Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

acid_burn

Новичок
Шопоголик
21.08.2014
39
22
8
Тамбов
одно только плохо, Тамбов настолько мертвый город, что найти себе компаньона(шу), практически не реально...
Ну почему же Михаил мертвый, знаю минимум двух девушек, кто собирает заказы по тао. Услугами одной из них ползуюсь, но могу и с Вами заказывать. Правда покупаю я немного и бывает не каждый месяц.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и zara220

zara220

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
1 153
4 059
113
Москва
неужели народ переключился на другие площадки?
Жду посылку) В прошлом месяце одна пришла.
Думаю, все в порядке, никто не ушел с тао. После прошлогодних задержек с доставкой, и после того, как некоторые посредники сделали перерыв, народ не спешит менять посредников.
Тьфу-тьфу-тьфу, у меня все в порядке и с посредником, и с покупками)
Просто все медленней теперь. Плюс ТАО то пускает, то не пускает, приходится делать перерыв.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
не понятно в общем - надо четко написать что можно что нельзя и кому чего за это будет.
самое интересное, что начало и окончание акции нигде не написано, так что..пока разберетесь, акция к концу подойдет;)


Можно делать мелкие шалости, но при этом амнистия зависит от доброты модератора.
лишь бы потом эти "мелкие шалости" не припомнили, когда акция закончится, да в кучу все не собрали;)
бывает и такое же по нашей жизни, не так ли? люди разные, однако;)

что-то Ваша болталка такая маленькая, люди занятые тут собрались))
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Shakera

Душа компании
Шопоголик
25.02.2011
347
10 556
93
Красноярск
HouseNet, у меня тоже очень тормозит приходиться 2 раза страницу перезагружать чтобы увидеть картинки...
 
  • Like
Реакции: HouseNet

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
у меня вопрос,для продажи товаров вы все покупаете отдельно сертификат качества??и какие товары не требуют сертификата качества?

сертификаты качества можно купить в своем городе. Нигде ничего не проверяется. Тот кто для себя покупает, тому естесна не нужны эти сертификаты
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
по поводу все вымерзнет: сегодня прочитал статью. Как с трудом вериться, что вирус боится мороза.
Если он миллионы лет пролежал и не сдох, то...
В общем есть повод задуматься.
С другой стороны:
В Китае где то 2 млрд человек. Из этого количества 6 человек это вообще не показатель.
В общем так или иначе надо быть аккуратнее.
 

SolomonTrade

Проверенный посредник
20.03.2011
1 521
4 645
0
上海 Шанхай
Объявление сайта таobao​

Как показывают собственные внутренние объявления на таобао и tmall, основная отправка купленных в новогодний период товаров ожидается с 0 часов 10 февраля, когда абсолютно все службы доставки по Китаю должны выйти на работу.


https://rule.taobao.com/detail-11001523.htm?spm=a21pu.8253649.0.0.5ee878d52NGxaK&tag=self
 
Последнее редактирование:

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
В Украину такая же стоимость экспресс-доставки за 3-5 дней со склада в Китае.
Доставка авиакарго - 10 уе/кг за физический вес (чай, не "бренд"), срок доставки 3-4 недели с момента выкупа. Бренд и обувь - 13 уе/кг за физический вес.
Доставка морем от 2,5 уе/кг, срок доставки 2 месяца.

Это сейчас такой ценник поставили.
С лета пользуюсь услугами перевозчика (не того, что предложил 17 дол/кг), у них 3,5-4 дол,
доставка ~ 13-15 дней.
Нашла еще других перевозчиков, у них еще дещевле, о деталях хотели поговорить после кит НГ, теперь вирус....пока ждем-с

Я ищю и пользуюсь карго, к-ые не делают просто переход границы, а далее везут российские ТК. Только теми, на чей кит склад товар поступил, и забираю с их складов в Мск.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Z_O_Y_A

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва

Не мудренно, они ж оптимизирует, сокращают, объединяют, экономят. ((

Butterfly M добавил 17.03.2020 в 10:26
@ALексия, Юля, как я писала чуть выше, в выходной в магазинах было более менее, без паники, но кое где слегка появлялись пустые полки. А вчера народ ломанулся (( Девчонки пишут и фотки присылают из разных частей города, Ашан, Метро, все опустошают:ai:
Ещё одна подружка прислала фотки из Канады и Чикаго, в неё там родня живёт, тоже все пусто(( 1 пачку крупы в руки дают.

 
Последнее редактирование:

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
В болталке кэмелов в вайбере народ не очень позитивен и уверены,что до 1 июня всё будет закрыто. Все грустят и устраиваются на работу. Это Манчжурские.
Ехать можно,но никто не хочет по приезде в Китай сидеть двухнедельный карантин,еще и за свой счет.
Как я понимаю,ездят только водители грузовиков, они каким-то образом и вывозят товар.
Мне моя Маша обещает загрузить, в понедельник жду вес и может уже хоть двинется.
Надоела уже эта "резиновая Зина" до ужаса:bu:

Часть товара,однородка, уже третью неделю едет фурой через Уссурийск. Тоже жду.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Я возвратом не занималась. Но мне кажется, что надо все таки продолжать спор, в споре указывать, что товар вы хотите вернуть (боюсь пересылку все равно вам придется оплатить) и получить возврат денежных средств. Дождаться подключения алиэкспресс. Дождаться окончания спора сданной формулировкой. По крайней мере продавец не сможет кинуть Вас на деньги, если Вы сним якобы по любовно договоритесь. Тут на форуме темы есть с алиэкспресс - может там более квалифицированно подскажут, что лучше сделать.

Нет, нет, он согласился и я подала на полный возврат товара и 100% возврат денег. Возврат бесплатный, но только через Почту России. В системе вышел код, к-ый я называю на почте и они принимают бесплатно отправление. В течении 5 дней я должна предоставить трек номер Почты, счетчик начал обратный отсчет)))
Теперь главное, чтобы почта не облажалась и товар не потерялся по дороге из Москвы в Подольск))) по индексу получателя, магазин или склад находится в Подольске.
Спасибо Вам за поддержку :ax:
пошла на тао выбирать прибор и собирать новый заказ ;)
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Лена, если китаец хочет сделать скидку - он сделает.
Я посмотрел, за 11 лет купил у ботаника столько чая, что самому страшно.
И?
ну чашечку может в подарок положить дешевенькую.
смысл требовать скидку, когда и так ценник дешевый.

Всегда же хочется еще подешевле и еще)...... а, вдруг ;) ....а, друг вообще подарком)))))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
у меня гугл хром, такое происходит во всех браузерах

Добрый вечер! Я тоже всегда смотрю через Хром и у меня норм. Сегодня полдня изучала Тао (без входа в свой акк), все ок, может 1-2 раза выехал медведь, я его закрыла и далее спокойно листала страницы......На неделе периодически супруг по тао ползает и тоже без проблем.
 
  • Like
Реакции: Лёвик

DNatali

Душа компании
Шопоголик
12.05.2012
111
1 668
93
Москва
Мы вчера с али получили мини посылочки, заказывали в начале января. Правда я ни когда не задавалась вопросом перевозки (авиа или нет). А с тао пока не заказываю)) Жду.
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
ну и вот вам пажалста получите...
Госдума приняла законопроект о цифровизации населения
https://atvmedia.ru/news/social/19006
и это все с заботой о нас....
не стоит накручивать. все эти данные уже есть в базах. сложность в их объединении чисто техническая.
 
  • Like
Реакции: Butterfly M и Boris88
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.