Беседочка - Скамеечка - Флудилочка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
MamaChoLLi, я вам сейчас расскажу про капремонт.
Несколько лет назад, в доме где живет мама (в Туле) возникла насущная проблема по замене труб. Дома, естественно, в планах реконструкции не было. ЖКО пошло им на встречу и предложило для начала скинуться на материалы. Материал весь покупали сами жильцы дома. Потом заменялись полностью все трубы, которые в доме, бесплатно до квартир (внутри квартир если кто хотел поменять - то это уже за отдельные деньги). Потом они отдали все чеки по покупке материалов в ЖКО и им постепенно эти деньги возмещали, не беря с них плату за кап. ремонт. Попробуйте предложить такой вариант. Может согласятся? В этом варианте есть несомненный плюс - вы сами контролируете покупку и качество материалов.

Я не думаю, что для ПР это большой плюс, потому что с того же самого Али, например, каждый прод по отдельности посылает, с ибея и т.п. тоже. А судя по моему почтовому отделению большинство посылок сейчас с Али, точнее я сужу не по посылкам самим, а по тому, о чем люди в очереди общаются. Почтовиков это точно не радует (по крайней мере тех, что в почтовых отделениях сидят), им-то, понятное дело, проще одну посылку большую отыскать и вручить, чем 20 маленьких.

vampirochka добавил 29.06.2014 в 19:55
Еще могу рассказать про то, как обстоят дела уже в моем доме в подмосковье. Дом - хрущевка. Трубы тут меняли во всем доме еще до того, как я квартиру купила. Вот сейчас подали документы на замену электропроводки, потому что она не менялась ни разу и ежу понятно, что сколько ты не делай нормальную по своей квартире, но общедомовые провода все равно старые и не рассчитаны на такое количество электроприборов, которые сейчас есть практически у всех. Документов, в общем-то, никаких особо собирать не пришлось, просто коллективное заявление в мосэнергосбыт и жко. Обещали начать работы через 2 месяца. Судя по тому, что в пятницу по подъезду шныряли электрики - они действительно что-то планируют
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MamaChoLLi

Nod@

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
473
3 042
93
Магнитка
ой, оказывается нас тут много любителей фикс-прайса.
Поддержу Наталью, сок гранатовый у них - вкуснючий, нравится больше, чем тот, что в Магните продают.
Я в Фикс-прайсе люблю выцеплять редкие книги, которые в других магазиных продаются намного дороже, например вот эти http://www.labirint.ru/series/26810/ и вот эти http://www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/4000089/?cat=19
Ну и альбомы наклеек для ребенка.
а вот такими мелками (хотя они восковые) очень хорошо на асфальте рисовать, руки не пачкаются http://www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/5700175/?cat=17
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Кстати, до сих пор в магазинах спрашивают 583 советскую пробу, это эталон считается в народе. Современной 585 так не доверяют.

Староверы :ag:

Ладно, не отвлекаю, пиши истории :)
 
  • Like
Реакции: Мафа

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
vampirochka,
под плиссированными юбками в пол не видно?))
 

Nod@

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
473
3 042
93
Магнитка
Но я как-то на Тао пару раз заказала - не очень понравилось, доставка дорогая выходит слишком, поэтому цена сравнима с ценой на Али, но при этом на Али я могу заказать и по одной штуке, а на Тао чтобы хоть как-то оправдать доставку приходится побольше заказывать. А судя по хвастам - продают тоже брахло, что и на Али. Хотя изначально мне говорили, что на Тао качество в целом лучше. Не заметила.
Я раньше тоже заказывала на Тао, но Вампирчик права, надо делать большой заказ и, желательно, чтобы что-то было дорогим (вот эта дорогая вещь и покроет доставку дешевых). Последнее время хвасты что Тао, что Али не радуют. Я чаще всего обращаю внимание на детское, так люди заказывают что-то "вырви-глаз".
Но можно найти европейские бренды. Вот тут например я хвасталась детской курткой Вайкики, скорее всего оригинал и получилась около 540 рублей. Что вполне приемлимо и на али за такую хорошую куртку не найдешь
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
HouseNet, ну я вроде не в деревне живу, в Санкт-Петербурге и все равно тоже разницы особой не вижу, как и особой трагедии. Ну камень и камень, бывает прямоугольные, бывают квадратные, бывают круглые, разные материалы и оправы, но это просто базовые серьги (естественно, если только это не настоящий бриллиант и платина с титаном).
Я такие только на работу ношу, благо за такие деньги их можно купить любых форм, размеров и видов и на Али и на ебее и в Санлайте.
Мне тоже бывает жаль, когда подруга просит такое же, как у меня купить, но опять же бижы и не только у меня много и я скорее воспринимаю это, как комплимент своему вкусу. Или вы эти серьги не снимая носить собираетесь? Опять же всякой ювелирки у меня все поверхность комода завалена, так что когда с ней встречаюсь, просто не надеваю то, что ей дарила, такое же как у меня, благо на память не жалуюсь.
А когда подруги что-то хвалят, я им обычно такое же покупаю на ДР или НГ или любой ближайший праздник, ну добавляю что-нибудь и точно знаю, что им понравится. И мне и им приятно.
А вы потом подругам просто не говорите где купили или говорите, что там закончилось, чтобы жалко не было такое же им заказывать.
И извините меня за мой легкий сарказм, но что вы хотели услышать в ответ на прямо скажу свое впечатление от вашего в принципе монолога, а после диалога с девочками: да вы просто не шарите в этом! Это же прямоугольный камень в оправе на ибее за копейки!!!! Мне жалко такой же подруге заказать оО, мы будем в одинаковом. Еще раз извините, конечно, но повторюсь, это не единственные ведь ваши серьги оО.

Была цель купить именно такие за небольшие деньги. что и было сделано, что вам надо я не могу понять ?? При чем тут бриллианты и платина ??

Ваши потрясающие советы кому и что говорить оставьте при себе,я из-за такой ерунды врать не собираюсь !

HouseNet добавил 28.11.2013 в 00:19
Ну на том и порешим, что куда там нам.... :)

Да, совершенно с вами соглашаюсь.:br:
 
Последнее редактирование:

mussima

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
351
3 157
0
Praha
Natacha, невозможно угадать, как быстро к Вам приедет заказ. никто такой гарантии не даст.

Девчоки, я хочу похвастаться! Выиграла оба диспута по
тунике
и
рубашке
о которых писала ранее в хвастах.
Медиаторы решили оба диспута в мою пользу: рубашка полный рефанд, туника - 60%, я счастлива, что удалось наказать продавца!
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Девы, ладно шмотки. а вот как вы косметику на али покупаете или чай, например. ни разу ничего такого не покупала, боюсь на лицо мазать или выпить-съесть. я не уверена, что ам какой-нибудь дряни не напихано. :(
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, ой, Летуаль :)). Названия что-то смешались :))). спасибо. а под тени, ВВ крем или еще что там можно какой взять?

Apsi добавил 12-07-2014 в 01:06 AM
zmeyouchka, спасибо :)
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Я поначалу понабрала себе всего в корзину, но потом меня заела совесть и экономия, и я ограничилась двумя платьицами летними (ага, как раз в августе-то покупать), да наклейками в обувь под пятки.
После распродажи часть продавцов сразу дали скидку 30% :ag: Хорошо, что я покупала товары у тех, кто крайне редко дает скидку или очень маленькую. В общем включила режим "умный шопоголик".

асфура, на хэллоуин скорее всего, потом черная пятница и кибер понедельник, а там и Новый Год.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...Apsi, я пару дней назад попала в фикс прайс, первый раз замечу, я была в шоке люди хватают ВСЁ!!!! Я тоже набрала всякой фигни, но на али, я такое никогда не смотрела мне бы просто в голову это не пришло :)
меня больше поразило, что продавцы у нас в магазине купальники развешивали и обсуждали пренебрежительно - мол набегут, разгребут и потом полгорода на пляже будет в этих купальниках - какая им разница - им же наоборот продать надо :super4:

Я обычно вначале медленно обхожу Фикс-прайс, какую-то мелочь могу положить. а потом уже иду по обратному кругу и беру, что окончательно выбрала. Так меньше фигни набираешь. Ну и остается много идей для обдумывания - надо ли или нет... :dersive:

Самой первой вещью, которую я там купила были вакуумные пакеты и миски из нержавейки :ag: - последние лет 5 все облизывалась (раньше были подобные, потом их испарили), а их цена в охотничьих магазинах была от 100 руб. А так и дома, и в поход, и мясо не страшно положить, и подогреть тут же на плите. И не ломаются-небьются, как пластик или керамика = особенно с детьми.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, пока ни под какой ))) это я планирую ремонт в спальне. Надоело то, что сейчас
Так что сначала подумаю о том, какие дополнения будут, а интерьер позже.
У меня только дер проблема....я не знаю, что за идиоты проектировали хрущобы, но у меня вот спальня шириной 2,15 ))) Кровать впритык влезает, поэтому особо не разбежишься
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
о...точно....гели. Я недавно купила 2 шт. за 368 (второй был бесплатно), но мне кажется, что это дороговато для гелей
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
zmeyouchka, в Турции или Египте весь парфюм такой же тоже по 20 ))) а если поторговаться, то и по 10 отдадут

vampirochka добавил 08.11.2014 в 01:08
Apsi, на те за 30 http://www.buyincoins.com/item/11538.html#.VF00rfmsWQg
и скидка 9% по коду BIC9XMAS
раздел про байинкоинст тут
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
mussima, просто сложно советовать, на самом деле. Потому что есть сухая кожа (у которой от природы очень мало кожного жира выделяется), а есть кожа обезвоженная. Ну и вообще еще много-много всяких типов-подтипов и проблем. Надо пробовать. Может имеет смысл пробников сначала заказать (азиатские можно заказать, например, на тестеркорея), европейских у нас много в магазинах сетевых парфюмерно-косметических. Конечно, продавцы жлобятся просто так пробники давать, но если попросить не "дайте мне какие-нибудь пробники", а пробники конкретного средства, то обычно дают, опять же есть всякие наборчики с миниатюрами средств.
Просто я перепробовала очень много всего прежде чем нашла средство, которое более-менее мне нормализовало работу сальных желез. А сколько денег потратила...лучше даже не считать.

vampirochka добавил 13.01.2014 в 21:49
Еще один сознательный продавец попался
Понравился вчера этот пуховик. Да и вроде бы размер подходящий для моих 104 имеется. Как всегда решила уточнить, сегодня он ответил, что "Size M:bust about 86,size L:bust is about 88,Size XL:bust is about 90,and for size XXL :bust is about 92,and size XXXL:bust is about 94". По сравнению с таблицей в описании разница от 10 до 18 см.
Жаль, что не все такие честные, только я одного понять не могу - почему бы эти измерения в таблице в описании не написать-то?

vampirochka добавил 13.01.2014 в 23:23
gallery_138867_2547_59008.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NeliaK

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Так что идеально правильно шить трусы из синтетики, конторую используют для термобелья например
Ну скажу за себя)) Никогда не покупаю себе кружевные трусы)) Самое любимое мое белье в виде трусиков бикини Голден Леди цельновязанные, те что называют бесшовные))) В хлопковой ластовицей, сделанные из микрофибры)) Самого гигроскопичного синтетического материала))
Маленькие, аккуратные, удобные, низенькие, в попку не влазят, с межполупопий вынимать не надо, под любые джинсы)))

Но сам по себе закон или техрегламент убил)))
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
vampirochka, потому, что закон о личной ответственности блогера и ответственности ресурса приняли не давно. Если не ошибаюсь с апреля месяца. В Петиции такие разговоры давно не приветствуются, более того было добровольно предложено, пользователям указать в личку мне ссылки на сообщения, которые они сами лично хотят удалить.

ок, Миш ))) завтра начну шерстить по темам, утомитесь потом жалобы на сообщения разбирать )))

Будем очень благодарны за помощь. :friends:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.