Чайный домик (болталка любителей Азиатской косметики) - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Хлеб тоже не из нашей муки пекут

У нас не хватает для себя пшеницы твердых сортов, ее и закупают. Соответственно- макаронные изделия, хлебо- булочные- все наполовину из импорта. Плюс туда же порошок молочный, не свой. Корма для птицеводства- животноводства частично покупные.

Кстати, постоянно читаю один журнал. Как раз сегодня прочла новый пост. Интересно, актуально и .... страшно.
тут
 
  • Like
Реакции: Tati_nn и IlonaR

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
@Tati_nn, отлично, то что нужно! Мне чайную ложку в день надо, расторопшу нельзя заранее молоть, вычитала, что свежий помол более эффективен.
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Фель, Я хотела все спросить как у вас дела с дачей. У нас ваще чисто поле и две кучи ПГС для фундаменте. В этом году планируем фундамент сделать. Огород делать не буду, ну максимум картофель-морковь. Ну и деревья маленькие, как раз пока строим дом и деревья уже вырастут.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Не_Веста, Можно поподробнее рецепт? не совсем понимаю про димексид. Это страшная штука, его надо хорошо разводить и недолго держать на коже даже разведенный. Сколько тогда ложек масла надо?
Я однажды палец на ноге им сожгла,был как цветная капуста синюшного цвета, дагноз был- химический ожог, ходила на перевязки

И потом, когда смываешь потом масло с головы, раза 3 надо шампунем мылить, волос жутко вылезает именно при этом. Не люблю масляные маски.

Совсем точно-точно я не помню. Сколько лет прошло.
В интернете глянь,к примеру:Маска с димексидом для активизации роста волос:

Смотреть далее
Димексид показания:
Смотреть далее
Ничего в нем страшного нет. Если щиплет,возьмите совсем немного-чайную ложку.
У меня тогда ситуация была совсем плохая:волосы сыпались после неудачной покраски очень сильно. В 90-е годы спец. масок для волос в магазинах не было,приходилось обходиться подручными средствами. :)
Не нравится димексид,другие маски делай. Любые масляные маски+желток очень полезны для волос. Правда,смывать трудно,но,если добавить коньяк,гораздо легче:)

Не_Веста добавил 01.09.2014 в 21:47
Что толку в том,что я накупила на 5 тысяч промышленных профессиональных и масс-маркетовских масок для волос?! Все равно натуральные маски эффективнее.
Из промышленных средств продукция "Селенцин" нравится,особенно спреи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapel*ka и kulab

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Я блин,снова с негативом.
Дикость. Я вообще противник разного вида охот на животных (исключение - голод, хищники-людоеды). А уж такое избиение- за гранью моего понимания.
Кстати, про интеллект морских крупных животных, не страшное, а очень позитивное:)
Смотреть далее
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Я смотрела лет в 12
досмотрела фильм,какой-то противненький осадок оставил
да,вкусы меняются)) я раньше попсу голимую любила,,сейчас рок,металл,даже трэш нравится:ai:
с фильмами сложнее,с рождением детей вообще перестала смотреть ТВ, сейчас иногда включаю,а смотреть-то нечего,ничего стоящего:bu:
поэтому решила посмотреть классику
следующая ''Касабланка''
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Я сначала подумала про бордели с животными -это выдумка автора статьи,потом погуглила и http://www.businessinsider.com/bestiality-germany-animal-brothels-2012-2
Вобщем,статья впечатляющая.

Не_Веста добавил 06.09.2015 в 17:53
IlonaR, была бы нормальная дорога-не жалко,а так...Кстати,в самом городе с с приходом Гордеева дороги стали гораздо лучше,раньше были сплошные кочки,ямы.

Не_Веста добавил 06.09.2015 в 18:18
Немного не в тему.
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Лисаня, Вика, а ты бывала на концертах в Олимпийском?

Астреныш добавил 14.06.2015 в 20:57
kulab, Ир, спасибо!
 
Последнее редактирование:

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Miss Sunshine,Катюш,аналогов Детралекса много на хербе. Ес ли не ошибаюсь, в дневнике у Светмоихочей расписаны все эти бады. Со своей стороны могу посоветовать то, чем лечилась сама много-много лет назад. Это гомеопатия иов- Венум(пить 1 раз в день 15 капель в течение 6-8 месяцев),настойка каланхоэ(вены становятся менее заметными). Каланхоэ порезать залить водкой или спиртом пополам с водой, настаивать 2 недели в темном месте. Протирать льняной и х/ б тряпкой,начиная от пальцев ног вверх до колена. Положить на возвышение(подушку,пуфик и т.д) От холодных конечностей-никотинка ,витамин в3:)

Не_Веста добавил 22.08.2014 в 19:32

Согласна с политологом Жилиным -Чубайс,друг Новодворской,обеспокоен возрождением России,ее освобождением от влияния запада. Слабая,зависимая Россия-мечта чубайса. Меня больше всего веселит ситуция со сбитым боингом. Весь мир знает,но молчит.
 
Последнее редактирование:

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Вчера пробовала маску для волос из ФП, с гранатом ,от Русского поля .Ничего хорошего сказать не имею . Так же как про белорусские маски и бальзамы для волос .
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Вешалки там точно хорошие (5 штук за 45 руб)
Это какие- тонкие?
Я покупала те, кот. по 3 шт. и металлические с зажимами для брюк-юбок

По 6шт. точно не видела

А зефир, чокопай такие же как в обычных супермаркетах, я брала, нормально. Но по 35 было приятнее

Да, подушки для путешествий не берите! Покупала, меняла 3 раза, все спускают через несколько раз использования
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
а как косметолог советует питаться?
Как и все ,помешанные на здоровом образе жизни:):овощи,сухофрукты,фрукты,поменьше продуктов,которые закислят организм.
А самое главное-никаких отрицательных эмоций. У неё все смешалось в кучу: православие,буддизм, фэн шуй.:)
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Но ведь это в чистом виде плоды пропаганды западного образа жизни. Индивидуализм во главе угла. В то время, когда у русского народа всегда была общинная психология. Но.... переделали. И 40 лет не прошло.
Общинная психология стала уходить, когда появились большие города и дома-ульи, где соседи не знают друг друга. А еще, когда стали поощрять "ПавликовМорозовых" отрекаться от родителей по классовому признаку.

Последние почти 100 лет мы живем либо воюя, либо готовясь к войне.
"танки можем желать, а самовары делать разучились..."
Пропаганда, говоришь... откажись от западных технологий (в том числе автомобилей, интернета, мобилок, компов), одежды (тканей), лекарств, медицинской аппаратуры, производственных станков и инструментов, домашних гаджетов (типа бытовой техники), средств гигиены, косметики (да-да, Красная Москва тоже их буржуйских "комплектующих" производится...).... Что останется? Даже канцелярские скрепки у китайцев покупаем.


Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.