DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lotus

Душа компании
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
93
Москва
Ralina, да в Германии, но я ее не хочу возвращать :)
На самом деле в этой ситуации Асос не виноват...Это проблема ДХЛ...
А эмоциональные письма с обвинениями только усугубят обстановку...
Кто тут хочет остаться без Асоса? Никто!
Давайте будем с ними вежливыми...
 

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
38
Нижний Новгород
koxxa, нет, вы им ничего не должны. а елси даже они будут парить что должны, ругайтесь и отказывайтесь.

Чем мотивировать отказ? Как то документально его можно оформить? Боюсь, что они откажутся выдавать посылку без оплаты.
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
пришёл сотрудник врд-сообщил нам что мы сами виноваты,и ушёл.
не одного ответа вразумительного не прозвучало, мол мне не надо этого знать(нормат.документов), они на столе лежат.
если бы работали сотрудники с др.понятиями, то и проблем не было бы.

мелди добавил 28.02.2010 в 07:15
они как только не пишут, скидку то учитывают,то нет. транспортировку в основном выделяют. очень часто косячат с инвойсами-ставят либо не ту стоимость, либо другую страну производства вещей, которая не совпадает по маркировкам на ожежде. например, пишут в инвойсе-производство греция, а на бирке этой вещи написано,что сделано в китае. приходится пояснительные письма писать в таможню,"мол примите инвойс с ошибками"

и не поверю я , что таможенник сидит и ищет в тряпках,в трусах и платьях,где их сшили.
причем на всех посылках доставка либо выделенна, либо , если посылка идет в замен потеряшки, её нет.
про скидки-в инвайсе на посылке она не указана.
вот это все говорит о вашей компетенции.

а смысл ваших постов-мол идете и сами все делайте, у нас на вас нет времени.
 
Последнее редактирование:

Marseillaise

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
35
0
0
Москва
Мне сказали, что проблем по лимиту нет, меньше 5000. Проблема в том, что эти меньше 5000 пришли в 2 посылках. Нашла на сайте таможни закон, написано:
"В отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не применяются запреты и ограничения экономического характера, установленные в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, в следующих случаях:
- если общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5 тыс. рублей (пп. 2 п. 2 ст. 319 ТК РФ);
- если товары пересылаются в адрес физических лиц и предназначены для личного пользования;
- в иных случаях, определяемых Правительством РФ."
 

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
:yes:

John D. добавил 04.03.2010 в 13:11
что-то я не сильно довольна как идет процесс в прямой связи. она упомянула приказ 536, ну ни в какие ворота не лезет. ведь речь идет о заключенных договорах об оказании посреднических (брокерских) услуг. если договор не заключался, если услуги конкретно не оказывались, о каком договоре может идти речь??? таможня видите ли требует, тьху на них (на дхл)...
что цурикова, что максимова, все им ффиолетово, все абы-дабы сказать...

одна вода и никакой конкретики!!!:yes:
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Как думаете, Елену из дчл уже ждать не стОит? Не ответит она на возникшие вопросы по сегодняшней ситуации?
 

Komonec

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
43
9
0
Москва
У самого посылка сейчас в Германии. Не думаю, что вопрос разрешится в ближайшую неделю-две. А вообще DHL будет уговаривать людей, чтобы те не отказывались от посылок, ибо если столько посылок пойдет назад, то никто не захочет иметь с ними дело. Но я думаю сегодня-завтра от своей откажусь, после того как побеседую с асос.
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Сейчас позвонила цуриковой предупредить что завтра приеду, она сказала что теперь у них досмотр посылок ведется только при предоставлении брокерского договора (до 5000 их услуги официально бесплатны, напомню) На будущее буду знать. Может поэтому так долго моя на досмотре была... вобщем хз. Завтра поеду)

Contact-spb добавил 26.02.2010 в 15:07
koxxa, прикольно.."они отказались растамаживать")))))))а то что уних договор с асосом это какбы ниочем видимо)))))не верьте им. все врут)

Contact-spb добавил 26.02.2010 в 15:10
jasa, каждй раз звоните и всё узнавайте. каждый день! у них посылок реально много и они сами за ними НЕ СЛЕДЯТ. всегда состояние моей посылки мой агент проверяла только по моей просьбе при звонке. Позвоните еще раз доки попросите чтоб выслали. А вам нужно прислать им заявление (форму вам вышлют), скан паспорта, выписку из банка, инвойс с асоса.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jasa

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
37
Москва
у меня тоже самое
23 Mar 2010 15:13 International Delayed in Customs
23 Mar 2010 13:38 International Delayed in Customs
12 Mar 2010 17:00 International In Transit
12 Mar 2010 09:57 International - Non Ec Paper Document image available
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
а моя многострадальная посылка вообще неизвестно когда до меня доедет, поскольку сегодня девочка в ДЧЛ сообщила мне известие, что сейчас оформляют посылки, которые на складе 8 марта, а те, что на таможне еще даже и не двигаются! так что дело тут, друзья, ни фига не в таможне, а в том, что они (ДЧЛ) склады разгрузить не могут!!!! про возврат за экспресс...как-то странно все это. Асос за два дня до Москвы доставил посыль, это тут она торчит уже три недели. Асос мне отписал, что у вас там с таможней ерунда, вот и идите.....туда! и никаких возвратов...впрочем, я и не просила особо, просто сказала, что экспресс не состоялся.
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
Кто -нибудь работал с агентом Анной Обыденновой? А то я ей дозвониться сегодня вообще не могу. Хотя для них стандартное явление)))

Вопрос, кто уже заполнял заявление: У меня асос посылку разделил на две: соответственно две накладных. Как думаете два заявления нужно или в одном все две накладных указать?
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
я вчера по этому поводу звонила, сказали, что еще пару дней и посыли у нас!!!!!!!

AlZantra,они один день проходят таможенника на 8 марта!!!

colombina добавил 30.03.2010 в 12:44
и на нашей улице перевернется грузовичек с пряниками)))

colombina добавил 30.03.2010 в 12:49
Сказалаи: ЗАВТРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:) она будет у меня завтра!!!
 
Последнее редактирование:

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
По первому можно так:
I paid for standard delivery but my parcel was sent as express and there is another sum in invoice. So the custom officer refuse to verify the papers and I can't receive my parcel. I need the correct invoice to try to receive it. I cant' do it with the help of DHL because they want me to pay duties and taxes I shouldn't pay by the Russian low.
По второму я бы просто написала что something about week ago DHL sent my parcel back to Moscow and refuse to explain why they do it and when I could receive my parcel
 
  • Like
Реакции: мелди

areadna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
179
227
0
Санкт-Петербург
Почему никто не жалуется? Девочки куда только не писали и звонили. По всем доступным телефонам и электронкам. А толку ноль. Так что у Вас лично будет возможность не быть тупым быдлом, ничего не подписывать, может с Вашим мнением кто-нибудь и посчитается:yes:

дык я тоже жаловалась. не первая посылка то.
просто для себя сделала один вывод - быстрее не будет, подписывай-не подписывай, также как и от скорости высылания всяких сканов. ускоряется только при жалобах по всем возможным е-мэйлам, факсам и телефонам :(
а договор данный хорошо если формально куда-то закинут, а вообще по нему можно сразу счет на 1400 выставить за таможенное оформление по упрощенной схеме и после 4-ого дня за хранение на складе ДХЛ, ни слова про то что кого-то оформляют бесплатно там нет:yes:
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
John D., ааа... дык там ответили уже, как и на все вопросы - ничего исчерпывающего... может, я дотошная слишком, но "сила в правде, у кого правда, тот и сильней" :) они там про новые правила галдят, а на приказ ссылаются древний..вопрос: какого только сейчас необходимость в договоре появилась?...чушь..
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
Подписала какую-то бумагу (там ни слова про деньги не было, зато я подписалась либо предоставить таможенную декларацию, либо написать отказ, т.е., если я правильно понимаю, либо забрать посылку, либо письменно попросить отправить обратно, в общем адекватные требования), и мне выдали пачку доков, рассказали какая бумажка что означает.
На ресепшене были ещё клиенты, они сказали, что на таможне всё быстро, но мне не удалось испытать самостоятельно, тк приехала поздно.

Если завтра с первой попытки таможня не сдастся, то напишу отказ, тоже как-то ездить за КАД не сахар.
Как все у них по-разному!
А Вам желаю завтра удачи! Расскажите как все вышло, ок?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.