DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
я оплачивала услуги асосу и именно с них и имею права что-либо спросить.
по закону я не имею права предъявлять претензий службе доставки, лично им эту услугу я не оплачивала.с них имеет право спросить асос, как заказчик услуги.
и в мои понятия не входит-лишь бы что-то написать.я планирую писать по делу.я 1.5 месяца ждала, вещи мне нужны были к 8 марта, это подарки.каких либо дополнительных писем по этой посылке я не писала, я просто ждала.все что просил dhl я им отправила.почему они приняли сами решение отправить мою посыль-неизвестно.
я знаю причину-именно с того же номера телефона, который указан на этой, я с ними бьюсь за посылку от 20 января, которая 96 фунтов, и за которую они вымогают деньги.вот и решили наверное так отомстить.

Я Вас очень хорошо понимаю, сама жду посылку больше месяца....Но, если она не придёт(потеряется) или дчл вдруг отправит её обратно без объяснения причин, как в вашем случае, то буду просить у асоса дубль2 (если вещи ещё будут в наличии), а нет - деньги. А писать можно куда угодно и сколько угодно, если время есть, главное чтоб по адресу...
Вы, главное, берегите нервы - их уже никто не компенсирует, не поддавайтесь на провокации
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
я заполнила в ворде, все лишнее убрала, распечатала, подписала, отсканировала и отправила.
 
  • Like
Реакции: К@ляск@

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
А я пас!Все больше ниче не буду заказывать на!Теперь достанется моим родственничкам!Будут слать мне все сами))))У меня до сих пор посыли неть:(Думаю вот как интересно в регионы доставляют если их офиса нет?Обычной почтой что ль?Еще и приорити в Москве уже неделю на импорте и ни слуху ни духу:bu:(Простите что оффтоплю:ah:нервы не к черту)
 

Саури

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
246
393
0
38
НН
собирайте и шлите, пока денег не требуют:ad:
тут не о чем скандалить - у них свои правила, и пока они не выходят за рамки ваших прав, лучше их соблюдать, нервы целее будут:)
никакого криминала, у многих просят бумаги:yes:
отправила, куда ж я денусь:) просто интересно будет ли так с каждым моим заказом...
лишний раз поняла как же я все таки люблю Ups..:)

Саури добавил 11.02.2010 в 16:19
:ai::ai::ai:
нет, не нормально
запрашиваемые документя практически для прохождения процедуры там.очистки
это как???:ai:
 
Последнее редактирование:

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
А ну вот в этом уже разница..да...вы и ваш мч разные физ лица безусловно... Вопрос в том с какого дня отсчитывается та самая лимитная неделя для поступления посылок. с момента поступления на таможню или с моменты выпуска с таможни.
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
Я с удовольсвием присоеденюсь если депешу писать будем!С английским дружу,так что обеими руками за!!!Только надо составить письмо чтобы писать одно и то же.Думаю должно помочь если мы все объеденимся!:ag:DPD вроде нормальная контора вдруг и правда поменяют ДХЛ на кого нить другого:popcorm1:

К@ляск@ добавил 18.03.2010 в 13:08


Я насчет оплаченного экспресса писала в Асос,очень быстро ответели и через 3 дня перечислили 20 паундов на карту!Попробуйте может и вам вернут.:yes:

а вот я не дружу с английским))) точнее, я понимать-то понимаю, но сказать не могу!!!! что вы писали по поводу экспресса???? как вернуть?
 

pyshistik

Новичок
04.03.2010
118
647
0
Воронеж, Россия
Девочки, у меня проблема! Посылка ушла из Асоса 21 марта! На таможню, судя по статусу, пришла 24 марта. Позвонила в ДЧЛ, а мне сказали, что они с 12 марта временно закрыли работу с импортом. И ДПД передает посылку кому-то другому, другому курьеру!!!!! А кому именно - в ДЧЛ не знают! Я тут же настрочила в ДПД, но ни ответа, ни привета! Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой???? Помогите!!!!!
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
chow-masha,поздравляю и с посылкой, и с тем, что сменили перевозчика)))) жду тоже от ДЧЛ!!!

ой, вам уже звонили?

Моя сменила статус на груз в процессе таможенного оформления.
Говорят, это значит, что скоро таможню она должна пройти...
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
Вообще звоните в московский офис ДЧЛ и железным голосом требуйте начальство, так как Вам подпортили уже не только настроение, но и все, что можно!!!! Если у них нет компетентных сотрудников среди служащих среднего звена, дайте высшее!!!!

colombina добавил 31.03.2010 в 10:50
romanlitv,это значит, что его оформляют на 8 марта, и итог уже близок)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: romanlitv

biscarosse

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
1
0
0
С-пб
Девочки, всем здравствуйте!
Я не помню, писала ли я тут, но все же!
Где-то 2 месяца назад я так же как и многие попала на таможню без превышения! "Подолбавшись об стенку " пару недель с госпожой Якименко, прислав все документы и в итоге получив ответ, что нужно еще кучу всего прислать я решила плюнуть и отказаться от посылки. Якименко просила написать отказ, я сказала что ничо больше писать не буду. Забила и стала ждать когда посыль вернут асосу, а асос мне мои денюжки)
И вот...проходит 2 месяца) И сегодня звонок с незнакомого номера- Здравствуйте, курьер dhl, а вас нет дома! -Я :ai: ни фига себе думаю!
Оставили посылку у консьержки, только что забрала ее - нарадоваться не могу)
Вот такая вот забавная история!
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
anka-anka, Она прислала мне письмо-уведомление где прописано что сумму до 5000 они растаможат бесплатно. но там ни печатей ничего..просто письмо, а не приложение к догвоору, подписывать не буду... Ань, а как вы расписали использование товаров? не врубаюсь как я буду использовать платье или кольцо))))))))
а в договоре не одну строчку надо будет убрать а пол договора))))))
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
AlZantra, 11 марта агент Анна Ширяева весь пакет прислала:yes:

А мне фигу с маслом.Сначала писали что пришлют,а теперь ссылаясь на проблемы с таможней,говорят ждите,ваша посылка еще не передана агенту.Возникает вопрос после чего посылка переходит к этому неизвестному агенту?:bu:
 

lady_baby

Новичок
Шопоголик
17.01.2009
62
19
0
47
Тюмень
vishny, мне 2 пальтишка положили в пакет и отправили ДХЛ, а почтой приходили вещи в коробке и там не всегда были туфли, просто одежда была.
 

irredenta

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
32
30
0
Москва
pitermark, то же самое - от 12 марта дпд экспресс - посмотрела сейчас трэкинг:

23 Mar 2010 15:37 International Delayed in Customs
23 Mar 2010 13:38 International Delayed in Customs
16 Mar 2010 11:07 International - Non Ec Paper Document image available
16 Mar 2010 09:55 International In Transit
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
IfYouSeekAmy, вы зарегились, чтобы заявить красным цветом, что ответственность за таможенных превышение лимитов лежит на покупателе, - людям, которые не превышали таможенных лимитов и не должны ничего платить?

Ну спасибо, очень полезная информация, куда же мы без вас.
 

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
krasiva_ya, а по почте скиньте. или факс

Malenka добавил 02.03.2010 в 19:51
Ralina, а я специально уточнила и мне сказали, что не надо платить брокерские, если сумма меньше 5 тыс. Значит и у меня потребуют платить?? беспредел просто.

Malenka добавил 02.03.2010 в 19:51
и вообще, раз организовали прямую связь-грех не воспользоваться
 
Последнее редактирование:

Lotus

Душа компании
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
93
Москва
Проверяла сейчас статус своей посылки и была очень удивлена, увидев, что 29 января "Предпринята попытка доставки. Получателя нет дома" :229:
НО я весь день была дома!!!! :fe3ef949c3de:
че за фигня и кому они пытались доставить мою посыль :30213caa775b:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.