылают в ответ .
я в принципе оплачивал не экспресс -поэтому особо давить на них не буду
подожду еще немного

а вообще они конечно уроды и редкостные
у меня от 12 го числа есть еще заказ от ASOS
так вот - предварительно я им написал письмо с просьбой отправить - не экспрессом -а обычной почтой (и платил за обычную)
и они мне 2 раза в письменном виде подтвердили что вышлют ОБЫЧНОЙ почтой

результат ясен - послали ЭКСПРЕССОМ ((((
 

jullia78

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
302
65
0
москва
Девочки и мальчики, а ткните меня в тему где про бижутерию подробно писали. По закону подлости из трех посылок ДЧЛ отправили именно ту, в которой часики на цепочке. Превышения нет посылка на 82 фунта без скидок. Но ведь прицепятся наверняка?

Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь про бижутерию (часы)?
 

Aleta

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
228
18
0
Нижний Новгород
Мне вот позвонила милая девушка из ДЧЛ и сообщила, что посылка моя проходит Нижегородскую таможню, сказала превышений нет, все отлично и попросила прислать кучу документов (паспорт, прописка, информационное письмо для таможни с перечислением вещей и построчным переводом инвойса, письмо от асоса с подверждение заказа, выписка из банка). Это нормально? у них всегда так? если все нормально и превышений нет зачем эти премудрости?

Мне звонили и спрашивали сегодня только паспорт с пропиской, информац. письмо и перевод инвойса
P.S. в какой момент нужно адрес доставки менять? я сначала спросила, мне сказали потом, а когда потом...
 

barbarainvlg

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
53
6
0
Волгоград
ничего вы им не должны (за хранение тем более, т.к. посыль у них не хранится, ее вообще-то таможня не выпускает!!!)
Хранится на таможне 14 дней, потом ее отправляют обратно. Если у вас есть копия авианакладной можно глянуть по ее номеру на сайте ДХЛ, когда точно она на тмаожню поступила, чтобы 14 дней не профукать!

Илечка, а что делать если срок приближается к 14 дням, посылка на таможне до сих пор уже 10 дней как ?
дхл говорят и пишут ждите, подскажите пожалуйста, я не хочу чтобы мою посылку отправили обратно!!
 

qwas

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
15
1
0
Москва
Ginger, это было все лишь мое предположение. Да и не боится он вас. :)
 

Илечка

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
55
27
0
Москва
Ginger, вы можете выложить путь своей посылки, отследив ее на сайте dhl.ru по номеру авианакладной?
вот моя :
http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/esh...Include=RESULTS&AWB=2208374475&type=fasttrack
Просто хочу понять как вычислить находится посылка на 8 марта или в Шереметьево...
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
anka-anka, [OFF]нет худа без добра, вот в Питере и родственники появились[/OFF]

Леонка добавил 15.02.2010 в 18:19
*July*, я вам в личку написала
 
Последнее редактирование:

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Contact-spb, у меня другая - Якименко. Но в Вашей Цуриковой я узнаю свою - их там клонируют, наверно.

У меня на нее злости на хватает, она мне отвечает на письма только после жалобы на нее. Причем первый раз она мне ответила "смените кодировку, я не могу прочесть письмо":ai::ai::ai: И это через 3 дня было. Причем суть моего письма - это сканы, а текст я там просто для формлальности какой-то писала типа "здрасте-до свидания"
Это при том, что я писала с gmail-a и за 5 лет меня никто не просил менять кодировку, а у нее почему-то не прочиталось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.