DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

barbarainvlg

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
53
6
0
Волгоград
моя 2 посылка от асоса..сегодня позвонили дхл и сказали что надо прислать письмо с описанием груза - по пунктам, для растаможки, денег не просили...
письмо сказали должно быть написано от руки - по форме:

От ФИО
Паспортные данные :



Настоящим сообщаю, что в мой адрес на имя ФИО по DHL накладной № идет посылка от КОМПАНИИ «ASOS.com» (Великобритания) с грузом:

1)

2)

05.02.2010 ФИО

объяснили что в моем городе(Волгоград) закрыт импорт и поэтому они всем вынуждены растамаживать посылки через ростов, а ростов в свою очередь взаимодействует с московской таможней, которая и требует это письмо..

КТО_НИБУДЬ сталкивался с таким??...
 

Puzirek

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
77
89
0
Ufa
не хочу подписывать брокерский договор (посыль даже с доставкой меньше 5т.р.) остальные документы отправил.
Но агент настаивает на договоре (при чем даже приложение к договору даже не прислали где цены), что делать? Есть кто не подписывал? посылка дойдет или назад уйдет?

у меня ситуевина один в один. менеджер *** ДХЛ-а прям из кожи вон лезет, настаивает... че делать не знаю. а посыль у мну всего на 59 баксов:aq:
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Мне вот позвонила милая девушка из ДЧЛ и сообщила, что посылка моя проходит Нижегородскую таможню, сказала превышений нет, все отлично и попросила прислать кучу документов (паспорт, прописка, информационное письмо для таможни с перечислением вещей и построчным переводом инвойса, письмо от асоса с подверждение заказа, выписка из банка). Это нормально? у них всегда так? если все нормально и превышений нет зачем эти премудрости?
:ai::ai::ai:
нет, не нормально
запрашиваемые документя практически для прохождения процедуры там.очистки
 

Alla-alla

Новичок
Шопоголик
18.01.2009
87
1
0
Москва
позвонила в UPS узнала, мне сказали, что это НЕЗАКОННО и никаких нововедений не было
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
ИХМО. Раньше заказывал на 5т.р. с доставкой, привозили всегда без линшних вопросов. Сейчас, стоит заказывать на 5т.р. товаров, потмоу как всеравно придется подавать доки. И еще момент, судя по посленим 4 посылкам лучше сездить с документами на таможню и забрать посылку самостоятельно, чем ждать пока они офрмят. Лично мне офорляют уже с 20 числа и пока никто не может сказать, когда случиться чудо.
 

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
по поводу 1 сумки которая лежит в DHL с 23 февраля сегодня САМА Татьяна написала что все мол посылку почти оформили и т.к. выходные посылку должны отдать на след неделе)) и еще я поняла что оформляют все они быстро только видимо очередь из посылок огромная! такие выводы сделала из того что она опять попросила скрин шот заказа но покрупнее! мол не видно ничего! значит документы только приняли к рассмотрению)) ну это мне так кажется!)
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
У меня тоже ситуация не лучше:(Посылку отправили 27го февраля.3го марта она уже была в Москве.,уже почти 2 недели в треке стоит"Отправление находится в процессе таможенного оформления".Писала в DHL,отвечают что на таможне беспрецендентная ситуация(какая не уточняют) и что раньше чем через месяц не ждите.Никаких документов не просили.Вот как то так:ai:Я уже Асос достала сообщениями,сказали разберемся ждите.
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
вообще-то банковская выписка основным документом является, скрин с заказом - вспомогательный.. скажем для усмирения тупоголовости агентов...

Я отсылала скрин минивыписки из банкомата.Перед этим спросила у ДХЛ,они сказали что минивыписка подойдет.А вообще тут БуБЛИК где-то писала,что скриншот страницы с аккаунта+письмо от Асоса проходит замечательно и без претензий от ДХЛ.Вот.:yes:
 

Илечка

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
55
27
0
Москва
Мелди
"скрин-шот ордера асос на посылку, заявку, скрин-шот оплаты" - Ты получается выписку из банка не предоставляла, просто скрин-шоты? Не подскажешь, как сделать эти скрин-шоты?
 

Ana

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
31
10
0
МО
Все нижеприведенное мое ИМХО.

Асос вообще ни в чем не виноват. Тот же самый ДЧЛ выбирают НЕ они. Они всего лишь отправляют посылки своей родной ДПД, а уже ДПД в свою очередь пользуется услугами ДЧЛ, ибо я думаю им и в голову прийти не может, что курьерская служба с мировым именем может творить что-то подобное.
Асос то на самом деле старается сделать как лучше - все-таки не забываем, что когда началось все это с заказами, все наверное помнят, какая ж... была в Европе, да и не только там, с погодой. Старались ускорить... Но т.к. дело заимели с матушкой Россией, то все пошло по нашей давней поговорке "а получилось как всегда"....
Так что писать об этой проблеме нужно, но не стоит быть столь категоричными ( как кто-то здесь устроил истерику на форуме Асос, что они о вас не думают). Просто нужно решать проблему, а не искать виноватого.
Им многие вещи кажутся дикими, а с нашей реальностью это норма, к сожалению.
И еще - в конце концов можно отказаться от посылки и потом Асос возместит стоимость. Да время, да обидно, да деньги. Но если стоит выбор заплатить деньги ДЧЛ без оснований и получить посылку или отправить их куда подальше и подождать пока Асос вернет деньги - я выберу второе. Заставить вас платить деньги ДЧЛ НЕ МОЖЕТ.
Все ИМХО.
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
а что значит скидки не учитываются? если я покупаю что нибудь из аутлета с изначальной стоимостью 200$, а теперь оно стоит 100, это учитывается?
Это все учитывается:yes:
Не учитываются только скидки, которые идут по кодам
 

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
Илечка, вы не знаете инспектор в понедельник принимает ? и нет у него перерыва на обед?
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Просто я, А можете узнать номер документа этого самого, который от 1го марта? И вообще, откуда инфа?

Откуда - не важно..
Я даже передумала писать, чтобы не подставлять людей:)
С 1 марта якобы изменились условия растаможки грузов с низкой стоимостью. 15-го узнаем что-нибудь
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
как же я рада, что отменила крупные заказы.. Будет время решить с доставкой. На почте россии ВОРУЮТ, DHL - задерживает, из двух зол выбирают меньшее. Видимо, придется к посредникам обращаться.
 

romanlitv

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
58
4
0
Белгород
Ну да, заявление, брокерский договор и т.д....В теме на каждой странице про это написано:))
А у меня даже не обновили со вчерашнего дня.

хмм.., странно.. у меня знакомая заказывала в Асосе может месяц назад, может немного больше..
никаких документов не просили...
наверно в каждом городе всё по-разному..
Короче, не будем гадать, как позвонят или как придёт всё напишу как было))):)
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
буБЛИК,да, спасибо, я уже узнала, что в выхи у них автоответчик:(
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
вообще-то банковская выписка основным документом является, скрин с заказом - вспомогательный.. скажем для усмирения тупоголовости агентов...
за что купила, как говорится, за то и продаю. я предоставила скриншот, мои документы приняли, оформили....выписку сделать я в любом случае, быстро не смогла бы поэтому и уточнила, хватит ли скрина. сказали, что хватит. не могу же я им смс предоставить от мобильного банка с подтверждением оплаты))))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.