Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Вот, например, для тех, у кого расширенные поры есть просто супер-база.
Лучше я не встречала и уже даже не ищу, хотя свои поры и небольшие рубцы от постакне чем только не пыталась замазать.
Фото до и после. Ничего другого, кроме этой базы на лице нет
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
кто первый на Али утром авторизовался, в того корзину все и складывается

Круто живёте. :ag: Авторизовался быстренько с утречка - и всё обо всех знаешь. )))))))))

По поводу белья - так основная масса может отсеяться по размеру. А хотя нет, мужчины тоже могли заказывать. :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
высокий каблук лучше плоского
Это у кого это было такое мнение?
Если ты про меня, то я говорила исключительно про вред балеток, которые очень сильно способствуют развитию поперечного плоскостопия.

vampirochka добавил 25.03.2015 в 17:17
Про грудь. У меня большая грудь от природы. У меня уже в 7 классе был 2 размер. Сейчас даже страшно представить какой )))) Поэтому никакого ощущения дискомфорта или болей в спине у меня нет, видимо от того, что мышцы натренированы ))) Дискомфорт возникает только в одном случае, когда бретельки очень тонкие (меньше 1 см шириной), то они врезаются в плечи, но сейчас есть силиконовые подкладки под бретельки, которые помогают с этой проблемой справиться. Так что если у кого есть такая проблема - советую. Я толи на Али покупала, толи на БИКе, стОят что-то в районе 1-2 баксов
a86865b3624f5d47752062846d10a302.jpg

Единственная проблема с этими подкладками, что когда жарко, кожа под ними потеет
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
OksanaM, какие заказывали?
Мне сейчас с сасы тоже невыгодно. Мне сейчас дешевле в гипере через дорогу купить те же марки (у нас некоторые корейские мыльно-рыльные продаются)
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
именно что совковые стереотипы :bu:
кому пора? куда торопиться? тоже рожала в 31 и 35 -и всё ок :boast:
 

egorchuk

Новичок
Шопоголик
26.11.2015
4
1
0
Киев
@egorchuk, правила форума прочтите. Не нужно здесь пиарить свой канал на ютубе и группу ВК. Ссылки на ваш канал допускаются только, если на канале и под видео нет реф. ссылок или ссылок на коммерческие проекты и т.п.

Тю...я скинул стишок, там нет реферальных ссылок. Если что-то нарушил - простите!
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, 10 баксов за рабочий день - это 200 баксов в месяц (при условии 20 рабочих дней в месяц). 200 баксов это 12 тыс. руб. Немногим меньше твоих 15. Так что я тебя не совсем поняла, либо ты меня не совсем поняла ))))
Я приводила цифры до кризиса - поэтому и прикидывала курс доллара на примерную дату рассчетов из Статистики, когда был курс в 30 рублей - то 6 тыс против 15 тыс было бы. Сейчас по идее порог должен быть выше 15 тыс рублей, когда 200 баксов получается 12 тыс. руб..
Но все равно это мало :(.
и в кризис упали и зарплаты и возможности.

по факту - у меня муж зарабатывал в баксах зарплату - когда бакс стал скакать - вначале им урезали курс по которому начисляли (меньше, чем реальный), потом его сделали фиксированным (1 бакс=30 руб.), то пытались еще что-то ввести, а потом вообще сделали в организации перетрубации, и если ему платили как скажем специалисту, теперь платят как младшему специалисту - т.е. условно теперь не 4 бакса в за час, а 3 бакса за час. т.е. если в июле у него была одна зарплата, в результате всех этих перетрубаций она у него к январю упала почти на 35-40 %, при том, что оплата в долларах у него формально почти такая же, как была в июле (условно была 600 долларов, сейчас 550 долларов), но в рублях она упала существенно. А с учетом что 1,5 месяца почти без работы были они, и почти не было часов работы, так вообще копейки получал.

так что вот эта арифметика 10 долларов = 200 долларов в месяц = 12000 рублей в нашей стране во время кризиса не действует. при курсе 1 доллар=60 рублей она может выглядеть как 10 долларов = 200 долларов = 5000 рублей.
 

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
Я посмотрела тот сайт, который vampirochka указала. Там, например, есть ив роше.ру. Но я заказываю на ив роше.бай, значит, никакого кешбека мне не будет? Хотя, фирма одна. Надо подробнее изучить.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Люб, я тебе честно скажу - переезд выровнял твой баланс кожи. Климат и другая вода очень много значат.
Потому что у нас и климат ужасный (одна только зима с холодами и пересушенным из-за центрального отопления воздухом в квартирах сколько много бяки дает). У нас у большинства не жирная кожа, а именно пересушенная, потому что по симптомам оно одинаково (если у тебя жирность только в т-зоне, то скорее всего так и было)
Вторая основная проблема - загрязненность воздуха, я, например, перестала покупать белые вещи, потому что просто не могу в них ходить - один день и покрывается серым налетом и это в подмосковье, тяжелой промышленности у нас нет.
А что с кожей происходит - страшно преставить, ведь на ней все это оседает
Поэтому, когда живешь в месте, где все более-менее с экологией и климат мягкий - оно уже лучше для кожи
самое интересное, что у меня здесь есть приятельница по соседстству -сибирячка. У неё сухая кожа, а зимой и подавно пересушивает от нашего типа отопления + начинается непонятная сыпь. НО -каждую зиму она ездит домой -и там всё в порядке сразу становится. Думаю, это сухость нашего климата всё-таки. В окрестностях той же Анталии, к примеру, я вообще не могу дышать с непривычки -такое ощущение, что нужны жабры для той влажности.

Но и уход всё же не скидываю со счетов: потому что даже этой приятельнице помогала подбирать средства -с ними решались её сезонные проблемы с сухостью. А мне проверенные моей кожей средства помогали не лосниться и при влажном подмосковном лете.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
vampirochka, всё, надо наверное или в Климовск к вам переезжать или в Тулу, прямо всё как в сказке - и пенсии и зарплаты и цены)))), а у нас - просто мрак.... со всех сторон, позавчера заходила в Магнит (по ценовой категории один из самых дешевых магазинов), огурцы - 170 р., яблоки - дешевле 95 р. нету, яйца по 80 р., подорожало всё!!!! Сахар - от 58 до 130 р. за кг. Убил ценник на сыре (вроде пармезан) - написано "только у нас", вроде акция - а цена 890 р. за кг.:ai: Одежда в моём любимом магазине в ближайшем ТЦ - платья по 16-25 т.р. (те, что по 8 летом были), пуховики - по 60 т.р. (в прошлом году до распродаж по 35 были), в дешевых отделах - все тоже подорожало. Ещё про аптеки чуть не забыла, там тоже подорожало всё и весьма существенно, и много уже да, нет, поэтому наши "верхи" зашевелились вчера по этому поводу. Так что пакую чемоданы - и в Климовск или Тулу))).

Кристи2000 добавил 08.01.2015 в 12:43
Просто у нас сейчас так много китайской обуви (не по названию, а по происхождению), что это просто ужас..и почти вся из прессовки. А цены о-го-го.
Так что на фоне этого белорусы выигрывают, у них хотя бы точно кожа и точно замша
Ну да, может и кожа и замша....., а вот качество тоже не факт, что хорошее, фасоны в основном допотопные. Нет, себе я белорусскую обувь не покупаю, а вот дочери, как раз тогда, когда в Минске была, купила - туфли и сапожки. Стоили довольно дорого, но увы и ах, развалились очень быстро. А ещё я несколько лет назад работала в местном ЦЭ, нет я не эксперт, но нагляделась, сколько потребители обуви на экспертизу несут и белорусской немало было. И не всегда качество обуви зависит от цены.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ulyanochka

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Таис-Таис, на Али только фейком и торгуют
Конечно, есть граждане, которые хотят верить в то, что им продают оригинал, сворованный с фабрики или оригинал, который из-за пары кривых строчек попал в брак.

vampirochka добавил 18.02.2015 в 07:35
Naso4ek, ну вот смотри, у меня в корзине давно лежит такая блузка-боди
http://ru.aliexpress.com/item/-/32273941175.html?
В январе она стоила 3,98 ))) потом продавец накидывал по баксу чуть ли не каждую неделю. Сейчас она 9,98 )))
...
для января это уже низкая цена была на такую вещь - почти по цене шарфика.
так еще же чтобы новый товар раскрутить вначале дают хорошие скидки многие продавцы. Поэтому сложно бывает понять - это подорожание, или просто раньше цена была ниже минимальной :).
а потом когда заказы есть, положит. отзывы есть - цены поднимают.

Хотя - да, мне тоже кажется что в целом цены подорожали.
Может даже ен столько изза диспутов, а из-а популярности Али и его запутанности - резко возросло число покупателей, больше покупают... многооднотипных товаров, но в этом море сложно найти минимальную цену. не раз замечала, что у 1 продавца 1 и та же вещь может в разных лотах стоять и по разным ценам. причем очень часто - где-то кто-то возможно и не заметил, но большинство думаю делают специально - "авось" возьмут по более дорогой цене.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, да у них так с ассортиментом с момента открытия 3 года назад ))) так что цены тут вообще не при чем
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
вещи вещам рознь
обидно, когда заплатила немало, а вещь начинает деформироваться или ткань линяет/катышками покрывается
но я на себя в основном в штатах покупаю....покупаЛА... оттуда большинство вещей было как раз вечными -толстовки, флисовое всё, бельё, обувь....
но сейчас кризис всех коснулся
картерс пижамки насколько классные выпускал -у меня счас есть недоразумение с этикеткой картерс, но там флис чудной и наверху, для собачки-молнии нет фирменного предохранителя, на пяточках нет силиконовых нашлёпок... не иначе как на китайскую подделку нарвалась -покупала на ибее, новую.

сыну брал наборы носков в олд нэви -предыдущие ещё налазят, так вот за год с лишним им хоть бы хны -нет протёртостей, катышков, цвет не выцвел от стирок. Купила точно такие же, размером больше. А там состав -явно уже с синетикой: 2-3 раза одел -и вот уже катышки.... блин, где/какие теперь носки сыну брать -не знаю :(
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, как прошла распродажа? Я заказала только на один купон на 39 баксов всякой всячины для nailart.
да никак. решила не тратить деньги), и так сейчас не очень с финансами. да и прям нужных вещей особо не было. а сами купоны не очень то и выгодные...
надо на большую сумму набирать что-то :(.

мне лишь хотелось заказать 2 пояса у одного продавца - в сумме выходили за 17 баксов, у него скидок все не было - в корзине месяца 2 лежали и максимум 5 % ставил скидки... но решила потом лучше у продавца сторговать скидку, чем эту смешную в 1 бакс активировать...

А тут 2 или 3 июня этот продавец взял, да сам скидку поставил чуть не в 30% и мне пояса обошлись в 11,5 баксов )) - так что прям порадовалась, что не ломанулась в скидки покупать :ag:
вообще такие купоны, которые можно активировать ограниченное число дней (1-2 дня) - очень неудачные - надо чтобы совпала скидка у продавца и наличие купона :(.
да и в этот раз опять доллар стал расти, и как правильно заметили - съел половину выгоды от купонов.

а так у меня сейчас опять в основном копеечные заказы в 50-200 рублей.

Apsi добавил 05.06.2015 в 11:00
ranela, ну все равно нормальный продавец, что предупредила. Я вот тоже задумывалась - почему не убираают из продажи,е сли цвета нет... думаю это должен делать другой человек - программист, а непосредственный проадвец это не всякий может сделать... ну и как всегда - "руки не доходят".
А поводу вкусов и мнений. Я брала пуловер ходить дома.Хлопок. Очень довольна. А люди пишут про плохое качество и про то что вещь подойдет только для дома.
Меня другое забавляет, как молоденькие девушки пишут про свои покупки на itao.
Это бомба, мега-крутая вещь и т.д. , а там всего лишь дешевое платье за 3 $))) из синтетики.
это точно ))... и потом рассматриваешь - пытаешься понять - что же там такого шикарного в том платье... :bu:

да, так примерно и бывает - что смотря для каких целей берешь, + цена, то может или очень нравиться, или не нравиться...
когда брала платья по 30 рублей по купонам ходить по дому - то хоть там и 100% синтетика - я в восторге :ag: . Хотя продавец их как коктейльные платья рекламировал - но как именно такоевые и за их реальную цену - это тряпки не более
 
Последнее редактирование:

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
вот хочу спросить, у всех пришли заказы от 11.11?

У меня только один не пришёл из заказанных 11.11, открыла спор, продавец что-то мудрит, пытаюсь разобраться, чего он от меня хочет. Сумма возмещения почему-то отображается 0.00$. Это он, гад, изменил её?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
да по мне и 16 лет - хоть это и возраст "согласия" - по мне так это те же 18-. И о сексе думать еще рано.
Смотреть далее Ну и вдвойне непонятно, когда вот только ради этого.

vampirochka, ну значит его и так устраивает. ребенок у него есть, ему хватило. Возможно она это понимает, просто её все вокруг скорее всего детьми достают - то она на других и перекладывает: "мол, vampirochka виновата" :ag: .

Рожала сына в 25 - считалась "старородящая" :ai: :ai: :ai: - так прям врачи в глаза и говорили . потому что вокруг сплошь 18-19-20 лет рожали, а в 25 за 2ым приходили. В моей палате всем было по 18-19 лет, кроме меня.
Дочь рожала в 34 - никто ни слова не сказал, про старородящую - откуда-то много взялось 35-38+ лет, причем бОльшинство - по первому разу.

все меняется.
Причем когда я уже думала, что меня запишут вообще в рожающие пенсионерки, на меня едва ли не как на малолетку врачи смотреть стали. :ag:
В больнице лежала - врач всех отправил на уродства анализы сдавать: 18, 20, 25, 30, 40 лет) - в моей палате и в соседних все его сдавали (кто в поликлинике, кто в больнице). Ну и все умные же - в мед.книжках написано, что после 30 лет этот анализ всеми сдается. Все знакомые и родственники, кто рожал и младше 30 его тоже сдавали. Ну и я же во время обхода спрашиваю лечащего: а меня когда направите? А он мне: "у тебя есть какие-то проблемы? Нет. Я направляю тех, у кого проблемы. Ну а тебе нафиг его сдавать. Лежи, отдыхай, не бери в голову :haha:.

Apsi добавил 12-09-2014 в 05:24 PM
[NOTE][/NOTE]
именно что совковые стереотипы :bu:
кому пора? куда торопиться? тоже рожала в 31 и 35 -и всё ок :boast:
это не совковые, это в 90-ые годы так было.

А в СССР в основном довольно поздно рожали.
бабушка где-то в 27 родила, другая бабушка - в 29 лет. мама в 24 года.
 
Последнее редактирование: