DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

romanlitv

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
58
4
0
Белгород
ОНО приехало! Мое платье!!!!! Утречком привез его ОН!!!! Я смотрела в его глаза (курьера) и мне хотелось сказать: Милый, как я тебя ждала!!! Как я хотела, чтобы позвонил в домофон и своим божественным голосом сказал: ДЧЛ....оооооо, это самые долгожданные слова за последний месяц....Спасибо - выдохнула я, схватила пакет и хлопнула дверью перед носом курьера! Конефетти не кидала, ну его, вечером с подружкой нашампанюсь лучше))))

УУрраааа, поздравляю!!! Искренне рад, что Вам привезли посылку!!! Наконец-то! :az:

а что значит вот такое?


Среда, Март 31, 2010
Time

Location
Отправление находится в процессе таможенного оформления
10:35

North of Moscow - Russian Federation, The
Отправление обработано в <> Moscow region - Russian Federation, The
09:07

Moscow region - Russian Federation, The


Значит сначал обрабатывалось, а потом снова находится в процессе таможенного оформления...
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
т.к у них нет таможенного инспектора
понятно...
А вы звонили по какому-то из вчерашних телефонов?

красотуля добавил 04.02.2010 в 10:20
красотуля, слишком много вопросов
тем более большая часть не имеет разумных ответов. потому что они решили бедную девушку дожать, вот почему

Да, может, вопросов много, просто хочется понять, как и что.
Про их решение срубить ни за что бабла согласна.
Я на таможенном форуме спросила, какие органы контроля за этими мошенниками есть, там все-таки люди более опытные в этих вопросах, чем мы.
 
Последнее редактирование:

Ana

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
31
10
0
МО
ума не приложу,какую выпмску из банка брать

Я им сделала просто скан страницы из аккаунта с сайта и подтверждение, которое Асос присылает на почту. Сказали, что достаточно. Позвоните в DHL, спросите.
 
  • Like
Реакции: nastjona

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
О ужас, что твориться. Бардак и ни кто не за что не отвечает.
Хочу сдедать заказик с немецкого сайта. На выбор две доставки
dhl international и dhl expressversand. Подскажите, что за звери и чем отличаются? Или это все одно и то же и тогда меня ждут все те же проблемы с дхл?
 

qwas

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
15
1
0
Москва
как мне объяснил представитель ДХЛ: "как только приходит машина с посылками если я не расстомаживаю её в этот же день,то за каждый день хранения будут начислена сумма в размере 1800 руб...причём без этого договора она не отправит запрос в москву для перевоза её на казанскую таможню...и не выдаст документы..
наглый развод
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
vishny, мне босоножки на каблуках и с высокой щиколоткой + платье + очки + кофта пришли в маленькой квадратной коробке обычной почтой...
и в этой коробке босоноги были тож в своей коробочке
 
  • Like
Реакции: vishny

qwas

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
15
1
0
Москва
Есть ли у кого-нибудь информация, о том, что таможенный пост на ул. 8 Марта с 1 марта ( :) )закрыт для самостоятельного оформления?
 

Екатерина994

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
1
0
0
Москва
Я новичок. Первый раз сделала заказ на Асос 17 марта,прошло 12 дней,посылки нет.Хотя знакомая говорила,что присылают в срок,т.е. не позднее 9 дней. Есть повод волноваться?, и когда начинать волноваться:(

Отправили обычной почтой,неужели никак не отследить посылку?
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
Perry,у всех такой статус был очень долго, потом груз перевезли на склад 8 марта и там снова таможенное оформление. статус должен поменяться на
Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> North of Moscow - Russian Federation, это значит, что он на складе 8 марта, а потом статус снова меняется на таможенное оформление уже с теми документами, которые Вы выслали им.
 

gasolina

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
126
122
0
РФ
объясните, плз, может, я чего-то не понимаю...
как это возможно:

Пятница, Апрель 02, 2010 Time
Location
Груз находится в процессе таможенного оформления18:50
North of Moscow - Russian Federation, The
Четверг, Апрель 01, 2010

Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> Moscow region - Russian Federation, The19:15
Moscow region - Russian Federation, The
Отправление покинуло пункт DHL в <> North of Moscow - Russian Federation, The18:22
North of Moscow - Russian Federation, The
Отправление обработано в <> North of Moscow - Russian Federation, The16:11
North of Moscow - Russian Federation, The
Отправление находится в процессе таможенного оформления10:23
North of Moscow - Russian Federation, The
 

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
Илечка!!! Мои поздравления!!!! Молодчинка!!!!!!! :clapping:

Смотреть далее
Да, кстати, это я писала про транзит, и что он стоит 4000 р. Тогда ситуация была, что груз мой перевезли на Динамо. Мне сказали, что растамаживать самой- только на шереметьево....
Ну DHL....
Чувствую, что мне еще предстоит!!!!
ТЫ МОЛОДЧИНКА!!!!! :clapping:
Кстати, кто знает, попаду я на таможню? У меня идет посылка обычной почтой. Стоимость товаров без скидки 225 фунтов.
Как груз, который идет почтой и стоимостью более 10 000 р. самой таможить?

Bearkitty добавил 12.02.2010 в 17:24
Илечка,
как узнать куда твой груз приходит?
Где твой груз находился- на Шереметьево или на Динамо?
 
Последнее редактирование:

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Просто я, Ну это я к вопросу о достоверности просто. А номер приказа все-же хотелось бы, ибо мой информатор с таможни ничего про новый приказ не слышал(
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Lotus , у Вас тоже посылка застряла в Германии? Я вчера написала в Асос письмо, что мне она не нужна, т.к. слишком много времени ждать. Мне ответили, что при отказе с меня удержат деньги за доставку....Хитрая уловка, чтобы не повалили посылки обратно...:ag:
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
Antony, А согласно этому трекингу не хотите Вы потребовать у них обратно хотя бы сумму оплаченной экспресс-доставки?
Я оплачивала стандарт в начале января, когда еще не было известно о смене перевозчика. Сначала асос собирал посылку дней 5, потом она плелась еще дней 10 пока в лапы дчл попала, у а потом все в трекинге... Так что отправка дчл-ем была их инициатива:(
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Не знаю - оффтоп это или нет, но если вы хотите, чтобы вам помогли, то обращайтесь к реальному человеку, который может вам помочь. К профессионалу, который умеет грамотно писать и не выдумает оправданий.
Цурикова у вас тут отвечала или нет - не имеет значения, так как тот, кто тут писал вам не сможет помочь
Вот кого вам надо http://mvernomudrova.livejournal.com/
Эта девушка действительно работает в DHL в отделе по качеству. Отдел в Москве, но она может решить проблемы и с регионами.
 

pitermark

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
54
8
0
москва
colombina,

я тоже решил позвонить им (у меня посылка в DHL с 8 мая в Москве)
сказали ждите мол - вам позвонят ((
движений нет никаких
вес кстати у моей 1,5 кг -заказывал обычную посылку
а послали экспрессом (это у вопросу о весе и методу доставки )
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
:yes:

красотуля добавил 03.02.2010 в 09:51
Док, может, как вариант, или так и растамаживается?

Если по лимиту проходят,то после московской таможни-на адрес получателя.Если превышен-наклейку груз таможенный ,на вашу почту,заплатишь 250руб и начисленное-посылку выдают.Не согласен-тащишь на свою таможню обоснование и пробуешь откупится дешевле.
DHL хоть и говорят,что растаможивают,сами не выступают брокерами,оплачивают услуги третьих лиц + свой процент за посредничество.Поэтому так дорого иногда.
DHL,DPD и Fedex нужно пересылать только простую бумагу.
По крайней мере в России.

Док добавил 03.02.2010 в 13:26
Посылка,если выдана или ЗАДЕРЖАНА таможней-то собственник и декларант вы.
Обязаны отдать,иначе в суд на действия таможни,рассматривают в 10-ти дненый срок и прокуратуру.Никаких отписок вам не надо,процесс не арбитражный и решать досудебно вы не обязаны.Достаточно сказать,что не отдают,пусть таможня и почта обьясняют,где посылка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: красотуля

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Мяу, а "милую девочку" случайно не Татьяной зовут?))))))))) Я в прошлую пятницу получила посылку свою, если что (подала заявление на таможне во вторник самостоятельно).

Мне другая сотрудница ДХЛ сказала, что когда оформляют через ДХЛ, то это дольше, так как таможенный агент (или как там его звать) ждёт, пока соберётся несколько заявлений, чтоб из-за одного не мотаться, и со всеми ними едет на таможню, что в принципе рационально. Но две недели? оО
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.