Чайный домик (болталка любителей Азиатской косметики) - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Купим мы рыбу норвежскую, где-нибудь в Китае или Гонконге, только через посредника, и с доп.наценкой этому посреднику. И с остальными "запрещенным" списком будет тоже самое.
А яблоки России хороши,.. только сезон короткий, хранение проблемное, переработка-то же. Как бывший садовод скажу, что через месяц их есть не возможно. Антоновка -др.дело. Но на любителя.
У фруктов Абхазии и стран СНГ - тоже есть свой сезон, как и любых овощей. Наши огурцы поздней осенью не растут. Молоко... отдельная тема.
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Про волосы - стержень конечно мертвый, но все впитывает и становится глаже и толще. У меня очень повреждена длина, по уму бы все состричь и растить заново, а жалко. Волосы тянутся, рвутся и путаются, особенно на затылке у самых корней. Маски были как мертвому припарки, от масел тусклая вата на голове. Поставила филер Lador один раз! две недели было именно действие филера - блеск и гладкость силиконовые, а когда филер вымылся, оказалось что волосы перестали тянуться и путаться. Но я еще и шампунь с кондеем сменила, перешла с корейского Ройе на венгерскую проф. линию Каллас (в 10 раз дешевле) и чистку по длине сделала. И выпадают меньше. Вообще заметила, что с хвалеными корейскими шампунями волосопад.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Девочки, такую маску с турмалином http://ru.aliexpress.com/item/Whole...eauty-mask-to-face-blue-220g/32238157536.html кто-нибудь брал?

Две недели назад недалеко от дома в торговом центре открылся отдел с постельным бельем и трикотажем ивановского производства. Цены за такое качество-копеечные: ночнушки -от 200 рублей, домашние костюмы,пижамы -от 300 рублей, халаты -от 250 р. и т.д. Качество не идет ни в какое сравнение с тем,что продают у нас на рынках "маде ин чина". Еще вчера хотела купить на Али халат и ночнушка, сегодня я уже с прекрасным махровым халатом за 540 р., бирюзовой ночнушкой с кружевом -за 260 р. :)
По пути зашла в фикс прайс. Купила жидкое хозяйственное мыло Vestar Написано красиво:можно мыть посуду,стирка только ручная. Но в составе АПАВ. Не знаю, были ли ПАВы и АПАВы в советском хозяйственном мыле, в этом есть.
 
  • Like
Реакции: Irrk и kapel*ka

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
kapel*ka, Женя, вкусовые пристрастия у всех разные. Дочка любит то, что я ненавижу. Вот прямо так. Я в детстве (и до сих пор) не ела жир из колбасы, выковыривала, пенки с молока убирала, сало не терпела, перец, а она обожает. Так что не удивляйся ничему.
Но сырники, блинчики любим обе :) А кабачковые оладки- особенно.

Прочитала в блоге Садальского, очень смеялась
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Привет, девочки, у кого есть опыт, где лучше заказывать косметику, на тестеркорее, ибее или джиме?
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
я здесь научилась воду экономить да и электричество-не из-за денег,а как ресурс
мы всей семьёй из 5-ти чел. за год расходуем 65 кубов(включительно холодная и горячая) никогда не течёт зря,ванну не наливаю,дети давно под душем моются :)
когда на родину ездила или в Россию,там включат кран и уйдут,меня от этого прям коробило,за всеми выключала и свет и воду и газ
своё хозяйство беречь надо:)
kulab, проверь и счетчик и бачок,как девочки написали,слишком много у тебя получается!

kapel*ka добавил 16.08.2014 в 09:17
Taisenka, выздоравливай скорей!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Taisenka

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Обожаю эту сыворотку))) Купила третий флакон, один флакон мне на полгода где-то. Липкая? Как так? Наношу на мокрые отжатые полотенцем волосы, волосы на пробор, растираю сыворотку в ладошках и смазываю концы, да и не только концы - куда попадет. Волосы у меня в нормальном состоянии, не крашеные. Они высыхают и никакой жирности или липкости нет, даже когда я перебарщиваю с ней! Сыворотка дает им дополнительную упругость, они более приятные на ощупь, струятся. Сравнивала с более дорогими средствами за 500-600 р но объем там 50-75мл, здесь же тот же силикон и та же консистенция, но обьем 200мл и цена копейки.

чудеса)
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
kapel*ka, Женя а на бибик как финиш нельзя, типа обьема и холёности лицу придать. Я сейчас поверх бибика Лилилоло пудру наношу.
 
  • Like
Реакции: velen

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb

Не найду свой. Т.е. нравится многое (Шалимар, Мал. черное платье, Плит плиты сирен., вот очень нравились Лаппония, но они сняты, Таис, тоже его нет), но не АХ!!! ищу.

Хочу с горчинкой. Типа как первые ноты Шалимара, когда только прыснешь, но они быстро уходят.

Про Сирию
Смотреть далее
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Мне кажется, можно пользоваться и детскими средствами для стирки. Как-то была в Стокманне на crazy days, там столько было этих средств! Но не до них было. А в принципе наверняка лучше обычного порошка.
 

Григория

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
229
301
0
Великий Новгород
Не_Веста, тоже самое я писала подруге, пробуя классические инвизибл, сэйбл и амбрэ - я их тоже брала на пробу, и так и этак - ну не вижу я обещанного Чуда! мне тоже "крыть" нечего))) И тут случилось! транпарентная радиус ( она из прозрачных) - идеально села, на что подруга мне написала - какие же они все разные, надо искать свою. Я уже неделю до конца дня не то что НЕ переживаю, как выглядит кожа, а скорее с гордостью ее ношу))
у транспарентных заявлен такой эффект - скрывать морщинки, рекомендованы для возрастной кожи, ну вот правда - минус 5 лет)
P.S. дорогие модераторы, извините, погорячилась)
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@Kamilka, 11 будет 165.
Второй вижу за 410 р., будет 242.

Что меня смущает в 11.11 по опыту Тао - долгая отгрузка и доставка, после этого дня сплошные завалы. Плюс несовпадение времени: это рабочий день, ухожу из дому в 7.30, а когда вернусь, в Китае уже закончится день.

Без трека не смущает, если доходит :). На Айхербе уже давно в РФ с треком не шлют. А здесь первый раз.
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Последнее редактирование:

Филола

Душа компании
Шопоголик
25.03.2012
265
1 103
93
Москва
Эпиляция,прически,
:ag:
Да нет,это читать только страшно.Мой муж терпеть не мог собак,теперь она для него самая-самая. У подруги теперь две собаки пух и лысик(еще и кот есть),ее муж ходит выбирать для лысика платья только сам,не доверяет такое дело никому:boast: Я тоже думаю/мечтаю о лысике:tender:. Вот к кошкам я не очень-только у подруг погладить могу, люблю их на расстоянии.

упс -депиляция, в основном перед выставками
А если не заморачиваться выставками, то просто чуток поддерживать внешний вид и никаких проблем :dont3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Irrk и Не_Веста

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Elantra, тоже боюсь. Смотрю на киндл paperwhite, тоже боюсь, т.к. из Гонконга, а не с Амазона. Мало ли что, потом замучаешься в диспутах.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Я с 19 по 23 в Будапешт еду кости греть :)

:ay: Ты когда хоть работает,лягушка путешественница ? :)

Не_Веста добавил 14.11.2015 в 21:36
А как он на вкус? И где ты покупаешь?

Почти как обычный чай,в зависимости от ферментации:черный или зеленый.
Очень вкусный и полезный.
Покупаю в обычных магазинах:"Чай. Кофе".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Филола и Irrk

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
И при улыбке кончики двух нитей контурируются.
Очень боюсь всяких непредвиденных последствий.
Мне надо к осени определиться,какой пилинг делать .
Ты,наверное,хочешь глубокий? Я этой весной делала серединные израильские (2 шт.) и поверхностные. А мне и наша Альпика нравится. 1 раз в неделю стабильно миндальный. Обязательно куплю еще.
Вот видишь,Лен, думала,что у меня с глазами всё окэй-никаких морщин,получается,не все так хорошо,раз сделали ксеомин.
А я-то пребывала в эйфории от Изоденса. Понравился даже больше СД.
Планирую купить Субстиан вокруг глаз. Не пробовала эту серию?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.