DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Гретта

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
42
0
0
Тюмень
ну так примерно с 12 марта DHL больше не работал с ASOS! ваши посылки скорее всего отправили EMSом. и номер для отслеживания получить нереально, к сожалению. остается только ждать, пока вам посылку принесет курьер EMS

да я только рада буду если переотправят емсом . т к там перегруз по 8 тыс посылки.я просто не знала об ограничениях(((( а все уверены что они больше с асосом не работают? а то вот от8го марта мне прила 26 посылка с курьером. а про эти ни слуху ни духу
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Вообще, очень хочется официальных комментариев от самого ДЧЛ, а то какой-то "детский сад" получается. Что за государственные тайны такие? Как-то это всё странно, почему бы не сказать: произошло то-то, будет теперь так-то так-то...и всё! Хотят имидж поддержать, а люди только нервничают.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
1. а зачем мне эти коды если мне платить не нужно?
типа форма заявления предусматривает

2. авианакладную мне агент не присылал. в принципе он мне совсем ничего не присылал просить чтобы выслали?
запишите только номер накладной

в ФАКе))))
 
  • Like
Реакции: Alissiya

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
Строчку об обязанности уплатить НДС и пошлины убирали?
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
А мои две никто не находит до сих пор в питерском DHL

23 Mar 2010 15:34 International Delayed in Customs
23 Mar 2010 13:38 International Delayed in Customs
16 Mar 2010 09:55 International In Transit
15 Mar 2010 15:28 Aberdeen Paper Document image available
13 Mar 2010 09:28 International Arrived at International Export Location
13 Mar 2010 09:28 International Arrived at International Export Location
13 Mar 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
12 Mar 2010 21:31 Birmingham Arrived at International Export Location
12 Mar 2010 21:31 Birmingham Arrived at International Export Location
12 Mar 2010 19:50 Hub 3 Confirmed at Hub
12 Mar 2010 09:35 Dunstable Customer data received
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Я на таможенном форуме спросила, какие органы контроля за этими мошенниками есть, там все-таки люди более опытные в этих вопросах, чем мы.

вот разве что:yes: пора искать их крышу.
а то у вас в уфе какие-то совсем неприличные...
 

Blackwood

Новичок
Шопоголик
А как у EMS узнать статус моей посылки, если все, что у меня есть это номер DPD? В EMS девушка ответила, что по фамилии и адресу она ничего увидеть не может, ей нужен их, EMSовский номер. Письмо в DPD c просьбой прислать номер авианакладной осталось без ответа.
Вот теперь сиди и и думай, придет она вообще, или нет:bu:

спрашивать у DPD EMSовский номер бесполезно - они молчат как партизаны.

а посылка обязательно придет, но вот когда...

Надеюсь, что скоро :)
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
garata, ))))дааа цурикова жжот))у меня есть два предположения - или она там работает одна в завалах посылок питерских) или - проблемы у всех только с ней, т.к. больше ниоком я не слышала тут от питерских и в след. раз тогда буду требовать другого агента)
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
Сегодня общался с местным DHL, в общем предложили такой вариант. Как только посылка попадает в DHL связываетесь с местным отделением и они просят отправить ее сразу к Вам минуя Москву и соответсвенно сами топаете на таможню.
Попробуйте, может получиться. Ну и этот вариант походит для городов где есть таможня :)
p.s. сегодня прошла таможню посылка которая попала в москву 20 февраля.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
прикольно))))
"либерализация процедуры", ну ваще-то эти процедуры существовали с начала 2000-х годов.
что-то просрали дхл-ки, что их выкинули из реестра таможенных перевозчиков, теперь сидят они и мы в глубокой .опе))))))))
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
Девчонки,пожалуйста ткините меня моей глупой мосей на список документов для ДХЛ.Очень мало времени,сижу с лялькой и никак не могу найти нужный пост:ak:
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
за что купила, как говорится, за то и продаю. я предоставила скриншот, мои документы приняли, оформили....выписку сделать я в любом случае, быстро не смогла бы поэтому и уточнила, хватит ли скрина. сказали, что хватит. не могу же я им смс предоставить от мобильного банка с подтверждением оплаты))))))

я скинула фото смски)))))))))))))) другого, к сожалению не могла бы предоставить...


Кстати, договор никому не высылали?
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Теперь экспресс-доставку выбрать вообще нельзя. Только стандарт за 10, 50.

Currently we are unable to deliver to Russia due to problems within the Russian customs authority, and is out of our control. We will continue to monitor the situation and will turn the services back on as soon as we can.

Это временно. Мы все понимаем, что ситуация разрулится рано или поздно, и экспресс-доставка вновь станет доступной. Просто Асосу получать массовые претензии по срокам экспресса и нести за них убытки (высылая реплейсменты/возвращая деньги)-так проще прикрыть такой вид доставки.

Зато париться не надо, чем отправят, можно смело брать на 10 тыс.:). Очень часто этот вопрос здесь видела- можно ли, ну можно, ну пожалуйста, так хочется платье/сумку/туфляшки стоимостью более 5000- теперь можно, налетай )))
Во всем есть свой плюс.
 

Парижка

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
60
47
0
Москва
У меня интересная ситуация с посылкой. По трекингу написано что она доставлена, но я ничего не получала. Кому они доставили -неизвесто!!!! Адрес доставки был на работу мужа. Курьер не звонил, а сегодня в трекинге вижу - посылка доставлена. Позвонили в DHL, они говорят, что у них доставка по адресу, и не важно кому. Теперь где искать мою посылку??!!! Кто ее получил?! Одна надежда, что кто-то на работе мужа ее получил и отдаст в понедельник. Но люди разные бывают...
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
sbv, Шлите их вырезано) При следующем звонке спросите документ, на основе которого с вас требуют деньги, фамилию и должность звонящего, и пригрозите позвонить в прокуратуро, налоговую или еще куда, где занимаются вымогательствами.


Аккуратнее в выражениях. На форуме это не приветствуется.
AnnettaSPb
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.