DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

иринакиров

Новичок
Шопоголик
09.09.2011
68
189
0
Киров
Так все таки доставка экспрессом осуществляется, я правильно поняла из вышенаписанного?
как ее выбрать? и каковы средние сроки
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
девушки, ну во-первых я не с асоса заказывала)))) я заказала с китайского сайта))))) с разных аккаунтов!!! единственное что одно и тоже - это моя кредитка! разве мой друг если у него нет кредитки не может меня попросить помочь расчитаться???!! вот так и в принципе заказалось 16 посылок! меня интересует правомерность того что с меня трясут деньги за возврат посылок отправителю! и разве я не могу настаивать на том что посылки всего на 100 долларов и что по стоимости я прохожу! у вас же в разделе это написано!?! просто совершенно не понятно почему их задержали!!!

так лимит на 10 т.р. в неделю, дчл - 5 т.р. может все ваши посылки в одну неделю пришли на таможню...
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
yana21,
pupsyatina, спасибо за инфу. Буду смотреть, что же это значит у меня. Конечно, второй вариант был бы более приятен:yes:
 

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
Девочки, как думаете туфли на высоком каблуке, два платья и кофта в какой упаковке отправят?
Если в пакет положат, то обычная почта наверно, а вот если в коробку, то уже могут и дчл отправить, а не надо (((

я думаю коробка и почтой))) вообще если обувь есть то 100% коробка будет)
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
Девушки, помогите в асос написать письмо. Ситуация такая: посылка на 109 фунтов, пришла месяц назад, я от нее отказалась, Дчл отправили запрос на возврат в асом, но она пока еще в нашей таможне болтается. Сейчас курс фунта упал и я укладываюсь в 5 тыс. Но посылку отдавать не хотят, просят опять письменного согласия асос. Как им понятней написать? Помогите кто с английским дружит!!!!

а вы уверены что укладываетесь в 5т?я вот не могу посылку за 96 фунтов получить, говорят привышение 5т и денег просят.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
colombina, Еще раз спасибо вам за адрес! Мне уже ответили с извинениями, так что завтра все решится, в офис пока не поеду.
 

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
  • Like
Реакции: Илечка

Marseillaise

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
35
0
0
Москва
Ура! Отдадут мне мои посылки так. Распечатала с сайта таможни текст закона, где про 5000 в неделю без количества посылок, позвонила им. Девушка стала мне рассказывать про 5000 одной посылкой, я попросила сказать, где это написано. Она - в законодательстве, я ей говорю - в каком? Вот передо мной текст статьи, ничего в ней такого нет, после этого девушка попросила подождать, пока она уточнит в таможенном отделе. После 15 минут прослушивания веселой музычки, мне сказали, что извините, произошла ошибка, мы вас оформили как юрлицо, а юрлица могут только 1 посылку в неделю получать (Мне кажется, это гон, на работе по несколько десятков приходит и все ок), что связались с бухгалтерией, курьером и оплачивать ничего не надо будет. Теперь жду курьера. У меня все-таки осталось впечатление, что это развод, рассчитанный на незнание. А стоит их чуть прижать, как они находят предлог и так отдают.
 

Гретта

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
42
0
0
Тюмень
а асос точно ТОЧНО не работает с ДХЛ теперь? ну может мне придут когда нибудь мои посылки от 13 и 12 марта. мне никто не звонит(
 

elysium

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
733
1 517
0
usa
через день-два привезут. Ждите!

а вчера уже курьер звонил и сегодня привезли:yes:

elysium добавил 08.04.2010 в 12:29
Мне тож наконец то принесли!!!Я оч рада,но заказывать пока больше не буду))))))

так они и не шлют к нам больше:br::ag:
 
Последнее редактирование:

Melindda

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
202
1 001
0
Москва
Вот все с ДЧЛ не было у меня проблем и кажется сглазила(((

Такая ситуация - заказала на 121, со скидкой и доставкой вышло 107 фунтов. Кто-то писал здесь,что вроде скидка считается, и доставка вычитается, у кого то ничего не прошло. А у кого-то ДЧЛ запрашивал инвойс у Асоса на заказ.
Подскажите пожалуйста у кого такая ситуация была в Москве, к чему готовиться?
 

qwas

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
15
1
0
Москва
Самостоятельное прохождение ТО в Москве

qwas, а поподробнее?

1. Никаких документов и подписанных договоров в DHL не высылаем.
2. Убеждаемся, что посылка находится на СВХ DHL.
3. Звоним по тел. 956-10-00 доб. 6653 и спрашиваем Злобина Николая Львовича, государственного таможенного инспектора. Говорим ему, что вы физлицо, что посылка стоимостью менее 5000 рублей, что все документы у вас подготовлены и что можно ли вам пройти ТО... Если договорились, то:
4. Готовим 2 заявления (в DHL и таможню), делаем копии паспорта, инвойса, авианакладной, выписки с банковской карты, страницы заказа, страниц товаров. Заполняем заявления заранее, это удивит и порадует инспектора! :yes: И еще сократит время ТО до 5 мин.

Смотреть далее
5. В назначенный день едем до м. Динамо, садимся в маршрутку № и через 5 мин. выходим у складского комплекса DHL (бело-синее здание). Проходите в ворота и заходите в "Сервисное обслуживание" (вывеска прямо напротив ворот). Это место, где люди отправляют и получают свои грузы.
6. Звоните своему агенту по импорту и просите передать вам копии всех документов, какие у него только есть, получаете их и звоните инспектору (обед с 13 до 14) и ждете, когда он выйдет и пригласит вас в кабинет. Там отдаете ему все, что принесли с собой и получили от агента. Если ТО пройдет гладко, то мин. через 20 вашу посылку принесут со склада и выдадут вам.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Девы, какие действия по поводу брокерского договора?
я вчера отправила все доки в DHL, теперь мне некая Анна пишет, спасибо за документы,но с вас еще брокерский договор, я заполнять его не хочу, как мне аргументировать, написать, что заполнять я его не буду, в случае каких-то проблем растаможу посылку сама?
Да никаких действий предпринимать не надо. Поговорите мило, скажите, что подумаете.
И придется ехать на склады дхл.
Еще раз повторяю, что нужно держать хвост трубой и ни в коем случае не поддаваться на их речи. После как таможня выпустит груз, дхл просто обязан ее выдать. Что было со мной: они напирали, что выдача груза целый трудоемкий процесс, занести в базу, вынести из базы, заполнить какие-то документы и пр.пр. Ответ: услуга была оплачена. обязанность дхл выдать груз.
 
  • Like
Реакции: Nata6e4ka

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
выберете тему экспресс доставки....а что там еще можно выбрать? они же ответственны за то, что отправляют!
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
тимофеева, barbarainvlg, мне кажется, у вас то же самое, что и у меня, только от вас ДХЛ не отмазался и не отправил этим заниматься самостоятельно...
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Contact-spb, в оригинальном разрешении? на radikal.ru можно выгрузить, убрав галочку с "Уменьшить до...", сюда - ссылку 3. Превью - увеличение по клику
 
  • Like
Реакции: Contact-spb

psyfluid

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
41
6
0
Волгоград
Это жесть какая-то! Такое ощущение, что DHL вообще ничего не делают, пока их не задолбаешь! С 5-го марта после растаможки статус не менялся: "Отправление находится в офисе DHL и ожидает следующего этапа обработки". И каждый день меня кормили обещаниями, когда я им названивал и ждал по полчаса: то "груз готов к отправке, ждите", то "я узнаю, дайте ваш номер, перезвоню". Естественно, потом никто не перезванивал. Сегодня ещё круче, говорят: "а мы вас сейчас на вашего агента переключим, Салтыкову Анастасию". За каким чёртом мне опять нужно было общаться с агентом, если я всё сам растамаживал, я не понял, но всё же пытался несколько раз ей дозвониться. Трубку никто не брал, а потом меня сбрасывали. Эта Салтыкова Анастасия вообще меня избегает после того, как я ей ответил, что неправомерно требовать с меня какие-то непонятные "1600 руб. без НДС за комплекс услуг по терминальной обработке груза", а также "хранение груза на СВХ". И не писала, и не звонила ни разу. И вот только что, представляете, статус обновился: "Таможенная обработка завершена North of Moscow - Russian Federation, The". Во-первых, какая таможенная обработка, если таможня выпустила посылку ещё 4-го?! Во-вторых, их что, для этого надо было вот так пинать постоянно?

Ответ оператора дословно: "В одной программе посылка была выпущена с таможни 4 марта в 17:55, а официально, в другой программе, сегодня в 14:09". Боже мой, какой бред...

Какой там у вас был примерный текст письма в ASOS с жалобой на DHL?

А в субботу другой мальчик из DHL меня уверял, что в Волгоград они отправляют только 2 раза в неделю: по вторникам и субботам.
При этом в волгоградском отделении мне говорят, что посылка должна быть у них уже на следующий день после таможенного оформления.

Видимо, в DHL принимают на работу после курсов профессионального навешивания лапшы.
 
Последнее редактирование:

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
фу!!! слава богу сегодняшнюю мою посылку почтой отправили!! ура)))) но еще 2 на таможне лежат!!!!!!! как мне самой все это забрать??? и куда ехать я готова сама ехать на таможню со всеми документами!!!
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
ольгаz, пропускают по несколько посылок от одного отправителя на разных получателей спокойно но НЕ 16 СРАЗУ! А в ТКРФ есть такое расплывчатое понятие "подозрение на комм. партию"... это что касается правомерности обвинений в комм. партии)
а вообще если все ваши получатели готовы приехать на таможню и писать заявления, что они вас попросили это все заказать, посылки должны отдать. И тут отстаивать что-либо должны именно не вы, а получатели. им теперь отддуваться так сказать... если хотите получить посылки.
По поводу требований об оплате обратной доставки, не знаю.

P.S.: ветка эта только для покупателей асоса, и к тому же не нужно на разных ветках копировать одно и то же сообщение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.