Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Да и девочки в старших классах конечно тоже...уж не знаю, сами они как на панель наряжаются или мамы их так одевают, но иногда смотрю на некоторых старшеклассниц и думаю "...мдаааа...". Наверное все-таки мамы способствуют. Потому что как-то летом видела девушку с мамой. Мама-то нормально одета. А вот дочь...туника, которая пятую точку даже не прикрывает (точнее прикрывает только 2/3). И ладно бы там хоть какие-то шортики были ради приличия...так ведь нет - стринги. Я понимаю, что видимо девушка хотела (по совету многих модных журналов) таким коротким "платьем" визуально удлинить ноги. А может просто фифект сногсшибательный на мужчин производить. Не знаю, какие у нее мотивы были. Но мать-то куда смотрела?
имхо, некоторые мамы навёрстывают на дочках собственную недогулянность и поощряют раннее сожительство тех с мужиками лет 30 -а что, ТИПА пусть опыта наберутся, всяко лучше чем с ровесниками по подвалах, а этот потенциальный зять и позаботится -чтоб беременности не было, и содержать будет лучше -чем муж (которого у неё может и не быть).
Мамы, которые что-то соображают насчёт своевременности, одёрнут и не дадут в таком виде из дома выйти.
у знакомой дочка 15 лет всяко-разно выкаблучивалась, как пришо время утепляться -ничто ей не нравилось. У отца лопнуло терпение -отвёз семью домой, дочке словесно вставил пистонов, отвёз куда сам посчитал нужным, выбрал и купил то, что сам счёт правильным носить в морозы. И будет. Довыпендривалась :)
рада, что есть такие папы -которые не выглядят масляными сутенёрами при разодетых в пух и прах малолетках, а осознают меру возможного согласно возрасту.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
хочу хвастануть какие босоножки (как их правильнее назвать), беру в отпуск с собой.
купила в оффлайн-магазине за 320 руб. на 1 фото специально подошву сфотографировала, где цена нарисована маркером :). 1 раз выгуляла их - отлично.
в магазине увидела - сразу влюбилась и схватила :))). прям какие-то такие и искала. и цвет понравился, и на ощупь, и материал, и фасон - сунул и одел :))).
Ну и судя по модным блогерам ныне в моде такая форма, такой тип летней обуви (это не тот фактор, который меня подтолкнул к покупки, а он лишь как приятный бонус к удачной покупке ;) ).

материал - что-то типа "кожи" - пресованного материала с добавлением натуральной кожи сверху возможно, а может и без кожи, но хороший материал, не клеенное ПУ в несколько слоев. должен хорошо носиться. и ноге комфортно - нижний слой сделан как у кожи - разлохмаченная "кожа" - нигде не давит, не натирает.
ну посмотрим как в носке.
жаль цвета плохо передались - розовый более яркий.
да и сам материал "стельки" интересно сделан - по краю как напылением краски более темного цвета и выглядит цвет как "под дерево" - очень органично и приятно " - "эко"-стиль :)))

скорее всего Китай тот же, магазин продает в основном китайскими товарами, хотя возможно где-то наши шлепают в подпольных цехах.

на первом фото специально вывернула хлястик показать внутреннюю сторону его.
ну и вариант с чем я их ношу. Прям четко легли к это юбке :)))
Смотреть далее и к этой блузке
Смотреть далее, пояс
Смотреть далее. Поменять только или низ или верх на другие вещи - и будет множество вариантов с этими босоножками без особых проблем, не ломая голову. Можно носить и с другими вещами с моем гардеробе.,

фото босоножек тут:

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Я теперь поняла почему стало мало народу выкладывать фотки с отзывами ,купившим товары с али .
Вон они у большинства у них на вебсайте выложены как завлекалочки .
Небось и в инстограме тоже есть .
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Ну я вообще то имела ввиду , что фото не видны внизу страницы))) . А смотреть их (фото ) надо, нажав кнопку "отзывы вверху".
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Теперь отзыв будет видно только через 30 дней, и то не факт, я правильно поняла?

Если продавец не подтвердит раньше, то да, через 30 дней. А через 30 дней автоматически перейдёт в активные, даже если не подтвердит. Ну у меня по крайней мере так было.
 
  • Like
Реакции: IlonaR

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
tamtau, Люб, я ничему не верю на слово, но по роду деятельности у меня очень много знакомых практически во всех значимых воинских частях России. Ну это ладно, тебе, видимо, из Турции виднее
Наташ, к сожалению, правду виднее из любого места земного шара -но только тем, кто хочет её знать. Военные говорят то, что им приказано -а многие и сами верят -что так лучше. И если уж даже родные отказывались от погибших псковских десантников ... то чего стоит соврать военным?
Ты доверяешь такому источнику, как РБК? они опубликовали итоги расследования: откуда на Украине российские солдаты. И под занавес -почему, собственно, это всё скрывается: признай мистер Пу сии факты, ему грозит как минимум, импичмент. Поэтому-улыбаемся и машем: в России всё спокойно, мы СНОВА ни с кем не воюем.
А санкции и вследствие оных -понижение рубля -это всё происки запада, ага. Так же удобнее.
А почему у твоей мамы всего 6 т.р. пенсия? Она не работала чтоль совсем? Просто очень странно слышать про размер пенсии меньше минимального (6812 для Московской области). Ты ничего не путаешь? Ей в любом случае даже если у нее стажа нет, должны эту сумму платить
Про инвалидности. Знаю не по наслышке, потому что бабушка была инвалидом 2 группы, сейчас ей сделали первую группу, потому что она, к сожалению, не может самостоятельно передвигаться. Комиссия к ней на дом сама приезжала. Никуда ездить не надо и в очередях стоять тоже. Вторая группа инвалидности у нее была бессрочно. Первая тоже бессрочно, но комиссия все равно будет приезжать каждые полгода, чтобы наблюдать за состоянием. Потому что сейчас, извиняюсь за подробности, бабушка чувствует, что хочет в туалет, может позвать на помощь. А через какое-то время она уже, возможно, не будет чувствовать, что хочет в туалет. И тогда уже нужны будут памперсы, которые выдаются бесплатно, если на то есть медицинские показания.
а может и 6800, надо уточнить -вдруг повысили, разница ведь большая. Работала, но не там где хлебно и не все годы здоровье позволяло. Поэтому, на самом-то деле, у неё пенсия аж 4 тысячи, а остальное -милостивая добавка до минималки. Проездной ещё хотела взять -а в СОБЕСе при мне отсоветовали: мол, это вычтут из пенсии, а Вы небось, столько и не накатываете на гос.транспорте, верно?

про помощь на дому -ага. наслышана. Мама смертельно боится вызывать скорую. Уже был случай, когда ей стало плохо ночью, терпела-терпела, вызвала-таки скорую. Приехали бабища и мужик здоровый, оба злые -что их среди ночи потревожили -мол, чего до утра не терпится-пошла бы в поликлинику? и пока тётка нервно давление меряла, швыряя всё нужное абы как, мужик так нехорошо комнату осматривал. Мама и говорит мне потом: вот так вколят хзчто, откину тапки от этой "скорой помощи", а эти изверги и за рубль уворованный не посовестятся. Оно конечно, не все такие и не всюду, но есть как факт.
в соседнем замкадье -балашихе -выбрали в мэры какого-то местного авторитета, городок стало не узнать -преобразился, как игрушечка. Всюду тротуары мощёные, площадки детские, новые ЖК со всем необходимым, больнички оборудованы новейшими ремонтами и техникой... в соседнем же щёлковском районе все ремонты -со времён царя гороха, старым линолеумом не менее старый латают. И беспредел во всём. И вот так -вся страна -где какой Хозяин, но нет средней температуры по больнице.

и если кто сомневается-я люблю свою Родину. Но не тех, кто её так изуродовал и до такого довёл людей. Тем, кто живёт там постоянно, просто не заметно -что зачастую для вас является нормами то, что дико во всём цивилизованном мире.

Наташ, если и правда будет возможность пожить вне России лето -на многое потом посмотришь другими глазами. И пожалуйста, не принимай на свой личный счёт всё мной вышенаписанное. Это так, в общем. Накипело.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Что за зверь? Это лечится? :ag:

Да понятно, что все это баловство ))) Серьезно так не заработаешь. Но у меня оно и есть как баловство, потому что мне нравится отзывы писать, так что совмещаю приятное с полезным
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Люди, как вы относитесь к акции Lenovo s60 pf 119$?

Известный магазин вроде бы, а на другом форуме народ пишет, что может быть кидалово?
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Поздравляю Наташ ,вы теперь жизнь с чистого листа начали .
Побольше вам молочка и спокойных ночей !
 
  • Like
Реакции: vampirochka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
я думаю, что в белоруссии что-то подобное тоже есть
Есть и иностранные сайты, но там нет с наших магазинов кэшбека.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Tati_nn, я так понимаю, что основание для первой группы - что человек не может самостоятельно себя обслуживать? Может быть еще из-за того, что она последние 33 года на 2 группе была, т.е. это каким-то дополнительным фактором послужило? Но я не врач и в этом не разбираюсь. Дали и дали, нам от этой группы не горячо и не холодно.

На любую тему отвечают - все зависит от человека. Если все так просто, то почему мы так "не любим" соприкасаться с государственной машиной (врачи, жкх, администрация, милиция...)?
Потому что действительно зависит от конкретного человека. Вот до этого у меня участковый терапевт был грымза какая-то, к ней прям ходить не хотелось (а частных клиник в моем городе нет, так что без вариантов). А потом пришла другая (по возрасту что та, что эта - в районе 50 лет) - нормальная тетка, которая и посоветует что-то и лекарства нормальные выписывает, а не фуфломицины всякие.
Теперь опять же столкнулась с ведением беременности. Деньги есть и страховка у меня ДМС, поэтому ограничений никаких не было, но все равно поездив по разным больничкам и разным специалистам, выбрала своего участкового гинеколога. Тоже очень хорошая тетка.
С жкх. Никаких проблем. Например, несколько лет назад у мамы в подъезде начали что-то все массово ремонты делать. Ну и решили заявление от подъезда написать, чтобы им полностью трубы заменили. Написали заяву, что дескать, дому уже 30 лет, а срок службы - 25, поэтому поменяйте общие коммуникации. Естественно, не надеялись, что что-то им поменяют. Но им сказали, что либо их ставят в план на следующий год, либо они сами покупают материал (сохраняя чеки), им все меняют, а потом по этим чекам возвращают (в пределах платы за кап. ремонт). Естественно, согласились. Покупали материал какой покачественнее, что тоже плюс. Деньги вернули за 4-5 месяцев.
Администрация...хм...не сталкивалась с администрацией (а какие проблемы решает администрация?), не считая того, что бывший директор моего предприятия - теперь мэр города. Периодически встречаю его, когда он вечером или на выхах с собакой или внуками гуляет. Вроде как пока еще не забыл - здоровается. Когда на старой квартире жила, то встречала его по дороге на работу, он тоже на работу ходил в это время
С полицией тоже не сталкивалась практически.
 

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
в тему колгот влезу. купила штук 8 на ниссене мальчуковых лосин. и там же брала носки. на несколько лет хватило) Лосины раз в неделю меняем, а носки каждый день. супер удобно! у нас мальчик, ежели что) вот такого плана http://www.nissen.com/home/shop/00/...ls.dwt&goodsid=400435&productname=&gcat=12397 только тогда они шли упаковками. брала дизайн под джинсы.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
zmeyouchka, в этом тоже отдельно, но там уже цены даже выше, чем в стоках тех же марок. Например, обратила внимание на футболку h&m, я ее несколько лет назад покупала за 199, а тут она за 350 висела
 

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
Трям всем. Скажите, стоит ли ожидать каких-нибудь скидок и распродаж к рождеству католическому? Я что-то совсем не помню, было ли нечто подобное в прошлые года. А халявы хочется.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, ну вот у меня как раз с курьерами и не сложилось. Заказывала стиралку и они 3 раза переносили доставку. В результате отказалась вообще
Я сейчас в энтере почти все заказываю. У них по доставке самые выгодные цены. Подорожало где-то на 20-30% по сравнению с тем, когда мы в ноябре стиралку, посудомойку и холодильник в новую квартиру заказывали.
Из последних покупок покупала эпилятор (там акция была, что при покупке эпилятора выпрямитель для волос в подарок). Стоил он тогда 2300, сейчас 3300 и никаких выпрямителей в подарок (((
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi,фотка красивая этого платья ....забудьте это только приманка привлечь лохов .
Состав ткани -убиться веником .... никто не сможет его носить долго .
Еще на выступление в театре на сцене одеть , станцевав на 3 минуты и снять побыстрее -так как запаришься в нем .
Может еще и колючее быть .
...
да, я представляю состав ткани). у меня есть блузка с вышивкой такого рода. куплена ан Али у нового продавца за 60 руб. :) - ну когда доллар был по 35 руб.
мне вообще больше интересно было куда в таком ходить, ибо смотрю - народ заказывают по 2ому кругу и не 1 человек.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@Intersect, думаю, однозначно решать через полицию. Как я поняла, Вы сразу сами делали заказ на чужой адрес? Если так, то придется доказывать, что Вы делали это не предумышленно (есть ведь много причин, почему можно делать заказ на чужое имя и на чужой адрес, начиная от банальных лимитов).
 

RozaKolibri

Новичок
Шопоголик
16.01.2015
44
680
0
Тобольск
А по какой ссылке в первый раз брали? Почему потом по другим магазинам? Там закончились?

Нет, из того магазина пришли мокрые (не только мне, по отзывам это было видно, наверное склад протек), шли очень долго и больших размеров не было, еще к тому времени рейтинг продавца сильно испортился.

RozaKolibri добавил 30.01.2015 в 14:29
RozaKolibri, я не знаю, как у вас в городе, а у меня, например, городок маленький, приличных магазинов парочка всего, но много магазинов-"растаможек" с тем же самым китайским товаром, что и на Али.

vampirochka, я в деревне живу, у нас только продуктовые магазины и на базар иногда торгаши приезжают, на многие товары цены даже по нынешнему курсу доллара выгоднее покупать на Али, либо ездить в город в магазины типа "Копейка"(ближайший 100 км от нас). Эти самые маечки я летом на Али покупала за 240-250, продавала за 300, на базаре подобные стоили 450-500 руб.
Еще есть одна ниша - довольно выгодно можно купить товар на Ибей на аукционе, главное чаще его мониторить, следить за ставками и не ставить ставки на товар с платной доставкой.
 
Последнее редактирование: