Болталка для родителей-шопоголиков

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Девчонки, вы определили цветотип своих детей. что-то я читала, читала и окончательно запуталась, может кто, кратко объяснить по принципу: глаза такие, волосы этакие -лето итд.
 
  • Like
Реакции: Belliala

VAiLET

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
54
7
0
Ставрополь
Добрый день дорогие мамочки, и папочки если такие тут есть) подскажите пожалуйста, есть ли посредники в Польше? Искала но не нашла информацию, может веточка по покупкам в этой стране есть
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Вот на это мальчишка запал, я и сама чем больше смотрю, тем больше нравится, только остатки здравого смысла пока еще сдерживают
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
фотографер, еще вместе с детьми прикольно готовить выпечку всякую - вырезать печеньки формочками, просеивать муку, отмерять ингредиенты. Декупаж тоже хорошо - давать заготовки грунтовать, салфетки уже самой наклеивать, а детишки будут лачить и сушить феном.
Можно купить в магазине для творчества деревяшку какую-нибудь и акриловые краски на водной основе. И красить!
Вот книжульки для вдохновения:
http://www.labirint.ru/books/457525/
http://www.labirint.ru/books/457524/

Таис-Таис, о, моя единомышленница! Правда, я пока точно не могу определить дочкин цветотип, единственное, что ясно - он теплый. Но этого уже достаточно, чтобы выбрать подходящие цвета.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Gurinara, думаю, до +7 точно будем носить. весной всегда холоднее при тех же градусах за бортом. земля мерзлая. следующей осенью в + 7 не одену, скорее всего, жарко будет.

эти сапожки не промокнут, вообще очень ими довольна. сейчас резину поверх мембраны одеваю, варежки резина на флисе, эти викинги и вперед по лужам. ребенок счастлив, мои нервы целы
 
  • Like
Реакции: Belliala и Gurinara

Сновамама

Душа компании
Шопоголик
21.12.2010
535
1 595
93
Североморск
а на всякие школьные праздничные мероприятия что вы будете одевать.

Нам на собрании учитель сама говорила, не покупайте пиджаки, совершенно не нужная вещь. За учебный год понадобится максимум 2 раза. Смотрела фотки с 1 сентября очень многие мальчики были в рубашках, галстуках и жилетах. Очень даже красиво.
 

Magnat-fat

Новичок
Шопоголик
29.07.2013
335
707
0
Москва
Belliala, ну,
Я GAP редко беру - либо в Лондоне на распродажах по совершенно смешным ценам, либо на европейском сайте. Но у меня ситуация немного другая с доставкой - доставка бесплатная при заказе на сумму более 50 евро. И приходит за три дня. Курьер через забор пару раз коробку перекидывал))))))
А из Штатов ждать очень долго.Я за это время уж и забуду, чего там понакупала)))
 
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
может где есть украинские инет магазины с этой фирмой
Ну если подружка покупала здесь на месте - значит, есть и инет магазины тут :)
У меня тоже поисковик выдаёт пару ссылок, правда, тоже в основном женская одежда - но весь ассортимент я не просматривала.
Если что подберёте в укр.магазинах - то можно пробовать звонить в и спрашивать, отправят ли в Россию.
 
  • Like
Реакции: dinayndina0-0

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Хочу купить дочери ботинки Timberland, скажем, такие или наподобие, повыбираю по ценам. Нога 17,5 см, размер кроссовок 27EU, открытые впритык 26EU. Не могу решить, 27 размер тимбалендов надо или 28...
Смотрела замеры на ебее, ясности не добавилось.
моя красавица еще в августе носила 26 размер, да и все лето ходили в обуви одного размера, а сейчас резко перешли в 27 и он уже впритык, не знаю как у них так ноги могут расти, то никакого движения, то в один момент бац и на размер выросла, так что лучше берите больше, оденете носок если что.

если поможет-есть сандали размер13/31 по стельке 20,5см.
 

pulia

Новичок
06.12.2013
775
6 065
0
Калининград
Не могу про цветотипы промолчать. У меня сестра близняшка, абсолютная копия - но мы разные цветотипы. Выяснилось это лет в 16-17, когда я на могла одеть ее оранжевую футболку, а она терялась в моих "болотных" и прочих грязных цветах. Также и косметика - ей хорошо с бежевыми тенями и теплой помадой - меня они уродуют - только холодные серые цвета и холодные же помады. Сестра пошла к визажисту - та ее накрасила красиво-красиво - я на следующий день тоже пошла - меня почти прогнали и сказали краситься так же ведь я похожа с сестрой абсолютно, потом начала красить и да - пришлось ей меня перекрашивать:ag: Она так помню удивлялась - как так - две копии и разные цветотипы. Так и живем с сестрой - какие-то вещи можем взять друг у друга, а что-то ужас-ужасный. Зато для покупок в интернете отлично - я купила - мне не идет цвет - сразу сестре - ей идеально:ad: Мы так часто и покупаем вместе, а забирает тот, кому больше подходит. Волосы сейчас красим в разные оттенки - я с холодным отливом, она с мягким.
Как -то так
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
фотографер, ну я вот как раз 4-5 и взяла - прикинула, что куртка нужна будет где-то начиная от роста 100-102 и хотя бы на 2 сезона (осень, весна), а если повезёт, то и на 3.
3-4 не рискнула взять - что-то в большинстве марок, которые я брала, верхняя одежда имеет тенденцию если не к маломерности, то по крайней мере к приближению к нижней границе размера (Некст, Гэп, Джимбори). На моей памяти большемерили только зимние комплекты польской марки Coccobello.
 
  • Like
Реакции: фотографер

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Девочки, очень советую для развития детишек серию книг Kumon, начинается с 2 лет. Разработал японец, но всё в лучших педагогических традициях. Отличная бумага и печать, это именно рабочие тетради. Начинаются с очень простых заданий, постепенно переходя к сложным. Я эти книжки брала на Озоне.
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
@Anettta, если магазины не шлют напрямую, то через посредника или медиафорватер выкупать выгодно, если у Вас большой объем заказов. И от условий посредника, конечно, многое зависит.
Через СП удобно, если объем заказов небольшой, а заморачиваться изучением условий посредников Вам не хочется или времени нет.
 
  • Like
Реакции: Belliala и Anettta

trosha

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
127
78
0
Тверская область
Можно в 6, а можно в 7 отдавать - вроде, не слишком строго с этим у нас (по крайней мере, во Львовской области). Главное, чтобы ребёнок был готов к школе.
То есть, вроде бы принимают в школы с 6 - но, если родители решили повременить годик, то без проблем.
Мы думали, идти в 6 или подождать - но тесты он сдал очень хорошо, и мы решили - пусть идёт, раз уже готов
Молодец какой! У нас с 6,5 берут. Мой ноябрьский (6 только будет) к весне решим пойдем в почти 7 или год посидим и пойдем почти в 8.
Magnat-fat Спасибо! Очень красиво!
 
  • Like
Реакции: Magnat-fat и Belliala