Чайный домик (болталка любителей Азиатской косметики) - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Yulissima, Юля, постараюсь в дневники все подробно описать:)
Если кратко: для рулетов нужна коллагеновая пленка (она съедобная, в нее заворачивают фарш), формовочная сетка, шпагат, термометр кулинарный, на ebay 1 доллар стоит (бланшировать рулеты надо 3 часа при температуре 70-80 градусов) и нитритная соль. Эта соль для засаливания + она консервант, который позволит рулетам храниться месяц. Можно и без нее, но тогда срок хранения небольшой.
Для сыровяленых колбас соль нитритная обязательна (чтобы бутулизма избежать) + там еще можно добавлять стартовые культуры (бактерии) + еще черева (кишки). Все спициальные штуки мы покупали в инет-магазине емколбаски точка ру. Если колбасничать не надоест, поищем компоненты на ebay. Я там эти штуки видела и они вроде дешевле стоят.
Поначалу нам казалось, что это ужасно заморочено, но на практике ничего сложного.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Почитайте российского блогера http://zyalt.livejournal.com/1005652.html
Оксана,почитала. Впечатления самые приятные о репортаже. Кажется, написано честно, неоднобоко,без перегибов,но комментарии людей вызывают грусть. Чувствуется жгучая ненависть украинцев к русским. А,ведь по- большому счету,мы-один народ,языки похожи,вера одна,вместе выиграли ВОВ,разгромили Гитлера , а сейчас-вот оно как вышло.....Ненависть и злоба :(
 

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар
вкусно, но моя поджелудка загнется от свинины с беконом. Как вариант, можно курицу в бекон обернуть.
Да, мясо можно любое, начинку тоже, такое универсальное, красивое и порционное блюдо.
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
зума, чеснок посоветую))). Витаминки не пью больше года. Раньше аскорбинку и комплевит пила. Сейчас Вобензим германский пропиваю осенью и весной, по неделе. И китайский красный чай неоднократно каждый день. И зеленый пуэр переодически.

От чеснока будет изжога)) сегодня как съела борща с хреном,так чуть и не ох...ла :ag: но вкуусноо!
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
лучше о политике забыть,говорить о своем ,о женском:ax:
Вот-вот. Я поэтому даже не вступала в этот диалог.
При любом политическом строе всегда найдется кто-то, кому плохо, даже когда всем хорошо. Так что я за мир, и прежде всего, на нашем форуме :ax:
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Фель, Я работала в конторе которая металлом торговала, и всем коллективом с 2008 года всё ждали, когда же нам балками или уголком будут выдавать подарки:ag:, а они даже ржавый уголок и то зажали и просто стали игнорировать все праздники....

Шушу добавил 29.12.2013 в 20:48
На неделе на радио Маяк был опрос самые безумные подарки от начальство на Новый год. Приз взяла контора, в которой начальник каждому работнику "подарил" по тонне ПГС или что то в этом роде. Так что гусь вполне ничего подарок:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ирина36 и Фель

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Ира, когда оно над Россией пролетает? Или только над Америками?
в ближайшие часа не будет пролетать. там ниже есть траектория на +1,5 часа. Там видно, что траектория постоянно смещается на юго-запад. Можно подгадать ))
 
  • Like
Реакции: Taisenka и Tati_nn

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Света, ты будешь смеяться, но у меня подруга такая))
Причем совсем не бедствует, свой бизнес
я ей даже уже о посылках не говорю)))

Не знаю, или у нее ощущение, что у всех денег много, зачем быстро отдавать, потом через пол-года можно)))

Но вообще я стараюсь деньги никому не занимать, меня мама еще давно научила, самой не занимать и в долг не давать.

На заемные деньги много делают всякого, самое простое - денежную удачу забирают.

================
Про 40-летие мужчин тоже, к сожалению, знаю((
у нас на работе мужчина отметил и потом повесился через несколько месяцев(((

я не помню, женщинам тоже нельзя?
На всякий случай, не буду в этом году.
==============
Кстати, подскажу, как пресечь вашу сотрудницу, пусти слух, что в этом году вообще деньги нельзя занимать (и давать)
и при случае - не я такая, год такой)))
 
  • Like
Реакции: Irrk и Не_Веста

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
По поводу вражды РФ и США.
История с империалистическими хищниками, которые спят и видят, как бы замочить РФ канула в Лету. Тем, кто до сих пор мнит США нашими врагами, советую на досуге поразмышлять
В Европарламенте другое мнение - там многие считают сложившуюся ситуацию русофобской

смотреть
 

Elantra

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
567
894
0
Москва
Irrk, убрать кресло я тоже думаю, но пока нет идей как его ставить - из-за отсутствия иной мебели, да и ребенок носится постоянно. У меня это просто проем без двери на кухню, стена несущая, так что без вариантов :( двойные двери в коридор выходят. Еще есть спальня и детская.. ну и санузел :)
зума, Это мебель из Китая кожаная, ну или из прессованной кожи, в общем мне не важно:) Но моется хорошо. Да и ребенок у меня в принудительном порядке рисует ТОЛЬКО за своим столиком. В общем мать-ехидна :ag:
Фель, Спасибо большое! будет что вечерком пошерстить :) мне просто много шкафов особо не надо - есть кладовка микроскопическая и я хочу у мам взять шкаф книжно-многоцелевого назначения в прихожую поставить, чтобы туда всяко-разно складывать.
 
  • Like
Реакции: Фель

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Добро пожаловать в наш Чайный Домик.
Располагайтесь поуютней.
Пусть каждый день приносит радость и новые приятные впечатления.

1325773757_8117.jpg


9073b15e1feb123176c5e01f177fa5ee25d0766d.jpg
 
  • Like
Реакции: Луиза и зума

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
ужас, сделал второй заказ на асосе, отнимите у меня карту)))

С асосом вообще прикол, где я только ни заказывала, даже в Индии и Мексике умудрилась, на асос пару раз зашла, увидела платья по 6-9 тысяч, развернулась и ушла))

А тут проЯснилось вдруг все, как солнце из-за туч :ag:
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
А на церемонии открытия показали какая у нас богатая история, сколько выдающихся людей, свершений. И у меня хоть что-то доброе и светлое внутри зашевелилось.

Можно долго обсуждать несовершенства нашей системы, а можно взять и что-то сделать
я согласна с тобою

а в это время в клиниках Германии и Израиля, да и США большое количество наших российских детей, с запущенными онкологическими заболеваниями,
а на чьи деньги здесь лечат скажем немецких детей? на деньги налогаплатильщиков,думаете всё с неба падает? тут чуть ли не 50% зарплаты уходит на всякие налоги,при покупке любой вещи,звонка по телефону за минуту+20%,за продукты питания от 10%. Тарифы на электричество,газ страшно смотреть.
Поэтому у государства в казне есть деньги.
На счет России- невозможно за ^10 лет поменять менталитет,образ жизни многомиллионной страны,когда 70 лет было всё общее и никто не отвечал ни за что,а все старались разворовать всё что можно,даже туалетную бумагу! Как минимум 2 поколения,так что не верю если придет призидент Пупкин то всё будет в малине,не будем себя обольщать.
Я рада что мальчику лучше,получу декретные,перечислю еще немножко.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Мамамалыша, скорее всего это желтая пресса, официальных подтверждений не было вроде как. Смахивает на утку, надеюсь, что так и есть, иначе :(
 
  • Like
Реакции: Мамамалыша

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Чтобы там ни говорили,как бы не ругали Олимпиаду,а все-таки нельзя не отметить её положительное влияние -всплеск гордости,патриотизма ,особенно среди молодежи. Мой сын,его друзья в диком восторге от побед наших спортсменов. Только и разговоров об Олимпиаде и её героях. Остается надеяться,что в России к спорту наконец-то повернутся передом,откроется как можно больше бесплатных секций,построят новые стадионы и спортивные комплексы. Молодежь надо отвлекать от спиртного,наркотиков,прививать любовь к спорту! :)
 

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
как раз в тему,обо мне. Дети растут,мы стареем. )))

Да я не об этом! Я туманно выразилась. Не надо забывать, что у каждого из нас внутри живет ребенок, которому все интересно и необычно.

Кстати, насчет твоего английского. Есть же любимые фильмы, которые хочется пересматривать? Способ для лентяев: качаем фильмы с русскими и английскими субтитрами. Смотрим на английском с русским подстрочником - чтобы понимать, о чем идет речь. Потом еще раз, но на англ. с англ. субтитрами, т.к. иногда не всегда бывает понятно, что там они говорят (издержки слухового восприятия + различные выговоры). Можно потом вслух фразы проговаривать. По-крайней мере, разговорный язык за полгода подтянешь. Лучше смотреть мелодрамы и комедии, где много разговоров. Грамматика в этом случае вторична.

Если же язык нужен, чтобы читать, то забудь про али, тао, айхерб на русском. Открывай страницу на английском, ищи товары, покупай. А когда что-то непонятно, смотришь слово в словаре - не переводчике, а именно словаре (вот самый лучший он-лайн словарь www.multitran.ru).

Также поищи в сети метод Ильи Франка - чтение книг в оригинале и там же параллельно объясняется грамматика и различные выражения. Выбираешь книгу на свой вкус, читаешь и учишься без зубрежки. Оно само откладывается. Способ очень хороший. Один мой друг использовал этот метод, чтобы общаться со своим англоговорящим другом. Если я раньше я вообще не могла понять, что он имеет в виду (хотя у меня большой опыт работы с носителями языка, как говорящих идеально, так и не очень), то сейчас я на автомате иногда поправляю его грамматические ошибки, но мысль он доносит прекрасно.

Irrk добавил 27.02.2014 в 12:29
Мы отдали ее в 3,5 годика,после нескольких занятий она стала плакать и сопротивляться,ведь больно растягиваться,я не выдержала и забрала ее оттуда.Теперь жалею,говорят,что они все через это проходят.

а вот меня в свое время не забрали с худ. гимнастики... в 13 лет это вылилось в большой скандал дома, когда я наотрез отказалась ходить на занятия.
Лучше бальные танцы - растяжкой мучить не будут, но осанка, фигура и умение владеть телом приложится, к тому же нетравматично.
Походите по паре занятий в разные секции, пусть ребенок сам выберет, а то потом начнутся претензии - "вот я все детство проходила на скрипку, а мечтала о фигурном катании" :ag:
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Плавание парням хорошо, сужу по сыну - так плечи расправились, пресс кубики.

девочки, спасибо, кто вчера поддержал, сегодня я уже огурец, антибиотики творят чудеса. Продолжу, конечно, пить, чтобы закрепить.
Вчера вообще хреновато было, даже паника какая-то.

по лунному календарю до 3 числа выбрасываем хлам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.