DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lotus

Душа компании
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
93
Москва
AlZantra, отправление скорее всего отправилось в офис доставки ДХЛ...Ждите курьера...
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
Мелди, т.е. ДЧЛ просто разводят на "лоха"?
:aq:

ЛЮДИ, объясните мне, пожалуйста, так как я, похоже,с теми, кто в танке: если посылка через ДЧЛ или другой курьерки едет в регионы, то есть ли возможность растамаживать самим в своем городе?????
Я просто не могу понять, почему Мелди надо ехать в Самару? Почему вообще она из Самары с кем-то общается, когда у нас есть свой офис ДЧЛ, а таможня относится к Приволжкому округу и головной офис вообще в Нижнем. При чем здесь Самара?! Почему (если таможня требует декларировать и что-то оплачивать) нет соот-х документов и почему вообще опять же все завязло на Самаре?! Разве не так должно быть: посылка в Уфе по месту жительства получателя, пришла с отметкой из таможни, на основании этого идут требования и навязывание брокерских услуг?
Блин, я, наверное, тормоз, но не могу въехать в порядок и логику этих процедур.


это же не я сама отправила свою посылку в Самару.почему так-не знаю.
в Уфе dhl-сказали посылка через Самару т.к у них нет таможенного инспектора.
 
  • Like
Реакции: красотуля

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Девочки, а у меня DHL требует личного присутствия на таможне :(, предлагала отправить заявление и всё что необходимо на мэйл -не соглашаются :(
что же делать? превышения в заказе нет, он на 96 фунтов.

вот прислали мне ответ с DHL:
"В связи с тем что DHL – транспортная компания, т.е. осуществляющая сугубо транспортировку груза, таможенное оформление не входит в обязательный сервис. Более того – по существующему таможенному законодательству РФ – таможенное оформление входящего груза это обязанность получателя. Вы можете осуществить таможенное оформление вашей посылки самостоятельно, либо наняв любого удобного для вас таможенного брокера (в том числа DHL)

По поводу деталей и требований таможенного оформления посредством DHL – вам необходимо связаться с отделом импорта вашего местного офиса DHL"


честно говоря ничего не понимаю, каким образом половине форума курьеры без проблем привозят посылки на дом :ai:
кто тогда оформляет грузы на таможне, если это не входит в обязанность DHL

в очередной раз убеждаюсь - Как же я люблю ЮПС!!!
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
дык специальная темка в общ.приемной создана, почему там не отвечаете?
 

MaLinA

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
227
119
0
Москва
Расскажу про свой опыт с DHL
1 посылка на сумму 86 фунтов, доставку асос прописал как 20 фунтов, хотя выбирала стандарт. Позвонил брокер, попросил скан заявления с описанием товаров, выписку подтверждающую оплату , копию страницы паспорта. Посылку выпустили и привезли мне.
2 посылка была разбита асосом на 2 штуки, в DHL было присвоено два номера для отслеживания 1 оценена в системе DHL в 49 долл., вторая в 76 долл. Первую таможня выпустила еще в пятницу завтра мне ее привезет курьер, т.к. переадресацию они не сделали (меняла адрес в субботу).
А вот вторую посылку задержали, как мне сказали, якобы она задержана за превышение 5000 р. в адрес одного получателя :) Вообще-то считать я умею и заказывала на сумму много меньше 5000т.р. Поэтому жду 16-00 когда придет таможенный брокер и буду разбираться.
 

Lotus

Душа компании
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
93
Москва
Нестоитдумать, почему не хотите подписывать договор? вы не попадаете под пошлины...
Или у вас заказ не с Асоса ???(тогда в другую тему)
 

Komonec

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
43
9
0
Москва
Официальный комментарий от DHL о происходящем в Москве.

ВРЕМЕННАЯ ПРИОСТАНОВКА ДОСТАВКИ ИМПОРТНЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ В МОСКВУ

Недавние изменения в процедуре таможенного оформления в Российской Федерации привели к масштабному замедлению сроков выпуска и доставки экспресс-грузов.

Возросшие за последние месяцы задержки в выпуске грузов привели к беспрецедентному уровню заполненности складов временного хранения и основных терминалов экспресс-операторов в России.
В связи с обозначенной выше непредвиденной ситуацией DHL была вынуждена временно приостановить прием и доставку грузов, подлежащих таможенному оформлению, в Москву.
Несмотря на это, доставка документов, не требующих таможенного оформления, продолжается в стандартном рабочем режиме.
Услуги, предлагаемые компанией для всех городов России, за исключением Москвы, не изменились.

Мы предпринимаем все возможные меры для скорейшего разрешения ситуации с таможенным оформлением грузов. Также мы работаем в тесном сотрудничестве с Ассоциацией экспресс-перевозчиков, независимой организацией, представляющей интересы российских и международных операторов, действующих на рынке экспресс-доставки в РФ. В настоящее время все свои усилия Ассоциации экспресс-перевозчиков направлены на стабилизацию ситуации с задержкой таможенного оформления грузов и на предотвращение всех возможных негативных последствий для российского бизнес-сообщества.

Мы непрерывно отслеживаем развитие ситуации и, совместно с Ассоциацией, работаем над ее скорейшим разрешением.

Мы будем информировать вас по мере получения новой информации, и рассчитываем на ваше понимание и поддержку.
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
При этом мне сама девушка-оператор из DHL сказала, что у них 60% склада-посылки именно от Асоса
Прикольно :) Выходит, если - теоретически - Асос перестанет пользоваться услугами ДХЛ, то это их хорошенько тряхнёт, да?
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
koxxa, нет, вы им ничего не должны. а елси даже они будут парить что должны, ругайтесь и отказывайтесь.
 
  • Like
Реакции: koxxa

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
38
Нижний Новгород
koxxa, я пока нет, 2 посылки от 13.03 и 14.03.
Бесит, что не сыщешь концов :( В смысле, ни трекинг намбера, ничего.

Да не то слово. Я уже тонну писем написала в DPD, но они буквально косят под дурачков. Я вот уверена, что косят. Уже не знаю, что делать и кому звонить. Попробую завтра им позвонить, и попрошу выслать мне сканы доков подтверждающих передачу посылок EMS или любых других доков подтверждающих наличие посылки в Рашке. Подожду результатов до конца недели, если не будет, пусть рефунд делают и забирают свои посылки обратно. Это пздц какой то.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Ginger, :ak:похоже в офисе дхл авария из разряда последствий взрыва на ЧАЭС. Все агенты резко начали тупить на дозу в 2 зиверта...
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Ну вообще проходила инфа о том, что сначала их исключили из перевозчиков, потом снова включили, вобщем бардак полный.
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
colombina, а его можно прямо в ворде заполнить или распечатала-заполнила-отсканила?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Я так поняла, что от меня требуется забрать у DHL какие-то доки и отнести таможенному инспектору. Вот причём тут я, если доки у перевозчика? Завтра буду звонить уточнять и прессовать. Ехать к чёрту на куличики на следующей неделе вместо того, чтобы получить посылку домой на этой - не нравится мне этот вариант ни разу.

Анна, у меня с вами ситуация один в один, не забудьте пожалуйста завтра отписаться если у вас получится как то договориться с этими умниками :ak:
мои валят всё на таможню, мол у Краснодарской таможни такие правила, каждый должен лично явиться к ним, бред какой -то :aq:
сейчас написала претензию через форум на на сайте DHL, правда не очень то надеюсь, что поможет.

Девочки и вот ещё вопрос вот такая надпись в отслежке означает что посылка прошла Московскую таможню или просто побывала в Москве, а таможится будет дальше?

Отправление обработано в <> Moscow region - Russian Federation, The19:16 Moscow region - Russian Federation, The
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Мне вот позвонила милая девушка из ДЧЛ и сообщила, что посылка моя проходит Нижегородскую таможню, сказала превышений нет, все отлично и попросила прислать кучу документов (паспорт, прописка, информационное письмо для таможни с перечислением вещей и построчным переводом инвойса, письмо от асоса с подверждение заказа, выписка из банка). Это нормально? у них всегда так? если все нормально и превышений нет зачем эти премудрости?
собирайте и шлите, пока денег не требуют:ad:
тут не о чем скандалить - у них свои правила, и пока они не выходят за рамки ваших прав, лучше их соблюдать, нервы целее будут:)
никакого криминала, у многих просят бумаги:yes:
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Просто я, А можете узнать номер документа этого самого, который от 1го марта? И вообще, откуда инфа?
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
udon, аналогично. Все доки выслала на прошлой неделе. 3 дня ни слуха ни духа от агента. Посылка на таможне уже 10 дней. Сегодня не выдержала - опять звоню в ДХЛ ругаться, опять оставляю запрос агентше. И что же она мне отвечает?
Отсканируйте, пожалуйста, договор постранично .
:bu::bu::bu:
У меня уже не хватает слов! Я ей весь договор как 1 картинку прислала, так как у меня сканера нет и я просто подпись вставляла и делала принтскрин. И это было в пятницу. И я потратила кучу времени на него! А она только после моей жалобы вообще на него посмотрела.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
colombina, а чо толку им от наших ников и имен, что мало Лен или Петь у них в посылях..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.