DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Blaze

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
149
92
0
Москва
Мне посылку асос отправили дпд, сегодня смотрю статус:
09 Feb 2010 10:22 Con Delivered, POD available, signed for by MCDONALD

Т.е. они кому-то мою посылку вручили?? Что мне делать??
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Ginger, Перевозчик DHL имеет право предоставлять(не навязывать) брокерские услуги, а Вы имеете право отказаться и сделать все самой. Насчет смс - не уверенна, лучше все-же достать выписку.
Про перечень документов - есть приказ №536. Внизу по ссылке нажмете 2скачать приложение"
 

justik

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
29
20
0
Иркутск
что-нибудь известно по экспресс доставке? появится ли она когда-нибудь для России? и почему её впринципе нет?

может кто списывался с поддержкой, спрашивал по этому поводу. что говорят?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
в ближайшее время ничего не изменится,сроки выпуска не сократятся,если таможня не упростит таможенное оформление.
это значить сертификаты на труселя (Пп. 5.2.2, 5.4.3 (в части воздухопроницаемости и содержания свободного формальдегида) В части гигроскопичности) таможня с вас требует?? :ag: к посылке отправитель документы не прикладывает?
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
а вы ему (курьеру): я так ждала тебя, Вова!!!!

colombina добавил 01.04.2010 в 18:10
К@ляск@,я же тебе писала как доставляют!!! привозят на машине))))) спросить позвонить, что с посылью?
 
Последнее редактирование:

yanchikk

Заблокирован
03.08.2009
133
42
0
36
Позвоните в DHL (961-10-00) по номеру накладной вам скажут имя агента, занимающегося оформлением вашей посылки, и его координаты
Теперь без этих документов dhl не доставляет
Уже звонила, но этой Лебедевой не дозвониться, написала письмо ей, но тоже молчат
 

Manko05

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
170
56
0
Минск
Аня, они же не знают, что вы получили посылку, которая так долго гуляла. Поэтому и надо написать в асос, что заказ № ... пришёл ... числа, прошу списать за него деньги и всё. :)

Разве не знают? Перед возвратом денег сотрудник проверял получила я или нет. По идее этот момент должен быть предусмотрен у асососа. или я ошибаюсь? Наверно же в какой-нибудь международной почтовой базе должно фиксироваться получение. Письмо уже написала, посмотрим, что скажут.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва

все ок, не волнуйтесь:yes: не пугайтесь термина "таможенная очистка":ag:
ваши доки докажут, что никакого превышения нет, и она пойдет по упрощенной схеме. вас это не должно волновать:)
 
  • Like
Реакции: Саури

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
Девочки а куда тогда можно написать о нашей проблеме т.к. это действительно ПРОБЛЕМА!!!!!!!!!!!

jyl69 добавил 11.03.2010 в 19:15
на asos же есть форум где все это можно написать!!! давайте все вместе поднимем эту тему! я просто не знаю где именно на сайте это писать!
 
Последнее редактирование:

udon

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
63
11
0
P
конечно хотелось бы чтобы с момента поступления, но мне что-то подсказывает что это не так)
чтобы не рисковать, если очень уж хочется, лучше новый аккаунт, это проще всего)
 
  • Like
Реакции: Contact-spb

alesandra

Новичок
Шопоголик
19.05.2008
657
1 612
0
ры, злюсь
получила ответ от дчл:

дело в том, что отправитель приложил к Вашей посылке ошибочный инвойс, т.е. документ, по которому ведется таможенное оформление. В инвойсе другой получатель и другой адрес назначения. Наш отдел импорта запросил отправителя предоставить корректный инвойс с Вашими координатами.

пошла асос пинать....
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
приходило 7 посылок емс
ЕМС - это всё-таки госпочта, там и лимиты другие, и проверяют, говорят, куда менее тщательно. Да здравствует ЕМС. (Правда, последние пару раз он мне доставляет ненамного быстрее обычной почты...)

Думаю, имеет смысл сравнивать ДХЛ именно с курьерскими службами: ЮПС, Федекс. Впрочем, и там, по-видимому, ДХЛ не выдерживает никакого сравнения.
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
П.С. Муж сказал, что вчера он специально подрезал все машины ДЧЛ, мстя за меня)))

Ого, это сильно...:ag:Меньше всего виноваты курьеры... Разве можно так нервничать!!! Придут же когда-нибудь эти наши несчастные посылки.

Вот такое письмо пришло сегодня от Асос:

We have been advised by our delivery company of a new customs clearance procedure put in place by the Russian government.
This means that all parcels going to Russia can be delayed for up to two weeks in customs.
If you require further information, we would suggest that you contacted your local customs office who will be able to advise further.

We do apologise for the inconvenience this will cause you, please be aware that until the 2 weeks has passed we are unable to assist you further, but I hope that your order is with you soon,

Kind Regards,
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
pyshistik, считаете только у вас такая проблема?

Что касается смены перевозчика то еще не известно точно так ли это не паникуйте раньше времени.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Давайте отпишемся на форуме асос. Каждый по новой теме, а не в комментах. Так им легче и веселее будет мнение покупателей из России отслеживать. http://community.asos.com/forums-list/?categoryid=8675887860579752174
Девочки и мальчики, пишите!
 

*July*

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
84
125
0
Екатеринбург
Это же она всего 4 дня как приехала, я ничего не путаю?
Ну получается что ровно 4 рабочих дня проходит с момента моего уведомления брокером о посылке. Она так то 8/02 приехала, но мне сообщили только после обеда 11/02. О начисленных платежах сообщили вообще только вчера... Согласитесь, 531р в день это дороговато за хранение, при том что они сами затягивают процесс, не отвечают на письма и все нужные данные у них имеются давно! Ну в общем, я сегодня не отказалась, буду завтра их мурыжить :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.