Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лёвик

Новичок
Шопоголик
29.08.2014
32
319
0
Minsk
Вик, а от провайдера не может такое быть? Как вариант попробовать где-то на работе или с мобильного инета, или еще с какого-нибудь гаждета, но с другим провайдером.....а, вдруг ;)

Лена, спасибо за направление, обязательно попробую:ax:
 

St.Nata4ka

Душа компании
Шопоголик
17.11.2013
375
864
93
Краснодарский край
Наташа вы еще в раздел чая не заходили)))
а раздел красота и здоровье..
тут только стоит начать)
удачного вам шоппинга!

пасиб, пока раздел для чайников не изучу (уже 84 стр)))), никуда ходить не буду ;)
ибо меня разорвет от нетерпения...
 

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
Поймите, пожалуйста, есть партии груза, которые задерживаются. Т.е. не со всем грузопотоком проблемы, а только с некоторыми. С какими? Вообще с любыми. :ag:

Я не первый день замужем и всё это прекрасно знаю. Собственно, поэтому просто раз в неделю интересуюсь у карго последней сводкой.
А подгорает потому, что все деньги вложены в товар. И не покупать-нельзя. Что-то задержится, но что-то и приедет.
Некоторое до сих пор искренне удивляются, почему я новый год выкупаю в июле-августе:ah:
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 925
93
Москва
Вчера вечером в СМИ у нас показали репортаж, 2 чела госпитализированы в аэропорту в Питере с подозрением на вирус. 1 китаец студент, 1 россиянин, прилетели их Шанхая. У них взяли анализы, сегодня утром, сказали будет точно ясно, что за вирус🤔 нужны лабораторные анализы.
При этом ещё вчера появилась инфа, что у них обычный орви. Ну, что сказать, может и правда обычный. Но в некоторых группах стали писать, что это именно короновирус, но наши офиц его не признают.
В общем нет нигде 100% инфы. Думаю надо пока переждать с тао и наблюдать за ситуацией.
Где-то прошла инфа, что Корея закрыла все выезды и въезды в страну, решили перебдеть.

Butterfly M добавил 23.01.2020 в 13:40
Вчера выступал доктор Мясников, его мнение, что это не воздушно-капельн.путь, иначе по соотношению заболевших и летальных исходов, было бы гораздо больше заболевших учитывая плотность населения Китая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и krilovsky68

Опелина

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2016
41
190
33
Воронеж
Объявление сайта таobao

Как показывают собственные внутренние объявления на таобао и tmall, основная отправка купленных в новогодний период товаров ожидается с 0 часов 10 февраля, когда абсолютно все службы доставки по Китаю должны выйти на работу.


https://rule.taobao.com/detail-11001523.htm?spm=a21pu.8253649.0.0.5ee878d52NGxaK&tag=self

А вы сможете вывезти в РФ, если таможня закрыта?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
165
265
63
Сахалин
Не надо строить иллюзий — цены на овощи в Приморье не снизятся. Более того, они вырастут. Открытие границы для фур из Китая никак не повлияет на ситуацию со снабжением овощной продукцией. Об этом PortoFranko рассказал в эксклюзивном интервью Николай Вершинин, человек, чей бизнес завязан на доставку овощной продукции из южных районов Китая во Владивосток
https://portofranko-vl.ru/publicati...vyrastut/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и ALексия

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 925
93
Москва
если кто-то попросит Баттерфляй координаты новых посредников за три доллара - давайте сравним в личных сообщениях ссылки которые она давала мне и другим и новых которых она предложит вам :ag:

Я ж написала, что с НОВЫМ перевозчиком С ЛЕТА, и не 3,а 3,5-4. :bf: и эти уже проверенные ни раз.
Новых, к-ых нашла месяц назад, через них ещё ни разу не отправляла.
Координаты пекинских, с ними работала 6 лет, и для меня уже как для постоянного клиента, были свои тарифы и скидки. Если Вам назвали другой ценник, это не мои проблемы и не моя головная боль! Меня все устраивало. Нашла дешевле, перешла к другим.
В дальнейшем, дабы не выслушивать претензии, не стану больше никому давать координаты перевозчиков, на всех не угодишь и нет такой цели! Мне тоже карго жаловались, что некоторые кто приходил от меня, это маленькие грузы, а пардон гонора, как будто фурами возят.

Butterfly M добавил 16.02.2020 в 15:00
Это не так дорого, если невтерпеж, мне кажется.
Возможно
Нашла сообщение от 10 января, у совсем нового для себя перевозчика, выше о нем писала :
"Есть доставка 48 часов до Москвы из Пекина, любой товар, 1200 руб за кг". Как сейчас у них обстоят дела не знаю, пока с ними не общалась.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zara220 и krilovsky68

KalO

Активный пользователь
Шопоголик
09.03.2013
97
59
18
Самара
Мы тоже пристроились к водителям чз грузовую таможню.
Первую партию вывезли на прошлой неделе ,на этой еще ждем.
О карантине водителей речь не идет.

Да, пишите чаще о контрабанде через водителей. Чаще досматривать их будут. :bu:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Nats2013

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Спрошу тут, наверно сейчас самая популярная тема - на тао с компьютера перестал работать поиск по картинке. Раньше выбирала материковый китай и все, а теперь он выбран, но все равно ссылка на world.taobao . Может кто подскажет что дельное, пожалуйста
как вариант: перейти на другую страницу и с нее выполнить поиск.
К примеру искать на этой странице
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
завтра в магазин поеду-посмотрю по чем огурцы-помидоры) последний раз дня три назад была- помидоры черри 220 руб,огурцов не было.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

anna.n

Активный пользователь
Шопоголик
веселый сегодня день выдался.
Пол дня помогал девочке активизировать вичат...

в итоге, китаец Саша (Хань Шужэнь) помог.

как он написал, надо сделать так:
контакты - новые друзья - вводим номер телефона - а дальше он говорит и так все понятно:ag:

Здравствуйте. Получилось? Просто тоже попросили помочь, но у меня никак не получается ни активизировать старый, ни создать новый. Уже что только не предпринимала, что стала переживать, что в итоге и мой заблокируют. :bu: Сашин вариант тоже проверяли :ag:. Увы, чуда не произошло.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Как я понимаю,ездят только водители грузовиков, они каким-то образом и вывозят товар.
А если у посредника свой ИП и свои грузовые машины? Может он делать перевозки?

Tatuanna добавил 22.03.2020 в 18:08
у нас еще более печальные прогнозы, чем до 1-го июня( я про перевозчиков, тоже на работу устраиваются.
В Китае коронавирус сошел на нет, теперь китайцем надо границу закрывать :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 925
93
Москва
...Кстати, ценники на некоторые товары еще на той неделе взлетели, лимоны,например, у нас д тысячи за 1 кг доходят((((
Юля, людям сказали, что надо есть лимоны и имбирь и тогда все будут здоровы)
У нас в разных маг-ах на эти продукты разные цены. Лимоны где-то 200р, где-то 600-700, а есть и 90. Имбирь стал 2000рэ и выше, смотря в каких магазинах :ai::ag:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
ужас...
что с курсом творится...
я просто считаю стоимость своего чая и ужасаюсь...
как заниматься шоппингом в удовольствие при таком курсе...
я уже понял, что очень сильно хочу карту китайского банка с возможностью пополнения счета в своем городе.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 270
7 692
113
Челябинск
сделала первый заказ на тао и 1688 в этом году. Как же я отвыкла от всего этого. Пробую нового посреда, заказала легкое на пробу. Канцелярию в основном.
вход на 1688 только через куер код таобао, иначе не пускает.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.