Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
что тао потихоньку отошел...
Не отошел, конечно но стал гораздо гораздо реже, о чем можно судить по хвастикам. Я раньше делала заказы с периодичностью раз в месяц, сейчас раз в полгода почти. Только самое нужное и необходимое. Мелочевку, кое что из косметики, сухофрукты, орехи покупаю на вилдберис, по цене также получается. Сейчас сделала заказ так как нужны фото обои для ремонта, кое что из одежды и обуви , ну и имбирный чай, который здесь днем с огнем не сыщешь. А цены на фрески у нас такие, что уже 6 долларов за кг не пугают :( да и выбора нет.
 
Последнее редактирование:

Лена_Сахалин

Душа компании
Шопоголик
28.01.2015
239
3 174
93
Сахалин
ALексия, Юль, пишите нам новости. От вас мы быстрее узнаем что-нибудь действительно новое, чем от наших сми.
Я сама из Белогорска, родственников полно и в Благовещенске и рядом с ним, поэтому любая инфа - важна.Спасибо.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Z_O_Y_A

Душа компании
Шопоголик
23.09.2012
122
1 891
93
Украина
Это сейчас такой ценник поставили. ..

А у нас постоянный такой ценник :ag:
Доставка в Украину из Китая менее разнообразна :), Ж/Д вообще мало кто предлагает, не привлекательные цена/время.
Так что у нас либо дорого авиа, либо недорого и долго - море.
 
  • Like
Реакции: zara220 и krilovsky68

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
компания Ниссан приостанавливает работу своих заводов по всему миру в связи с остановкой поставок запчастей из Китая-в частности из провинции Хубей.
японские автомобили, оказывается,тоже маде ин чайна :ag::ag::ag:

https://www.amur.info/news/2020/02/23/168385

в Италии из-за коронавируса 12 городов на карантине.


что-то все печальнее и печальнее( судя по всему, нифига улучшений не ждать, таможню не откроют еще долго.
капец... когда это все кончился(

вот попались новости из Кыргызстана-за 21.02 -немножко цитат -На сегодня водители, которые занимались перевозками товаров из Китая в Кыргызстан, Казахстан и Россию, без работы. Говорят, что Казахстан скоро откроет границу с Китаем. Люди уже туда уходят.
Бизнес понимает, что решение по границе зависит только от правительства. Тревожат его и последние новости из России, где полностью закрыли границу с Китаем. Предприниматели считают, что это может свидетельствовать об ухудшении ситуации.
«Мы понимаем, что, пока пик заражения коронавирусом не спадет, границу не откроют. Речь о безопасности граждан. Мы тоже не можем сильно настаивать на открытии границы. Будем искать альтернативные варианты решения проблемы»
Сейчас многие предприниматели поняли, что, пока не выработают вакцину, не справятся с болезнью, граница будет закрыта.
Предприниматели уже связывались с коллегами из Китая и сделали вывод, что проблемы надолго. Поэтому сегодня они больше ориентируются на Турцию, Индию и Южную Корею.

https://kbcity.kg/как-коронавирус-и-закрытые-границы-с-к/
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
чем дальше - тем печальней...
то еще придумают?..
что бы они не придумали, это все равно им не поможет.
Они рассматривают вопрос в одной плоскости - им не хватает объема.
Хотя конечно, сложности для СП возникнуть однозначно
 
  • Like
Реакции: Affrika и Z_O_Y_A

QUICKTAO.RU

Проверенный посредник
привет коллеги

про бубонную чуму в Китае наслышаны? перспективы какие, кто знает? не остановят выкуп/отправку посылок?

Ничего такого нет. Вроде как, в Монголии были вспышки, не?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

LoSik76

Активный пользователь
Шопоголик
03.04.2018
36
122
33
Санкт-Петербург
Добрый день ув.форумчане! Помогите пожалуйста :954f8aa5f490: В пятницу активировала WeChat, стала добавлять продавцов в контакты, добавила двух и меня заблокировали типа за подозрительную активность. Теперь, как я понимаю, надо найти человека, который в этой программе зарегистрирован более 6 месяцев и который даст свой номер телефона? Может кто сможет помочь мне? Заранее спасибо!
 
  • Like
Реакции: Кивишка

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
на такое великодушие не стоит вестись?)))
если продавец заложил небольшую прибыль и стоимость доставки больше чем его прибыль, то он ради того что б отдать вам свои деньги скидку делать не будет.
Продавцы часто работают на очень небльшом % для того что б раскрутить магазин, даже бесплатная доставка может увести егов минус.
накрутки в 200-500% им только снятся.
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
А у нас постоянный такой ценник :ag:
Доставка в Украину из Китая менее разнообразна :), Ж/Д вообще мало кто предлагает, не привлекательные цена/время.
Так что у нас либо дорого авиа, либо недорого и долго - море.

так для Вас получается никакой разницы-есть коронавирус или нет)))) раз доставки вроде как и есть, ценник такой же.

мне вот, с учетом самовывоза, 1 кг обходится чуть больше ста рублей, поэтому все остальные суммы кошмар как дорого звучат))))))
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
а что вы собственно говоря все хотите. чтоб все принесли на блюдечке и дули в попу всю жизнь. давно не трясло - немножко потрясет.
что простому люду мешает что-то иметь. нет рук ног на шее семеро иждивенцев и нет кормильца. что такого-то. почему все время что-то должен дядя. чем все постоянно недовольны. где то в мифической Америке или Швеции живут лучше что ли. так там живут лучше те. кто умеет что-то делать а все остальные живут очень скромно. как и везде.
Да, не много, собственно хотим.
Что бы нам в карман не лезли, при нынешней ситуации, нас всех до трусОв разденут.
Уронят доллар до 200 руб, легко!
Не немножко потрясет. Да, вашу ж мать! Уже сколько трясти то можно? Родители всю жизнь горбатились, денежку откладывали, хотели машину купить, 15 лет в очереди, не успели. Все обнулилось. Вспоминать можно много. Думаю все помнят.
И не надо говорить, что наша экономика не привязана к доллару.
Хорошо если на продукты будет хватать.
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 270
7 692
113
Челябинск
Всем привет!
Только что закончился дурдом с дистанционным обучением, как появилась информация -
ссылка - https://obrmos.ru/go/go_scool/news/go_go_scool_news_1sent.html
Или это утка?
пошли они в опу со своим дистанционным обучением.

В случае отсутствия компьютеров у школьников они будут выдаваться бесплатно, как сейчас выдаются учебники.(С)
вы сами в это верите? Типа компьютер равносилен учебнику? Ну-ну. А чтоб полноценно заниматься нужен стационарный ком или на крайняк ноутбук.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Новость от 23 ноября: Таможенные пункты Китая и Казахстана , полностью приостановили работу , все грузы будут собраны и упакованы , но отправлять пока ничего не будем , будем ждать информацию от таможни .
Все склады Китая приостановили работу по отправке товаров !

По моему в этот раз мне повезло....последнюю посыль получила 17 ноября и в этом году ,уже точно, заказывать не буду. А то как вспомню застрявший груз в марте месяце....:ai: тот еще квест был :ag:
 
  • Like
Реакции: zara220

O_nik

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
107
218
0
Москва
IlonaR , тут согласна, за понравилось/не понравилось, конечно плачу я. Но все же буду надеяться что все с вещами будет ок. Пока в Китае праздники есть время еще лучше изучить все нюансы. :yes3: И уже с холодной головой делать заказ. Хотя я тааак люблю посылки (давно уже подсела на инет шопинг) что пока посыль до меня не доедет буду вся в волнении и ожидании :ag:.
 
  • Like
Реакции: IlonaR

Alessy

Новичок
Шопоголик
23.01.2015
14
67
0
Хабаровск
Всем привет! Перестали корректно открываться магазины именно tmall.
Открывается страница, все полностью загружается, но не грузит цену со скидкой и нет возможности выбрать город доставки.

Никто с таким не сталкивался? Дома два компьютера - на обоих такая "история". Причем во всех браузерах!

Куки/кэши чистила, антивирусников много прогнала по компу - ничего, хром переустановила ...

Может быть кто-то сталкивался с этой бедой?
Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему?

Или м.б. еще какие-то идеи есть, что еще можно попробовать сделать...

Обычные странички магазинов тао открывает/догружает без проблем
 

KisKis

Душа компании
Шопоголик
12.02.2010
231
6 504
93
Екатеринбург
Тао совсем отучил меня ходить по нашим ТЦ, но тут рассчитывая очередной заказ - за голову схватилась из-за курса. Т.к конвертация из руб в долл 62 руб. Девочки подскажите есть система оплаты в юанях напрямую? А может тао уже и не так выгодно?
 

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
а вот по отношению к рублю юань как-то не дешевеет... вчера вообще более 10р был по курсу СБ...

На рубль оказывает давление цена на нефть.
Котировки снижаются на фоне сокращения потребления нефти в Китае. Падение спроса происходит в связи с новостями о распространении коронавирусной инфекции


https://www.rbc.ru/politics/03/02/2020/5e3863789a7947be77c02e85
 

Pavel878

Активный пользователь
Шопоголик
27.03.2017
105
62
28
Минск
Ох не нравиться мне все это.
Чай на исходе.
Что делать?

как чуял перед НГ, -купил в 2 раза больше)

зашел на синоком, как то там тоже не особо радостно. крупные логисты, пишут уклончиво - типа заказы собираем - но подробности на почту)
Интересное сообщение нашел: Заработала доставка! временно запрещено отправлять чай, химию, одежду, аккумуляторы

90% предлагают доставку через казахстан.

Здравствуйте. Мне пока норм , купил перед НГ 3 куба всякого добра на распродаже:yes3:. Вчера разговаривал со знакомым , у него крупная контора по поставке инструмента для авто мастерских из Китая ...у них никаких проблем в доставкой груза , контейнеры идут ...даже морем , по срокам быстрее , чем наш контрабас через посредников:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.