DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GUNES

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
197
140
0
Москва
garata, а чем они аргументируют такую задержку? У вас в заказе шампуни были чтоли?
 

areadna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
179
227
0
Санкт-Петербург
Следующее развитие событий: дозваниваюсь в течение 2-ух часов до Назаровой, а она мне говорит, что они сами за меня подписали брокерский договор и платить за него не надо, т.к. лимит не превышен и, если меня что-то не устраивает в их работе - пользуйтесь другой компанией! Я БЫ С РАДОСТЬЮ, НО.......:bu:

дык радуйтесь, что они сами подписали ;)
теперь они с Вас точно ничего не потребуют, ибо это грозит судом с поднятием оного договора, подписанного не Вами

имхо, внесли бы пункт о том, что оформление посылок стоимостью до 5000 руб. проводится бесплатно и все бы им этот договор подписывали без проблем
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Selena63, А Вы пока подождите...может по послезавтра пройдете:)
Скажите, им пока чтобы прислали Вам документы - мол сами будете таможить, а сами последите за курсом;)
У кого-то вроде так было уже - DHL насчитал превышение, девушка пошла сама таможить - и оказалось что курс упал и таможить не пришлось;)

Доставку все-таки они вычли или нет? Давите чтобы доставку вычитали - тут в темке полно ссылок на закон!
 
  • Like
Реакции: Selena63

poo

Новичок
Шопоголик
16.09.2009
143
277
0
Москва
Мои обе посылки оформленны и доставленны! :)
1ю посылку на имя молодого человека оформили без договора, 2ю с договором, но вместо выписки из банка скинула им фото смс-ки от мобильного банка.

итого по срокам доставка заняла 9 и 10 дней (и то из-за праздников, само оформление заняло 3 дня)
Агентом была Анна Назарова - документы запросила когда посылка была еще в Германии, общались с ней по почте, на все письма Анна отвечала.
Вобщем все не так плохо :yes:
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Девушки, может кому будет полезная и такая информация:
У меня 3 дня у посылки не менялся статус на сайте DPD. Звоню вчера в DHL - оператор меня мучает вопросами по индекс отправителя, город отправителя, вообще все на свете спросил - не нашел посылку - говорит не знаю где она. Четко сказал что без индекса и адреса отправителя они ничего не ищут и это невозможно!
Звоню сегодня - попадаю на милую девушку, которая за 5 минут по фамилии и моему индексу находит мне посылку, которая уже в субботу была в Москве.

Я так понимаю, что поиск посылки зависит от того, на какого оператора попадешь:)
 
  • Like
Реакции: Леонка

Илечка

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
55
27
0
Москва
Т.е. пеняют друг на друга, в dhl говорят, как только инспектор выдаст документы, мы доставим, только по тк рф оформление должно длиться не более 3 дней

Я 3го марта все доки отправила, пишу каждый день по е-мейл агенту своему, она каждый раз новую отмазку придумывает. А посыли все нет:(
 

Lotus

Душа компании
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
93
Москва
Сейчас звонила в ДХЛ, мне сказали, что еще как минимум недель посылки будут в Германии, но гарантий никто дать не может...
Я хотела развернуть посылку, на что мне сказали, что лучше этого не делать...запуталась окончательно...
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Просто я, я смотрю не на то, что происходит сейчас, а думаю о будущем. первый блин комом как говорится и я уверена при таком количестве вопросов и упреков многие бы лушче приврали, чтобы только выдержать такой напор. это неудивительно.
я правда считаю что в будущем нахождение агента тут нам будет выгодно самим. и я уверена что в дальнейшем наши "взаимоотношения" могут стать лучше, при желании обеих сторон.
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
мне тоже принесли)))))))))))

colombina, у нас итог примерно одинаковый. моя даже за ночь успела доехать до Тулы
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
не уверенна что мои посылки дойдут до меня, но мои жалобы на официальный dhl возимени действие.
извинились, сказали что я не должна платить брокерские деньги за них.и сообщили что посылки из Самары будут перенаправленны в Москву и на сл.недели должны быть у меня.
надеюсь очень, хотя уже не верю.
Вот, будем надеятся, что есть на них управа!!! Все вместе ждем твои посылки, держим кулачки:br:
 

urbantoy

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
128
90
0
Москва
Ждала заказ с Асоса обычной почтой на сумму 133 $. Потеряли. Выслали то, что было в наличии Експрессом на сумму 76,5 $. Заказ был оплачен моей картой на имя МЧ. звонят сегодня ему с ДХЛ и просят прислать им документы: заявление (в котором нужно все мега дотошно расписать + подписатся по словами НДС и пошлины гарантирую оплаттить), а также копию паспорта и выписку об оплате.
Правомерно ли это?и если у меня получается что оплачивала я больше чем получаю вопросов не будет???
а еще в письме брокерский договор....какого хрена??????!!!!!!!!!!!!
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
Может у кого нибудь была такая ситуация - Асос раскидал один заказ по разным посылкам (2), и отправил ДЧЛ. У меня было превышение, но я думала отправят стандартом:ak:.
Ну раз такое счастье повалило - могу я отказаться допустим от одной, а вторую растаможить? и как узнать где что? Может Асос это написать? ДЧЛ позвонила сказали что лежит на складе, Москва не принимает(в общем как и всем:bu:), агента нет, пытать не с кого. Но вдруг у кого то была такая тема????
Попробуйте по одной таможить, т.е. оформили одну, на след недели поехали за второй. У меня прокатило, но я не в Москве. Т.е. я просил DHL привезти посыль на местную таможню, офорил, а на след недели позвонил переслать другую.
Но оформлять придется самостоятельно.
 
  • Like
Реакции: Melindda

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Девочки я считаю что раз они с нами по одному ен разбираюются нужно писать вместе.. я так понимаю никто не собирается давать данные? жду до вечера.я настроена крайне серьезно. в принципе буду разбираться и сама отдельно но лучше бы коллективную претензию писать.
 

antarova

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1
0
0
Салехард
Кошмар какой-то. Моя посылка уже почти 2 недели катается туда-сюда по России. Поехала в Екатеринбург(ехала аж 5 дней, на оленях что ли?), за 2 дня прошла там таможню. А потом поехала обратно в Москву и торчит там уже третий день.
Зла не хватает :bu:
Трекинг под стрелкой

Смотреть далее
Раньше Роял Мейл без трекинга за 10-14 дней из Англии доходил...
 

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
Девочки, сегодня мне позвонил брокер и сообщил, что с сегодняшнего дня все посылки подлежат таможенному оформлению!! Кто-нибудь слышал об этом??
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.