DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Snusmumrik

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
14
3
0
Новосибирск
Мои 5 копеек про DHL - была приятно удивлена их работой, взамен потерянной посылки асос отправил мне новую 3 марта, и уже 10 она была у меня))
 
Последнее редактирование:

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
У кого-нибудь письма в DHL доходят?
У меня робот отписывает:

This is an automatically generated Delivery Status Notification.

Delivery to the following recipients failed.

Inna.Lebedeva@dhl.com

Я писала через сайт DHL.Ответ пришел от <Olga.Beskova@dhl.com>.Попробуй напиши по этому адресу,мне быстро отвечали.:yes:
 
  • Like
Реакции: qwas

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Contact-spb, я уже сама писала претензию, они решают проблемы локально, а не глобально. То есть звонят Вам и говорят, что и как с Вашей посылкой. Мне вот звонила девушка Анна, она у моей Якименко спросила, почему той не понравился мой "скан" договора, так та сказала, что у нее формат не открывался и она (!) обращалась к айтишникам и те тоже не смогли его открыть. Хочу заметить, что формат был jpg. Редкий нечитаемый формат. На самом деле просто 3 страницы были одной картинкой.
Вот, а вообще у меня была такая мысль: позвонить в dhl и прикинуться, что ты хочешь заказать экспресс-доставку груза из Англии, спросить про сроки доставки и возможные санкции при задержке. Вот интересно, они тоже так и скажут "Ой, у нас тут такая куча грузов, недели 3 ждать растаможки!"
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Чем мотивировать отказ? Как то документально его можно оформить? Боюсь, что они откажутся выдавать посылку без оплаты.

вы брокерский договор не заключали, ничо не подписывали, следовательно платить им за хранение не обязаны....
 

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
дозвонилась на таможнюю и мне сказали, что таможня ничего не задерживает и у себя не хранит!!!!! все отправления находятся на почте России и таможенники только могут их придти и досмотрть
 

jullia78

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
302
65
0
москва
Девочки и мальчики, а ткните меня в тему где про бижутерию подробно писали. По закону подлости из трех посылок ДЧЛ отправили именно ту, в которой часики на цепочке. Превышения нет посылка на 82 фунта без скидок. Но ведь прицепятся наверняка?
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
Мне тож наконец то принесли!!!Я оч рада,но заказывать пока больше не буду))))))
 

psyfluid

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
41
6
0
Волгоград
что по поводу проверки содержимого посылки при курьере? за подобные сюрпризы ответственность кто несет?

Да ничего. Говорит, что вот, видите сами, запечатано "их" скотчем и наклейкой, мы тут ни при чём, не вскрывали, можете либо принять, либо не принимать полностью. И в принципе, я ему верю, что в Волгограде в ней не успели порыться, только сегодня прилетела, в 8 утра позвонили, в 11:35 доставили. А вот пока она лежала больше месяца в Москве - вполне вероятно... Но асосу требуется от меня только письмо о том, чего не хватает, насколько я понимаю?
 

GUNES

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
197
140
0
Москва
Бардак какой-то в этом дхл. Сотрудники похоже между собой вообще не общаются! Посылка у них лежит с 6 марта. 15 марта я звонила в дхл, меня перенаправили в отдел импорта, естественно с меня потребовали комплект доков, которые я брагополучно выслала некоему Владимиру. Он сказал ждите максимум четыре дня и курьер вам привезет вашу посылку. Проходит 4 дня и мне звонит некая девушка, представляется сотрудницей дхл и требует выслать комплект документов. Что это за такое? Было у кого-нить чтоб 2 раза просили?
 

Lil777

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
51
10
0
РФ
Lil777, у меня таж самая хрень, отправили 12, а16 марта она возвращена ))) тока вот еще мне никто ниче не принес))) Эххх может и мою посыль скоро принесут:bu:

lianella добавил 05.04.2010 в 22:58
Lil777, а у вас какой город?

Сорри, что с опозданием :ah:
из Москвы я :)
Желаю и Вам дождаться скорейшего прибытия :ax:
 

Ирина00001

Новичок
Шопоголик
01.01.2010
102
30
0
Урал
Ирина, спрячьте, пожалуйста путь посылки под стрелочку...:yes:
Мне не понятно, на каком основании таможня держит посылки более 3х рабочих дней, когда в законодательстве читала, что не более 3х. Если возникают вопросы по растаможиванию посылки, то максимум на 3ий день должны дать знак об этом.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Просто я, Да уж, Елена на горячей линии такие сильно обтекаемые ответы дает, а по существу ничего, плюс модераторы, например, мое уточнение вопроса не пропустили( я сама горю пожаловаться, только вот куда?? Это ж не ЕМС, где какик никакие, но концы можно найти. А DHL частник, кому он подчиняется? ИМХО, единственный вариант - заяву в прокуратуру, с выдержками из этой ветки, про обманы и вымогания денег...
ЗЫ. А знание законов, оно всегда пользительно. Они вам - лапшу, а вы им - статью.
 

Aneli

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
107
583
0
Москва
Посылка с 5 марта в процессе таможенного оформления. Писала письма в ДХЛ, сегодня пришел ответ "Сотрудник отдела импорта сможет связаться с Вами не раньше 26 марта", т.е спустя 3 недели он только свяжется и то может быть. а может и в апреле... Вот думаю, стоит ли оформлять возврат? или уже сидеть и ждать до последнего :(
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
К@ляск@, так писать нельзя.
Это проблема в нашем ДХЛ...Если все будут писать так, то во-первых, они половину не поймут, во-вторых, перестануть отправлять в Россию...
colombina, от какого числа у вас экспресс?
я писала вот так, ничего не требовала:
Dear Sir or Madam,
> I've made an order # 1433 , shipped 06 March 2010.
> But I've not received my package yet.
> My package is stuck in Leipzig – Germany.
> Could you export my package using another agent?
> I would greatly appreciate if you could forward the package to UK. And
> then you will send it by AIR Express agent in London.
>
> Kind regards, Inna

На что был ответ:

....To allow for any postal delays, we do ask that you allow an extra 6 working
> days for your delivery on top of the above timescale. In the unlikely event
> your order is not delivered by 23rd March to ******, Russia, please let us know as we can then look into this and find the best resolution for you.
>
Насколько мне известно, если проходит этот срок, то они могут возвратить деньги за доставку.

А еще дозвонилась в ДПД-Россия, они сказали всю информацию нужно запрашивать у отправителя, а они не могут по базе пробить и сказать, кому передан пакет...вот так...
вот что я думаю по этому поводу! во-первых, спасибо Lotus))))):ax:
Экспресс у меня от 8 марта висит на таможне! в дчл говорят чушь поросячью какую-то......я готова уже начат ругаться с ними(((( но это ничего не даст! вторая посылка у меня обычной почтой от 10 марта, по поводу нее я еще не начинаю волноваться НО!!!!! в этой посылке у меня 2 пары обуви: туфли мои и туфли мужские! не легкие!!!! боюсь, что они отправили их двумя разными посылками(((( как это выяснить???? и какнынче работает обычная почта, кто знает?
 

Ginger

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
85
73
0
Moscow
Здесь написано, что посылка доставлена 15/03/10. MCDONALD - это подпись получателя.Спросите у соседей, не получали ли они ваш заказ.

MCDONALD никакой не сосед! а судя по форуму это сотрудник в асосе который получает все возвраты (т.е. посылка скорее всего вернулась в асос)!
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
"Hello!
My parcel is at Russian customs now. If i can take it, could u express the consent in written form? I apologise for the arisen misunderstanding.
Best regards, Elena"

Translate: Моя посылка находится на Российской таможне. Если я могу забрать ее, могли бы вы выразить свое согласие в письменном виде? Приношу свои извинения за возникшее недоразумение.
С наилучшими пожеланиями, Елена.

P.S. По подобному факту с асосом не общалась....
 
  • Like
Реакции: Леонка

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
По телефону сказали в DHL с 20 марта, они не принимают посылки от DPD. Следуют что DPD работает с ems или отправила обратно мою посылку. Выбирал экспресс доставку.

Как быстро они меняют показания...раньше говорили, что с 12 не принимают.:)
 

Dollylit

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
509
619
0
38
где только не живу....
это я, а я тоже спрашивала про то,вернут ли они мне деньги за доставку,потому как это их вина(я так думаю).Но ответа тут тоже не нашла,не понять к чему это письмо было отправленно?!типа-ждите и усе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.