Беседочка - Скамеечка - Флудилочка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
vampirochka, у мну тоже такое было. это они задним числом ввели. зуп)) даю, она у тебя в отделении лежит

eva10, нет, пластик совершенно не хлипкий. ручка не нагревается вообще, и вот эта штука круглая, она конечно нагревается, но не сильно. а у вас есть возможность зайтив магазин м-видео или техносила, эльдорадо, есть у вас такие? я не посмотрела. вот там подержите в руке, посмотрите и решите тогда надо она вам или нет. Но мне лично понравилось ею пользоваться, может это конечно как к новой штучке... ))
 

MamaChoLLi

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
379
355
0
юфо
vampirochka, я с вами абсолютно согласна, что нужно платить налоги, пошлины и т.д. Я также объясняю себе, что это пенсии, пособия, стипендии, образование и т.д. и т.п. Хочу жить в таком государстве. Только, когда смотришь телевизор или читаешь различные новости, розовые очки слетают моментально, как бы их не заклеить к глазам.
на примере. В доме должны были сделать кап.ремонт. Все документы подготовлены и проверены. Три года обещали - на следующий год. И каждый раз, вас нет в списках. В этом году, в очередной раз услышав в администрации, что что-то не в порядке с документами, я попросила их показать мои документы. Они их очень хотели спрятать, но не вышло. Через несколько дней мне позвонили с какой-то фирмы, которая тесно работает по кап.ремонтам с предложением, согласиться на определенную (их) подрядную организацию, не лезть в дела и молча подписать акт. Сумма за данную работу 5-10%, еще расходы связанные с тем, чтобы получить деньги по кап. ремонт - 30-40%. Итого 50% - от выделенных денег просто должны уйти не по назначению. А сумма извините без малого 5 милл. Я отказалась, мы остались без денег и соответственно без ремонта. А ведь это мои деньги, налоги, которые я плачу исправно и я хочу чтобы они использовались по назначению. Только эти деньги все равно ушли к тем, кто более лояльный. А я дурочка, только честная.

Вы пишете про спекулянтов, про группы в соц.сетях. Об этом явлении все знают и налоговые органы в том числе. Что им мешает заняться товарищами, которые занимаются незаконной предпринимательской деятельностью?.

По поводу снижения лимитов.
Проблема в том, что государство денег не получит. Немного выиграет почта России, будет больше отправлений. А таможня просто ушьется.
Обычные граждане будут разбивать посылки по весу и стоимости. А СП-шники, немного увеличат транспортые расходы и вуаля.
Закон принимается из-за отличного лобби, а прикрывается все, как всегда интересами государства.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Мне кажется, что давно уже прошла пора, когда одевались "на выход"
У меня вот столько красивых вечерних платьев, а надеть-то и некуда по сути, покупалось все на мероприятия типа свадеб и так оно все дальше и висит
Ради выгуливания платьев уломала мужа иногда ездить потанцевать (я про бальные танцы), благо в москве много танцевальных клубов тематических
А в ночных клубах тема одна - чем короче, тем лучше )))
Просто вот вспоминаю, раньше люди в театры-рестораны одевались особенно, а сейчас - обычно.
Мне кажется просто, что сейчас поход в ресторан не является чем-то особенным, да и поход в театр тоже самое, что и в кино. Извиняюсь, я понимаю, что в России да и в других странах доход у людей разный, поэтому я говорю за ту среду, в которой живу.
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
я в центрообувь - уже давно не хожу - ужасть полный, тольго ножки портить! а они все открываются и открываются - значит спрос есть. Зенден - аналогично. Твоё , глория - вроде из-за витрин смотришь - заманчиво, а ближе подойдешь - нееее....может дитю в школу и тп, чтоб не жалко было..а так, лучше подороже купить.
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
mussima, спасибо. я парфюм заказывала с америкосовкого магазина - ждать измучилась (все шло тайными тропами). к качеству нареканий не было.
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
vampirochka,
у меня в день распродажи были жесткие глюки, причем и на работе и дома. я "переписывалась" с продом, т. е. как - переписывалась: я писала и видела колличество непрочтенных сообщений, но прочитать его ответы нигде не могла. а пришли они все кучкой 21.08, когда поезд уже уже ушел.

а посылки в последнее время реактивные: сегодня в киеве нарисовались оплаченные 03. и 05.08. так что проверить как приходят уведомления об окончании срока доставки нет возможности.
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
И как я понимаю из общих тенденций роста доллара,
И как я понимаю из общих тенденций роста доллара, улучшений не предвидится. ПОЭТОМУ, то что не купишь сейчас за 3 бакса купишь в январе, но за 5. совсем без трусов же ходить не получится? :ai:
приходится действовать как в анекдоте: мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус:ag:

zmeyouchka добавил 07.11.2014 в 13:57
Не видела что бы на этом форуме доллар вообще обсуждали
а что обсуждать? имеют нас фсех орально-анально. такое обсуждать даже стыдно как-то.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня есть друг-гей ))) Я, вроде бы, писала о его ситуации.
Он хочет детей. Готов жениться, даже на женщине с ребенком, т.е. ему биологическое отцовство непринципиально, но хотелось бы.
Но сложно с поиском женщины, которая согласится выйти замуж за мужчину, который ей, в лучшем случае, будет только другом.
По крайней мере за полгода активного поиска он так никого и не нашел
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
на деньги, на которые моя мама покупает 1 вещь на рынке, я в греции могу одеться и обуться не с рынка
У моей мамы, например, такое отношение к вещам, что чем дороже - тем лучше и качественнее. Поэтому она вообще не понимает, что такое распродажи и почему я жду распродажи, чтобы что-то купить. Я уже устала ей объяснять, что одна и та же вещь сначала стоит 2500, а через 3-4 мес. 500 - и это нормально.
Вот только я по рынкам не хожу в последнее время, мне кажется, что там цены выше по сравнению с магазинами. Помнится как-то нам с подружкой захотелось шорты драповые зимние (если кто помнит...лет 7-8 назад это было писком сезона). Сначала прошлись по магазинам типа Манго, Бершка и т.п. цены на такие шорты были 1000-1200 (без скидок). Потом поехали на рынок (тогда еще Черкизон работал) - а там дешевле 1500 их вообще не было, ну если поторговаться может за 1000 и отдали бы, конечно, но смысла мы с ней не увидели в такой покупке
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Kisenish, проблема только в одном, что в магазине все это можно пощупать, а на али покупаешь кота в мешке, есть вероятность и за 60-70 баксов не очень качество получить
 

mussima

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
351
3 157
0
Praha
девочки, что делать?( я сделала пока самый дорогой заказ на али: шторы, плед и комплект постельного белья. Продавец - душка, все отправил службой Fedex... Посылка через неделю уже в Чехии.. представляете, таможня хочет захапать мой пледик((( Пишут, что борятся с подделками. капец... Интересно, у меня есть хоть какой-то шанс его получить? А если не получу, то и диспут открывать нет смысла? Это же не вина продавца... Или что сделать? открыть диспут на неполучение одного наименования, а остальное подтвердить? Посоветуйте, пожалуйста...
UT8I78.XgVdXXagOFbXL.jpg

пледик
как будто, я сама не знаю, что это подделка, то же мне, америку открыли))
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
а у них там каждый 2-й такой :ag: а у меня доча если ей что понравится (а особенно когда сейчас невзначай скажешь, что типа это суперпоезд тоже носит - так все: бежит к зеркалу смотреть и купаться и спать в этом готова:ag: )
мой деть, когда собирались в садик, доводил меня до белого каления, было у него двое ботинок. допустим белые и черные. кода я говорю: одевай белые, он устраивает истерику, что пойдет только в черных. и наоборот. я после этих концертов потом на работе еще долго в себя приходила. пока не доперла:нужно мне, чтобы он одел белые, я говорю: одевай черные. :ag: и жизнь наладилась. жалко тогда суперпоезда не было

Девчата, вы как критерии четкие для того чтоб в клуб вступить определите
чтоб вступить достачно соответствовать одному критерию - иметь большую зеленую жабу. и эта жаба должна постоянно давить. :ag:
а вот, чтобы стать обьектом зависти, тут поле непаханое. вы же понимаете, что никчемные люди могут завидовать любой ерунде. зависимость обратно пропорциональная: чем мельче и бесполезнее человек, тем больше у него поводов для зависти.
ну я бы в приоритетные направления выбрал все-таки большие сиськи. и зубы, много зубов!!! такие знаете ли сиськи с зубами.:ag:
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Dgina, ну вот...тебе быстрее пришло, а мне в мою подмосковную деревню все никак )))
точнее оно пришло уже, видимо, в мое ПО (6 марта покинуло последнюю сортировку), но отметки о прибытии в место вручения еще нет, значит еще мешок не разобрали, значит не отдадут....эххххх
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
тароля, вы тоже не поняли, никто из дававших советы не хотел вас поучать, и все понимают ваши чувства и желание ощутить моральную поддержку. я могу написать от своего имени, что очень вас понимаю! где тут смайл, гладящий по голове и обнимающий за плечи... держитесь, вы - мама, это самая отвественная и большая карьера вашей жизни! берегите себя и своих деток!


Ли_я, сегодня соберусь с силами, помою голову и буду крутиться)) еще не совсем хорошо себя чувствую((
 
  • Like
Реакции: тароля

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Вот, кстати, не могу понять, почему мужчины любят длинные волосы.
а я не понимаю почему женщины. не, я ничего против длинных не имею, НО если они красивые и женщине идут. а когда реально мочалка с посечеными концами, и видно, что ситуевину можно исправить обрезав буквально 5-7 см. а женщина эту мочаль бережет, как честь девичью, меня просто бесит.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, отпишись потом о получении и др. Надо будет где-то вынести эту информацию на всеобщее обозрение.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
krilovsky68, ну вот что я и удивилась-то, потому что давно вас знаю
А подруга мужа грязью не поливает, кстати, поливает любовницу

vampirochka добавил 13.03.2014 в 23:03
Я с этой девушки вообще угараю )))
Сейчас мне позвонила и рассказала, как она любовнице мужа напакостила. Нашла ее профили в соцсетях, написала ее начальнику, коллегам и родственникам, какая эта женщина плохая, уводит мужа от беременной жены и т.п.
Я ей посоветовала еще в партком и профком обратиться, чтобы любовницу пропесочили на товарищеском суде. Она шутки юмора не поняла.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
vampirochka, тоже долго мучилась, пока в салоне не проделала курс лечения. До этого мыла голову 2 раза в день, потому что через пару часов волосы уже жирные у корней были и следовательно никакого объема. Теперь спокойно 2-3 раза в неделю мою.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.